Стефан Решко: "Мы подарили, а не продали матч за деньги"

Стефан Решко: "Мы подарили, а не продали матч за деньги"


Журналист "ФУТБОЛ 24" пообщался на актуальные темы с бывшим футболистом "Динамо", а сейчас председателем контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Стефаном Решко.

В украинском футболе вновь заговорили о договорных матчах. Основания на это дало письмо ужгородского "Закарпатья", в котором клуб признает факт отсутствия морально-волевых качеств у футболистов, которые в прошлом году проиграли матч "Кривбасса". Как следствие, в позапрошлом сезоне "Черноморец" вылетел из Премьер-лиги...

Корреспондент сайта "Футбол 24" поговорил о купленых матчах со Стефаном Решко, легендарным в прошлом футболистом, ныне возглавляющим контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. Наш разговор оказался очень откровенным.

- Как вы относитесь к высказыванию, что в украинском футболе нет договорняков ровно так же, как в Советском Союзе, извините, не было секса?

- Ну вы меня не подставляйте такими вопросами [Смеется, - П.О.]. Я же председатель контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ. Верю в то, что договорных матчей нет. По крайней мере идет тенденция к их уменьшению, особенно после скандала вокруг игры "Металлиста" и "Карпат".

- Прокомментируйте, пожалуйста, письмо руководителей "Закарпатья"...

- Это нечто несерьезное. Прошло столько времени. "Черноморец" мог сам решить свои вопросы, если бы победил "Зарю". А сейчас "Закарпатье" извиняется, якобы клуб подставил одесситов. Поэтому мне нравится позиция "Черноморца", который не поднимает шума, ибо клуб все равно вернулся в Премьер-лигу. Это дело напоминает мне дело "Металлиста" и "Карпат". Все было тихо-тихо, а когда возникли финансовые вопросы клуба к футболистам, тогда же всплыли материалы относительно возможного участия игроков в купленом поединке. Все равно мне неприятно, что в нашем футболе говорят о таких явлениях.

- Было ли нечто подобное в чемпионате?

- Современные футболисты изрядно отличаются от представителей моего поколения. Тогда был спорт, а теперь футбол - это бизнес. Конечно, все также хотели хорошо жить, ездить на машинах. Но для того, чтобы заработать премию, надо было показать хороший футбол. Чтобы купить авто, надо было не только попасть в киевское "Динамо", но и обязательно что-то выиграть: чемпионат или Кубок СССР, медаль первенства. Все рвались в "Динамо", но не ради машины или денег. Было престижно!

- Ну а были ли договорные матчи в чемпионате?

- О сдаче матча за деньги речи не было. Мы могли посодействовать украинским клубам остаться в высшей лиге. Вот вспоминаю 1975 год. 14 мая мы выиграем Кубок Кубков, 18 мая играем в Киеве за сборную против Северной Ирландии. И уже 22 мая едем во Львов на матч с "Карпатами". Все уставшие и эмоционально истощены. Нас просят сыграть вничью, чтобы "Карпаты" остались в элитном дивизионе. Мы согласились. Своим мы помогали. Могли помочь "Днепру", "Черноморцу", могли допустить что-то такое на выезде. Максимум - ничью. О поражении никто и говорить не хотел.

Мы лишь однажды подарили аж два очка. Это было в 1977 году. Мы досрочно стали чемпионами СССР. Едем в Тбилиси, грузины нас встречают с хлебом-солью и с вышитым рушником как национальных героев. С грузинами мы всегда жили хорошо. Им нужны были очки для бронзы как кровь из носа. Если не "Динамо" (Тбилиси), то московский "Спартак". Мы посоветовались и решили подарить им победу, чтобы не пустить "Спартак" на пьедестал. Никто из начальства не знал об этом. Если бы узнали, то на игру поставили бы дубль. Выходим на тбилисский стадион "Локомотив", 40 тысяч зрителей нам аплодируют и приветствуют с чемпионством. "Динамо" проигрывает со счетом 0:1, но показывает хороший футбол. Никто не догадался, что мы подарили грузинам победу. Подчеркиваю, мы подарили, а не продали матч за деньги.

- А современные футболисты?

- А их не интересуют интересы клуба. Они ищут лучший контракт. Это задача номер один. Очень мало у нас профессионалов. Образцом для других должны служить Шевченко, Шовковский, Тимощук. У этих ребят на первом плане команда, а уже потом деньги. Когда-то также задачей номер один для футболиста было попасть в "Динамо". Какая ставка? Не было значения. Не было большой разницы в зарплатах. В высшей лиге игрок получал 180 рублей, в первой - 160. Мы отдавались на все сто. И болельщики нас больше любили, чем нынешних игроков. Нас узнавали по ногам, по стилю бега. Люди на верхних ярусах сидели и узнавали каждого. Телевизионная картинка тоже была некачественной, по ней тоже нас узнавали по ногам, а не по лицу. Народ знал каждого героя. И уважал его.

- Неужели современный болельщик не уважает футболистов?

- Что же, когда я не могу назвать основной состав "Динамо". Их в команде 40 футболистов. Многие играют в аренде. А в наше время было 14 игроков, которые воевали на все фронты. Публика знала всех на память. Когда я был ребенком, то знал весь состав "Динамо". Не имел телевизора, Интернета, жил в глухой деревне. Трансляции слушал по радио. Современная молодежь имеет большой доступ к информации, но вряд ли много киевлян назовет основной состав "Динамо". В наше время никто не жаловался на усталость. Мы не летали чартерами на матчи. Долго добирались на выезды. А нынешние футболисты проехали 300 километров до Александрии и по телевидению их за это делают почти героями. Мы играли с командами, которые намного сильнее "Ворсклы", "Оболони" или "Александрии".

- Стефан Михайлович, вы критикуете современных футболистов за то, что они ищут добротный контракт, а не амбициозную команду. Как в ваши времена происходили трансферы? Как вы в 1971 году переходили из "Черноморца" в "Динамо"?

- В 1970-м году одесситы вылетели из высшей лиги. Я был капитаном. В Одессе меня попросили остаться в команде, чтобы не оставили клуб и другие игроки. У нас была задача вернуться в элиту. Предлагали в подарок трехкомнатную квартиру. Меня усердно просит "Динамо". Я категорически отказываюсь. Звонит председатель спорткомитета области и жалуется, что киевский министр дает всем взбучку, что одесситы не отпускают Решко. Еду в Киев на встречу с председателем спорткомитета СССР Владимиром Куликом. Еду с другим намерением: сказать ему в глаза, что не хочу переезжать в Киев.

Иду на прием к Кулику. Слышу от него на украинском языке такие слова: "Все лучшее должно быть в столице: художники, артисты, футболисты. Они должны защищать честь Украины в Союзе". Он так пафосно говорил, что я согласился. Пренебрег интересами "Черноморца" и перешел в "Динамо", хотя там хуже были бытовые условия. И зарплата одинаковая. Меня убедили, что это большая честь защищать цвета Украины. Я, парень из глухого закарпатского села, буду играть в "Динамо"! Это же почетно! А сейчас в "Динамо" идут после долгих размышлений, после того, как изучат условия контракта. И такая ситуация во всех клубах. Сами президенты избаловали футболистов большими деньгами. Парень еще по мячу не ударил, а у него такой контракт, что я за всю жизнь такое не заработал.

