В Украине есть первая ПТС формата HD

В Украине есть первая ПТС формата HD


STIL Group инвестировала 6,5 млн евро на приобретение передвижной телевизионной станции формата HD TV для группы компаний «Поверхность». Об этом сообщает пресс-служба ISTIL Group.

ПТС разработанная британской компанией Sony Professional Solutions Europe специально по заказу группы компаний «Поверхность», акционером которой является ISTIL Group. Техническое переоснащение обусловлено официальным решением УЕФА, согласно которому с этого года трансляция всех футбольных матчей Лиги чемпионов должно происходить лишь в формате HD TV. Правообладателем трансляций Лиги чемпионов в Украине выступает группа компаний «Поверхность».

Первой прямой трансляцией в формате HD TV в Украине стал матч «Динамо» – «Рубин». «Поверхность» обеспечила прямую трансляцию матча в формате высокой четкости на канале «Спорт HD» и в стандартной четкости на каналах «Спорт 1» и Первый национальный.

«Чемпионат Англии по футболу принято снимать в качестве HD 24 камерами. А наша станция рассчитана на 30 камер. Ни по техническим характеристикам (86-кратные объективы), ни по размеру и комфортом в работе наша станция не имеет аналогов в Украине», – цитирует пресс-служба Руслана Загоруйко, заместителя председателя правления компании «Поверхность СК».

По словам генерального директора ISTIL Studios Дмитрия Котеленца, наличие нового оборудования не только выводит Украину на новый уровень технического оснащения в подготовке к Евро-2012, но и позволяет студии более гибко работать с проектами различных каналов.

Оцените этот материал:
Источник:
Телекритика, Прессинг
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
2118141 (kiev)
http://afoni.net/1630-dobro-pozhalovat-v-metro.htm...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 74
2118141 (kiev)
http://afoni.net/1630-dobro-pozhalovat-v-metro.htm...
Ответить
0
0
rtyu (Хмельницький)
http://video-soft.at.ua/
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
Atos (Киев) 22.09.09 23:19 http://alive.org.ua/hdtv/
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Pusander (Кременчуг) 22.09.09 17:0 1000000000000% согласен !!!! Сам в такой же ситуации ))) Аж глаза режет обычные новости и т.д...
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Dezmond (Житомир) 22.09.09 12:22 А где ты скачал вариант с ХД со Спорта ХД ? Я видел тока НТВный вариант Дмитрий Киевский (Киев) 22.09.09 12:30 Я по другому поступаю скачую матч и на ХД плеере гоняю ))) И жду обещали поставить Платформу ХД... Вот это ДА ... http://www.platforma-hd.net/
Ответить
0
0
Atos (Киев)
Dezmond (Житомир) а, все...есть. Нашел.
Ответить
0
0
Atos (Киев)
Dezmond (Житомир) 22.09.09 12:22 дай ссылку, где качнул? На торренте не вижу HD
Ответить
0
0
crash (Одесса)
CL (Донецк) 22.09.09 17:37 Я, во-первых, не шарю в шаринге), а во-вторых, не люблю подобные темы. Люди ведь работают за деньги, и стараются давать контент высокого качества.
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
А меня Спорт-1 и в таком к-ве устраивает. Главное дабы побольше всего в ливе было)))
Ответить
0
0
CL (Донецк)
crash (Одесса) 22.09.09 10:01 принимай ключи хоть НТВ+ , хоть Поверхность через кардшаринг и смотри по 4$ в месяц все пакеты ))))) 5 лет уже так смотрю полный пакет НТВ+ с кинорейсами и Триколором и никаких проблем!!!
Ответить
0
0
Pusander (Кременчуг)
Billy_Club (Kiev) 22.09.09 14:18 чувак, ты несешь бред. вчера была премьера первой серии шестого сезона Хауса. фокс ченнел хд. я уже тяну торрент с ez - смотреть буду только в хд. так же и футбол - все значимые матчи смотрю в хд. а говорить что это не востребовано, все равно что подтирать ж0пу пальцем и говорить что бумага не нужна.
Ответить
0
0
Pusander (Кременчуг)
Дмитрий Киевский (Киев) 22.09.09 16:23 ты на каком ресивере нтв хд смотришь, на томпсоне?
