Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Агахова вернулся в "Шахтер"


Нигерийский форвард получил статус свободного агента и вернулся в Донецк

Агахова вернулся в "Шахтер"


Нигерийский форвард Джулиус Агахова, в последнее время выступавший за турецкий клуб «Кайсериспор», получил статус свободного агента и вернулся в «Шахтер». Конечно, новичком Джулиуса в Донецке назвать очень сложно, поскольку болельщики прекрасно помнят его яркие выступления за «горняцкий» клуб с 2000 по 2006 год. Уже в ближайшее время Агахова присоединится к своим одноклубникам на тренировочном сборе «Шахтера» в Швейцарии.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
бакинский (Донецк)
А всё-таки приятно.Получается домой Джулиус вернулся .Может ума набрался-удачи парниша!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 94
бакинский (Донецк)
А всё-таки приятно.Получается домой Джулиус вернулся .Может ума набрался-удачи парниша!
Ответить
0
0
dale (Донецк)
zloy xoxol (Чернигофф) это ты сам придумал? Ага был ПРОДАН в Уиган за 4.5 ляма разницу ощущаешь?
Ответить
0
0
zloy xoxol (Чернигофф)
2 Маленький Принц (Черновцы) 06.07.09 12:00 Агахова ушел в Уиган как свободный агент отмотав свой срок:))
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
А за сколько, кстати, Агахову тогда продали??...
Ответить
0
0
zloy xoxol (Чернигофф)
какая сложная штука жизнь:)) как хотелось агахове уйти из шахты...,скандалил,чуть в Шахту-3 его не сослали,а теперь сам назад пришел...Сидит где-то Мату возле компа ,читает и грызет локти...кто он теперь без ШД...зачем и куда... от добра добра не ищут.
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
Интересно поговорил чувак))....
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
Kaya (Харьков) kos57 (harkov) у тебя что раздвоение личности? с одного компа писать за двоих? СашаХМ (KM) 05.07.09 23:53 ---------------------------------- Kaya (Харьков) 05.07.09 16:26 Полностью согласен kos57 (harkov) 05.07.09 16:38 -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- С кем он тогда соглашается??... Сам с собой??)).....
Ответить
0
0
Кузьміч (Lvil)
СашаХМ (KM) 05.07.09 23:53 як ти викупив цього вундеркіндера?
Ответить
0
0
znatok777 (Kiev)
http://afoni.net/662-gryaznyj-futbol.html
Ответить
0
0
MANOWAR (Угледар)
Унылое зрелище!
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Kaya (Харьков) kos57 (harkov) у тебя что раздвоение личности? с одного компа писать за двоих?
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
kos57 (harkov) у мили задачя играть на когто, он и создал 90% моментов бангуре, из которых толт 20% лишь реализовал!!! оцени плз кто лучше тот кто создал 10 моментов или тот кто забил из 10 - 1 раз?
Ответить
0
0
lester (Донецк)
...Вот читал, читал комменты Ваши... Что сказать?... Не все так просто... Жулик из Донецка ушел не совсем хорошо... А почему? Я еще давно слыхал, что мажоры тогдашние ему играть не давали... Если вы ребята не забыли, тогда еще у нас Мату играл, думаю это его проделки и прихлебаев. Кста об этом недавно упоминали: http://ua-football.com/ukrainian/high/4a47293a.htm... А это полностью меняет дело... А теперь уже все по другому - Матык втик, да и отношения в команде уже не на "дедовщине" строятся... Так что может все у Жулика и получится... Я не против никого, лишь бы от этого был толк... А по поводу Мату скажу так - он Ахмета обидел, который ему все позволял, врядли его простят...
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Выйти на замену и усилить игру думаю он и сейчас сможет.Также не стоит забывать,что в последнее время он играл правого хава (тр.окно открыто и Илсон,Даша...), или под нападающим... Техничен,пластика,холодная голова... Вобщем,если наберёт форму это +. Потом можно и продать наварив...
Ответить
0
0
vasyok (Чернигов)
Мне кажется что его из жалости взяли.
Ответить
0
0
Petruch0 (Донецку)
опа, кульбит вернулся, гол дырке мы помним, ага. вэлкам!
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
По-моему, не прижился он в Англии и Турции из-за того, что это игрок только для команды типа "Шахтер", с длиннючей скамейкой. Агахова очень часто ломается и долго восстанавливается. Не помню, когда он играл с полной отдачей два тайма, т.е. физические возможности слабоваты. Но для контратак ему равных в "Шахтере" нет. А "Шахтер" контратакует только в европейских турнирах. В Украине он почти всегда сидит на воротах соперника.
