Святослав Сирота избран новым президентом ПФЛ


На суд делегатов были представлены три кандидата: Святослав Сирота, Юрий Малышев и Сергей Мохник

Святослав Сирота избран новым президентом ПФЛ


Сегодня, 16 декабря, в конференц-зале Дома Профсоюзов состоялись выборы президента Профессиональной футбольной Лиги. Новым рулевым Лиги стал исполнительный директор ПФЛ, Святослав Сирота.

Напомним, что впервые на момент голосования «в обойме» осталось больше одного кандидата – на предыдущих выборах конкуренты Григория Суркиса и Равиля Сафиуллина предусмотрительно брали самоотвод. Не обошлось без снятия кандидатур и сегодня – Анатолий Ревуцкий и Милетий Бальчос до голосования не дотянули, взяв самоотвод после представления кандидатов. Таким образом, на суд клубных руководителей, президента и двух вице-президентов ПФЛ были представлены три кандидатуры: Святослав Сирота, Юрий Малышев и Сергей Мохник.

После представления кандидатов состоялось тайное голосование (доселе – было открытым), по итогам которого 39 голосов набрал исполнительный директор ПФЛ Святослав Сирота, семь голосов было отдано зам.гендиректора ФК «Динамо» (Киев), спортивному директору Премьер-лиги Сергею Мохнику, один голос - пресс-атташе национальной сборной Украины, Юрию Малышеву. Еще один делегат проголосовал «против всех».



Досье:

Святослав Сирота

Родился 1 октября 1970 года в Киеве.

В 1994 году закончил кафедру футбола Украинского государственного университета физического воспитания и спорта.

1987 – 1998 гг. - игрок команд «Динамо» Киев, «Верес» Ровно, «Днепр» Днепропетровск, «Газовик – ГАЗПРОМ» Ижевск, «Дустлик» Ташкент.

2001 г. - тренер юношеской сборной команды Украины 1986 года рождения.

2002 — 2004 гг. — технический секретарь Федерации футбола г. Киева.

2004 г. – инспектор Профессиональной футбольной лиги Украины.

2004 – 2008 гг. – ответственный секретарь Профессиональной футбольной лиги Украины.

С июля 2008 года – исполнительный директор Профессиональной футбольной лиги Украины.

Мастер спорта Украины по футболу (1995 год)

Бронзовый призер чемпионатов Украины (1995 г., 1996 г.) и финалист Кубка Украины (1995 г.) в составе днепропетровского «Днепра».

Член контрольно-дисциплинарного Комитета Федерации футбола Украины.

Глава Бюро ПФЛ Профессиональной футбольной лиги Украины.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ol rovno (Ровно)
а я ещё помню как он за верес играл)))))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 43
ol rovno (Ровно)
а я ещё помню как он за верес играл)))))
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
vovanv79 (Днепр) 17.12.08 15:46 По началу он стоял довольно-таки неплохо. 4-й чемпионат Украины начинал Медин, кстати как-то не совсем уверенно стоял, а в седьмом туре в Виннице получил травму и остаток матчей осени простоял Сирота, довольно неплохо простоял. Настолько неплохо, что выздоровевший Медин вынужден был на короткое время уйти в "Металлург" Никополь. Затем конечно вернулся и стоял уже в основном он. Снова Сироте довелось стать в ворота, когда Медин травмировался более серьезно на зимнем сборе в Германии. И вот в это время уже игра у Славика шла не очень, он бы играл и того меньше, если бы также не травмировался и Перхун. В матче с "Динамо" (проиграли 5:1), вообще случился анекдот. Сирота травмировался и его заменил Перхун... с переломанной рукой...
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
fcdnipro (Днепропетровск) 17.12.08 12:40 Да, был такой эпизод. Это состоялось весной 1994 года в матче "Днепр" - "Верес" Ровно, тогда счет был 3:1, а Славик еще за "Верес" стоял (буквально через месяц он оказался в "Днепре"). Тогда судья показал "Вересу" пенальти, но Славик "налетел" на него так "страшно")), что вместо пенальти, арбитр показал свободный в сторону "Днепра". Но так как по-моему на тот момент счет уже был 3:1, то никто особо не обиделся на это))
Ответить
0
0
vovanv79 (Днепр)
да как вратарь никакой он был.весь стадион на него ругался
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Сафа накивал пятками бо оторвали от корыта :)) пойдёт в шахту 100%
Ответить
0
0
Хамуил (Львов)
Ещё один иврейчик?
Ответить
0
0
fcdnipro (Днепропетровск)
В дополнение к предыдущему посту Отговорил от уже показанного пенальти!
Ответить
0
0
fcdnipro (Днепропетровск)
По-поводу Славы вспомнилось как он в каком-то матче ОТГОВОРИЛ судью от пенальти. Влом гуглить, но был такой эпизод в украинском футболе. Удачи на новом месте, Славик! P.S. Почему-то всегда его с улыбкой вспоминаю. Ржали с его игры в воротах неподецки.
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
Поздравляю человека, который много уже сделал и много делает для всего украинского футбола не гнушась тяжелой и непрестижной (согласитесь, пиарится на фоне той же денежной Премьер-Лиге гораздо проще и удобнее, чем каждый день бороться за живучесть "подвальных" лиг и аматорского футбола) работы, поэтому желаю на новой для него должности иметь багатырское здоровье (что невозможно без участия в матчах и Турнирах, проводимых под эгидой www.ua-football.com), огромного запаса энергии (получать подпитку которой невозможно без общения на форуме www.ua-football.com), понимания и теплой поддержки родных и близких, а также благосклонности ее величества удачи (жаль, но пока влияние www.ua-football.com на эти факторы не распостраняются)))!
Ответить
0
0
Где-то на востоке Украины (Алчевск)
Зато фамилия удачная...)))))))))) Хиденг (Днепр) 17.12.08 05:37 )))))))) --------------------------------------- Полет нормальный. Поддерживаю его избрание. Как по мне - нормальный чел. Искренне поздравляю. Вячеслав желаю Вам не СКУРВИТЬСЯ в чиновничьих рядах (чему очень многие подвергаются) и от коррупции как нибудь подальше... И тогда все будет путем!
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
А почему в послужном списке не указано 200, 2008- обладатель серебряных медалей Зимнего Кубка Ua-football? :-) Святославу поздравления и успехов в работе.
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Славику удачи в работе! Может оно и лучше, что молодой? Меньше воровать будет и юношеских щенячих амбиций не будет. Надеюсь будет толковым рулевым! Время все покажет!
Ответить
0
0
Хиденг (Днепр)
И времечко для руления неудачное, но успехов. vikniksor (Симферополь) 16.12.08 17:08 Зато фамилия удачная...))))))))))
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Поздравляю!
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
http://gettyfile.com.ua/231011/ В.Сирота на 2-м форумском турнире, Киев, 6.12.2008 Так, в двух словах...))
Ответить
0
0
Roman_Sh (Кременчуг)
удачи!!! и вам и нам!!
Ответить
0
0
okc (Москва)
Поздравляю! Вспомнилось как он симулянта из Кременя выносил на руках с поля. ОТличный чел и игрок.
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Неужели чмыркиса свергли?
Ответить
0
0
YM (Донецк)
alemao (Днепропетровск) 16.12.08 16:50 Да отличный вратарь был! В 95-м в финале Кубка против ШД его выпустили на 118-й минуте вместо Медина специально на серию пенальти, так он ни одного из семи не отбил. он мне еще тогда очень понравился.:)))
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Прошел, почти, все ступени в футболе и около футбола - это плюс. Никогда не был номером 1 - это минус. И времечко для руления неудачное, но успехов.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Теперь и карты в руки.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
alemao (Днепропетровск) 16.12.08 16:50 Якраз функціонер з Сироти - попервах толковий. А там далі - буде видно. До речі, був і непоганим чиновником-виконавцем - ІМНО! Не думаю, щоб Попов і Сафіуллін багато напрацювали б свого часу без Святослава...
Ответить
0
0
alemao (Днепропетровск)
Lorer (Dnepropetrovsk) 16.12.08 16:19 С каких это пор Сирота был хорошим вратарем. Я еще не забыл гол почти из центра поля. Может функционер из него будет лучше.
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
jay (Munich) 16.12.08 16:39 А какие предпосылки к тому, что Блохин станет главой ФФУ? Или я что-то пропустил? Харизмы у него, конечно, хватает, а вот администраторских качеств... сомневаюсь. ИМХО.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Мои поздравления! У Вас лучшая предвыборная программа. Желаю успехов в ее выполнении.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Мої вітання! Успіхів на новому поприщі!
Ответить
0
0
jay (Munich)
Господин Сирота-это как раз тот руководитель, который нужен украинскому футболу: молодой, амбициозный, привыкший сдерживать данные им обещания. Если господин Блохин не изьявит желания быть президентом ФФУ, то господин Сирота - мой кандидат на эту должность! ФФУркис сделал свое дело, ФФУркис может умереть... Успехов Вам, Святослав! Ваша предвыборная программа была самой весомой!
Ответить
0
0
soa (Кривий Ріг)
Поздравляю, ждем объявления UA-футбол - официальным сайтом ПФЛ-)
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Если за свое дело Святослав будет биться так же, как он бъётся на поле, то будет толк. Удачи, успехов и терпения в этом нелёгком труде!!!
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
ого!!! мои поздравления, теперь наверное будет не до форумских матчей
Ответить
0
0
Lorer (Dnepropetrovsk)
Поздравляю Славика! Отличным вратарем он был когда-то.
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
тяжко жжж йому буде, ПФЛ таке болото, лв немає, тому Суфлик і звалив!!
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
анатолич (Днепропетровск) 16.12.08 15:29 Он не Славик, он Святик... я ж тоже Святослав...
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
нормуль,не ну какая шикарная карьера,уважуха-поздравляю!!!!!!!!
Ответить
0
0
Alex_shev (Kiev)
Ура!
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
УРА!!!!
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Ух, ты! Ну, успехов! Однозначно!
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Славик, поздравляю!!!!
Ответить
0
0
Ohrim (Донецк)
Трудолюбивый паренек, сайт ПФЛ, похоже, только с его помощью и держался...
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Поздравления, Святослав! Хороших итогов работы!
Ответить
0
0
Vovchyk (Львів)
Вітання Святославу!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Святослав,поздравляю!
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
Назовите статью: ПФЛ "Осиротела" ...
Ответить