Ответить
0
0
Pusander (Кременчуг)
люююдддииии зайдите в любой мгазин спутникового оборудования, только что бы там были фул хд панели - и посмотрите ЧТО ТАКОЕ ХД ТРАНСЛЯЦИЯ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ. бл9, зачем покупать 42 дюйма жк телик, в переходе двд диск с "12 новыми фильмами" и рассказывать как это круто смотрицца на большом экране. у меня стоит хд тюнер дримбокс с терабитным винтом. это мультимедия центр - футбол, шмутбол, вся херня. после покупки его я не могу смотреть стандартные каналы, это размазаная мутная блевотина.
Ответить
0
0
crash (Одесса)
Дмитрий Киевский (Киев) 22.09.09 16:23 Это только вопрос времени. Надеюсь, очень скорого времени.
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Crash К сожалению, на обычных спортивных каналах Поверхность все еще выдает 4/3 а не 16/9 как НТВ...
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Вот есть статья,для тех,кому интерестно http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20422/
Ответить
0
0
crash (Одесса)
DimaFromZp (Запоріжжя) 22.09.09 13:08 Тарелку и НТВшное оборудование покупал лет 7 назад- был одним из первых, кто в Одессе купил это дело. По цене абонплаты было терпимо (почти сопоставимо с кабельным), стоимость оборудования также на тот момент была для меня весьма приемлемая (цифр не помню- доходы позволяли не заморачиваться). Сейчас, конечно, стоимость серьезно выросла. Плюс пришлось докупить ХД ресивер (400$ неофициальный). Абонплата сейчас около 270 грн/мес. На поверхость сейчас - около 100 грн. Потому и хочу менять. Мне аналитика "от Босянка и Джулая" на "спортах" вполне подойдет вместо аналитики "от Уткина и Черданцева". А собственно спортивный контент практически одинаков. Вот только осталось дождаться полноценных трансляций евроматчей в ХД- и можно смело менять (поддердивать отечественного производителя). Только б найти, кому оборудование продать..
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
Pycuk (Александрия) 22.09.09 15:47 А как ты мог заметить со стандартным оборудованием на стандартном канале? 8-))
Ответить
0
0
mashyk (Тернополь)
crash (Одесса) 22.09.09 12:48 Ух! Мечта! Пора, пожалуй, подумать!
Ответить
0
0
Pycuk (Александрия)
Первой прямой трансляцией в формате HD TV в Украине стал матч «Динамо» – «Рубин». «Поверхность» обеспечила прямую трансляцию матча в формате высокой четкости на канале «Спорт HD» и в стандартной четкости на каналах «Спорт 1» и Первый национальный. Спорт 1 у меня нету, а по УТ1 я чето не заметил.
Ответить
0
0
Днепр-70 (Днепропетровск)
Дмитрий Киевский (Киев) 22.09.09 14:34 Очень хорошо сказал, +1 Искандер (Донецк) 22.09.09 14:36
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Дмитрий Киевский (Киев) :)..Оно же как бывает..пока тебя не заботит какая та проблема-ее не видишь и пользуешься малым,а когда начинаешь осознавать несовершенство имеющегося,понимаешь необходимость нового:) Вот я как раз в поиске такого варианта:)
Ответить
0
0
antagonist (Купянск)
Платформа HD на 9-ти градусах.10 каналов HD на русском языке.
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Искандер. Конечно такие есть. Но меньше всего я ожидал встретить таких здесь.
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Дмитрий Киевский (Киев) Я понимаю-ты продвинутый в этих вопросах,но поверь, есть люди которые и интернет не видели.Вопрос что кому нужно и какие он за это готов платить деньги актуален всегда.
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Днепр-70 Сразу не разобрал, извини. Вот это мне и не нравится - мол "пусть хоть как, тока бесплатно"! Но господа, на улице 21 век...
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Billy_Club У SKY Италия из 14. SKY Великобритания - больше 20. SKY Германия - 10. К концу года ТОЛЬКО с Астры будет вещать 85 HD каналов.
Ответить
0
0
Днепр-70 (Днепропетровск)
Дмитрий Киевский (Киев) 22.09.09 14:20 Я к тому,что был вопрос что смотрят ещё с кинескопами,то таки ДА!! и ничего и по УТ-1 покатит....:)))
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Днепр-70 34. Да, некоторые не видят разницы между SD и HD, но тут я ничем не могу помочь.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Дмитрий Киевский (Киев) 22.09.09 14:11 У Скай сет 6 штук и у поверхности 4 ) А в США и Японии их конечно больше но в соотношении с отсальными комерческими каналами и на 2 процента не набереться)
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
40летстажа Что, все еще ждете удешевления HD??? Или сразу купите 4D? :-))) Блесните же здесь "обизнанистю" еще раз поведав новость годичной давности! Кстати, у меня 2 года стоит Sony 29, никому не нужен, может купите?
Ответить
0
0
Днепр-70 (Днепропетровск)
Дмитрий Киевский (Киев) Вам сколько лет товарисч?!... Лет 12 назад купил себе 100Гц-й телек(разница 2000грн против 10000грн) и ничего смотрю,а DVD на тот момент вообще экзотика была...
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Billy_Club Единицы? Какого года эта информация? В США и особенно Японии их уже сотни. У SKY их уже 30. У П+ четыре. И т.д. и т.п.
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Billy_Club (Kiev) Спасибо!
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Искандер (Донецк) 22.09.09 13:32 Качество конечно отличное, но каналов которые вещают в таком формате на весь мир единицы.(
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Искандер (Донецк) 22.09.09 13:32 http://pvplus.tv/pages/index.php?c=13&s=138 посмотри в списке там эть HD каналы, но их та всего 4 штуки вроде
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
40летстажа (kYIV) 22.09.09 13:20 Я знаю есть такая штука. В Мегаплексе вроде есть такой конзал даже. Но еще 4 года назад сразу несколько производителей разработали галограмное ТВ.) Ну в общем как в фантастических фильмах все трехмерное, даже определили примерну цену такого чуда около 2-3 тыс у.е. не так уж и дорого за такую фантастику, но это тоже как оказалось никому не нужно. Тут нужно гнаться не за прогрессом и инновациями, а за рынком. Таковы уж реалии сегодняшнего мира. На дворе эра потребитлей и ничего с этим не поделать.
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Добрый день господа! Вот нужна консультация по этому вопросу.У меня свой дом-не кабельное.Вот чтобы перейти на это hd мне нужно покупать тарелку с тюнером только под футбол?-или в этом формате еще есть какое то вещание? И вот этот телевизор HD-в чем фишка?
Ответить
0
0
40летстажа (kYIV)
Billy_Club (Kiev) 22.09.09 12:47 Просто я в 11:29 пытался товарищу одному объяснить,что в наше время практически невозможно доганять ВСЕ технологические новшества,которые в наше время появляются после начала "цифровой" революции. А по 3-D,насколько я помню,разработка Филлипс просто бомба.Там за счет одновременного показа 2-х картинок нет необходимости в спецочках и можно в объеме смотреть даже старые фильмы.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
crash (Одесса) 22.09.09 12:48 Не убьет)) Он уже года 4-ре все убивает и убивает, но....) Ну если и убьет, то с такими темпами лет через 10-15, когда уже виртуальную реальность придумают)) Это как 3G в мобильной связи, уже и 4G есть и 5G разрабатываеться, а оно, как оказываться, никому особо не нужно :/ Точнее нужно но очень ограниченному числу потребителей.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
crash (Одесса) 22.09.09 12:48 и сколько ты платишь в месяц за все это?
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
crash (Одесса) 22.09.09 12:28 Точнее не могу. Батя смотрел, у него истерика была по поводу отсутствия в программе наших каналов Динамо с проклятыми москалями.А на канале НТВ(простом) все время анонсы крутили. И таки показывали. Канал открытый, на 76 градусов, наверное триколор, но точно не скажу. Поюзай "Телеспутник".
Ответить
0
0
mika relax (Тюмень)
У нас то есть НТВ+ НD спорт. Но он ловиться у кого телевидение высокой четкости- такое оборудование тысяч 20 стоит. Добро пожаловать в мир телевидения будущего!
Ответить
0
0
crash (Одесса)
Горячие споры насчет ХДТВ. В принципе, они уже неуместны. Год-два - и Хд контент убьет простое ТВ. Как по мне, имеет смысл немного ужаться и купить уже сейчас ФуллХД телек. Я вот себе приобрел ОЛЕД самсунг 40" всего навсего за 1200$, и его, надеюсь, хватит лет на 5-7. А там посмотрим. Спутниковый контент (даже не ХД) смотрится на ура. Про ХД молчу. Плюс еще АЙПИТВ моего провайдера довольно толковое- под десяток ХД каналов на русском (телек напрямую тянет контент из сети- очень удобная фича). Плюс имею тарелку НТВ (хотя считаю, что это дорогое удовольствие за 2 реально интересующих меня канала -буду, видимо, переходить на Поверхность). Плюс имею коллекцию Фулл ХД фильмов (под сотню). Плюс хочу купить ФуллХД видеокамеру (они быстро дешевеют -за 750$ есть хорошие варианты -и качество поразительное). Ну а футбол в 1920*1080 -сказочно смотрится. с НТВшным звуком на 5.1- мячи летают по комнате. Короче, думайте, господа.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Помню кто-то там доказывал что ТРК Футбол транслирует картинку в HD?)) ТРК Футбол еще расти и расти до такого. Хотя и этот HD смогут оценить лишь единицы, да и владельцы далеко не всех тв ящиков, но начинать то когда-то надо... 40летстажа (kYIV) 22.09.09 11:29 HD каналы даже за бугром в Японии, США и т.д. не сыскали особого спроса. Не каждый канал готов вкладывать в это деньги, а деньги немалые, да и не каждый человек готов платить за этот HD деньги. Тут дело не в прогресе а в рынке. Этот стандарт уже давно, но толком не востребован. То же самое будет и с 3D изображениями. В Кинотеатрах это уже даавно практикуться, но отдачи и популяризации никакой. Я тоже смотрю фильмы в HD, но шутка ли один средний фильм весит от 10 ГБ.) В то же время уже сейчас есть форматы которые по качеству ничем не хуже но весят раза в два меньше.
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Dezmond Да, мой тоже не тянет, пробовал смотреть нан нем записанное тюнером. Да и понятно, я качаю только 720 а тут настоящие 1080.
Ответить
0
0
crash (Одесса)
wert (Кривой Рог) 22.09.09 10:3 Честно говоря, не натыкался. А поподробнее? Какой спутник и все параметры сказать можешь?
Ответить
0
0
Dezmond (Житомир)
Мда, скачал я себе матч Динамо Рубин в HDTV, качество конечно супер, размер картинки 1920х1080, только вот подтормаживает на компе... Но качество идеальное!!
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
4u (Черновцы) Странно, а мне показалось, что это была лучшая футбольная трансляция в Украине за всю историю ( ну может еще Динамо-ПСЖ было ничего). Надо было послать на съемки 4u, этого молодого, как он выразился, пердуна...
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Я боюсь, что через 10 лет, когда цена на них снизится приемлемо для вас, все будут смотреть уже 5D. Прогресс сегодня - это HD, хотя уже ЧМ 2002 снимался в HD, и я смотрю Динамо и не только его в HD.
Ответить
0
0
4u (Черновцы)
Купить то купии еще б научились пользоватся!!!! Те уродские планы с камеры вдоль бровки просто УЖАС ночной, то опер бегал непонятно как снимал уродско..план при подачи углового просто убийство...Так что кроме техники не мешало старых пердунов убрать а молодых послать на семинары и снимать качественно!!!
Ответить
0
0
40летстажа (kYIV)
Дмитрий Киевский (Киев) 22.09.09 11:21 Вы будете сеяться,но уже сейчас разработаны ТВ-приемники с 3-D эффектом(объемное изображение) и через 2-3года пойдут в серию. ИМХО-за прогрессом не успеть.
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
40летстажа Зачем что-то ждать? Можно и не дожить, знаете. . А следующий матч Барселона-Динамо в HD уже в следующий вторник. Это почти как на Ноу Камп смотреть.
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Leavesee Так ведь речь идет не о кабельных операторах а о спутниковых. Стоимость подключения к П+ с HD пакетом составляет где-то 400 долларов, это и установка антены и абонплата за 2 месяца, дальше только 120 грн./ мес. Разве это дорого? У НТВ+, к примеру это обойдется в 1000 долл.
Ответить
0
0
40летстажа (kYIV)
Дмитрий Киевский (Киев) 22.09.09 11:03 Представь себе-да.При отношении себестоимость/цена продажи у ЭЛТ порядка 2,5,у ЖК=7-9.Сейчас появляются с технологией ЛЕД у тех выше 10. Сейчас даже если вынужден покупать ТВ выгоднее взять 29" ЭЛТ,что бы через 7-8 лет взять плоский когда производители "снимут пенку".Как это произошло с компами,мобильными телефонами.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Дмитрий Киевский (Киев) 22.09.09 11:03 угу, например я:) а иногда я смотрю футбол в стандарте 105*68 метров :)))
Ответить
0
0
Leavesee (Донецк)
Дмитрий Киевский (Киев) 22.09.09 11:03 Та даже если большинство будет смотреть LCD телевизоры толку от этого, если кабельные операторы не предоставляют возможности HDTV? А елси и предоставляют - то цены заламывают такие...
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Неужели большинство все еще смотрит кинескопные телики???
Ответить
0
0
40летстажа (kYIV)
Олексин (Новочорна) 22.09.09 10:41 Судя по сообщению ЛЕ снимается в обычном формате. ЗЫ.Только что позвонил на Поверхность ком-т оборудования с установкой в Киеве 3200 грн +60грн активация+120грн абонплата.+телевизор от 3000грн способный принимать HD.
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
В среду Спорт HD показывал Динамо-Рубин, а в четверг Брюгге-Шахтер (снимали бельгийцы). В обоих случаях качество картинки было эталонное, не придерешся.
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Совершенно верно, покупают у местных. В России в HD снимает НТВ+, правда начали они это делать на пару лет раньше Поверхности.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
ой, конечно же 3 тура ЛЧ и 3 тура ЛЕ.
Ответить
0
0
Дмитрий Киевский (Киев)
Странно, что люди интересующиеся футболом ничего не слышали о Поверхности+. Я уже год смотрю Спорт HD от П+, а матч Динамо-Рубин даже записал в HD и с удовольствием пересматриваю.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Олексин (Новочорна) 22.09.09 10:19 похоже УЕФА напрямую не занимаеться трансляцией, они покупают готовый продукт у местных. Тогда понятно зачем эти навороты куплены, 6 туров ЛЧ и 5 туров ЛЕ. Может еще СБУ?
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
40летстажа (kYIV) 22.09.09 10:33 Спраді..., не дочитався не вся інфа сприйнялась... Дякую! Отже, матчі Динамо на ВВЛ-Динамо в ЛЧ... Ну, хоч щось.. - ЗІ: А в Донецьку матчі ШД в ЛЄ? Ха, цікаааааве питанячко, зважаючи на те, як проходив "конкурс"....
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
crash (Одесса) 22.09.09 10:01 75 или 76 градусов точно не помню. Открытый НТВ транслировал ДК-Рубин и Брюгге-ШД. Вот тебе и права на транслции на территории Украины.
Ответить
0
0
40летстажа (kYIV)
Олексин (Новочорна) 22.09.09 10:19 Ну все же написано"Первой прямой трансляцией в формате HD TV в Украине стал матч «Динамо» – «Рубин». «Поверхность» обеспечила прямую трансляцию матча в формате высокой четкости на канале «Спорт HD» и в стандартной четкости на каналах «Спорт 1» и Первый национальный." Снимала в Киеве Поверхность.Ретранслировала матчи из-за рубежа.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
А, справді, цікаво, де Поверхность буде транслювати матчі? Які матчі, і на якому каналі? До ЧУкр-и - поки що їй доступу нема... ЛЧ? так там так і так трансляцією УЄФА займається... Ну, Поверхность там лише - як посередник (купи-перепродай)... Кубок ЛЄ?... - нині знову УЄФА... Хіба що фінал Кубка України... - малувато буде...
Ответить
0
0
ivanr (Kiev)
fin (Харьков) 22.09.09 09:58 У меня та же ситуация! Но скоро куплю и телик и пакет от поверхности...
Ответить
0
0
crash (Одесса)
wert (Кривой Рог) 22.09.09 09:49 В открытом виде - это как? Я плачу за НТВ+ раза в 3 дороже, чем стоит Поверхность. Если у Пов-сти все будет тип-топ с ХД, то к концу года, думаю, потихоньку перейду на Пов-сть. А то очень дорогая переплата за 2 канала, нужных мне - -+футбол и +теннис.
Ответить
0
0
fin (Харьков)
очень круто! собираюсь телек покупать, а жена говорит, ну зачем тебе все жти фул ХД и тому подобное! а вот зачем!!!!!!
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Права на территории Поверхность то имеет, а НТВ ложило болт на эти права и в полный рост показывает ЛЧ в открытом виде со спутника. В том числе на территорию Украины.
Ответить
0
0
Leavesee (Донецк)
Круто. Жаль толку мало, потому что большинство телезрителей увидят картинку все равно в стандартном качестве на УТ-1.
Ответить
0
0
lioncub (Kyiv)
поэтому и цену на права заломили, надо ж окупить затраты на оборудование:)
Ответить