Ответить
0
0
Вереитин Д.О. (Донецк)
dale (Донецк) Потянется))) Матузалем гад должен извиниться))) Потом Сейхана можно вернуть, Зубика неплохо, а то такой молодой - а уже тренер))) glebas90 (Донецк) Дружище, я с тобой полностью согласен, он ещё себя покажет с лучшей стороны))) tri (Львів) И мы прыеднаемося))) Alterus (Киев) Зато конкуренция какая! Покусать друг друга готовы за место в основе))) kos57 (harkov) Да, Золотой матч я помню. Молодца Жулик! А ещё зимой 2005-ого Шальке какой голешник вкатил! Росту в очко!
Ответить
0
0
IronValdemar (Львів)
Мені завжди подобалась гра цього форварда, я радий, що він повернувся в Донецьк.
Ответить
0
0
Вереитин Д.О. (Донецк)
СашаХМ (KM) Я не возражаю. Если Матузалем приедет, и принесёт свои извинения, снова начнёт работать на команду, как это было до его бегства, то это пойдёт на пользу всем, и ему в том числе.
Ответить
0
0
maks89 (Донецк)
в частных домах вообще нет кабельного glebas90 (Донецк) 05.07.09 16:55 в частных домах есть все, было бы желание)))
Ответить
0
0
Kaya (Харьков)
glebas90 (Донецк) 05.07.09 16:55 Не знаю, не знаю. Знаю вот точно, что например в Артемовске в частных домах есть кабельный инет. Да и вопрос в чем, хочется совсем на халяву?
Ответить
0
0
kos57 (harkov)
Kaya (Харьков) 05.07.09 16:52 Да классный канал ,я тоже всегда смотрю с интересом . glebas90 (Донецк) 05.07.09 16:55 Ну не знаю как у вас в Донецке ,у нас в Харькове уже Притекс покрыл почти 92 % города я где то читал.И в часном секторе есть и кабельное и интернет.Не везде но в основных районах есть.
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
Kaya (Харьков) в частных домах вообще нет кабельного
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
kos57 (harkov) в частных домах вообще нет кабельного
Ответить
0
0
Kaya (Харьков)
kos57 (harkov) 05.07.09 16:38 Ну ты чего, гламурных пацанов не трожь, а то сейчас налетит свора)))). Да, кстати, тут вот многие на канал футбол гонят, не понимаю, у меня автоматически включился в пакет кабельный. А гонива на канал песец просто, да радоваться надо, что пусть и на кабельном, но появился чисто футбольный канал, нет же, все нам плохо.
Ответить
0
0
Nesta Garssia (Харьков)
таврия19752009 (симферополь) Один хрен! Все они на одно лицо!
Ответить
0
0
kos57 (harkov)
Kaya (Харьков) 05.07.09 16:26 Полностью согласен.Кстати с своей сборной он играет совсем по другому чем в Дк ,там он лидер играет как раз в пас да и сам забивает.Два разных человека.Может он в ДК так играл потому что с ним эти два жмурика модных не хотели играть.Вообшем поживем увидим .Чемпионат Франции по каналу Футбол показуют буду с интересом смотреть как он там будет играть.Если будет играть совсем по другому ,то ответ будет прост парня просто сьели в Дк.
Ответить
0
0
Kaya (Харьков)
kos57 (harkov) 05.07.09 16:18 Да, этот гол я тоже прекрасно помню))). Сам на стадио был, принес же радости Ага своим выходом немерено.Да и по поводу Бангуры соглашусь во многом, весьма толковый нападающий, только играть ему надо на самом острие, на грани офсайда и проблем противнику доставить может немеренно, минус у него главный один - вот игграть в пас, отдать передачу когда надо, а не тянуть одеяло на себя, вот с этим неслабые проблемы. И кажется мне, что через полгодика другие комменты пойдут по поводу Бангуры и его игры во Франции, вот чуйка у меня такая.
Ответить
0
0
kos57 (harkov)
СашаХМ (KM) 05.07.09 15:55 А сколько забили в Европе Милевский,Лысенко,Кравец,Шацкий,Ярмоленко-ведь они тоже форварды ДК.Получаеться если верить твоим словам то они по сравнению с Бангурой ваабще никакущие?
