Кубок Легенд. Финал. Украина - Россия 2:6


Сборная Украины заняла второе место на Кубке Легенд-2012

Кубок Легенд. Финал. Украина - Россия 2:6


Кубок Легенд. Финал

Украина – Россия 2-6 (1-3)

Голы: Нагорняк, Федоров - Титов (3),Смертин (2), Яшкин (автогол)

Украина: А. Ковтун, Ващук, Дмитрулин, Федоров, Парфенов, Цихмейструк, Яшкин, Ребров (к), Косовский, Мизин, Нагорняк

Россия: Филимонов, Шмарко, Ю. Ковтун, Цвейба, Ананко, Д. Кузнецов, Аленичев, Титов, Смертин, Кирьяков, Бесчастных

Сборная Украины заняла второе место в турнире ""Кубок легенд им. Константина Еременко". Турнир проводился в четвертый раз, а украинцы участвовали в нем впервые. Выиграв вчера два матча в своей группе, у сборных Италии (3-2) и Голландии (7-4), сборная Украины вышла в финал. В финале легенды украинского футбола встретились со сборной России.

Финал получился интересным, боевым, зрелищным. Уже в дебюте игры Егор Титов открыл счет, точно ударив в угол ворот Андрея Ковтуна, который не видел момент удара. После пропущенного гола сборная Украины провела несколько хороших атак, однако не смогли пробить Александра Филимонова. Экс-голкипер киевского «Динамо» выручил команду после ударов Сергея Нагорняка, Владислава Ващука и Сергея Реброва. Сергею Нагорняку все же удалось вскоре сравнять счет. Сергей оказался в одиночестве перед воротами соперника и без проблем забил мяч в пустые ворота.

После того, как счет сравнялся на площадке пошла открытая игра, команды, несмотря на немолодой возраст игроков, продемонстрировали высокие скорости и мастерство. На 15-й минуте (а всего, по регламенту, тайм длится 20 минут) сборная России вышла вперед. Алексей Смертин воспользовался передачей Дмитрия Аленичева и «замкнул» дальнюю штангу. В самой концовке первой половины сборная Украины пропустила еще один гол. Филимонов вывел Титова один на один с Андреем Ковтуном и экс-игрок московского «Спартака» мастерски использовал свой шанс.

Вторая половина встречи началась не лучшим образом для сборной Украины. Артем Яшкин, прерывая передачу соперника, отправил мяч в свои ворота. Спустя пять минут, Алексей Смертин подобрал мяч вблизи ворот украинской команды, обыграл Андрея Ковтуна и забил 5 мяч сборной России.

Сборная Украины старалась отыграться, много атаковала, однако очень надежен был Филимонов, который в финале совершил несколько феноменальных «сейвов». В некоторых моментах украинцам не везло: удар Косовского со штрафного попал в штангу, Сергей Нагорняк не смог нормально ударить по мячу, находясь в нескольких метрах к воротам, Сергей Ребров, замыкая дальнюю штангу, попал в поймавшего кураж Филимонова…

За 2 минуты до конца встречи Сергей Федоров сократил-таки разницу в счете. Сергей «с носка» пробивал со средней дистанции и попал аккуратно в ближний угол. Филимонов откровенно «проспал» удар. А перед финальным свистком третий мяч в игре забил Егор Титов, установив окончательный счет – 6-2 в пользу сборной России.

Сборная России четвертый раз подряд выигрывает этот турнир.

Третье место на турнире заняла сборная Италии обыграв сборную Германии.

Матч за 3-е место

Италия – Германия 3-1

Голы: Корради (2), Ди Бьяджо - Прегер

А в матче за пятое место сильнее была сборная Португалии. Хет-триком отметился известный португальский защитник Фернандо Коуту.

Матч за 5 место

Португалия – Голландия 6-4

Голы:Фернандо Коуту (3), Руи Барош, Осеану, Мадейра - Ван Хойдонк (2), Молс, Витчге

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
AV62 (Vinnitsa)
Нормально парни побегали,получил удовольствие.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 37
AV62 (Vinnitsa)
Нормально парни побегали,получил удовольствие.
Ответить
0
0
Kanavasha (Киев)
Драйвер (Симферополь) 12.02.2012 19:10 +1
Ответить
0
0
skib (Ставрополь)
Ковтун, кстати, в перый день турнира столько потянул, что без него вряд ли в финал попали. По регламенту можно играть после 35. Остальное - все условно. За голландцев играл один "выпускник" школы "Аякса", за Италию - бразилец Алдаир. Некоторые за свои сборные раньше не играли. Костя Еременко (уроженец Днепропетровска) - минифутболист. Он тоже играл за Россию на прошлых турнирах, но в позапрошлом году умер на тренеровке. После этого турниру присвоили его имя. Вообще, очень позитивное мероприятие. Мы каждый год ходим всей семьей.
Ответить
0
0
Sevas100polec (киев)
Слава Русским ветеранам!!!! А украинцам меньше сало жрать нужно)))
Ответить
0
0
Petrovsky (Донецк)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Drugie/...
Ответить
0
0
Бабангида (Киефф)
А за Италию играл Бернардо Корради?! 0_о Круть! У нас старички бегают, а тут 35-летний штрих, который ещё в прошлом сезоне за Удинезе шпилил)
Ответить
0
0
Bibip (Kiev)
на скамейке были замечены Беланов и Леоненко, но они не играли. K.Esenin jr (Полтава) 12.02.2012 21:23 Вите надо поменять свое отношение к футболу))
Ответить
0
0
-kadosh- (Ахтырка)
А Цвейба то подстава!!!
Ответить
0
0
prirechnaya5_165 (Florida)
Отличный турнир. Получил больше удовольствия, чем от классического футбола. Попробуй кто нибудь сказать что ему/ей было скучно! Было бы хорошо если бы больше внимания уделяли такому "мини-футболу". По игре: Оба соперника играли на равных. У россиян отлично отыграл Филимов, если б не он то Украина как 3 минимум б забила (чего стоит сейв после удара Реброва). Ковтун хоть и спасал команду в случаях, но играл вяло в отличии от Филимонова и вполне мог бы отразить взятие ворот 1-2 раза. По полевым игрокам все понравились. Жаль только что Реброва часто меняли. Супер турнир. Надеюсь по больше команд будет в следующий раз, и привезут таких игроков как Руи Кошта, Фиго, Зидана, Кана, Кафу и т.д :) Кстати знаю что Эдгар Дэвидс играет в такой стиль "street" футбола, почему бы ему не принять участия в этом турнире?
Ответить
0
0
противник (канны)
Это те которые еще не спились и которым нечем больше заняться...У Реброва отпуск)))) Или тех которых трезвыми нашли на данный момент)))
Ответить
0
0
vasya kvakin (Deutschland)
А что Парфенов наша легенда???)))....и это....я то за наших....даже за яшкина)))
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
Договорняк - однозначно!)
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
противник (канны) 13.02.2012 00:50 та там и Филимонов, почётный игрок сб.Украины и киевского Динамо за них играл... да ещё как... тянул всё что летело!)
Ответить
0
0
противник (канны)
A с какого перепуга Ахрик Цвейба за русских играл он же грузин? Игрок Динамы и если не ошибаюсь играл в 92 за Украину...
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
K.Esenin jr (Полтава) 12.02.2012 21:23 Беланов почётный гость турнира! Леоненко помошник гл.тренера Мехайлеченко! они, в принципе, не могли играть сегодня!)
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
видео нету?
Ответить
0
0
denisska (Донецк)
результат - по игре, счет - не совсем, 3-5 - было бы логично, да так бы и было, не будь сумасшедшего сэйва Филимонова (таки отомстил, хе-хе:)) и последнего гола Титова :)
Ответить
0
0
K.Esenin jr (Полтава)
Ковтун, Кутепов, Федоров, Ващук, Цихместрук, Парфенов, Ребров, Косовский, Нагорняк, Яшкин, Беженар, Анненков... Вроде никого не забыл. Тренер - Михайличенко. skib (Ставрополь) 12.02.2012 19:54 Еще играли Мизин (даже гол итальянцам забил)и Дмитрулин. Кроме них на скамейке были замечены Беланов и Леоненко, но они не играли.
Ответить
0
0
sash (Kiev)
Воротник у нас явно не легенда.
Ответить
0
0
Архивариус (Симферополь)
Драйвер Что ты так не любишь Шевченко? Да за 20 лет здесь никто и близко не приблизится к нему.Сейчас не футболисты а смесь метателя с глотателем.
Ответить
0
0
skib (Ставрополь)
Ковтун, Кутепов, Федоров, Ващук, Цихместрук, Парфенов, Ребров, Косовский, Нагорняк, Яшкин, Беженар, Анненков... Вроде никого не забыл. Тренер - Михайличенко.
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
холерик (измаил) 12.02.2012 16:17 Тайм или период?..
Ответить
0
0
Драйвер (Симферополь)
А Пазика что не было? Вот тут ему и играть.
Ответить
0
0
Phenomenon (Пересыпь)
Да хотелось бы составчики глянуть и узнать с какого возраста можно играть в "легендарной" сборной. Титову 35 лет, в таком возрасте ещё в футбол играют, Нагорняку - 40. Конечно разница есть, тут не так в возрасте, как - без игры.
Ответить
0
0
kolya-ua (kremenchug)
Суркису надо провести восп работы с Ребровым ! Что за фигня
Ответить
0
0
HAGEN (Dnepropetrovsk)
Ну че жаловаться, такой турнир это лучше чем вообще никакого. Понятно что по минифутбольному получается ну так время года какое да и футболисты возрастные. На стандартном поле не было бы такой динамики. Тут просто на имена пойти посмотреть уже радость. А если они и класс показывают, борются, а не как в матчах ветеранов мячик катают, то вообще самое то для лечения зимней депрессии.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Огласите составы, пожалуйста.
Ответить
0
0
Octavia (Warsaw)
Такие все игроки ещё вчерашние
Ответить
0
0
Боб (Харьков)
Филимонов вытащил русских! из наших понравился Нагорняк! Ващук, Федоров Парфенов нормально. Ребров, Косовский, Мизин бокопоры... )
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Интересно было и составчики узнать
Ответить
0
0
Днепрянин (Днепр)
Реброва и Нагорняка можно в запас Динамо. Не хуже Мили будут.
Ответить
0
0
холерик (измаил)
Хорошо что, тайм 20 минут а не 45.
Ответить
0
0
winkey (Київ)
Olegyner (Центр Украины) 12.02.2012 16:08 Ну тут я б з вами посперечався. Оскільки наші першими використали бортик конструктивним чином. :) А в цілому рахунок не по грі, ну десь на поразку в два м\'ячі максимум награли. 4-6, 3-5... гра була рівною, просто одні не забивали і привозили. Для початку нормально, через рік буде краще.
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
Турнир создан для сборной России))) с правилами от бортиков и т.д. они более-менее научились играть, а нашим не привычно, первый раз всё-таки! Понравился накал игры, рубка то что надо... Филимонов на кураже, судья не много не мало 2 пеналя не поставил (на Нагорняке и Реброве). А так в принципе не плохо!
Ответить
0
0
Hot-dog25 (Днепродзержинск)
ну и турнир... в который раз подряд его россия выигрывает??
Ответить
0
0
Ghost713 (Хмельницкий)
ПОЗОГ!
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
Ниче, Украина дебютанты... Для первого раза сойдёт...
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус