Блохин отказал грекам и македонцам


В Украину экс-тренера сборной не зовут

Блохин отказал грекам и македонцам


Бывший главный тренер "Москвы" и сборной Украины Олег Блохин рассказал "СЭ" о предложениях, полученных после того, как он расстался с "горожанами". 56-летний специалист возглавлял "Москву" в сезоне-2008, однако в ноябре прошлого года трудовые отношения с московским клубом были досрочно прерваны по обоюдному согласию сторон.

- Меня звали в два греческих клуба и в сборную Македонии, - сообщил Блохин корреспонденту "СЭ" Юрию Юрису.

- Греция - почти родная для вас страна. Почему отказались?

- Команды не те, без серьезных турнирных задач. Мне это неинтересно.

- У вас есть дом в Элладе?

- Нет, там остались только друзья. Мой дом под Киевом.

- А от Македонии почему отказались?

- Посчитал, что неразумно принимать национальную команду в разгар отборочного цикла. К тому же македонцы в своей отборочной группе плетутся в хвосте. Вряд ли я мог бы им чем-то помочь в оставшихся играх.

- Еще насчет сборной Саудовской Аравии разговоров ходило немало.

- Вот именно - разговоров. Мой агент Шандор Варга тоже толковал о Саудовской Аравии, но ничего конкретного пока нет. Стало быть, нечего и комментировать.

- От украинских клубов предложения были?

- Ни одного.