Ответить
0
0
kos57 (harkov)
Kaya (Харьков) 05.07.09 15:20 А мне помниться победный гол в Золотом матче между Динамо и Шахтером -вышел в добавленое время на замену,сделал свое дело забил гол и принес чемпионство Шахте. СашаХМ (KM) 05.07.09 15:25 Не неси чушь .Как раз Бангура только и играл в Европе из всего ДК.Вспомни гол МЮ когда два зведных калеки Алиев и Миля ходили по полю со спушеной головой.Он сам себе создал момент и забил.Матч с Псж тоже самое.Просто в ДК ему два звездилы не давали играть вот и все.С Агаховой они чем то похожы и пластикой и скоростью ,да забивают нехилое количество мячей.Вот Бангуру б в Шахтер к ихней полузашите,вот тогдаб этот чел рвал бы всех.Там в европейский футбол ребята гоняют а не футбол из Постсоветского пространства.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
lexa29 (Nova Kahovka) 05.07.09 15:42 о да, пришел травмировался, поиграл травмировался. В последней ЛЧ хоть и забивал, но это не его + это + его ассистентов, будь он более класснее голов было б почти в 2 раза больше.
Ответить
0
0
slott (сумы)
Бесплатно можно взять. Не заиграет - не велика беда.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
СашаХМ (KM) 05.07.09 15:35 2 года он в команде был, я тебе и написал "назови мне человека, который больше чем Бангура забил в еврокубках за Динамо за последние два года"
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
lexa29 (Nova Kahovka) 05.07.09 15:31 я тебе дал для сравнения аналогичную ситуацию а ты тут "дурика" включил
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
lexa29 (Nova Kahovka) 05.07.09 15:28 ты сначала узнай сколько бангура был в ДК а потом пиши всякую ...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
СашаХМ (KM) 05.07.09 15:26 так, а кого Динамо брать, единственных кого толковых отдали, это Шевченко и Каладзе. А кого возвращать еще? Может Марковича?
Ответить
0
0
Kaya (Харьков)
lexa29 (Nova Kahovka) 05.07.09 15:23 и я ж об этом))). Да и его кульбиты послеголевые вызывают такую ностальгию, эх. А борец однозначно, как он загребу забил при Шустере, все уже руки опустили, только не он. Так что может чего и получится.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
СашаХМ (KM) 05.07.09 15:25 да ты что? Бангура лажал? А ну назови мне человека, который больше чем Бангура забил в еврокубках за Динамо за последние два года. А ну ка, мальчик!
Ответить
0
0
him252 (Запорожье)
lexa29 (Nova Kahovka) та не говори,__) Мне вот интересно, если бы Криштиано взяли, мнения на тему: "целесообразен ли трансфер?" разделились бы где-то в соотношениим 50/50?? Люди если не шарите в футболе, зачем тогда висеть на подобных форумах?? Абы что-то ляпнуть??? Агахова норм, если будет старатса, всё у него ещё впереди!!!
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
lexa29 (Nova Kahovka) 05.07.09 15:23 взяло б ДК вот так кого-то назад и бесплатно представляю как бы ты щас тут расстёкся в описании ситуации :)))
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
lexa29 (Nova Kahovka) 05.07.09 15:16 ну если его уход можно считать нормальным, то и возвращение мату реально. Причем тут егостатистика в ЧУ? Бангура тоже забивал исправно в ЧУ а в ЛЧ лажал по полной.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Kaya (Харьков) 05.07.09 15:20 полгода потренится, посмотрим, к тому же бесплатный...
Ответить
0
0
Kaya (Харьков)
Да, Ага-гол возвращается, но вот приблизится ли к тому уровню на котором играл, еще тот вопрос. Но раз свободным то почему бы и нет, ничего то не теряем, да и мне кажется раз сам захотел вернуться, то желание будет по-любому и все при нем - скорость, техника, настойчивость. Вобщем будем посмотреть.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
СашаХМ (KM) 05.07.09 15:08 та не говори, как можно было брать игрока который уже в команде был и который забил всего навсего 32 мяча в 87 играх, и за Нигерию 14 мячей в 32 матчах... как можно было брать нападающего который еще и не во всех матчах забивает!
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Мату следующий?
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
позорище такой селекции :(
Ответить
0
0
таврия19752009 (симферополь)
было бы с формой ок за ним пол европы гонялось
Ответить
0
0
Troy (Краматорск)
Вот все в основном критикуют, НО ведь из забивных легионеров Ага второй после Брандау за эти 8 лет. И в команде не чужой и кульбиты еще поделает - 27 всего. Так что если с формой ок у него, то снова за Шахтер будет забивать. И еще - не признак ли это того, что Адриано все-таки уходит?
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
если агахова наберет форму равных ему не будет http://www.youtube.com/watch?v=AJYOouihHq8
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
Помню,Агахова всё время жаловался на наш климат.Но теперь он,наверное,купил телогрейку и ватные трусы и быстро адаптируется к нашему климату.А может,просто деньги будут греть.
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
не знаю. но я почему-то рад его приходу. может из тех кто есть он все-таки чуть лучше. посмотрим. уже не долго осталось.
Ответить
0
0
таврия19752009 (симферополь)
Nesta Garssia (Харьков агахова нигириец
Ответить
0
0
Dimonych (-)
glebas90 (Донецк) Да и Адриано совсем не медленный. А Кастильо быстрее их обоих. И толку?
Ответить
0
0
Nesta Garssia (Харьков)
Гладкий к Селезневу на банку пойдет, а бразиле старт. состав обеспечен - потому что бразила!
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
Foot&ball (Николаев) 05.07.09 13:43 Полность согласен , у агахова скорость, у адриано голевое чутьё , отличная связка должна получиться.
Ответить
0
0
Foot&ball (Николаев)
Джулиус был классным напом. Не знаю, что там с ним произошло.. Но его манера игры, пластика, настойчивость, выносливость - мне всегда нравились. Зря тут некоторые его хают. Думаю, что в любом случае,этот форвард, если наберет форму, утрет нос всем сегодняшним донецким нападающим, включая Адриано. Мое ИМХО - нападающих классных, забивных - сегодня в Шахтере нет.
Ответить
0
0
kos57 (harkov)
Нуб (Нубыч) 05.07.09 13:07 Да в молодежке помню давали джазу всем.У Фомы в прошлом году контракт заканчивался ,могбы перейти бесплатно шас бы и в СБу мог играть, да и прогресировал он у Маркевича.Но нет погнался за баблом.Пусть теперь сидит вечным запасным!!! таврия19752009 (симферополь) 05.07.09 13:11 Да причем тут деньги закончились.Игрок сам захотел прийти тем более за него никому платить не надо ,он не так уж стар 27 или 28 .Плюс 6 лет уже провел в Украине адаптация не нужна.Не понравиться выгонят.Как у нас Семочко пришел свободным пол сезона отыграл и выкинули.А зарекомендует будет играть
Ответить
0
0
таврия19752009 (симферополь)
glebas90 (Донецк если полный комплект тогда зачем он нужен .молодые игроки зачем.просто зарплату на скамейки платить.возмите меня тогда я тоже посижу
Ответить
0
0
Jeyson (Новосибирск)
за песплатно - пойдет!
Ответить
0
0
baddy17 (нежин)
полный
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
отстой
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
в шахтере уже есть костяк хороших и гроков , и запасных которые не будут стоять на месте , покупать высококлассных игроков пока нет смысла.
Ответить
0
0
таврия19752009 (симферополь)
да токое чувство что деньги закончились,сильных не покупают берут то что не кому не надо
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Для тогдашнего ШД он действительно был кумиром. Но уровень ШД уже не тот. А запомнился он потому что был одним из первых толковых легионеров в украинском чемпе, да и по моему самым дорогим на тот момент. Прыгал красиво после голов) Но уровень уже не тот и у ЩД и у Ага чудо тоже. Даже не знаю кому понадобиться такой напад с такой удручающей статистикой. Он наверное и забыл уже как оно голы забивать. Я вот только одного не пойму, если он свободный агент то какого он опять в ШД приперся или ШД еще имеет на него какие-то права?:/
Ответить
0
0
Нуб (Нубыч)
kos57 (harkov) 05.07.09 12:48 Согласен на счет Фомина ,прошел годик после ухода из Металла , человек ничего не показал т.к. выступая за дубль не засветишься . Значит цена на него должна была упасть ,но учитывая ,что он очень хрупкий даже по сниженной цене не имеет смысла его покупать . А жаль с Милей они серебро на юношах взяли ,хорошо смотрелись .
Ответить
0
0
kos57 (harkov)
Когда то был классный игрочила,за ним пол европы бегало,помниться победный гол в Золотом матче между Динамо и Шахтером -вышел в добавленое время на замену,сделал свое дело забил гол и принес чемпионство Шахте.Не все еще потеряно ему всего 27 или 28 непомню .А для Шахтера это плюс .Думаю со временем основными форвардами будут как раз Адриано и Агахова,а наша братия Украинская будет греть банку!!! А про такого форварда как Фомин можно ваще забыть,он свой выбор уже сделал-вечьный запасной а время та идет.
Ответить
0
0
kos57 (harkov)
Когда то был классный игрочила,за ним пол европы бегало,помниться победный гол в Золотом матче между Динамо и Шахтером -вышел в добавленое время на замену,сделал свое дело забил гол и принес чемпионство Шахте.Не все еще потеряно ему всего 27 или 28 непомню .А для Шахтера это плюс .Думаю со временем основными форвардами будут как раз Адриано и Агахова,а наша братия Украинская будет греть банку!!! А про такого форварда как Фомин можно ваще забыть,он свой выбор уже сделал-вечьный запасной а время та идет.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Вопрос - на хрена? У Шахтёра деньги кончились, что они с фри берут игроков? В итоге Адриано, Агахова, Селезнёв, Гладкий и Фомин фактически на одно место. Зашибись просто.
Ответить
0
0
Бомбарди (Донецк)
Хотель бы еще хоть раз глянуть на его кульбиты после забитого гола, хотя вряд ли, голы забивать будет рубь за сто а вот кульбиты уже не потянет, староват)))
Ответить
0
0
tri (Львів)
Не заграє він тепер в Шахті. Отримає абонимент на мачі Шахти на халяву і з Кастільйо сємки жувати буде! )
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
хватит гнать на агахову , когда он пришел в шахтер он был лидером атаки , самым быстрым и техничным форвардом, игроком зборной нигерии и просто кумиром для многих, а сейчас про него все забыли... лично я верю что он еще заваюет себе место в основе
Ответить
0
0
Фидель (Луганск)
Я рад,хороший форвард.Играл хорошо и ушёл в первую очередь из-за проблем с адаптацией и климата.
Ответить
0
0
Aenziferum (Донецк-на-Днепре)
У него потрясная статистика за Уиган! 20 матчей - 0 голов. Как для форварда - самое то! :) З.Ы. Кстати в Кайсериспоре есть игрок, который вряд ли когда-нить перейдёт в команду из России или Украины, потому что звать его Abdullah Durak
Ответить
0
0
Hacker (Любимовка)
Пару раз выйдет на поле в этом сезоне, потом в оренду пойдет.........
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
Посмотрим, я так понимаю контракта у него нет.
Ответить
0
0
Roman_Sh (Кременчуг)
хорошая новость
Ответить
0
0
Doker (Одесса)
та приехал денег заработать,ему пох будет играть или нет,а кушать то хочется)))
Ответить
0
0
Марче (Львів)
Шість голів забив за минулий сезон, причому в жовтні зробив хет-трик Фенербахче, а потім щось затих. Весною на його рахунку два гола і вилучення. Чому з ним контракт розірвали - незрозуміло.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
а там глядишь старая гвардия потянется назад... ;)
Ответить
0
0
Марче (Львів)
В минулому році трьохрічний контракт з Кайсеріспором підписав, а тепер повернувся як вільний агент. Видно, багато користі туркам приніс і вони йому рік за три зарахували.
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Окодувыч не хочет в Шахтер вернуться? :)
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
та ладно , гладкий с селезневым пока вообще не могут найти себя в атаке а забивает обычно адриано
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
а как быстро уходил...
Ответить
0
0
Виталий 2 (Донецк)
Возращение блудного попугая:-))))
Ответить
0
0
PTVZ (Купянск)
Именно с Адриано будет разносить... Не смеши людей.
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
голкипер и защитников ,украинцев у нас хватает
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
а кто по лимиту играть будет????
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
glebas90 (Донецк) 05.07.09 10:00 га уже наразносился по всяким клубишкам и вернулся :) ЧУ покорять :)))
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
если он наберет форму как прежде , они с адриано любую оборону будут разносить
Ответить
0
0
nazarko333 (Lviv)
Спочатку всі тікають з Донецька,бо хочуть грати за топ-клуби,а потім самі всеодно повертаються )))
Ответить
0
0
kos1k (Chernigov)
В метадон его. Там путевый и опытный нап ой как нужен.
Ответить
0
0
Футбольный Стадион (Киев)
Хороший был форвард при Прокопенко, быстрый, пластичный.
Ответить
0
0
Nesta Garssia (Харьков)
Соскучился по Бразилии!
Ответить