UA-Футбол

English



Главная



О нас



Форум



Коллекция ссылок



Коллекция эмблем



Информеры



RSS



Телепрограмма



Поиск



Архив опросов



Реклама



Матчи UA-Футбол



Таблицы в MS Excel


Лента новостей



Национальная сборная Украины



Молодежная сборная Украины



Юношеские сборные Украины



Еврокубки



Высшая лига



Бомбардиры



Посещаемость



Карточки



Календарь



Телетрансляции



Дублеры



Первая лига



Вторая лига (гр.А)



Вторая лига (гр.Б)



Кубок Украины



Суперкубок



Кубок Первого канала



Кубок Содружества



Футзал



Наши за границей



ЕВРО-2012



Анонсы матчей и онлайн-трансляции



Рейтинг ФИФА



Рейтинг УЕФА



Рейтинг клубов УЕФА



Евросезоны Украины


Лента новостей



Лига Чемпионов



Кубок УЕФА



Интертото



ЧМ-2006



ЕВРО-2008



ЕВРО-2006 U-21



Кубок Африки-2008



Кубок Азии-2007



Кубок Америки-2007



Испания



Италия



Англия



Германия



Франция



Россия

 
 Реклама
Сборная | Еврокубки | Чемпионат | Кубок | Первая лига | Лига Чемпионов | Кубок УЕФА | Англия | Испания | Италия | Германия | Россия | Франция

  Фернандиньо: "Бог - моя сила"

Версия для печати Обсудить в Форуме

По словам 23-летнего футболиста, взяться за ум ему удалось лишь после переезда в Украину. В Донецке Фернандиньо превратился из юного сорванца в примерного христианина. Теперь он, помимо дел спортивных, лично проводит музыкальные вечера, на которых все желающие могут послушать проповеди пасторов. Вряд ли кто-то из любителей футбола может представить бразильца в такой ипостаси.

-Все знают меня только как игрока «Шахтера, - соглашается Фернандиньо. – Никто даже не подозревает, какие трудности мне довелось пережить... Когда в 19 я стал играть в футбол профессионально, и стал зарабатывать, то сразу попал в зависимость от алкоголя, любил погулять и очень много лгал, даже маме...

Жена

Пагубный образ жизни едва не привел мужчину к разрыву отношений с супругой. Под воздействием спиртного молодому парню было непросто устоять перед соблазном измены.

- Украинские женщины - очень красивые. Сознаюсь, нередко поглядываю на них, даже будучи женатым. Как-то напился с друзьями, поссорился с любимой. Меня раздражало, что она запрещает мне пить-гулять. Я ехал на скорости 160 километров в час. Спасибо Господу, что в тот день он сохранил мою жизнь. Когда же приехал, жена сказала: «Если хочешь так жить - живи, я так не хочу».

Страх

В тот момент Фернандиньо стало по-настоящему страшно. Ни карьера, ни жизнь не доставляли ему больше радости:

- Казалось, что жизнь стоит на месте. Даже забыл, как играть в футбол! А страх потерять жену помог выбрать истинный путь. Вместе с любимой познавали Бога, и уже никогда больше не оставлю Иисуса Христа. Бог - моя сила! Жить стоит лишь с Иисусом в сердце.

Друзья

Последовать примеру Фернандиньо решили и его партнеры по команде. Вместе с ним на встречи верующих пришли Луис Адриано, Илсиньо и Жадсон, причем с женами и детьми. А вот Брандао и Виллиан в этой компании замечены не были. Но численность бразильской диаспоры от этого не пострадала - недостаток компенсировали нападающий донецкого «Металлурга» Пауло Вог и игрок мини-футбольного клуба «Шахтер» Вассура.

Анна КУРЦАНОВСКАЯ, газета «Жизнь как она есть»


"Жизнь как она есть"

12.05.2008 10:51

Погода, Новости , загрузка...
Комментарии читателей:

Страницы: Все 1 2

Теперь в Шахтере свой пастор есть:)

Надо Семину идею подсказать, а то Алиев с Милевским совсем от рук отбились, не по той дорожке пошли:)

А если серьезно-статейка из желтой прессы- не удивлюсь, если Фернан скажет, что он никому таких интервью не давал

В.Перетурин (Марипуполь)
12.05.08 12:18


Комментировать не буду, он просто молодец.

Joyce (Donetsk)

Обязательно попадет. Надеюсь, еще в Шахтере.

Dimonych (-)
12.05.08 12:51


В.Перетурин (Марипуполь)

Судя по тому что я знаю, написали правду.