Оцените этот материал:
Источник:
Петр Оплив, football.24tv.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kind (Сумы-Киев)
Серьёзный (Харьков) 21.07.11 21:07 А если распространить эту \"философию\" за пределы футбола? Значится судья может посадить невинного в тюрьму (или оправдать убийцу) нет, не за взятку, а просто человек хороший об этом попросил, красиво так улыбалси и даже кланялси. У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС! ты в какой стране живешь? там, где малолетки и выросшие из них нихрена неработающие мальчики хотят все и сразу? Так все зависит от власть имущих!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 167
kind (Сумы-Киев)
Серьёзный (Харьков) 21.07.11 21:07 А если распространить эту \"философию\" за пределы футбола? Значится судья может посадить невинного в тюрьму (или оправдать убийцу) нет, не за взятку, а просто человек хороший об этом попросил, красиво так улыбалси и даже кланялси. У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС! ты в какой стране живешь? там, где малолетки и выросшие из них нихрена неработающие мальчики хотят все и сразу? Так все зависит от власть имущих!
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Є сайт ФК Карпати, там є колектив. Запитаємо разом, хто, коли і скільки грав. SIRy (Lвів) 22.07.11 17:58 І нащо такі складності? Є Вікіпедія, є купа ще більш достовірних статресурсів. . Рац Василь Карлович Кар\'єра гравція Карпати Львів 1979-80 5(0) ... А Wert був правий.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
То они Днепру отдали 2 очка, проиграв 0-1 в Дн-все, а Днепр тогда все-равно вылетел... kola (Днепропетровск) 22.07.11 11:36 Це – тепліше. Дніпру віддали (щоправда, аж у серпні, коли ще ніхто нікуди не вилітав), але Дніпро тоді не вилетів. Можна навіть сказати, що ці 2 очки його врятували, бо програв би – точно вилетів. Вилетить Дніпро наступного року, і тут уже і чергова перемога над сатанинським Динамо не допоможе.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Тут Falko(Велике Село)на меня наехал за то , что я написал О 16 ничьих за сезон , сыгранных Динамо ,и призвал меня предоставить факты.Не буду рыться в архиве,пусть сам посмотрит итоги чемпионатов СССР , начиная с 1975 года. очень серьёзный (Харьков) 22.07.11 11:03 Ну-у, батенька! Ви про 16 нічиїх сказонули – вам і карти в руки. А про мене можете не турбуватися – я на архівах сиджу, бо завжди намагаюся підкріплювати власні твердження фактами, а не так, як дехто: «моя справа – прокукурікати, а там – хоч і не світай» (с) То, може, заб’ємо, що не було шістнадцяти? ----- «незашоренные болельщики СССР хорошо помнят , кто создатель системы договорняков.Да ,договорные матчи были и до того, но в систему их возвёл человек с системным же подходом к футболу,В.В.Лобановский.» . Це як – комфортна впевненість?
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
pochti-bashkir (минск) 22.07.11 16:52 Во, нарешті! Здибав одночасника. Нижні пости перечитай-бо! Я чомусь зверху звик читати, забув як ДМ-КЛ красиво закінчилося слізьми Юрчишина. Як здоров\'ячко тотого судєйки, бо чув, що Ісскренній футболіст ...
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
Justas (Berlin) Нє, Юрку! 6:1 - тото Ротор Волгоград, 2-го липня 1984-го. Мене тоди запхали в Соловіцькую Армію. Тоди пеналь розіграли, перший раз бачив...
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
Sandy (Київ) 21.07.11 20:48 У совіцькі часи за перемогу давали два очка, нічия - одне. Про те й казав Стефан Михайлович.
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 16:20 Давай простіше. Є сайт ФК Карпати, там є колектив. Запитаємо разом, хто, коли і скільки грав.
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 16:20 Прийдеться, Друже, відсканувати для Вас програмки \"Карпат\" тих часів. Баль-Саулевич-Суслопаров-Думанський-Рац... Отже, мав Лобан на тоді подібний півзахист??? Вже потім з Луганська та Одеси Ця торпеда грала проти великодостойних і масквачей теж, без наукової групи Базилевича, половину із них ЦКУ (Щербицький) забездурно забрала у ЛОП (Добрика - царство Небесне і Петрівського, без їх згоди)...
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 17:17 Да ничего я не отрицаю!!! Все катали. Все мои аргументы к тому, что начало этому безобразию как СИСТЕМЕ именно в Киеве. И высшая форма организации всего этого действа - там же. ВСЁ!! В этом и есть ответственность Динамо. И лично... А то, что каждый отвечает за свои собственные художества - факт неоспоримый. Свободу воли не следовать дурным примерам никто не отменял. Удачи с трубочистом:)).
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
Червонец (Харьков) Так і що там, Друже, шукати. Тоді було просто - комкомсомолу виключав ЙОГО із членів спілки комсомольців, рішення лягало на стіл ректора, миттєвий дзвінок у військомат, миттєвий викклик у РВК, через 10-20 днів ВІН у Афгані. Яка там вища ліга, тим більше футбол у пустелі (горах)?
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 16:38 Согласен, рыльце у всех в пушку. А резонанс пошёл, во-первых, в сторону того, кто и без таких вещей был бы силён; во-вторых, в сторону инициаторов; в-третьих, в сторону того, кто осмеливается быть обвинителем (хотя за конкретное каждый должен отвечать сам; сейчас никто не неволит повторять плохие примеры). Далеко не всё равно, кто инициатор и родоначальник. Потому что религиозные, научные, политические и другие системы знают и называют по именам отцов-основателей, или тем именам, которыми сии основатели их нарекли. Так и здесь: футбол - тоже область человеческой культуры.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Червонец (Харьков) 22.07.11 17:02 Ну так в чем я отошел от стопроцентной адекватности - тоже не ясно:)) Ну то такое. А ты отрицаешь, что другие клубы договорняки катали между собой? Так может разрыв был бы вообще неприличным? Может в этом суть системы, если принять ее существование? Общий уровень может искусственно поднимался? Вопросов.... А вообще ветка с Грачевым и эта только показывает, что старики путаются в хронологии. Да, сдавали матчи, глупо спорить, но не стыковки на лицо. Похоже на напоминание о себе и ничего больше. За сим откланиваюсь, хоть и отпуск, но труба(жена:)) зовет в садик за трубочистом:))
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
pochti-bashkir (минск) 22.07.11 16:52 Да никто ни на что глаз не закрывает, просто ограничиваем Украиной и футболом. Просто у нас система достигла своего высшего выражения. Эталонного развития в своём роде. Талантливый человек талантлив во всём - даже в таких вещах. Системно мыслящий системно мыслит везде - даже в таких вещах. Парадоксально прозвучит - но создание такой системы многократной подстраховки результата ЕЩЁ РАЗ свидетельствует о недюжинной талантливости Лобановского. просто не бывает медалей с одной стороной - буквально у каждой их две. И не стоит закрывать на это глаза. Смелее будешь мыслить в других вещах:)). - Сорри, это не поучение:)).
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
Главное в этой вьюхе - договорники должны быть всегда, но идейные. И бороться КДК с ними не собирается. кр (Кривой Рог) Логічна схема - металозалізобетонна, таки дой, вся Молдаванка і Пересса з Тобою. Друже і довго так буде!
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
wert(Кривой рог) Хорошо , напишем так:Лобановский делал талантам огранку.Тебя устроит? Зі старту, ВВЛ витискав соки, огранку талантам робили інші ...
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 16:34 Между абсолютной адекватностью и абсолютной НЕадекватностью - масса переходных состояний. И если человек отошёл от 100%-ной адекватноти, он не стал на 100% неадекватом. Да и 100% адекватность - вещь мифическая :)). Это к тому, что я тебя неадекватом не называл:)). Теперь по сути. Если я тебя правильно понял, на все мои вопросы ты дал положительный ответ, только не считаешь всё это системой, так? Я же считаю всё это именно системой, но не тупо молотящей непрерывно, а с кнопкой вкл/выкл. Когда нужно - включали, когда не нужно - не включали, когда всё равно не поможет - тоже не включали (например, 1983-84гг.). Даже готов считать это тенденцией. Разницу между случаем, тенденцией и системой ощущаешь? Конечно, я считаю Динамо сильнейшей командой Украины. Но её сила во многом достигнута неспортивными методами - так я думаю. Осталось бы Динамо сильнейшим в Украине без неспортивных методов? Скорее всего, да, - но разрыв, как думается, был бы меньшим. И вряд ли бы тогда получилось 13 союзных титулов. Ты пишешь: \"Сильных всех забрали, клубы обескровили, в кабинетах договорились, ещё и систему договорняков ввели?\". В пределе это так и выглядело. Точнее, выглядело бы, если бы Щербицкий, Лобановский и причастные были бы круглыми дураками или если бы система была без кнопки вкл/вкл. \"... живуч оказался украинский футбол:))\". К нашему счастью. Но, к нашему несчастью, до сих пор под гнётом всего этого. И братья-менеджеры тоже воспитаны на этом субстрате. И донецкие, к нашему ВЕЛИКОМУ несчастью, перенимают всё это, как столичный шик. А все продолжатели, к нашему ВЕЛИЧАЙШЕМУ несчастью, гораздо глупее отцов-родоначальников. На них природа отдохнула:)). Зачем система? А для москвичей. Украинские клубы не были конкурентами. Они были ресурсом - в случае необходимости:)).
Ответить
0
0
pochti-bashkir (минск)
М-да,странновато всё это читать.Такое впечатление,что большинство пишущих здесь воспитывались в Букингемском дворце. Там была СИСТЕМА,которую породило,как и всё остальное с червоточиной, полит бюро ЦК КПСС.И смело вместо фамилии нашего метра можно вписывать любую другю.Или напомнить,как Зонин с Зарей становился чемпионом,или как любую игру выстраивал Алескеров,то ли с Нефтчи,то ли с ЧО.Даже в переходных играх 2-ой лиги,Фима Школьников с Буковиной сливал игру (0:3) Днепру Могилёвскому на своём поле.Или тогда вам глаза завязали.Ну,львовян жаль конечно.Это был лучший футбольный интернат СССР. SIRy (Lвів) 22.07.11 16:01.Перепрошую звичайно,але якщо вже говорити відверто,то треба згадувати всіх,і Думанського,і Суслопарова. І це могло бути навіть при надзвичайному авторитеті Юста.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Червонец (Харьков) 22.07.11 16:18 Забыл скопировать..Предыдущий тебе. Как итог, хочу сказать, что в пушку рыльце у всех было. Сам систему вспоминаешь. Но резонанс только в одну сторону. А договорняк одна команда катать не может. и пофиг кто родоначальник.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 12:12 Ты чего так вдруг завёлся? Начал вроде спокойно и адекватно. -------------------------------------------------- Это про адекватность. По первой ночи: надо полагать, что играя в Карпатах 4 года, Баль не имел право никуда перейти? Да и лучших ли игроков? Тут как бы нужно знать, интересовался ли игроком на тот момент кто-то еще? Но в принципе не отрицаю, но много ли было борьбы за игрока между украинскими клубами? Бог его знает. По победам в кабинетах: Много говорилось о сливе ДК в пользу кого-то. А наоборот? Да и статистику надо поднимать по поводу набранных очков. Что бы голые факты были. Измеритель как-то статистику приводил. Так там Спартак и Локомотив вроде основные поставщики очков были:)) По договорнякам не знаю. Смысл? Ты же не будешь отрицать, что ДК в Украине сильнейший клуб был? Зачем тогда? Сильных всех забрали, клубы обескровили, в кабинетах договорились, еще и систему договорняков ввели? Да уж живуч оказался укр футбол:)) Дух перевести в определенный момент? Согласен. Но как СИСТЕМУ-зачем?
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
simpson (Kiev) 22.07.11 00:44 Стесняюсь спросить,Ван Бастен и Аякс тоже по-твоему гавно-игрок и гавно-команда?:)
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
SIRy (Lвів) 22.07.11 16:01 Разве Саулевича тоже в Динамо забирали?Помню в 79-м, в первой лиге,Карпаты всех рвали и Днепр попался по горячую руку:)))6:2 на Дружбе отгрузили.Тогда,кажется все позабивали,и Стёпа и Баль и Саулевич...
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
SIRy (Lвів) 22.07.11 16:01 Рац за два года провел 5 игр в Карпатах. Чего-то не очень доверяли молодому дарованию, не находишь? Баль отыграл в Карпатах 4 года. Из них в вышке два. Чего ж никто из обездоленных не пригласил, когда он в первой лиге парился? Тоже не рассмотрели? Бывает.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 16:10 Да как-то из твоих интонаций мне показалось, что ты начал разгорячаться. Но слова \"неадекватный\" я не употреблял. Для себя я хочу понять. - Ты отрицаешь или нет права \"первой ночи\" за Динамо относительно лучших игроков? (понятно, исключения бывали)? - Ты отрицаешь или нет, что многие (не все) победы Динамо одержаны в кабинетах? - Ты отрицаешь или нет, что родоначальник договорняков КАК СИСТЕМЫ в Украине - Лобановский?
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
SIRy (Lвів) 22.07.11 16:01 Во!!!! Ключевые для меня слова сказал!!! Годами бьюсь, не могу найти деталь для паззла!! Комитет комсомола!!! А ведь СДПУ(о)шники - медведчуки разные - это ведь \"команда молодости нашей\", наиболее циничные комсомольские выкормыши:)). Так что не просто так два братца-акробатца оказались во главе Динамо. Если можешь, пару наводок-фактов на эту тему. Остальное я сам раскручу. Понятно, не для форума, а для себя лично.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Червонец (Харьков) 22.07.11 16:04 И где же я завелся? Про неадекватность вообще не понятно.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 12:12 Ты чего так вдруг завёлся? Начал вроде спокойно и адекватно. И я же говорю, что детали ещё нуждаются в обдумывании и анализе. Или ты отрицаешь самую тенденцию? Если так - мы зря потратили друг на друга время. Желаю удачи:).
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
wert (Кривой Рог) очень серьёзный (Харьков) Як було - скажу. У 70-х взагалі не просили гравців, садили у машину, в аеропорт - і він вже чи у СМ, ДМ, ЦСКА, ДК. Таму у Карпатах грали переважно інваліди, вибачте, батьки, беру до уваги довідки про невідповідність військовій службі, довідки про навчання тощо. Не Базилевич, не Лобановський командував у 80-х у команді ДК. Ти запитай Степана Юрчишина, як йому ВЕЛИКИЙ Блоха у лице бутсами кинув, не тільки за те, що 42-і штуки у 1-й лізі за сезон. Так, лягли під Щербицького і Гога Баль, Ласло Рац, Славко Саулевич, інші - немогли інакше - комітет кумсомолу ...
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Surik (Харьков) 22.07.11 15:46 Не подарили,а отдали,причём бЫзвАзмездно:)))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
А сколько Динамо игр подарили украинские команды помнит только архив ЦК КПУ....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Друзья! Может меня кто-то поправит, но о каких \"двух очках\" говорит уважаемый Стефан Решко? Sandy (Київ) 21.07.11 20:48 - Да, похоже, он столько игр \"подарил\" в своей динамовской карьере, что и не помнит \"кому\" и \"когда\"....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
После этих признаний человек не имеет права возглавлять КДК ФФУ lazik (Рівне) 21.07.11 20:09 -ъ Какие \"признания\"? Он бравирует этим... Гордится...
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Igoramus (Харьков-Галле) 22.07.11 08:56 Ну,я с тобой тоже не пас ни свиней ни чё там у вас в колхозе ещё имеется.С Кривбассом договорняк?Смешной ты...
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
очень серьёзный (Харьков) 22.07.11 11:03 Майже повірив Тобі. А Дин Тбилиси?
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
duplet (павлово) 22.07.11 06:18 Було діло, м\'ясо тоді забило 42 пеналі???
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 10:38 работала вся страна... Может и работала, но насколько \"не покладая рук\" - это вопрос. Можно сколько угодно об украденных игроках говорить, но бОльшая их часть пришла ниоткуда. Друже верте (круте), працювали не тільки підприємства, ЦК КП України працював, перевір у Л. М. Кравчука - Другого Президента України, в у курсі! Зайди на його блог - там і прочитаєш
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
- О сдаче матча за деньги речи не было. Мы могли посодействовать украинским клубам остаться в высшей лиге. Вот вспоминаю 1975 год. 14 мая мы выиграем Кубок Кубков, 18 мая играем в Киеве за сборную против Северной Ирландии. И уже 22 мая едем во Львов на матч с \"Карпатами\". Все уставшие и эмоционально истощены. Нас просят сыграть вничью, чтобы \"Карпаты\" остались в элитном дивизионе. Мы согласились. http://wildstat.ru/p/2091/ch/URS_1_1975/stg/all/to... 7-тур чемп. Помочь не вылететь... -------------------------------------------------- Мы лишь однажды подарили аж два очка. Это было в 1977 году. Мы досрочно стали чемпионами СССР. Едем в Тбилиси, грузины нас встречают с хлебом-солью и с вышитым рушником как национальных героев. С грузинами мы всегда жили хорошо. Им нужны были очки для бронзы как кровь из носа. Если не \"Динамо\" (Тбилиси), то московский \"Спартак\". Мы посоветовались и решили подарить им . http://wildstat.ru/p/2091/ch/URS_1_1977/stg/all/to... Найдите мне пожалуйста Спартак! И это случайно не про 28-й тур. Анекдот в тему: Маленькая девочка,проснувшись ночью, бредет по коридору. Услышав шум в спальни родителей приоткрывает дверь. Там идет крутой секс. Девочка на все это с удивлением смотрит и говорит: \" И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!\"
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
Москва тоже боролась с гегемонией ДК Так і було - цілий Кремль із ... В. В. Лобановським
Ответить
0
0
кр (Кривой Рог)
Главное в этой вьюхе - договорники должны быть всегда, но идейные. И бороться КДК с ними не собирается.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
очень серьёзный (Харьков) 22.07.11 11:49 Так и Лобановского уже не было в случае с Онопко и ко. Может в этом причина? То есть в любом случае человек дорос до определенного уровня и ему уже тесно стало в клубе. Повторюсь, но это обычная ситуация. Проблема была не в Щербицком, а в обычном карьерном росте. И так везде. В Осасуне звезд тоже нет. Все в первой пятерке.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Червонец (Харьков) 22.07.11 11:44 Ага, значит были локальные достижения в союзе. А может только локальные из-за того, что системы в работе не было? Решали сиюминутные задачи тем и довольствовались, идя на поводу у авторитетов катавших договорняки. Ну так сколько переписано уже на тему того, что много прошло через ДК. Почему отсевом никто не пользовался? Да и не плохо бы посмотреть из середняков украинских состав. Кто-откуда? Неужто никого не выхватывали из низших лиг или других команд? О и бычная история. О какой искусственности речь, если клубу хрен знает сколько лет и он не единожды выстрелил?
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
очень серьёзный (Харьков) 22.07.11 11:49 Одесситов и Онопко первый привёл я и это был ответ мне. А Щербицкий, когда оные хлопцы начинали, был в самой силе.
Ответить
0
0
Vital... (Днепропетровск)
Та он уже года два назад это же рассказывал ,ничем не закончилось. Сидит на той же должности!!!!! -Ну и чё с тобой делать Бородач? -Понять и ПРОСТИТЬ!!!!
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
wert(Кривой рог) 22.07.11 11:18 Хорошо , напишем так:Лобановский делал талантам огранку.Тебя устроит? Через Динамо проходило очень много игроков.Не все оставались,кто по игроцким качествам не подходил , кто по так называемому \"несоблюдению спортивного режима\",кто-то ещё из-за чего,но факт остаётся-на успех Динамо работала вся республика.Да были и отказавшиеся играть в Динамо,но ,как в любом правиле ,исключение.И не забывай , что Москва тоже боролась с гегемонией ДК. А Онопко со товарищи,ты привёл немного не в тему,это было уже другое время.Да и товарища Щербицкого уже не было.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
москвичём=москивчом. wert (Кривой Рог) По поводу Баварии и немцев - заслуга ЛИЧНО Маттеуса, который мне очень понравился на ЧМ-86. Остальное в тот момент мне было безразлично. Потом, конечно, до многого стал додумываться. Но сам знаешь - первая любовь, она потому и ПЕРВАЯ, что...:))
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Да один только бомбардирский \"рекорд\" Протасова смешивает всю вашу историю с дерьмом simpson (Kiev) 22.07.11 00:44 А ведь тогда Протасов долго лидировал, пока его ван Бастен не догнал и перегнал и то потому, что чемп у голладца заканчивался позже. И никто не говорит, что ван Бастен дерьмовый футболист. =========== А насчет последнего договорняка Днепра, помню был такой скока-то лет назад в Луцке против Волыни... и еще с Динамо в Киеве, когда киевляне вырвали золото на последних минутах. Больше не припомню...
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 11:13 Насчёт одесситов - вопрос интересный. Не феерили - как сказать; 4-е место в Союзе тоже просто так не обламывалось... И кто сильнее, Романцев или покойный Прокопенко, тоже вопрос. Как-то Пасулько рассказывал, что Прокопенко впоследствии очень жалел, что пошёл на поводу \"стариков\" (Жекю, Шарий, Плоскина), не хотевших никаких достижений а желавших спокойной жизни и поэтому безо всяких сомнений катавших договорняки. В случае с одесситами, возможно, дело было не столько в тренере, сколько в отсутствии ТЕХ лидеров раздевалки. Конечно, игроки прибивались к бренду. Но доля искусственности в создании этого бренда велика. Тут мы подходим к теме, что было раньше: яйцо или курица:)). И я снова повторю: надо думать, чтобы не налепить чепухи. Отмечу три вещи. 1. В системе Лобановского, конечно, было не только плохое. Его научный подход и создание игроков из, так сказать, \"заготовок\" я не сбрасываю со счёта. И то, что каждый более-менее заметный тренер как минимум просто знаком с его методической системой, а чаще - пользуется (точнее, в своё время пользовались)его наработками, я тоже не забываю. Но система Лобановского - это именно СИСТЕМА, включавшая и теневые стороны, и в контексте нашей темы следует акцентировать на теневых сторонах. 2.Лобановский - сам чей-то восптанник. Я об этом уже писал: система внутренней самоорганизации киевского Динамо создана москвичём Соловьёвым; Лобановский вышел из этой \"шинели\" и, как человек творческий и талантливый, соловьёвские начала развил и модифицировал. 3. Доминирующая тенденция мирового футбола сейчас очень вдали от методических наработок нашего мэтра. Изо всех советских стилей к ней ближе стиль \"злобных конкурентов\", то есть спартаковский:((.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Sandy (Київ) 21.07.11 20:48 То они Днепру отдали 2 очка, проиграв 0-1 в Дн-все, а Днепр тогда все-равно вылетел...
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
очень серьёзный (Харьков) 22.07.11 11:03 Чуть не так наверное. Динамо обеспечивали игроками, а Лобановский делал их приличного европейского уровня. Да, селекция работала, но звезд же вырывали постоянно. В общем тема интересная, но не с бухты барахты и не моим умением систематизировать информацию. Так что звыняйте, если топорно выглядит.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Червонец (Харьков) 22.07.11 10:57 А почему не перешли не в Динамо? Никто не рассмотрел? Так это уже другая плоскость. Беланов? Видишь: ни Цымбаларь, ни Никифоров, ни Пасулько в рабство никто не тянул. И почему Онопко, Никифоров и Цымбаларь не феерили до Спама?Может тренера не было, способного импульс дать, а в Москве нашелся? А Протасов и Литовченко перешедшие не явились преградой для Днепра, который чемпионом стал. Проще всего штампы печатать, а признать, что тренеров толковых было раздватри и все- труднее. Бавария кстати тоже не слабо рынок немецкий окучивала всегда. Это реалии. Все хотят в бренд и Щербицкий тут не причем. Ну почти ни причем.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
очень серьёзный (Харьков) 22.07.11 11:03 Наверное, ты прав в последнем абзаце. Но этого явно мало для такого людского и административного ресурса. Кстати, помнишь мульку, что в Динамо Базилевич - тренирует, а Лобановский - для отношений с ЦК КПУ и МВД?
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Червонец(Харьков) 22.07.11 10:22 Ты прав!Идея видимо принадлежала Лобановскому,ну а помог воплотить её Щербицкий.Тут Falko(Велике Село)на меня наехал за то , что я написал О 16 ничьих за сезон , сыгранных Динамо ,и призвал меня предоставить факты.Не буду рыться в архиве,пусть сам посмотрит итоги чемпионатов СССР , начиная с 1975 года(да,Falko,я уходил не с 16 матчей , а с матчей МХ-ДК),но все , кто тогда жили помнят , как федерация футбола СССР пыталась бороться с этим явлением с помощью отмены ничьих ,и пробития послематчевых пенальти.Помню и тот ужасный случай (Металл тогда не играл в вышке),когда на стадионе Металлист команды пробили,если мне не изменяет память,по 23,или 24 ,послематчевых пеналя.А вот с какой командой играл Металл уже забыл. Так что незашоренные болельщики СССР хорошо помнят , кто создатель системы договорняков.Да ,договорные матчи были и до того, но в систему их возвёл человек с системным же подходом к футболу,В.В.Лобановский. И про достижения ДК.Я уже отписывался по этому вопросу ,когда шёл спор о лимите,объяснял , что даже неплохая по меркам СССР футбольная инфраструктура Украины ,работая не покладая рук ,смогла обеспечить игроками приличного европейского уровня только один клуб,киевское Динамо,который смог добиться в Европе успеха в не самых сильных соревнованиях -два раза в Кубке кубков.И выход в полуфинал КЧ.НО тогдашний Кубок чемпионов в разы слабее Лиги чемпионов.И ешё.Ни один советский клуб не смог достигнуть хоть относительного успеха в Кубке УЕФА.А почему? А потому , что состав участников был очень силён-все вторые ,третьи,четвертые команды сильнейших чемпов Европы.Как в теперешней ЛЧ. А Динамо великий клуб,на территории бывшего Союза,и в те же времена - клуб хорошего европейского уровня,чуть выше среднего.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 10:38 Игроки, пришедшие ниоткуда... Но при другой футбольно-государственной системе они \"из ниоткуда\" могли прийти и не в Динамо(К), верно? Тут ещё феномен Черноморца конца 80-х, из которого удалось переманить только Беланова. Команда явно шла по пути Зари-Днепра. И доля бывших одесситов в успехах Спартака начала 90-х огромна (Цымбаларь, Никифоров, Пасулько)...
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
wert (Кривой Рог) 22.07.11 10:38 Понимаешь, я говорю - ВОПРОС. Это для меня действительно ВОПРОС. Надо думать. Критерий для меня только в Европе, так как многие внутренние чемпионства Динамо - порченные, а если таковых порченных больше, чем два (а их таки больше), то Динамо (К) уже не лучшая команда Союза. Критерий сравнения для меня мадридский Реал, бывший примерно в той же ситуации. Но и тут есть оговорки. Испания в те годы (и сейчас) - независимая страна, Украина - не была. Соответственно, и контекст внутреннего соперничества разный. С другой стороны, были и есть Ливер и МЮ, добивавшиеся ой, каких успехов безо всякого протекционизма, внутреннего и внешнего... Барса с их лого UNICEF для меня пока под вопросом. Думать нада... Думать нада... Пока я остановился на том, что слава Динамо - несколько преувеличена, а вред от системы Щербицкого-Лобановского для украинского футбола - преуменьшен. Но вот то и другое - насколько... ПЫСЫ: за границей я - болельщик Баварии и лично Маттеуса (в те годы) и Тимощука (сейчас). Внутри - понятно:))).
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Червонец (Харьков) 22.07.11 10:22 Насчет того, насколько велико было Динамо, спорить не буду(обвинят в пыльных вымпелах), а вот насчет работала вся страна... Может и работала, но насколько \"не покладая рук\" - это вопрос. Можно сколько угодно об украденных игроках говорить, но бОльшая их часть пришла ниоткуда. Насколько бОльшая(и бОльшая ли?)-тоже вопрос. Ибо здесь нужно большую работу провести по игрокам. Кто-откуда, кем был-кем стал и т.д. Плюс критерии: кто сколько забивал \"до\" и \"после\", попадал ли в лучшие 33 и т.д. То есть проще всего выбрать линию обвинителя, но выдерживать ее не так уж просто. Из того, что помню я, то неприятно было за переход Протасова и Литовченко и Максимова, Беженара, Михайленко. Но тут момент такой: хотели ли они перейти? Может хотели? Ведь переход в более титулованный клуб это нормальное развитие карьеры.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
вормулировки=формулировки.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Радует, что несмотря на клубные симпатии и антипатии народ здесь сошёлся в одном: Стефан Решко НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ. Это я и считаю главным итогом обсуждения. По поводу Динамо скажу одну вещь, которая многих может возмутить, но я с этой мыслью живу давно. Прошу поверить, это без наездов, пытаюсь быть в здравом уме и трезвой памяти. Итак. Система Щербицкого-Лобановского сработана на века. Руководящая роль ЦК КПУ исчезла, а психология игроков и работников клуба - сохранилась (наверху нам помогут). На каком-то этапе ЦК КПУ был заменён ФФУ во главе с \"равноудалённым\" Суркисом. С некоторого момента так пытаются строить систему ПРУ - Шахтёр. И если бы в 70-80-е гг. не считалось, что все лучшие должны играть за Динамо, возможно Донецк сейчас не скупал бы всех более-менее талантливых украинцев (всё лучшее - в первую команду республики, которая сейчас - Шахтёр). Все остальные команды на своём уровне копировали эти отношения. Исключения - единичны и ограничены во времени (Заря, Днепр). Эта же система Щербицкого-Лобановского не позволила сформироваться игрокам великого Динамо как личностям. Поэтому из них и не вышло хороших тренеров. Все приличные украинские тренеры (Протасов, Павлов, Маркевич) - не динамовцы. Из динамовцев наиболее похожи на тренеров те, кто либо жестоко ругался с Лобановским (Блохин), либо достаточно долго РЕАЛЬНО поиграл в Европе (Михайличенко), чтобы освободиться от зависимости Лобановского. Теперь то, что для меня и в самом деле является вопросом: насколько велико Великое Динамо? Обладать таким человеческим и административным ресурсом и взять всего два КК и один СК - это кошкины слёзы. Пример - Реал 60х годов, на который работала вся страна и главным болельщиком которого был генерал Франко. Чтобы можно было Динамо без оговорок называть великим, оно в 70-80х годах должно было соответствовать уровню Реала 60х... Я осознаю, что здесь ещё нужно додумывать много нюансов и оттачивать вормулировки. Но главная линия - извините, все недовольные - для меня несомненна.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
А что решали два очка разницы в 77? У Динамо ТБ в итоге было на 2 очка больше, чем у Торпедо. И показатели дополнительные лучше. Или игра ДТ-ДК не в последнем туре была?
Ответить
0
0
Vantala (Kharkov)
\"должны защищать честь Украины в Союзе\" - согласен, так было. А сейчас чью честь футболисты должны защищать в Динамо? Честь Сурков?... Как ни странно, бразильцы в Шахтере честь Украины гораздо лучше сейчас защищают...
Ответить
0
0
Igoramus (Харьков-Галле)
Justas (Berlin) 22.07.11 01:34 Научись сперва разговаривать с незнакомыми людьми, я с тобой свиней вместе не пас. Тогда может начнешь получать уважительные ответы. А ходить далеко не надо, последний договорной матч ваш с Кривбассом.
Ответить
0
0
duplet (павлово)
Московский Спартак в 1977г занял 1ое место в первенстве СССР в 1ой лиге
Ответить
0
0
кр (Кривой Рог)
В 1977г. Спартак был в 1-й лиге. И тут брехня. Как он может руководить КДК????
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Val (Kharkov) 22.07.11 01:38 Адвокат? А чего только украинских?
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Igoramus (Харьков-Галле) 21.07.11 23:19 Ну ка поподробнее,про сдачи матчей.Или так,лишь бы бздонуть погромче?:) Justas (Berlin) 22.07.11 01:34 ..................................... ты не по адресу обратился - подробности пусть тебе расскажут игроки украинских клубов середины 80-х
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Igoramus (Харьков-Галле) 21.07.11 23:19 Ну ка поподробнее,про сдачи матчей.Или так,лишь бы бздонуть погромче?:)
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
черт, забыл поставить кучу кавычек и обратных смайл...
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
он Решко в погонах, Кочетов вроде тоже со службами связан-сколько их там еще таких в КДК \"ПРОФЕССИОНАЛОВ\"? Только народ че то не очень любит таких-видно за принципиальность и обьективность, за строгое соблюдение Буквы Закона.
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Val (Kharkov) Еще один нашелся, прочитай все сначала( о чем мы говорили)( и еще раз повторяю, что, Гриша мне как и Ярик до одного места,меня больше удивляет ваша тупая вера), а потом вставляй своих пять, не две копейки БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ) 22.07.11 00:56 ............................. тупая вера это у религиозных фанатиков, а лично я как человек с аналитическим складом ума привык верить фактам... только фактов по делу МХ=КЛ я пока не вижу. если Лозанна АРГУМЕНТИРОВАННО признает что так и было я с этим соглашусь без всяких криков о заговоре. поверь, тут дело не в Металлисте, даже если б фигурантами были ДК+ДД я б мыслил так же, истина, друг, дороже.... )))
Ответить
0
0
Igoramus (Харьков-Галле)
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ) 22.07.11 00:38 Тот кто всё знает. Верь и дальше Шубкису и дегенералу и их комфортной уверенности, а главное самый честный борец с корупцией пан Решко сказал, что типа договорняк был. ))) А видеозапись это не ту, что принес Кочетов в пластиковой коробочке? )) Дніпро sity (Днепропетровск) 22.07.11 00:27 Ну, так понятно как ваши все достижения ковались. Теперь вот ИВК решил провернуть заново трюк со шляпой )))
Ответить
0
0
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ)
Val (Kharkov) Еще один нашелся, прочитай все сначала( о чем мы говорили)( и еще раз повторяю, что, Гриша мне как и Ярик до одного места,меня больше удивляет ваша тупая вера), а потом вставляй своих пять, не две копейки
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Igoramus (Харьков-Галле)И еще добавлю что есть видео запись как Карпаты сдавали матч Металисту, а это уже аргумент...так что верь в Ярика он \"классный\"))) БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ) 22.07.11 00:38 .......................... если у тебя и вправду есть такая запись, не забудь переслать ее Грише перед Лозанной, а то как то с доказательствами у них туговато ))) или может ты имеешь ввиду запись в кабинете дыминского? так Лащенков уже давно отказался от нее заявив что это сделано под давлением ( для информации если тебе приспичит ты тоже можешь признаться в ментовке в чем угодно, потом на суде отказаться и если больше нет реальных ДОКАЗАТЕЛЬСТВ суд ОБЯЗАН тебя оправдать - ну если только судья не заряжен как у нас водится....
Ответить
0
0
simpson (Kiev)
Дніпро sity (Днепропетровск) 22.07.11 00:27 Да один только бомбардирский \"рекорд\" Протасова смешивает всю вашу историю с дерьмом
Ответить
0
0
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ)
Igoramus (Харьков-Галле)И еще добавлю что есть видео запись как Карпаты сдавали матч Металисту, а это уже аргумент...так что верь в Ярика он \"классный\")))
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Дніпро sity (Днепропетровск) 21.07.11 23:05 .............................. вспомни как над вашим чемпионством во времена ссср как и над великим рекордом Протасова трудились все укр. клубы..... я не осуждаю, тогда действительно по факту Украина играла против остального ссср, только не надо из этих побед делать больше чем они есть на самом деле
Ответить
0
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
Зря ты наговариваешь на Металлист. Твой Днепр ничем не лучше ДК. Как сдавали вы игры в СССР,так и сейчас принимаете \"в дар\" от Кривбасса и Арсенала К. Вот только в Лиге Европе вам это может больно сказаться, шубы нынче не в спросе. )) Igoramus (Харьков-Галле) 21.07.11 23:19 ---------------- Чемпион СССР: 1983, 1988 гг. Серебряный призер чемпионата СССР: 1987, 1989 гг. Бронзовый призер чемпионата СССР: 1984, 1985 гг. Обладатель Кубка СССР: 1989 г. Обладатель Кубка сезона (Суперкубка) СССР: 1989 г. Серебряный призер чемпионата Украины: 1992/93 гг. Бронзовый призер чемпионата Украины: 1992, 1994/95, 1995/96, 2000/01, 2003/04 гг. Финалист Кубка Украины: 1995, 1997, 2004 гг Евроарена: 2 раза 1/4 ЛЧ (кубок УЕФА не считаем) ----------------------------- Что выиграл за свою историю Металлист? Выход из группы ЛЕ и 5 бронз ЧУ? Так это и у нас было. Так, что нечего трындеть, все перечисленное выше это наша богатая история. Ваша - это пэнто бронзионе и выход из группы ЛЕ (в СССР насколько помню кубок и брнза?)и это все тоже уже в прошлом как и у нас!
Ответить
0
0
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ)
Igoramus (Харьков-Галле) Всеравно апельсин, ну жди может легче станет, а я уже давно все знаю)))Хотя ты тоже не поймал УЕФА на том что Кравчук там делал, так что не обманывай себя, а за одно и других ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ ты еще это поймешь
Ответить
0
0
Рупор (Харьков)
Да что тут причитать,все кто связан с властью или бизнесом немалым так или иначе пользуются всеми методами,в том числе и недозволенными.Честные люди на огороде картоху разводят.В той же Европе немало скандалов связанных с договорняками. А вот как бороться с этим явлением в футболе не совсем ясно,скорее всего должна помогать конкуренция и конфликты интересов.
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
Панове! Багато правди, трохи слюхів. Лишень дитину з милом не викидайте з люльки. В КЛ - В. Сиров (в.о. - І. Герег), у ШД - В. Звягінцев, у ДК - незмінний Стефан Решко! Увесь склад команд і костоломів вишки 60-80-х років займе довжелезний список. Так що, \"всюди буйно квітли ... костоломи\", а тепер \"... настоящий полковник ...\"! Косили хлопці так, що хрусткіт на всю \"Дружбу\" стояв! А тепер мажори падають за 3 метри від захисника ...
Ответить
0
0
Igoramus (Харьков-Галле)
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ) 22.07.11 00:08 Вот когда нечто подобное о них расскажет множество бывших игроков, схватит за руку УЕФА, вот тогда поговорим. Ветка же называется: \"Бывший игрок ДК, а нынче председатель КДК ФФУ: мы сдавали/сливали матчи\"
Ответить
0
0
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ)
Igoramus (Харьков-Галле) Вот это ты хорошо понял,а вот Ярик и Ахмет совсем другие, честные, браво молодец. Поздравляю!!!Да все они друг друга стоят,да ладно всеравно апельсин)))
Ответить
0
0
Igoramus (Харьков-Галле)
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ) 21.07.11 23:29 Ты сам ответил на свой вопрос. Или по твоему в УЕФА/ФИФА работают роботы? ))) Или Кравчук с пустыми руками ездил в Европу? )))) Вот потому и \"простили\" величайший флагман всех времен и народов. ))
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
negoro, принцип \"моя хата с краю\"-это бич Украины. будем и дальше жить как сейчас с такими принципами (не только про футбол). будем терпилами и вечно надеяться на лучшее(я на жизнь совсем не обижен, просто есть с чем сравнивать, даже сплюну).
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Дела давние, но близкие к теме ветки, поэтому расскажу. В год, когда тогдашний тренер ШД Сальков уходил в Москву, многие болелы Донецка были в прострации и недоумении не понимая причин и мотивов, ведь команда была \"на ходу\". Один мой знакомый, передал слова тренера, немного прояснившие ситуацию. Сальков сказал: \"...надоело по звонку из Киева отдавать очки...\". Знакомому склонен верить по двум причинам: 1) врать и юлить было не в его характере (мужик был прямой как лом); 2) вертелся в команде свободнее чем Парамон, со всеми на ты, одним словом компетентен во внутренней кухне ккоманды. Шубин и в Африке Шубин (Донецк) 21.07.11 23:31 О, ще есторег тіпа Бабая, який з усіми складами Шахтаря усіх часів в бані горілку перепив! Дарагой, дай відповідь на 2 запитання: Після чемпіонату якого року Сальков пішов у Москву з Донецька? Як у тому чемпіонаті зіграли Динамо і Шахтар?
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
\"Чистота\" футбола волнует \"речной народ\" только тогда, когда \"обижают\" горячёлюбимыйимиднепр, поэтому ими крайне спокойно воспринимается всё остальное безобразие. Принцип \"моя хата скраю\" сыграет, как всегда, злую шутку шутку, потому что Суркис Г.М. пойдёт на всё, чтобы никого не пустить в ЛЧ. Глупые они... и Рамос им не поможет...
Ответить
0
0
Шубин и в Африке Шубин (Донецк)
Дела давние, но близкие к теме ветки, поэтому расскажу. В год, когда тогдашний тренер ШД Сальков уходил в Москву, многие болелы Донецка были в прострации и недоумении не понимая причин и мотивов, ведь команда была \"на ходу\". Один мой знакомый, передал слова тренера, немного прояснившие ситуацию. Сальков сказал: \"...надоело по звонку из Киева отдавать очки...\". Знакомому склонен верить по двум причинам: 1) врать и юлить было не в его характере (мужик был прямой как лом); 2) вертелся в команде свободнее чем Парамон, со всеми на ты, одним словом компетентен во внутренней кухне ккоманды.
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
да знали и раньше, только уже этого даже стесняться перестали-для них это нормально и интересная затравочка. а еще занимаемый пост ...
Ответить
0
0
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ)
шубы нынче не в спросе. )) Igoramus (Харьков-Галле) Вот я почему то уверен,что Сурик младший действительно предлагал шубы и его УЕФА отстранило от футбола пожизненно,а как же тогда с него сняли обвинения? Да с этого следует вывод что УЕФА тоже корумпированная организация. И вот на фоне всего этого только Ахмет и Ярик очень честные ребята...ПРОСНИСЬ!!!
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Три страницы возмущения))))Как буд то бы вы раньше об этом не знали))))
Ответить
0
0
ЛЕХА-СПРАВЕДЛИВЫЙ (киев)
Да и так было понятно, Россия помагала своим, Украина своим,а сейчас таже история чему идивляться(прав БУРАТИНО все на Л.О.Х.а),а что не помните сколько грязи Москва вылила на Лобановского(хоть сборная была хорошая 12 игаков Динамо)когдато на воротах Дасаев стоял и десять динамовцев играло)))ну было как то раз
Ответить
0
0
Igoramus (Харьков-Галле)
Дніпро sity (Днепропетровск) 21.07.11 23:05 Зря ты наговариваешь на Металлист. Твой Днепр ничем не лучше ДК. Как сдавали вы игры в СССР,так и сейчас принимаете \"в дар\" от Кривбасса и Арсенала К. Вот только в Лиге Европе вам это может больно сказаться, шубы нынче не в спросе. ))
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
А по 16 ничьих киевского Динамо за сезон,на которые было противно смотреть.Я несколько раз уходил со стадиона ,не досмотрев футбол ,который иначе как порнография и назвать то нельзя. очень серьёзный (Харьков) 21.07.11 20:24 О!А розкажи-ка мені про \"16 ничьих киевского Динамо за сезон,на которые было противно смотреть\". Тільки без емоцій: \"явкі, адреси, паролі\". Тобто: факти, факти і документи. І також, як ти під час цих 16 нічиїх за сезон уходив зі стадіо. Заодно уточних, з якого саме і коли.
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
и как идти к такому за \"беспристрастным решением\"- нести хлеб-соль, приветливую улыбку, привет от знакомых или еще что-то...? ЕСЛИ И БЫЛИ ГРЕХИ, ТО ПОСТ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ОБ ЭТОМ КРИЧАТЬ, ЭТО НЕНОРМАЛЬНО И ПОДРЫВАЕТ САМИ ПРИНЦИПЫ, если они еще остались.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
2 Sandy (Київ) 21.07.11 20:48 Ех, блін! Я вже чипсами затоварився, а тут ти... ( І як прикольно харківський натовп (ну, хто ж іще - на злодії, як відомо...) кинувся, як по команді \"фас\". Хоч би якому Серьёзному, Очень серьёзному і всій почервонілій від завзяття решті на думку спало факти перевірити. (Серьёзному окреме \"фе\". Завжди Википедию.ru цитує, а тут чисто на емоціях зреагував) Розвели вас, хлопці, як не скажу кого! )) . Та нехай розслідують \"ганебну справу зі здачі ДК матчу ДТб в останньому турі чемпіонату 1977 (та хай якому), аби пустити грузинів на 3 місце замість Спартака\". Я лише \"за\". От би поржав!
Ответить
0
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
Три страницы постов и все харьковские тролли на месте. Уважаемые, да если Блохин и забивал вам 200-й и другие мячи то вы сами признаете, что ваш металл сдавал игры тогда, да и сейчас не отошел от этой практики, только сейчас покупает. А то, что Решко языком мелет будучи на такой должности это конечно ни в какие ворота не лезит. Однозначно отставка.
Ответить
0
0
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ)
Да гады они все,я так говорил и буду. И чемп наш сплошной договорняк и Шахтер тоже с Динамо играли договорные матчи,я помню когда меняли регламент по ходу чемпионата(не помню в каком году,но где то лет шесть назад) ,первый матч Динамо выиграло а второй сыграло в ничью(или проиграло ) и то там был прикол в первом тайме Динамо выигрывало 2-0 а вот во втором началось самое интересное,когда Макс Шацких в упор в пустые ворота не попадал, но тогда если бы Шахтер становился чемпионом то он попадает в лигу на прямую,а Динамо среди сеяных(вот они и не удержались от соблазна Ахмет и Сурик и договорились)и матч золотой они сыграли хотя его быть не должно было(они набирали одинаковое количество очков но в личных встречах у ДК были показатели лучше),а теперь посмотрите как играют команды Ахмета Металург Д за всю историю никогда не обыгрывал Шахтер,да и Суриков с их командами картина такая же. Так что спорте сколько хотите на Л.О.Х.а и расчитано(умный поймет)
Ответить
0
0
ВАСКАРБА (Львов)
Интересно, а кто давал право нарушать ФУТБОЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ? И теперь этот футбольный нарушитель, читай - футбольный уголовник-даритель руководит СТК ФФУ ? :)
Ответить
0
0
Igoramus (Харьков-Галле)
\"Стефан Решко награжден к 110-летию украинского футбола орденом «За заслуги» III степени.\" -------------------------------------------------- Теперь понятно за какие заслуги награжден \"настоящий\" полковник. Во времена строительства коммунизма Динамо К. дарило и принимало в дар матчи по футболу. В \"лихие\" 90-е в ход шли изделия из меха и карбованцы. Позже появилось еще одно оружие в руках покровителя \"Биде Пандоры\" (с) - Годулян и его последователи. Страшно представить что нам еще приготовил унитазник. И вообще еще остался кто-то из \"бывших\" динамовцев, кто не признавался в договорных матчах ДК?
Ответить
0
0
SIRy (Lвів)
Это - точно! В 80-е мы ... Che315(Kharkov) (харьков) 21.07.11 21:25 Дивно, єдине позитивне 80-х для МХ - кубок СРСР (був у Петровському парку, кричав, бачив як кубок харківяни по колу носили). А так Метал висів, як сарделька. Здивував Стефан Решко, всі матчі ДК за вказівкою Шербицького показували дивні сьогодні лампові телевізори \"Огонёк\", потім \"Електрон\". А 22.05.75 - то краще запитати Леоніда Йосиповича - як він з пенальті у табло на \"Дружбі\" влучив? Відповідь правильна, Стефане Михайловичу - новітні \"Електрони\" (ще не сенсорні, а вже не лампові). До-питання, був, бачив. А як Вас, пане полковнику, Данилюк, Габовда і покійний Ед рвали?! А Ви рубали їх так, що вся \"Дружба\" чула. Чоловічий футбол??? І це тільки половина з того, як кияни помогали республіці, вся республіка на ДК рила, особливо в Москві!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Ребяты-демократы! Шановне панство! Ну почему у нас так завсегда безгабно получается? Почему мы неспроможнi уцепиться за СУТЬ темы и обсуждать именно её и ТОЛЬКО её. Почему для нас ЛЮБАЯ тема лишь повод занять заведомо отведенные нам места на баррикадах и сразу же начать бросаться какашками, на которых (тоже заранее!) написано: \"по ДК\", \"по ШД\", \"по МХ\" и т.п. И всё это КАЖДЫЙ раз происходит вне зависимости от темы ветки!!! . Панове. Ведь совершенно очевидно, что речь сейчас идёт о несоответствии пана Решко занимаемой им должности. В силу наличия у него принципов, не совместимых с работой в КДК ФФУ. И абсолютно не имеет никакого значения за какой клуб играл в футбол означенный пан или даже играл ли он в футбол вообще. Зоотехник должен любить животных, а воспитательница детского садика - детей. Однако зоотехник может не любить детей, но быть замечательным зоотехником, а воспитательница может не любить животных. Тов. Решко не должен больше занимать ЛЮБОЙ пост в КДК и ФФУ, однако может быть непревзойдённым кулинаром аль пасечником, однако находясь уже .... в тюрьме.
Ответить
0
0
Yurko-Zahid (Shreveport)
Червонец (Харьков) 21.07.11 21:57 Я погоджуюся, що він міг би додати декілька слів про те, що не слід сдавати матчі і т.д. Це було б краще. І я також погоджуюся, що в нормальній некорумпованій країні ці слова й посада несумісні. Я теж трішки не те акцентував. Гадаю, що в цілому ми одне одного зрозуміли
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
В одной из них Блохин забил 200й мяч в чемпионате, в другой - 300й гол в официальных играх (тут могу и ошибиться). Червонец (Харьков)++++++21.07.11 21:21 ____ Ты не ошибся - именно так оно и было. Только вот КАКОЕ это имеет хоть малейшее касательство к теме ветки?
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
Олексин (Новочорна) Ну да, +100. а засуджувать будут Решко даривший игры, и Суркис даривший шубы )))
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Олексин (Новочорна) 21.07.11 22:03 Ну тебя к черту!!!!!:))))))))) Иногда с тобой интересно спорить, а иногда - очччень трудно!!!Удачи!!!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Che315(Kharkov) (харьков) 21.07.11 21:53 От якраз в тому пості - я безо всякої задньої: відповів чесно, наскільки міг чесно! Якраз то на той пост тобі не слід ображатися, повір чесному менту, який дає слово!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
АдВоКаД (Харьков) 21.07.11 21:48 Ти почитай спочатку уважніше самого Решка, його в\'юхи ранішні, де він власне про сучасні динамівські справи, і про його керівництво розказує... і щ він з цього приводу думає... - А по договорнякам - ще раз скажу: пора припиняти. Навіть якщо і Маркевич і надалі мовчатиме. І засуджувати їх треба, якщо випливуть на світло відповідні документи. В тім числі і Маркевичу; можливо, прийде час, і він КДК буде очолювати... Життя таке... Інших функціонерів в Україні нема. Так що будемо йти за Мойсеєм... скільки там ще років залишилось? двадцять? І то навряд чи покоління зміниться; в старину середній вік становив 30-40 років; зараз - 60-70...
Ответить
0
0
leha148 (Харьков)
Где же Кочетов опять?
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Yurko-Zahid Я немного не на том акцент сделал. Главное в ситуации - он не видит ничего порочного в том, что делал, будучи игроком (нигде ни слова осуждения). А вот это точно несовместимо с должностью. После этих вот признаний многими решения КДК как должно восприниматься не будут - вот ещё в чём проблема!! Однозначно - в отставку. И на его место если не более честного, то более умного. Чтобы сальных свечей не ел и стеклом не утирался:)),
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Олексин (Новочорна) 21.07.11 21:50 Честно говоря не понял твоего сарказма? Не хочешь - не говори, но я тебя не оскорблял в данном вопросе!
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Олексин (Новочорна) 21.07.11 21:44 В свое время Лемешко сделал признание - цель, которая ставилась перед Металлистом в чемпионатах СССР - войти в 10-ку! Но! Четыре Московских клуба, Динамо Киев...далее амбиции союзных республик! Поэтому, Металлист в первом круге обеспечивал себе продление прописки на следующий год, а далее - как \"повезёт\"!!!!!
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Олексин (Новочорна) 21.07.11 21:44 Вот с обвинениями в ханжестве ты зря, я и в самом деле так думаю. Почему ты видишь только одну сторону? Я ведь не оправдываю МХ и не обвиняю КЛ по поводу известного матча (опять же - если...). А ты что делаешь? А вспомни ДО Щербицкого - я это знаю по рассказам. Авангард (Х) - Динамо (К) 0:0. Вашим нужно было первое чемпионство, нашим - 6е место и звание мастера. Была заруба, друг друга не щадили...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Che315(Kharkov) (харьков) 21.07.11 21:38 Поскільки ми в неті, то Новочорна - на просторах уявного світу:) А чого так - та щоб вам життя медом не уявлялось; сільського дьогтю підкину:).
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
andrejjbnsv (Донецкая обл.) 21.07.11 21:37 Не только пахали но и снабжали лучшими игроками. Тоже самое и в девяностых было - все лучшие игроки переманивались в Динамо. А потом они тычут свои чемпионства, выигранные в Украине при полном отсутствии конкуренции.
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
Олексин (Новочорна) На чёрное белое говорите опять, при чём тут Маркевич...не о нём речь. И как это было, что было то было....) смешно. Аскажу почему оно так получилось с Решко, потому что зажрались у власти верхешка динамовская, вот и кружит им голову..... этож надо, представить себе если гдето в Европе руководитель Кдк скажет что в бытность футболистом сдавал игры ))) У нас нормально, даже такие как Олексин предложат медальку дать, за честность! ))) За честное сдавание игр! Так наверное правильней)) А вот все остальные, типа как Маркевич, нечестно сдают, скрывают этот постыдный факт, если он есть. Ведь так, дружище?
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Как в старом добром анекдоте:\"И эти люди запрещали нам ковыряться в носу?\" Ещё во время судилища над Металлистом \"ими\" делался акцент на том, что комиссия, разбирающая якобы договорной матч состояла из достойных и знающих специалистов, и тогда же возник вопрос: \"Каким боком \"кристально чистые патриоты футбола\" имеют представления о \"договорняках\", если только сами многократно принимали участие в подобного рода событиях?\" А теперь Решко было произнес то, что витало в воздухе и чему воспротивился Ярославский - небожителям можно всё, а остальным только то, что позволят футбольные боги. На основании данного интервью надо начинать новый, только независимый процесс о матче, имеющим под собой высокую вероятность договорного \"Ильичёвец\" - \"Динамо\". Саленко не даром брякнул лишнее...
Ответить
0
0
Yurko-Zahid (Shreveport)
Червонец (Харьков) 21.07.11 21:30 Почитай деякі пости вище, і ти побачиш шо не далеко не всі речі є загальновідомими. Особливо, коли йдеться за реалії радянського життя від яких добряча частина учасників форуму дуже далека з об\"єктивних причин. А чи сумісні його слова з його посадою, то це дуже складне питання. Цього разу - виходячи з реалій сьогодення. Якби навколо було повно чесних функціонерів із незаплямованою репутацією (кандидатів на цю посаду), я б перший загорлав: \"Геть корупціонера!\". Але ж усі решта анітрішечки не кращі. Всі грали договорняки, всі задіяні у корупційних схемах, всі покривають одне одного. Будь яке інше мурло з того ж гадюшника буде не краще. І нічого не виграє український футбол від того, що на місце того, хто спроможній сказати правду хоч 40 років по тому прийде той, хто не скаже її ніколи в житті. Чи брехня краще за пагану правду? І нарешті: якщо то що я писав вище і так само банальне як \"Волга впадає...\", то цілком нормально, що й Решко як нормална людина це визнає. Заперечувати очевидне - це радше до політиків (підставте прізвище на свій смак).
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Червонец (Харьков) 21.07.11 21:34 По-перше договорняків Металіст, як і всі інші клуби з-за союзу зіграв чимало, і не лише з Динамо. Всередині України чи не всі матчі були розписані з ЦК (окрім того, що з кавказцями було легко домовитись). Не будь ханжою. Так само не ханжуй, стосовно моральної відповідальності більшої чи меншої з боку обох клубів. Дніпру свого часу наші допомагали - коли вони претендували на золото. Відповідно, ми в ті сезони були слабшими. Помню договорняк 3:3 з Зорею в Києві - тоді нам вони допомогли на друге місце, самі сташи чемпіонами...
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Олексин, немного не в тему - ты активный участник форума, со многими твоими высказываниями я не согласен, но не это главное! Если не секрет - что такое Новочорна? Я не смог отыскать в и-нете...
Ответить
0
0
andrejjbnsv (Донецкая обл.)
некоторых дынамовских зомби не прошибешь.бывший игрок сам признается,а он стрелки переводит на Харьков.про ржавого плетет)).легко было выигрывать ,когда вся республика пахала на \"великий гранд\".
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Che315(Kharkov) (харьков) 21.07.11 21:29 А чо там згадувати? Вийшли, забили дві банки - і пустили все на самотьок. Як завжди, але зі ще більшою безвідпвідальністю. На цей раз, коли супернику кров з носа потрібна була перемога - не виплило... І не вперше не виплило. Перший матч з Оболонню - та ж сама історія - лише різниця в тому, що внічию... Пр...с...ли ми минулий сезон, самі прос..ли, такими от матчами... як з ІМ та ОК. А кому хочеться там бачити договірняк - я йому не доктор. Не зможу довести навіть на пальцях те, що Ахметов і Суркіс на таких речах ніколи не домовляться. Вони взагалі ні про що не можуть домовитись.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Олексин (Новочорна) 21.07.11 21:27 Нет, более сильный!! В матче МХ - КЛ ( если Лозанна согласится, что он - договорной) Металлист. А вот в матчах МХ -ДК 80х годов, извини, твой любимый клуб. Я веду речь о моральной ответственности, бОльшая часть которой, звыняйтэ, на более сильном:)).
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Yurko-Zahid То, что ты пишешь, называется так: Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овёс и сено. То есть общеизвестные вещи. Речь о другом: слова Решко несовместимы с должностью, которую он занимает. Ведь говорит он не только о клубе Динамо (Киев), но и о СЕБЕ САМОМ!! И главное, - не видит ничего зазорного в том, чем занимался. То есть и мировоззрение Решко оказывается несовместимым с должностью!!
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Олексин (Новочорна) 21.07.11 21:24 Странный ты какой-то - начал хорошо, а закончил Маркевичем. Игру Динамо с внучатами лучше вспомни, и , расскажи о честной борьбе нам всем...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Червонец (Харьков) 21.07.11 21:21 В договірняках винуваті обидва клуби. Недарма і Карпати разом з Вами лозаняться.
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Червонец (Харьков) 21.07.11 21:21 Это - точно! В 80-е мы всегда шли на матчи с Киевом, чтобы посмеяться и попить пиво до и после матча, только и всего... Не пойти на матч Металла мы просто не могли, хотя и знали, чем всё это закончится.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
АдВоКаД (Харьков) 21.07.11 21:18 Що було в ті часи - вже нічого не зміниш. А нинішні фтбольні функціонери - на 90% з тих же футболістів, які багато чого знають, багато чим согрішили; але не всі так відверті, як ото Решко. Але договірняки - хош-не-хош - потрібно припиняти. Сьогодні, вже в незалежній Україні. А хочеш - пошипи слиною на Маркевича. Він також багато чого знає; вже в незалежні часи...
Ответить
0
0
Yurko-Zahid (Shreveport)
До уваги всіх шокованих аморальністю Динамо: вірно пише good (Днепр) 21.07.11 20:40, що цве була політика керівництва України. Ініціатива неспортового поділу очок йшла не від клубів, а з ЦК КПУ. Динамо було створено Щербицьким для порушення ґеґемонії російських/московських клубів, і означеній меті підпорядковували всі наявні ресурси. Якби Динамо запручалося, то просто відірвали б голову тренерові і робили те саме із більш зручними людьми. А щодо Решка, що він маразматик і т.і., то завдяки ньому ми знаємо хоч частину тієї правди. Хоч зараз. А решта й досі язики в дупу позапхали: все було чесно, ми Д\"артаньяни. Цей хоч слово правди сказав.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Олексин (Новочорна) 21.07.11 21:15 Конечно, и Металлист играл договорняки. Я лично их видел два, оба с одной и той же командой. В одной из них Блохин забил 200й мяч в чемпионате, в другой - 300й гол в официальных играх (тут могу и ошибиться). ИМХО: в договорняке ВСЕГДА виновата более сильная команда.
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Олексин (Новочорна) 21.07.11 21:20 То есть - просто ляпнул, как всегда!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Che315(Kharkov) (харьков) 21.07.11 21:16 Не маленький, сам здогадаєшся.
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
Олексин (Новочорна) Мания величия у вас дорогой))) Может и участвовал, но вы докажете для начала. И никто по крайней мере этим не бахваляется. Не то что у вас, великое Динамо, снисходило и дарило игры с барского плеча )) Вы лицемер!!! Одним словом, думал действаительно за честную игру, ан нет просто брюзжание слюной на всё небелоголубое.
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Sandy (Київ) 21.07.11 21:16 Ну, хлеб-соль в южных республиках - это хорошая хлеб-соль...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Серьёзный (Харьков) 21.07.11 21:07 Знов за полову гроші... Ні в союзі, ні в Україні за договірняки кримінальної відповідальності не було і нема. Чого так - інше питання.
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Олексин (Новочорна) 21.07.11 21:14 А кого ты ржавым называешь? Расшифруй!
Ответить
0
0
Sandy (Київ)
Серьёзный (Харьков) 21.07.11 21:07 Вы ж в нашей стране живете, уважаемый! У нас все приблизительно так и происходит. Не один десяток лет, кстати. Ценности просто поменялись. Раньше можно было встретить \"хлебом-солью\" и все решалось, а теперь главное знать кого и как попросить.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Червонец (Харьков) 21.07.11 21:14 Ну, згоден... Сам себе підвішав...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
АдВоКаД (Харьков) 21.07.11 20:59 А що, твій ржавий при союзі чистий був і договорняків не гуляв? Та подивись хоча би по цій гілці - від очевидців!
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Олексин (Новочорна) 21.07.11 20:57 Вот на пенсии пусть и пишет. А при должности должен МОЛЧАТЬ. Ничо, теперь уже поздно пить Боржоми:))).
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Судя повсему, что Блохин ездит на Хаммере, Буряк, Онищенко - тоже на хороших автомобилях, а Решко ходит в ментовской форме....таких на Руси называли юродивыми!Они и в правду верят, что они святые...
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Sandy (Київ)+++++21.07.11 20:48 ______ Да какая разница в каком году? Маразматик поделился с народом своей \"философией\", своими \"принципами\", на основании которых он принимает интересные нам всем решения. В этом соль проблемы, не так ли?
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Панове, это же настоящая бомба! Журналист П.Оплив поздравляю - редчайшая удача!!! Ничего подобного не было уже N лет! . Этот Решко должен сидеть в тюрьме вместе с тем, кто выдал ему погоны! Теперь получается, что и футбольный арбитр может вести свою игру на футбольном поле, руководствоваться какими то своими соображениями по своему усмотрению (или по усмотрению того, кто его назначил), а вовсе даже не строго и беспристрастно следовать Правилам. Всё можно - главное, чтобы не за деньги! А если распространить эту \"философию\" за пределы футбола? Значится судья может посадить невинного в тюрьму (или оправдать убийцу) нет, не за взятку, а просто человек хороший об этом попросил, красиво так улыбалси и даже кланялси. О Создатель, ну за что нам такие решки и что мы такое ужасное сделали, что в ТАКОЙ стране живём?
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Олексин ,\"зато чеснi мемуари\",это в отделе фантастики?
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
Олексин (Новочорна) А тебе хоть ссы глаза, Божья роса , всё что Динамо касается итс вери гуд...остальные ж усе коррупционеры и подонки))
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
Сейчас в жизни всё перевернулось с ног на голову, изречение Глеба Жиглова должно теперь звучать\" Мент должен сидеть в тюрьме!\"
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Решко небось на пенсію зазбирався... мемуари пише. Зато чесні мемуари.
Ответить
0
0
tavr91 (Симферополь)
мне неприятно, что в нашем футболе говорят о таких явлениях. Нормальный ход, а если б они были, но о их не говорили все хорошо?
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
good (Днепр) 21.07.11 20:40 формула была известная - победа киева дома и ничья в гостях.Вы,кстати,первыми это нарушили в 83-м, правда тогда ДК только ленивый не бил и вы поддержали марку Украины.
Ответить
0
0
Sandy (Київ)
Друзья! Может меня кто-то поправит, но о каких \"двух очках\" говорит уважаемый Стефан Решко? Во-первых, в 1977 году, когда Динамо Киев стало чемпионом Динамо Тбилиси заняло второе место. Во-вторых, Спартак Москва в 1977 году в высшей лиги вообще не играл http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0... В-третьих, 1977 год, 29 октября, суббота «Динамо»(Тбилиси) - «Динамо»(Киев) 0:0 Может это он о матче 1978 года:12 апреля, среда «Динамо»(Тбилиси) - «Динамо»(Киев) 1:0 Ну так в чемпионате 1978 года как раз Динамо Тбилиси заняло первое место, а вот Динамо Киев оказалось вторым и разрыв был четыре очка. Вопрос:что перепутал Решко (он играл в Динамо Киев с 1971 по 1978)?
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Что он говорит - это же рехнуться мало! Грузины встречали с хлебом-солью, а Шубскис с пушниной!!! Не ПРОДАВАЛИ, а нарушали спортивный принцип проведения чемпионата СССР ... задарма. Какая к ляху разница!!! Значится, если бы \"Карпаты\" не за деньги, а просто за красивые глаза Красникова отдали бы очки \"Металлисту\", то всё по-решковски было бы тип-топ? И даже Дегенерал не возникал бы! Так, что ли? Разверзлись небеса! И человек с такими мОзгами и жизненными установками возглавляет ни много ни мало как КДК ФФУ. Верна народная мудрость - рыба гниёт с головы.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
good (Днепр) 21.07.11 20:40 Это-то понятно. Но он, занимая такую должность, должен в холодном поту просыпаться от таких воспоминаний, забывать их наглухо и ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ КОММЕНТАРИЕВ на эти темы. Однозначно, должен уходить и никаких \"неправильно поняли\"!
Ответить
0
0
good (Днепр)
Динамо расписывала матчи в Союзе почти со всеми украинскими командами по указанию первого секретаря ЦК КПУ (исключение составляют: небольшой период с Зарёй в начале 70-ых, конец 70-ых с Шахтёром, Днепр времён Кучервского в конце 80-ых годов). Плюс когда становились чемпионами досрочно, то последние мматчи на выезде просто \"дарили\" соперникам.:) Правда так многие играли.
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
очень серьёзный (Харьков) 21.07.11 20:24 Я тоже помню эту игру, когда приз возили из города в город...ждали!!! Могли бы сразу подумать, что в Харькове Блохин забьет, этот пенальти...Короче смех, да и только. Он тогда и 201-й забил - типа, всё честно...
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Ну а были ли договорные матчи в чемпионате? - О сдаче матча за деньги речи не было. А чем это отличается по сути от формулировки \"договорные матчи\"???!! Договорились и порешали. А за деньги или за спасибо, или за очки в следующем чемпионате - какая разница. \" Я всем открыто говорю, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. это совсем другое дело...\"
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
offside89 (Кривий Ріг) 21.07.11 20:28 Я бы не отказался,чтобы Суркис эту говорящую башку совсем отбил. Всё-таки будет полезное ТТД,
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Охренеть! его что пьяным поймали??! с первыми пятью авторами согласен полностью.
Ответить
0
0
offside89 (Кривий Ріг)
Суркис по башке надаёт и завтра будет говорить, что его слова перекрутили:))
Ответить
0
0
Лекарь (село Дарница)
В отставку!
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Человек даже не понимает,что спортивный принцип ,принцип честной игры , не подразумевает ситуации \"мы не продали,мы подарили\".И лапшу на уши пусть вешает молодым , тем кто тогда не жил,и не видел того , о чём он \"Рассказывает\".А по 16 ничьих киевского Динамо за сезон,на которые было противно смотреть.Я несколько раз уходил со стадиона ,не досмотрев футбол ,который иначе как порнография и назвать то нельзя.Хорошо помню 200 гол Блохина на нашем стадионе,и ничейный счёт по этому поводу.Так что , не надо ,товарищ председатель футбольной ЧеКа, сказки здесь рассказывать!
Ответить
0
0
beat (Харьков)
\"хоп, мусорок!\"©
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
ПОЗОРНИК В ПОГОНАХ!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
SerBel (Чернигов) 21.07.11 20:13 Всё верно!
Ответить
0
0
SerBel (Чернигов)
А по мне, так нормально. Вот так, по крупицам и вылавливаем информацию. То бывший през тернопольской Нивы разоткравенничался. То Саленко под шафе выдал :) Чем старше будут бывшие игроки становиться, тем больше интересных фактов они до нас донесут. Камень то с души всем рано или поздно хочется сбросить. А за давностью лет, уже не пожурят.
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Червонец (Харьков) 21.07.11 19:55 Да дело в том, что он немного не понимает, что они делали - Тбилиси помогли...Как в том анекдоте...сделай, хороший человек просит...Аут, короче! А некоторые игроки Карпат Металлу помогли( если такое и было, хотя вспоминается игра того сезона Карпат с Киевом - вот, где была клоунада!) - в чем разница?
Ответить
0
0
VARYG (Киев)
Как сумасшедший, даривший игры!!!, может возглавлять КДУ Украины??!!!! Он стебается над нами, или безумен?! В любом случае.. в лучшем случае отставка... Позор нации!!! Я в шоке!!!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
После этих признаний человек не имеет права возглавлять КДК ФФУ
Ответить
0
0
Igoramus (Харьков-Галле)
Сдавать/покупать/дарить матчи это в крови Динамо и его руководителей.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Какая разница, сдал или продал. Всё равно нарушение спортивного принципа. И клуб Черноморец предал. Не под дулом ведь пистолета тащили в Динамо! Короче: 1. Ещё одно подтверждение, что родоначальник договорняков в Украине - Динамо (Киев). 2. После таких заяв надо уходить в отставку с поста главы КДК.
Ответить
0
0
Che315(Kharkov) (харьков)
Гад, сдавал игры и выдает это за благотворительность... Не зря он в форме мента до сих пор ходит. Мразь!
Ответить