Братья Суркисы вызваны на допрос в НАБУ


Игорь и Григорий Суркисы вызваны в качестве свидетелей по делу компании "Энергомережа".

Братья Суркисы вызваны на допрос в НАБУ


По информации источников Tribuna.com, Игорь и Григорий Суркисы получили повестки от Национального антикоррупционного бюро Украины.

Братья Суркисы проходят по делу компании "Энергомережа" как свидетели. Они должны явиться на допрос в НАБУ 15 ноября.

НАБУ располагает информацией о том, что президент "Динамо" Игорь Суркис давал указания главе правления "Энергомережа" Дмитрию Крючкову, который летом был объявлен в розыск. А вице-президент УЕФА Григорий Суркис одолжил компании 4,3 млн грн.

Оцените этот материал:
Источник:
Трибуна
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Alex51 (KYIV Zoo)
Все минає-проходить. І Суркіси минуться, не вічно ж вони будуть володіти ДК.Так що не виключено, що не вони будуть свідками , а ми станемо свідками того, як ДК перейде до інших власників. Але особливість моменту в тому, що ДК - це один з символів України, тому перехід до нового власника відбудеться плавно, без потрясінь, полюбовно. Динамо залишать на плаву за будь-яких обставин, нервових прохання не метушитися і не шморгати носом
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 38
Alex51 (KYIV Zoo)
Все минає-проходить. І Суркіси минуться, не вічно ж вони будуть володіти ДК.Так що не виключено, що не вони будуть свідками , а ми станемо свідками того, як ДК перейде до інших власників. Але особливість моменту в тому, що ДК - це один з символів України, тому перехід до нового власника відбудеться плавно, без потрясінь, полюбовно. Динамо залишать на плаву за будь-яких обставин, нервових прохання не метушитися і не шморгати носом
Ответить
2
0
СВААРИЙ (Донецк)
дк - не символ Украины, СКОРЕЕ ПОЗОР УКРАИНЫ, понял? Засохни.
Ответить
3
2
Колобок (Одесса)
Ну сейчас позор и есть символом Украины. Так что в чем-то он прав. Какая страна - такой и символ...
 
0
0
antagonist (Купянск)
Ах, свидетелем... А Горбушкина посадили через две недели. (Не может быть)
Ответить
1
1
Dimonych (FCSD)
Карфаген будет разрушен.
Ответить
4
6
oda1979 (Запорожье)
За "Карфаген" Рината Леонидовича опасений нет?
Ответить
7
3
Dimonych (FCSD)
Про Рината в другой раз поговорим. А Карфаген - это бренд суркисни.
 
2
7
ЭксЛуганск (Запорожье)
Не надо выдавать желаемое за действительность. Может быть ну очень больно!
Ответить
6
5
Dimonych (FCSD)
Буду, потому мы желаем этого уже десятилетиями. И однажды это случится, никаких сомнений, и правда тоже всплывет.
 
1
5
ЭксЛуганск (Запорожье)
Мда-а-а!
Все идёт своим чередом.
Впрочем: на радостные возгласы харьковчан хочу вылить ушат холодной воды.
Динамо Киев - символ Украины. В отличии от почившего в Бозе Металлиста. Тут особо волноваться не приходится. Весь Киевский Политикум болеет за Динамо. Самый простой вариант решения - отобрать клуб у Суркисов и передать некоемому акционерному обществу. Состоящему из киевских миллиардеров, коих не счесть.
Хотя думаю: гора родит мышку. Суркисы пообещают усилить заботу о Флагмане Отечественного Футбола и антикоррупционерам последует команда "Не замай!" Да из таких заоблачных высот, что им только и останется, что вытянуться по струнке и проорать "Есть!"
Ответить
6
5
Gene (местный)
"...и передать некоемому акционерному обществу. "
Слепотраст?
)))
Ответить
2
3
ЭксЛуганск (Запорожье)
Ну, такие разговоры в Киевском истеблишменте идут давно.
На самом деле Суркисы так и не стали в Киеве своими. Кто они? Одесские бандиты из лихих 90-х с которыми приличным людям быть в одном обществе скажем так не очень комфортно.
К тому же они явно не вписываются в нынешнее общество ни по политическим убеждениям (здесь они скорее "ватники", чем Украинские патриоты), ни по уровню интеллекта ( разве можно сравнивать Порошенка и его окружение, свободно общающихся на английском с ЛЮБЫМИ иностранными представителями на ЛЮБЫЕ темы с Игорем Суркисом, который так и не смог изжить "одесский" жаргон и убеждён: не сможет отличить Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля...) Их терпят. За их титанический труд на поприще Динамо Киев.
Создать "слепой траст" несложно. И деньги на него собрать пара пустяков. Но кого поставить на это дело.
Как там у Высоцкого "Мы совсем не бастовали. Нам вождя недоставало... Настоящих буйных мало."
 
9
2
Фомичев Всеволод (Харьков)
Вот - вот. Символ Украины или символ киевского политикума.
Это еще тот вопрос.
Впрочем Вы на него сами частично ответили своим вторым постом.
Ответить
2
4
oda1979 (Запорожье)
похоже, футболеры ДК больше знают, вот и пинают мячик как попало..Полходу, следующий Ахметов. Интересно, у Путину за помощью побежит?
Ответить
5
3
usovvictor (Kharkov)
...ну наверно пришло время "собирать камни"..,
Ответить
2
2
Mafin17 (Чернигов)
http://www.litsa.com.ua/show/a/18383
Тут много интересного, и про Ефима Островского тоже.
Ответить
3
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
А вот это уже теплее, и как-то радостнее на душе.
Свидетелями (пока)- тоже неплохо.
За этими "хорошими ребятами" давно плачет правосудие.
Да и просто карма.

Поклонникам Динамо желаю испытать то же, от нашего самого честного суда в мире, что в свое время испытали мы в Харькове.
И если к днепрянам есть сочувствие (редкое в Харькове явление), то к Динамо его нет.
Ответить
6
7
Гаринча (Киев)
Вас Ярославский слил из-за бабок, а вы фантазируете...
Ответить
7
6
Фомичев Всеволод (Харьков)
Фантазировать теперь нужно Суркисам.
Чтобы остаться свидетелями.

Для нас уже всё прошло.
Удачи.
 
5
5
Gene (местный)
у нас очень легко свидетели переобуваются в подозреваемые... Так что лучше не ходить)))
Ответить
3
1
Колобок (Одесса)
Несправедливая новая система, братья Суркисы - кристально честные люди, руки прочь от Рахмильевичей!!!
Ответить
7
5
Гаринча (Киев)
Ну эти хоть в Лондоне не прятались как рыжик))
Ответить
10
8
ALEXB12 (Харьков)
Наконец -то!!!!... Может теперь уже и матч Металлист - Карпаты засчитают честным и далее через Лозану все востановят... и Кочетова посадят на...))))))
Ответить
7
12
igor20r (Новоград-Волынский)
И время назад вернут, и Металист в ЛЧ сыграет
Ответить
4
2
Фомичев Всеволод (Харьков)
Время назад не вернут, а вот 90-е уже вернулись сами.
Скоро опять в высшей лиге будет Шепетовка, а может и Новоград Волынский.
Только что это будет за высшая лига.
 
3
5
asa____ (Харьков)
Крючков- нехороший человек, А Суркисы - мимо проходили и попали под влияние негодяев.
Ответить
6
3
Dimonych (FCSD)
А мы тут ни при чем, а мы тут ни при чем, кушаем мацу, играемся с мячом
Ответить
4
7
Цап-царап (Харків)
Расскажут, почему пропал свет во время матча ДД - МХ...
P.S. И повеселил новый тэг "допрос"...
Ответить
3
5
Дерзкий (Кировоград)
Кажется, кому-то еще раз придется потратиться на шубы.
Ответить
8
6
pya22 (Знам'янська Хунта)
давать указания, одалживать деньги - и при этом проходить по делу свидетелями? это они, эти 2С, свечки там только держали?
Ответить