Dimonych (-)
12.05.08 12:52


Да под Кака парень косит, но это не самое плохой "пример" для футболиста...

mel (Super-puper)
12.05.08 13:14


На Бога надейся, а сам не плошай (с) Роберто Баджо

Измеритель (Киев)
12.05.08 13:15


СОГЛАСЕН. Cтранная статья

kst201 (запорожье)
12.05.08 13:43


А чего в ней странного? У нас на каждом заборе висит афиша с его портретом приблизительно такого содержания: "христианский вечер. песнопения. Пастыри и музыканты Бразилии. Фернандиньо расскажет о своей жизни".

У каждого свои тараканы в голове. Пусть лучше такие, чем, как у Мили, Гаденыша да Рыкуна.

Главное, что он лучший игрок ЧУкра. Давай Ферна, в Милане тебя уже заждались!

Злой Агент (ДОНЕЦК)
12.05.08 13:52


Злой Агент (ДОНЕЦК)

А разве вера в Бога это тараканы в голове?

У верующих людей есть по-крайней мере хоть один смысл в жизни, чем у людей которые живут безсмысленно, не зная для чего...

И христианство ещё никого никогда не портило, а наоборот подымало из грязи в люди!

Я сам знаю таких!

Magnat (Киев)
12.05.08 15:05


Поддерживаю Фернандиньо. Отныне буду следить с ещё большей симпатией.

ветеран (Полтава)
12.05.08 15:26


backpacker (Kiev)

12.05.08 11:56

Так ты на название газетенки посмотри).

crash (Одесса)
12.05.08 15:30


мда :)

вот так история жизни :( а зачем её "налюди" то? чтоб показать как хорошо в их церкви? Ферна используют как реклыму :( как же это по протестански!! у нас такой уже есть Космос, тоже ооочень верующий протестант, верный ученик американского пастора Сандея :(

скоро вся украина будет в этих сектах негритянских :(

бедное Христианство :( приходят ко мне проповедовать от Сандея и говорят мол Христианство плохое - оно призывало граждан Украины воевать во Второй мировой :( я сразу перед ними дверь закрыл :(

рад что не пьёт, не колится, но это секта :(

BARIN (Kiev)
12.05.08 16:30


Magnat (Киев)

12.05.08 15:05

это не христианство, это протестанты!!! разберись!

BARIN (Kiev)
12.05.08 16:32


BARIN (Kiev)

12.05.08 16:32

Довожу до твого відома шо протестанти - християни.

rzvarych (Lviv)
12.05.08 16:47


даже много о религии знать не надо, просто подумать логически христиане - это те, кто верит в Христа!

andres (Odessa)
12.05.08 16:48


ИМХО, бредятина все это!

Разве верующий человек будет кричать об этом на каждом углу? Музыкальные вечера, где все поют "аллилуйа-алиллуйа"??? Сразу видно, что у человека именно ТАРАКАНЫ в голове, а точнее ГИГАНТСКИЕ БУЙНЫЕ ТАРАКАНЫ, потому что только неадекват может говорить такое, особенно, когда болельщиуи видят, как он себя ведет на поле..

Не удивлятесь, когда этот "верующий" сбежит куда-то в другую команду, потому что "Христос повел его за собой" и "указал ему истинный путь..."


финка13 (Харьков)
12.05.08 17:28


это шедевральная статья, похоже служители культа захомутали пацана. жаль. незнаю даже, Бог завещал делиться, мож пойти у ферны пару лямов стрельнуть?

чесно говоря, не верится что ферна такое отмочил, а там... пути господни неисповедимы...

"и очень много лгал, даже маме..." от этого ваще в истерике.

petruch0 (Донецку)
12.05.08 17:49


Надо Сёмину подсказать идею, чтоб он эту заметку перед строем прочёл.

makar (Israel)
12.05.08 19:04


На Бога надейся, а сам не плошай (с) Роберто Баджо

Измеритель (Киев)

_________________________________

Не этот ли, самостоятельно неплошающий господин, не забил решающий пенальти в ворота вратаря зборной бразилии Тафарелла( кстати тоже христианина -протестанта)...

1. Латинская Америка, регион с традиционно развитыми ветвями католицизма и протестанства, как ветвей христианства, вследствии, открытия Америки европейцами и последующей работы, христианских миссионеров.

2. По поводу тараканов и негритянских сект, доктрина согласно, которой Христианство=Православие, немного ошибочна, по причине того, что Христос спаситель Мира, а Христианин, это то кто верует в Христа, как в своего личного спасителя!

3. Спорт и Христианство, вещи совместимые, так как Бог всегда благосовляет верных, трудолюбивых, достойных людей, пимеров немало: Кака, Лусио, Тафарел и тд.

4. Успехов, Фернану, и божьих благословений....

slavok (киев)
12.05.08 19:37


Ну именно по мотивам того незабитого пеналя я и приписал эту фразу Роби Боджо :)))

Измеритель (Киев)
12.05.08 19:42


Лиш бы не курил :)

prom (Черкассы)
12.05.08 19:53


Если он протестант, это многое объясняет. У протестантов вообще другое отношение к труду. Почитайте Макса Вебера "Протестанская этика и дух капитализма", кто не читал. Многое узнаете.

В Бразилии кстати, все кто из католичества переходит в протестанство через пару лет переходят из класса бедных в класс зажиточных людей. Это статистический факт.

academynow (харьков)
12.05.08 20:34


Лиш бы не курил :)

prom (Черкассы)

:)))))))))))))))))))))))))


Joyce (Donetsk)
12.05.08 21:25


BARIN (Kiev)

так якщо космос твій, то вивчи біографію свого мера ретельніше.... Він неоднократно говорив й говорить що він православний, а до Сандея ходив по допомогу....

З тим самим мені обідно, що мусульманским країнам позволяється все що звязано з алахом, а Лусіо, заборонили показувати надпис, на нижній футболці з словами Ісус - є любов.... Кака помоєму такоє, лишень не впевнений...

4u (Черновцы)
12.05.08 23:37


Фернандиньо-мы с тобой!!!

Слава Иисусу Христу!!!!!!!

valfoto (Чернигов)
13.05.08 00:07


valfoto (Чернигов)

Вовеки Слава!!!!

Тут народ вообще не знает кто такие протестанты. А *финка13 (Харьков)* своей фразой меня вообще поразил, сказав: "Разве верующий человек будет кричать об этом на каждом углу?"

Ответ: Конечно будут!!! Только настоящие верующие, настоящие христиане будут говорить о том как Бог изменил их жизнь и других призывать к Иисусу Христу! Если у вас есть Библия, то достаньте ее, ветрете пыль и почитайте хоть раз в жизне. Особенно Матфея 28 главу. Бог призывает верующих не молчать а ВЕЗДЕ и ВСЕГДА говорить о Нем.

А то смотрю некоторые тут считают себя правоверными, православными а сами с запоя не выходят, что не слово то мат, да и Вообще наверно Библию никогда в руки не брали... и считают себя христианама, спасеными...

Посте этой статьи буду за Шахтер болеть, видимо есть в ней нормальные люди.

yarikn (Philadelphia)
13.05.08 01:39


это не христианство, это протестанты!!! разберись!

BARIN (Kiev)

12.05.08 16:32

..................................................

"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум..."(с)

ветеран (Полтава)
13.05.08 07:36


Молодец, ничего нескажешь тут ))

Сдесь платят за ваши сообщения

http://forum-wmpochta.ru/index.php?ref=1483

Twix1k (Симферополь)
13.05.08 08:49


yarikn (Philadelphia), в Вашем посте ключевое слово ГОВОРИТЬ, а тут идет КРИК. Нужно понимать разницу между показухой и реальными призывами и действиями.

"Если у вас есть Библия, то достаньте ее, ветрете пыль и почитайте хоть раз в жизне" - поверьте есть много книг более интересных, прочтение которых принесет больше пользы и Вам, и окружающим.

А после вашего поста: "Посте этой статьи буду за Шахтер болеть, видимо есть в ней нормальные люди.", я вообще задумался а не больны ли Вы? Вы поддерживаете команды, в которых есть "нормальные" люди, или команды, игра которых Вам импонирует? Неужели религиозность футбольных коллективов для вас может быть мерилом уровня команды, а также быть причиной любви/нелюбви к команде. И почему религиозность для вас определяет "нормальность"?

финка13 (Харьков)
13.05.08 09:35


ветеран (Полтава)

Протестанти́зм — одно из трёх, наряду с католичеством и православием, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность многочисленных и самостоятельных Церквей и деноминаций, связанных своим происхождением с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе.

Я розбираюсь. Тот кто исповедует Христа и открыто о нем говорит - это и есть Христианин. Протистанты исповедуют Христа, просто их так прозвали из за того что они пошли против стандартов католической церкви (папа, инквизиция и т.д.).

финка13 (Харьков)

Извени, не прав когда сказал "Посте этой статьи буду за Шахтер болеть, видимо есть в ней нормальные люди."

На счет Библии - самая распространенная книга и само больше читаемая. И я уверен что болише пользы другая книга мне не принесет (про себя говорю). Я не встречал людей кому какаято книга помогла бросить наркотики или алкоголь, а Библия это делет. Точнее Христос это делает, потому что в ней записаны слова Бога. (Если ты православный - то должен это знать).

И я не религиозный человек. Религиозный это тот который исполняет и живет какимито традициям, символам, свечку раз в году ставит непонятно кому и т.д. Я просто верующий человек, верю что Христос единственный путь ко спасению (так Библия говорит).

Извените если когото обидел. финка13 (Харьков) - благословений тебе!

yarikn (Philadelphia)
14.05.08 03:11


yarikn (Philadelphia), а тебе удачи! ;)

финка13 (Харьков)
14.05.08 09:19


Страницы: Все 1 2