Оцените этот материал:
Источник:
СЭ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Yanezh EA (Киев)
Защитники Блихина - а почему бы Вам не порасуждать именно о кллубной карьере Блихина как тренера? Почему никто из Вас не скажет что за 19 лет тренерской карьеры (минус 4 года в сборной, итого 15 лет клубной карьеры) этот "супер тренер" выиграл лишь... Кубок Греции и занял одини раз второе место. И это с Олимпиакосом! Как можно это назвать, как не провалом?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 58
Yanezh EA (Киев)
Защитники Блихина - а почему бы Вам не порасуждать именно о кллубной карьере Блихина как тренера? Почему никто из Вас не скажет что за 19 лет тренерской карьеры (минус 4 года в сборной, итого 15 лет клубной карьеры) этот "супер тренер" выиграл лишь... Кубок Греции и занял одини раз второе место. И это с Олимпиакосом! Как можно это назвать, как не провалом?
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
Да хрен его поймёшь Блоху эту...стабильности не вижу...РЕГУЛЯРНОСТИ хороших результатов...а так мона долго пистеть-какой тренер Блоха,как годалки прям,тренер не тренер,харизма куизма,со сборной стельнул-МОЛОДЦА!!кто ж спорит-а ДО а ПОСЛЕ...хз...как кота в мешке-стрёмный чел-неоднозначный..попадёт в СВОЮ команду может и получится у него-не в СВОЮ похерить может-потом опять до кучи собирай...
Ответить
0
0
kastyan77 (луганск)
авке
Ответить
0
0
BALAMYT (Boston)
батвиннег (Ленинградт) Это кто тебе дал право так поносить Блохина.,и его деньги считать. У арабов в свое время и Лобановский был ,ну и что.Хорошая тренерская работа ,должна и оплачиватся соответвующе.А Хидинг сб.России за спасибо тренерует.Я уверен ,что если бы Блохин взял Днепр ,то только для больших задач т.е.ЛЧ ,но для этого он бы выжал из Коломойского деньги на трансвер (к нему и Шевченко пришел бы играть).Я знаю только три украинских тренера с подобными амбициями.(Блохин,Бышевец и Таран).Но они не совсем сговорчивые и покладистые с руководством Днепра ,поэтому наверно и не приглашают.К сожалению в укр.чемп.не так много клубов способных удовлетворить амбиц.Блохина или Бышевца.Не считая Шахтер и МХ разве что Днепр,Карпаты ,Черноморец или Арсенал К. Выбор не велик К СОЖАЛЕНИЮ.
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Блохин будет готовить нашу сборную к домашнему еврофоруму...
Ответить
0
0
батвиннег (Ленинградт)
странные вы люди - днепряне !"? у вас нормальный тренер. а эта "тварь" - ищет только запах денег, а сам ничего не умеет делать, только говорить. один раз и палка стреляет. его палка уже выстрелила. так что вперед блоха тренировать арабский клуб - нет тебе место в нормальных командах! и про сборную македонии 100% чес!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
soroka (БЕЛЬЦЫ) 29.06.09 14:57 Бери Блохина в тренеры футбольный клуб Бельцы если он имеется ))) Конечно же в Днепр он не пойдет, его уровень Барселона )))
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
soroka (БЕЛЬЦЫ) 29.06.09 14:5 +100
Ответить
0
0
soroka (БЕЛЬЦЫ)
Рассуждают тут Блохин мол не тренер:))),так если разобраться и Арагонес не тренер! ведь Зико оставил ему прекрасную команду чемпиона Турции,четвертьфиналиста лиги чемпионов и команда в межсезонье заметно усилилась Гуиса,Кежман и др.А получили 4-е место в чемпионате Турции,вылет из ЛЧ,куда еле прошли чуть не вылетев от сраного Партизана! Так что Арагонес не тренер? А Шустер провалился с Шахтером потом выигрывал чем-т Испании с Реалом! так что поменьше трепайтесь и обьективно оценивайте работу тренера. А что касается подойдет он Днепру или нет:))) так сначало рожи умойте и подумайте пойдет ли Блохин в Днепр.Это все рано если бы болельщики Зимбру рассуждали кто бы мог возглавить их клуб Мауриньо или Фергюссон?
Ответить
0
0
Daniil (Донецк)
Метеор, дружище, а кто ж, как не Блохин? Или ты забыл, что у вас играет 6 творцов того успеха в 2006-ом году? И куча тех, кого он вызывал после, а ещё если вернутся Шелаев и Езерский, то будет 8? Я думаю надо дать ему шанс, но с таким руководство, как сейчас в Днепре, я не думаю, что Олег Владимирович сможет вообще работать, не то, что нормально...
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
Руки прочь от Блохина!!.. Маленький Принц (Черновцы) 29.06.09 11:46 ________________________ и пусть так продолжается до 60 лет, а там и на заслуженную пенсию? Блохин уже в таком возрасте, когда необходимо иметь свое лицо, свою школу, а не только былые заслуги, за которые мы его ценим. Этого он может достичь только в родной Украине. Чем раньше он это поймет, тем лучше и для него и для нас. А зарплата, деньги - это все нужное, но для личности не главное. А Блохин - личность и задачи он сам должен ставить, а не уповать на хозяина.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
makclux (Днепр) 29.06.09 12:30 Тебе тоже удачи! Ну и Днепру конечно! Сейчас главное ,чтобы Днепр вообще принял участие в чемпионате Украины.
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Возможно, Блохин и не клубный тренер, но с другой стороны, врядли были коучи, у которых в карьере одни успехы. А неудач у него помимо "Москвы" то и не было. Так что оценивать его только по тому сезону не стоит. Ну и тем более, именно он является самым успешным тренером в истории сборной, и возможно, ещё долго будет таковым.
Ответить
0
0
makclux (Днепр)
Метеор (Днепропетровск) 29.06.09 12:24 Ну я так понял что тебя не переубедить!!! Было приятно поговорить хотя я с тобой и не согласен!!! Удачи тебе !!! И нашей КОМАНДЕ которая заслуживает этого !!!!!!!!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Маленький Принц (Черновцы) 29.06.09 12:21 Вот только не нужно говорить что бедного Блохина там затюкали.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Блохин может быть хорошим тренером для сборных. Но насчёт работы в клубе, тем более в наших условиях, есть большие сомнения.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
makclux (Днепр) 29.06.09 12:15 Еще раз повторяю ,что сборную с клубами сравнивать нечего.В сборной игроки собрались на 5 дней и разъехались.Работа в клубе это совсем другое дело.
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
А Блохин себя еще покажет вот увидите!!!!!! makclux (Днепр) 29.06.09 12:15 ---------------- Прям с языка сорвал.. Только хотел это написать.. Я уверен в тренерском таланте Блохина.. В человеке чувствуется харизма.. Я был очень рад, когда его назначили главным тренером сборной.. Только он немного пересидел, пропал запал, блеск в глазах и у него, и у игроков.. А Москва??.. А нафиг он туда поперся?.. Это человек с европейским образом мышления, а поехал в совковую Россию со всеми вытекающими отсюда последствиями.. Ему и тут было нелегко из-за его прямолинейности, а в России и подавно... Его там элементарно затюкали... Там он был не на своем месте...
Ответить
0
0
makclux (Днепр)
Все правильно но есть одно НО!!!!!!! Были у нас САбо ВВЛ Но вывел на ЧМ тока Блоха!!!!!!!!!С 1-го места - И не говорил что у нас группа сильная !!!! А таких тренеров нельзя херачить!!!!!! Москва - та хрен с нею !!!! А Блохин себя еще покажет вот увидите!!!!!!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
makclux (Днепр) 29.06.09 12:00 Пусть свои опыты проводит на других командах.
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
Метеор (Днепропетровск) 29.06.09 11:58 ----- Всё правильно он сделал, свою миссию выполнил... Там же ж он был засланный казачок, агент по подрыву футбольного могущества братского (или дружественного) нам государства))...
Ответить
0
0
makclux (Днепр)
Метеор (Днепропетровск) 29.06.09 11:58 Так может лучше опыты проводить чем в попе сидеть?????????
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Маленький Принц (Черновцы) 29.06.09 11:46 -------------------------------------------------- Амбиции - это, конечно, хорошо. Но в меру. Вот видел Грозного на ТРК Украина - как он каждый эпизод анализирует, спокойно расскажет, кто ошибся, в чем, как нужно действовать в этом эпизоде. Ну не чувствуется этого у Блохина.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Маленький Принц (Черновцы) 29.06.09 11:46 Одни уже взяли Блохина на свою голову.Но вовремя одумались и выгнали. Пусть свои опыты проводит на других командах, а не в Днепре. soroka (БЕЛЬЦЫ) 29.06.09 11:46 Если на выбор стоит Бессонов и Блохин, то пусть лучше Бессонов будет.
Ответить
0
0
makclux (Днепр)
Маленький Принц (Черновцы) 29.06.09 11:46 +1000000000000000
