Оболонь Оболонь
UA-Футбол

English



Главная



О нас



Форум



Коллекция ссылок



Коллекция эмблем



Информеры



RSS



Телепрограмма



Поиск



Архив опросов



Реклама



Матчи UA-Футбол



Таблицы в MS Excel


Лента новостей



Национальная сборная Украины



Молодежная сборная Украины



Юношеские сборные Украины



Еврокубки



Премьер-лига



Бомбардиры



Посещаемость



Карточки



Календарь



Телетрансляции



Дублеры



Первая лига



Вторая лига (гр.А)



Вторая лига (гр.Б)



Кубок Украины



Суперкубок



Кубок Первого канала



Кубок Содружества



Футзал



Наши за границей



ЕВРО-2012



Анонсы матчей и онлайн-трансляции



Рейтинг ФИФА



Рейтинг УЕФА



Рейтинг клубов УЕФА



Евросезоны Украины



Блоги


Лента новостей



Лига Чемпионов



Кубок УЕФА



Интертото



ЧМ-2006



ЕВРО-2008



ЕВРО-2006 U-21



Кубок Африки-2008



Кубок Азии-2007



Кубок Америки-2007



Испания



Италия



Англия



Германия



Франция



Россия

 
 Реклама
Сборная | Еврокубки | Чемпионат | Кубок | Первая лига | Лига Чемпионов | Кубок УЕФА | Англия | Испания | Италия | Германия | Россия | Франция

  Бернд Штанге: "Придется использовать план В"

Версия для печати Обсудить в Форуме

Национальной сборной Беларуси вскоре предстоят два товарищеских матча: 27 мая – с Германией (в Кайзерслаутерне, на арене «Фриц-Вальтер-Штадион») и 2 июня – с Финляндией (в Турку, на стадионе «Веритас»). В понедельник главный тренер белорусов Бернд Штанге обнародовал список 25 футболистов, которых вызвал на эти поединки.

Вратари – Антон Амельченко (1985 год рождения; «Москва», Россия; 1 игра за сборную), Василий Хомутовский (1978; «Карл Цейсс», Йена, Германия; 24), Сергей Веремко (1982; БАТЭ, Борисов; 1).

Защитники – Егор Филипенко (1988; «Спартак», Москва, Россия; 9 игр /0 голов), Павел Пласконный (1985; «Паниониос», Афины, Греция; 11/1), Роман Киренкин (1981; «Торпедо», Жодино; 4/0), Кирилл Павлючек (1984; «Динамо», Минск; 3/0), Артем Радьков (1985; «Химки», Россия; 8/0), Игорь Шитов (1986; «Торпедо», Жодино; 2/0), Сергей Омельянчук (1980; «Ростов», Ростов-на-Дону, Россия; 44/1), Артем Челядинский (1977; «Металлург», Запорожье, Украина; 7/0), Дмитрий Ленцевич (1983; «Богемианс», Прага, Чехия; 6/0).

Полузащитники – Александр Глеб (1981; «Арсенал», Лондон, Англия; 40/4), Владимир Корытько (1979; «Черноморец», Одесса, Украина; 34/3), Максим Ромащенко (1976; «Бурсаспор», Бурса, Турция; 63/20), Николай Кашевский (1980; «Металлург», Запорожье, Украина; 8/0), Антон Путило (1987; «Гамбург», Германия; 2/0), Андрей Чухлей (1987; «Динамо», Минск; 0/0), Александр Кульчий (1973; «Ростов», Ростов-на-Дону, Россия; 68/5), Александр Павлов (1984; «Днепр», Могилев; 1/0).

Нападающие – Виталий Булыга (1980; «Луч-Энергия», Владивосток, Россия; 30/6), Вячеслав Глеб (1983; МТЗ-РИПО, Минск; 21/7), Виталий Родионов (1983; БАТЭ, Борисов; 5/0), Сергей Корниленко (1983; «Днепр», Днепропетровск, Украина; 27/7), Артем Концевой (1983; МТЗ-РИПО, Минск; 9/0).

Обратим внимание на отсутствие травмированных Виталия Кутузова из итальянской «Пизы», Юрия Жевнова из «Москвы», Алексея Сквернюка и Тимофея Калачева из самарских «Крыльев Советов», а также Игоря Стасевича из борисовского БАТЭ, еще не набравшего после операции необходимых кондиций. Не получили на сей раз приглашений в сборную Роман Василюк из «Гомеля» и Геннадий Близнюк из БАТЭ. Зато вызова в национальную команду наконец удостоились Артем Челядинский, Дмитрий Ленцевич, Артем Концевой.

Ознакомившись с составом, мы тотчас обратились к Бернду ШТАНГЕ за комментарием.

– Бернд, состав окончательный?

– Нет, приезд некоторых игроков под вопросом. У меня была железная договоренность с Олегом Долматовым о том, что Кульчий и Омельянчук приедут в сборную. Как вы помните, в марте я пошел наставнику «Ростова» навстречу, не пригласив этих двух футболистов на проводившийся в официальный день ФИФА товарищеский матч с Турцией. Однако сейчас российский клуб пытается ставить нам палки в колеса. Поэтому в среду я вылетаю в Ростов, чтобы уладить этот вопрос. Кроме того, меня беспокоят травмы некоторых игроков. Окончательно определюсь с выездным составом в конце недели.

– На днях сборная лишилась Жевнова...

– Потеря серьезная. Юрий – один из наших стержневых футболистов. Очень жаль, что он получил травму. Из-за проблем со здоровьем мы недосчитались также Кутузова, Сквернюка, Калачева, до сих пор не восстановился после операции Стасевич. В последнем туре чемпионата Беларуси травмировался Павлючек. Учитывая все эти проблемы, можно сказать, что мне приходится использовать план «В», то есть проверять в деле резервистов. Ведь такая же ситуация может возникнуть и перед важными для нас отборочными матчами с Англией, Хорватией, Украиной. Надо быть готовыми к этому и четко представлять возможности всех игроков. Поэтому в Германию и Финляндию я беру несколько расширенный состав. Хочу четко объяснить ребятам, что от них требуется, мотивировать их.

– Будут ли во время сбора в Руйте проводиться какие-либо спарринги?

– Нет, до матча с Германией мы будем лишь тренироваться.

– Александр Глеб, как и планировалось, сыграет только в Кайзерслаутерне?

– Пока не могу сказать. Наш капитан уже прибыл в Минск в ближайшие дни, возможно, будет тренироваться с одним из белорусских клубов. Или заниматься по индивидуальной программе под контролем Харальда Ирмшера. А на следующей неделе он уже вольется в ряды сборной. С Германией Глеб, как мы и договорились, сыграет. А насчет матча с Финляндией я еще хочу с ним побеседовать. Если Александр захочет, то может поехать с нами и в Турку.

– Ваше отношение к вероятному переходу Глеба в миланский «Интер»?

– Не хочу комментировать события, которые еще не состоялись. Пока Александр – игрок «Арсенала», никакого трансфера не было. Может, это просто спекуляция, так зачем о ней говорить?

– На сборе в Руйте с командой наряду с Андреем Сацункевичем будет работать новый тренер вратарей...

– Сотрудничество Нелло Ди Мартино с нами продлится только эти десять дней – речи о его работе в Беларуси на постоянной основе не ведется. Итальянец – опытный и авторитетный специалист. Он долгие годы трудится с голкиперами берлинской «Герты», входил в тренерский штаб сборной Италии, ставшей в 2006 году чемпионом мира. Думаю, за это короткое время Ди Мартино сможет поделиться своим опытом с нашими вратарями и их тренерами. Кроме того, в июле Нелло собирается приехать в Минск, чтобы провести семинар для белорусских голкиперов и их наставников. Туда будут приглашены представители всех клубов высшей и первой лиг.

– Не так давно вы в очередной раз посетили Турцию...

– Да, но визит в эту страну в начале мая отношения к футболу не имел. Мы с Харальдом встретились там с женами, просто провели вместе несколько выходных дней. После этого, к слову, Ирмшер отправился в Чехию. Он воочию понаблюдал за действиями Дмитрия Ленцевича в составе «Богемианса». Этот футболист оставил хорошее впечатление, поэтому он нынче в списке приглашенных в сборную.

– Также на прошлой неделе вы с Ирмшером наведались в детский оздоровительный центр «Надежда».

– Это была благотворительная акция. Мы сыграли там футбольный матч с местными работниками, вручили подарки, раздали автографы... «Надежде» не хватает денег, и я решил ей помочь. Пожертвовал 900 евро – этой суммы должно хватить на годовое питание для одного находящегося в центре ребенка. Я не знаю, какого конкретно, но на его стуле в столовой будет значиться моя фамилия. Надеюсь, что моему примеру последуют и другие люди, у которых есть деньги. Сам занимаюсь поисками спонсоров, одним из которых должна стать «Puma».

Сбор белорусской дружины назначен в Минске на 19 мая. В 11.00 игроки съедутся к Дому футбола, после чего разместятся в гостинице «Виктория». На 18.00 запланирована тренировка на стадионе «Динамо». А за час до этого там же пройдет «День открытых дверей», во время которого все желающие смогут бесплатно получить открытки и постеры игроков, взять автографы, сфотографироваться и пообщаться со своими кумирами, а также поприсутствовать на тренировке. Утром 20 мая команда вылетит чартерным рейсом на сбор в немецкий Руйт. В Кайзерслаутерн она переедет на автобусе за день до игры, а в Финляндию прилетит из Германии 29 мая.


14.05.2008 13:25

Погода, Новости , загрузка...
Комментарии читателей:

Страницы: Все 1

Склад не вражає...

Гестат-Україна (Мена)
14.05.08 14:57


Склад можливо і не вражає, але прізвища всі відомі. А сплав трене+лідер+командний дух може багато чого накоїти, приблизно така формула допомогла нам поїхати на ЧС........

але жарко (Рівне)
14.05.08 15:29


Страницы: Все 1

Новый комментарий*:
Логин*:
Пароль*:
Запомнить

 Украинские новости
Кубок Интертото. "Ренн" - "Таврия" 1:0. Французская история
"Кривбасс" - "Металлург" (Запорожье) 1:0
"Динамо" - "Ильичевец" 2:0. Как Шуховцев с "Динамо" играл
"Металлург" (Донецк) - "Карпаты" 1:0. "Металлург" возвращается домой
Первая лига. 1-й тур. Судейские назначения
Телеканал ТЕТ проведет серию прямых трансляций футбольных матчей при участии ФК "Динамо" (Киев)
"Волинь" заявилася на чемпіонат
Анатолій Ревуцький: "Прикарпаття" нікого не "топило"
Володимир Байсарович: "Необхідно вкладати кошти в юнацький футбол"
Максим Шацких: "О неудаче в Суперкубке уже забыли"
Настав час бути разом!
"Ренн" сыграет с "Таврией" без Менса, Бриана, Гьяна и Боканегра
Заявление СК "Таврия"
Виталий Руденко - капитан "Черноморца"
Виктор Мельник стал игроком "Черноморца"
Фернандиньо: "Я играю для того, чтобы всегда быть лучшим"
ФК "Львів" перед стартом у Прем’єр-лізі
"Харьков" - "Ворскла" 0:1. Вязкий дебют в Сумах
Таблица коэффициентов УЕФА. Темп задает Литва
Євген Рудаков: "Лев Яшин курив, але це не завадило йому стати найкращим воротарем свiту"
 Зарубежные новости
Томаш Росицки вернется не раньше сентября
Бастиан Швайнштайгер: "Бавария" - моя родина"
Флоран Малуда может перейти в "Рому"
"Милан" исключил возможность продажи Кака
Луис Фабиану продлил соглашение с "Севильей"
Джеррард пропустит от семи до десяти дней
Ибрагимовичу не потребуется операция на колене
Видео: Предсезонная подготовка "Ливерпуля", второй гол Андрея Воронина в двух играх
Кубок Интертото. Третий круг. Результаты первых матчей
Российская Премьер-лига. 14-й тур. Тимощук забивает "Амкару", а "Зенит" снова побеждает
Видео: желтая карточка Ковача за неспортивное поведение в матче "Локомотив" - "Спартак"
Кубок Интертото. "Сатурн" - "Штутгарт" 1:0. «Инопланетяне» атакуют Кубок УЕФА
Российская Премьер-лига. "Локомотив" - "Спартак" (Москва) 2:2. Вот свезло так свезло...
Деку: «Стэмфорд Бридж – отличное место»
"Арсенал" увеличил стоимость сезонных абонементов
«Тоттенхэм» пожаловался на МЮ и «Ливерпуль»
Видео: товарищеский матч "Люцерн" - "Ливерпуль", гол Андрея Воронина
Даниэль Аггер: «Я должен начать всё с начала»
Виталий Шумейко остается в нальчикском "Спартаке"
Армин Вей: "Сатурн" превосходит нас в физической подготовке"
 Реклама



наверх страницы  ] 


Новости | Футбол в Украине | Зарубежный футбол | ЧМ-2010 | ЕВРО-2008 | Трансляции | Форум | Ссылки | Поиск





Rambler's Top100

© UA-Футбол
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com,
охраняются в соответствии с законодательством Украины
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на UA-Футбол обязательна.

Пишите нам: info@ua-football.com Реклама: reklama@ua-football.com