Ответить
0
0
soroka (БЕЛЬЦЫ)
Метеор (Днепропетровск) 29.06.09 11:43 Берите Сколлари из Буденкора или Рийкаарда заберите у Галатасарая,вам же нужен супер-тренер.
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
Блохин никакущий тренер... Виктор1979 (Элиста) 29.06.09 11:13 ------ Руки прочь от Блохина!!.. Хай своих тренеров... -- Просто у нас любят серых мышек.. Позвали в Волынь - значит в Волынь.. Позвали в Оболонь - значит в Оболонь... И при этом мямлят че-то в интервью или на пресс-конференциях, говорят общими, обтекаемыми, заеложенными фразами, как попугаи.... толком 2 слова связать не могут.. А Блохин - режет правду-матку, пускай и эмоционально это делает... Зато не прячется за стандартными ответами... А еще большинство талантливых, одаренных людей - с тяжелым, своенравным характером.. А то, что он не пошел в Македонию - это тоже показатель.. Сборная-то не худшая в Европе.. И что плохого в том, что человек амбициозен??.. Это наоборот ему плюс.. Пока наши разбазаривают - другие будут брать... А наши клубы будут тренировать Бессоновы и Демьяненки, которые такие все правильные и послушные..
Ответить
0
0
morganbons (Харьков)
Желал бы я Днепру и в следующем сезоне не попасть в Еврокубки - пожелал бы им тренером Блохина. Но так как Днепр достоин большего, такого "счастья" желать ему не буду... :-)
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
makclux (Днепр) 29.06.09 11:41 А с Блохиным в первой лиге будем . Тебя такой вариант устраивает ?
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
ИМХО Блохин может хорошо настроить команду на матч, зарядить эмоционально, но продумывать тактику, стратегию, изучать досконально соперников по кассетам, как Лобановский или тот же Семин - это не его. Он слишком звездный, эмоциональный. Семин тоже эмоциональный, но только во время матча. А у Блохина - это везде чувствуется. Взял бы себе среднюю команду, добился бы с ней хоть чего-то - потом бы пригласили в более классную.
Ответить
0
0
makclux (Днепр)
Albel (Севастополь) 29.06.09 11:35 Ну а КТО?????????? Будет Бесс и все!!! И будем мы от10 по 5 и все!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Albel (Севастополь)
Блохин может и тот тренер, что нужен Днепру, но уж ооочень большой риск. И неоправданный
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
makclux (Днепр) 29.06.09 11:29 И в команде проблема есть тоже.Но Блохин не тот тренер который нужен Днепру.
Ответить
0
0
makclux (Днепр)
Метеор (Днепропетровск) 29.06.09 11:25 Та может не в тренере проблема???? А в нашей родной команде????????
Ответить
0
0
makclux (Днепр)
Kot_Metallist (Харьков) 29.06.09 11:21 А вам хочется шоб Украина всех рвала!!! Та не доросли мы!!! Не удевлюсь если еще с хреновой игрой нас Миха на ЧМ выведет!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Kot_Metallist (Харьков) 29.06.09 11:21 И еще дополню.Одно дело сборная, где собрал игроков за 5 дней.Другое дело клуб, где каждый день находишься с командой.А так как он работал в ФК Москва все видели.
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
А ты уверен что по итогам сезона Москва не окажется ниже того места что заняла год назад? soroka (БЕЛЬЦЫ) 29.06.09 11:19 -------------------- Ниже 9-го??? Уверен, что нет... А что касается прошлого сезона, то это все отмазки... Дали Блохину отличную команду, а он ее развалил... Что пришлось снова по кусочкам собирать...
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
makclux (Днепр) 29.06.09 10:54 -------------------------------------------------- Да, 1/4 ЧМ - это хорошо. Но, если посмотреть с другой стороны: Италия и Испания - итого 0:7. Вымученная победа за счет спорного пеналя над Тунисом, ничья со средней Швейцарией. С Сауд. Аравией - прекрасный матч. Но они Германии и 0:8 на прошлом ЧМ проигрывали. Группа Италия, Франция, Шотландия - полный провал. Короче говоря, 2 хороших матча - с Турцией 3:0 и Саудами. Ну, с Шотландией дома - норм. Все остальное - фарт (с Греками в гостях)или слабость соперников. ИМХО.
Ответить
0
0
soroka (БЕЛЬЦЫ)
Виктор1979(Элиста) 29.06.09 11:13 Как же никакущий? а разве не он вытащил Украину на ЧМ-2006? из не самой простой группы хочу тебе напомнить,кроме того он уже выигрывал чемпионаты Греции. А Москва сейчас пфу-пфу заиграла потому что команде нужен был год на раскачку,команда должна была научиться играть без своих тогдашних лидеров.А ты уверен что по итогам сезона Москва не окажется ниже того места что заняла год назад? Это сейчас все хорошо,а если опять травмы пойдут как в прошлом сезоне? А ведь играть еще 18 туров если я не ошибаюсь!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
makclux (Днепр) 29.06.09 11:15 А смысл менять Бессонова на Блохина ? С Блохиным путь в первую лигу.
Ответить
0
0
makclux (Днепр)
Метеор (Днепропетровск) 29.06.09 11:11 Ну да !!! Давай нам Капело!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
soroka (БЕЛЬЦЫ) 29.06.09 11:03 -------------------- Так и сейчас Москва играет без Семака и Адамова... И с тем же составом... И на каком месте идет?... Блохин никакущий тренер... Хотя как футболист в свое время - базару нет...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
makclux (Днепр) 29.06.09 11:02 Уж во всяком случае уж точно не Блохин.
Ответить
0
0
soroka (БЕЛЬЦЫ)
Хочу напомнить некоторым специалистам,что придя в Москву Блохину поставили задачу добиться большего успеха нежели при Слуцком! Однако денег на усиление состава никто не дал,да еще и продали Адамова и Семака. Епуряну конечно игрок отличный,но ему одному тащить команду рановато:))) А в Москве в прошлом сезоне пол состава травмированных было.Так о каком третьем месте можно было мечтать? Денег нужно было дать на игроков,да и лидеров сохранять в команде.
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
Метеор (Днепропетровск) 29.06.09 10:57 Скорее наоборот: во-первых, он Днепру не нужен, а уж потом зарплату не потянут и проч.
Ответить
0
0
makclux (Днепр)
Метеор (Днепропетровск) 29.06.09 10:57 А кто Днепру нужен так и будем сидеть с Бесом ???
Ответить
0
0
kasparov (Lvov)
Obolon ili Krumteplica-y etikh klubov dostatochno serjoznue zadachi.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Olegyner (Центр Украины) 29.06.09 10:08 Daniil (Донецк) 29.06.09 10:52 Во первых зарплату Блохина Днепра не потянет. Во вторых он Днепру не нужен.
Ответить
0
0
makclux (Днепр)
Блядь какой Ленинец???? Этот человек вывел Украину в 1\4 финала ЧМ. Ито вам не такой . нормальный тренер лучший игрок за всю историю СССР . Заебали такие болелы как вы.........
Ответить
0
0
Daniil (Донецк)
Olegyner (Центр Украины) Правильно сказал! Я тоже хочу там видеть Блохина!
Ответить
0
0
Albel (Севастополь)
Зарплата это другой вопрос, пусть мечтает о чем угодно. А по уровню тренерского мастерства, после провала в Москве, в Ленинце ему самое место. В Днепре и Черноморце тренеры ничуть не хуже сегодняшнего Блохина.
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
Albel (Севастополь) 29.06.09 10:16 да какой ленинец... Блохин такую зарплату заломит, что игрокам придётся за спасибо играть... все деньги уйдут Блохину на зарплату! днепр или черноморец
Ответить
0
0
Albel (Севастополь)
в Днепр! Olegyner (Центр Украины) 29.06.09 10:08 ------------------- В Днепре тоже не дураки, рисковать не хотят. На сегодняшний день самый реальный вариант в Украине - это Ленинец
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
в Днепр!
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Блохин отказал грекам и македонцам ---------------------- Греция и Македония в трауре..
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
- От украинских клубов предложения были? - Ни одного. _________________ Насколько понимаю я, причину, почему не было предложений, Блохин назвал раньше: "Команды не те, без серьезных турнирных задач. Мне это неинтересно." Значит, Блохин еще не приземлился, продолжает летать в розовых облаках. Все эти прихоти лечит время. Подождем. Глядишь и интерес прорежется.
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
Ну он же хочет наши топ кубы потренировать, у него куча амбиций. А кто его пригласит с такими нервами, тем более его последняя клубная работа врядли может быть записана ему в актив.
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
Блохин отказал грекам и македонцам ---------------------- Греки и македонцы вздохнули с облегчением...
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус