Суркис не сможет остаться почетным президентом ФФУ

Сегодня, 2 сентября 2012 года, проходит заседание ХІV Конгресса ФФУ, на котором должны избрать президента ФФУ.

Как уже было сказано раньше, на должность президента ФФУ всего один кандидат - Анатолий Коньков.

Ранее предполагалось, что Суркис останется почетным президентом ФФУ, однако сам он от этой идеи отказался.

Григорий Суркис заявил, что этот вопрос нужно было вынести на повестку дня заранее, но поскольку этого сделано не было, такой вариант теперь рассматриваться не может.

Несмотря на это, Суркиса уговаривают остаться почетным президентом, однако он протестует.

За всеми событиями Конгресса вы можете следить благодаря текстовой трансляции UA-Футбол:

Конец эпохи Суркиса. ХІV Конгресс ФФУ (обновляется)

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mckensey7 (Запорожье)
Суркис уходит, жизнь продолжается, спасибо ему за все, что сделал для нашего футбола, а коньков пусть попытается чтобы хоть не хуже
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 42
mckensey7 (Запорожье)
Суркис уходит, жизнь продолжается, спасибо ему за все, что сделал для нашего футбола, а коньков пусть попытается чтобы хоть не хуже
Ответить
1
0
Олексин (Новочорна)
Перечитав коменти. Кроти і хорьки окрім свого заяложеного "бай-бай, незнамо за шо, а так хоцца" - нічого ГМСу не можуть інкримінувати. Чекаю з цікавістю їхніх коментів на доповіді Суркіса та Бандурко.
Ответить
0
0
rollover (Полтава)
Что за возня? И кому это нужно? Кому интересно?
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Здравствуйте, новая редакция сайта. Сразу для знакомства хочу подсказать вам, что "на что он протестует" так не говорят по-русски, принято говорить "по поводу чего он протестует". Можно сказать "на что он сердится" (обижается, жалуется и т.д.).
Ответить
2
0
Rosso (Simferopol)
[quote datetime="02.09.2012 15:29" author="Червонец (Харьков)"] Это древние китайцы говорили. Точнее не скажу. [/quote] Конфуций
Ответить
0
0
Realexandro (Kharkov)
Ну, точно анекдот. Сегодня чётное. По чётным не сможет.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Эпоху Суркиса еще будут вспоминать как хорошее время. Сейчас наступило время урок и полного беспредела. Бандюки хотят сделать Суркиса почетным ,чтобы и дальше продолжать делать козла отпущения и прикрываться его именем.
Ответить
4
0
DodikRozenblum (Kiev)
ну вот, теперь уже просто Суркис, не то что по имени отчеству, даже имя неважно...))) как изменчива госпожа фортуна...
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
Грядёт конец Света, прячьтесь люди, нет возможности дальше жить при Конькове, вода превратится в кислоту, а воздух в спёртый смрад. Ладно-ладно, пошутили и хватит. Какие перемены... На клубном футболе они не отразятся, руководство ПЛ к ФФУ не относится, как и лимит. Сняли Колоскова, Гинер возглавил Премьер лигу в России, настала чёрная эра? Раз нет больше кандидатур, то всё так как и должно было и всех всё устраивает.
Ответить
1
0
Мал (Донецк)
Иду вечером домой. На пересечении Марии Ульяновой и Ильича ( около "Канцтоваров") два передоросля дописывают на стене "Долой Суркиса". Говорю им: " Шо ж вы делаете?". Они мне в ответ: "Гы-гы". А дядя, вышедший из глубины двора, добавил: " Слышь, мужик...". Пришлось идти. (Кстати, по-моему это и есть тот спёртый смрад, о котором ты судачишь.) Я это к тому, что не понимаю буйной радости от того, что уходЯт ГМСа. Может быть Коньков ещё больше для украинского футбола сделает, чем Суркис, но... Суркис-то причём?
Ответить
0
0
Gwareski (Мариуполь)
Можно по-разному относиться к деятельности Григория Михаиловича Суркиса на должности Президента ФФУ; и оценить его действия, удачи и неудачи на этом посту, ещё только предстоит футбольным экспертам, спортивным журналистам и простым болельщикам. А сейчас, в момент его ухода, я думаю всём нам (и его сторонникам, и его противникам) не мешало бы просто поблагодарить Г.М. Суркиса за то бремя ответственности, которое он нёс все годы своего президентства в Федерации Футбола Украины. Поблагодарить потому, что это будет правильно и по-человечески. Эпоха Суркиса отходит в историю. А к своей истории - в том числе и к футбольной - нужно относиться с уважением, хотя бы потому, что без этой истории не может быть и будущего. Какое будущее будет у нашего футбола - покажет время. Во всяком случае новоизбранному Президенту ФФУ хочу пожелать сделать больше и лучше, чем сделал на своем посту Г.М. Суркис.
Ответить
5
0
Мал (Донецк)
+ 1927 !!!!!
Ответить
1
0
Мал (Донецк)
"Господам и товарисчам", повизгивающим от восторга о по поводу "окончания эры Суркиса" ,хотел бы напомнить старую поговорку: хорошо смеётся тот, кто смеётся последним". И не надо делать вид, что за Украину радуетесь. Свобода настала, говорите? Ну-ну. Посмотрим что вы делать с этой свободой будете. Или Коньков объяснит? Кто-то из древних сказал (примерно): "Упаси господь жить в эпоху перемен!". Не помните кто?
Ответить
1
0
Червонец (Харьков)
Это древние китайцы говорили. Точнее не скажу.
Ответить
0
0
DodikRozenblum (Kiev)
а вторую часть поговорки помнишь? "...и упаси вас Бог не воспользоваться преимуществами эпохи перемен!"
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Ещё нюансик: Григорий Михайлович продолжает играть с регламентом. Он просто НЕ ХОЧЕТ, но прячется за букву Устава. Тогда как в другое время ту же самую букву того же самого Устава может и нарушить. Зачем Суркис новым футбольным властям - понятно: для цивилизованной морды лица в Европе. Но почему Суркис не хочет - уже не так понятно. Причин, как минимум, может быть две: а) не хочет прикрывать и оправдывать грядущие безобразия; б) исход дела по матчу МХ - КЛ не такой уже и благоприятный для ФФУ. Также и отсутствие Платини может объясняться не одной, а даже тремя причинами: а)действительно занят; б) не хочет наблюдать и освящать своим присутствием победу противосурковских сил; в) никаких Суркису Европ. То есть на самом деле ясно, что ничего не ясно...
Ответить
1
0
Червонец (Харьков)
Вот только не надо преувеличивать роль Суркиса в получении Евро. Евро дали стране с - как в Европах считали - победившей демократией. То есть роль Суркиса здесь служебная и вспомогательная. А велика роль Суркиса в другом - что это самое Евро не отобрали, когда ни хрена не делалось...
Ответить
3
0
Eldorado (Кривой Рог)
[quote datetime="02.09.2012 14:17" author="igor_ignat (Рубежное)"] Читаю комменты респондентов из львова,харькова и донецка...вот что хотелось бы вам сказать.если б не суркис,не видать вам евро-2012.и жили бы вы в своих городах в разбитыми дорогами,разваливающимися аэропортами и загнивающей инфраструктурой как и вся остальная украина. благодаря суркису вы хоть на момент чемпа почувствовали себя европейцами...ну а после евро,смотрю, опять превратились в быдло... [/quote] Толпа которая не ведает куда идет....
Ответить
3
0
gayduk7 (львів)
До речi, Вам не мешало бы изучить регламент, прежде чем ляпать языком. Будет лимит ввиде 8 воспитанников в заявке к 2014 году. Это ли не стимул для развития акдемий? [/quote] а тобі бажаю, "прежде чем ляпать языком" уважно читай. Я не про регламент, а про позицію Конькова щодо легіонерів. А регламет, як на то пішло, можна легко поміняти більшістю голосів
Ответить
0
0
krotyara (Донецк)
[quote datetime="02.09.2012 14:34" author="gayduk7 (львів)"] До речі, дивився якось виступ Конькова, так він вважає неправильним квоти у ЧУ на легіонерів, тобто буде пропихати ідею відмовитись від лімітів. Думайте тепер самі, які склади будуть у наших лідерів і навіщо їм школи [/quote] До речi, Вам не мешало бы изучить регламент, прежде чем ляпать языком. Будет лимит ввиде 8 воспитанников в заявке к 2014 году. Это ли не стимул для развития акдемий?
Ответить
0
0
krotyara (Донецк)
[quote datetime="02.09.2012 14:17" author="igor_ignat (Рубежное)"] ю комменты респондентов из львова,харькова и донецка...вот что хотелось бы вам сказать.если б не суркис,не видать вам евро-2012.и жили бы вы в своих городах в разбитыми дорогами,разваливающимися аэропортами и загнивающей инфраструктурой как и вся остальная украина. благодаря суркису вы хоть на момент чемпа почувствовали себя европейцами...ну а после евро,смотрю, опять превратились в быдло... [/quote] Боже, полный Совок головного моска. "Пришла зима, настало лето - спасибо партии за это!" (c) Как жить без Сурка, на что покидаешь нас грешных??? Mавзолей ему строить не прикажите?
Ответить
0
0
DK_VIKTOR (zhitomih)
Да, Суркис добился Евро 2012 и это факт. Стал ли он от этого героем и нужен ли ему мавзолей - конечно, нет. Это действительно просто его работа. Но мы все свидетели, как власть ( не футбольная - обычная) свою работу свела к выжиманию денег из страны, и ничем больше не занимается. При этом её имидж на международной арене также не впечатляет, в отличие от того же Суркиса.
Ответить
3
0
gayduk7 (львів)
[quote datetime="02.09.2012 14:23" author="mainzo (Донецк)"] igor_ignat (Рубежное) 02.09.2012 14:17 Он что всё это строил своим руками, на свои деньги? И никто ему из Харькова, Донецка, Львова не помогал? Не было бы тех самых из Харькова, Донецка и Львова, мы бы там и были загнивающей инфраструктурой, раздолбанными дорогами, голожопые, но зато европейцы... Короче говоря нужно честно делать свою работу, а не превращать её в подвиги. [/quote] не путай грішне з праведним. Цілком згоден із igor_ignat (Рубежное). Суркіс привів Євро в Україну, це його заслуга. Як він це робив - не знаю і не хочу знати. Головне, що воно відбулося. А будувати дороги, аеропорти і ін. це, перепрошую, не його місія. Для цього існують інші компетентні органи. А щоб підсумувати балачки, як кажуть наша східні сусіди - "все познается в сравнении". Може Коньков і непоганий варіант, а може ми ще будемо на Сурка молитися. Час покаже і не потрібно завчасно на когось гнати. До речі, дивився якось виступ Конькова, так він вважає неправильним квоти у ЧУ на легіонерів, тобто буде пропихати ідею відмовитись від лімітів. Думайте тепер самі, які склади будуть у наших лідерів і навіщо їм школи
Ответить
3
0
banacik (одесса)
igor_ignat (Рубежное) 02.09.2012 14:17 Все правильно сказал..только одно но...они и во время чемпионата быдлом было...
Ответить
1
0
Nick_Sparrow (Харьков)
На трибунах становится тише… Тает быстрое время чудес. До свиданья, наш ласковый Гриша, Возвращайся в свой сказочный лес. Не грусти, улыбнись на прощанье, Вспоминай эти дни, вспоминай… Пожелай исполненья желаний, Новой встречи нам всем пожелай...
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
igor_ignat (Рубежное) 02.09.2012 14:17 Он что всё это строил своим руками, на свои деньги? И никто ему из Харькова, Донецка, Львова не помогал? Не было бы тех самых из Харькова, Донецка и Львова, мы бы там и были загнивающей инфраструктурой, раздолбанными дорогами, голожопые, но зато европейцы... Короче говоря нужно честно делать свою работу, а не превращать её в подвиги.
Ответить
0
0
igor_ignat (Рубежное)
Читаю комменты респондентов из львова,харькова и донецка...вот что хотелось бы вам сказать.если б не суркис,не видать вам евро-2012.и жили бы вы в своих городах в разбитыми дорогами,разваливающимися аэропортами и загнивающей инфраструктурой как и вся остальная украина. благодаря суркису вы хоть на момент чемпа почувствовали себя европейцами...ну а после евро,смотрю, опять превратились в быдло...
Ответить
3
0
махновец (Мариуполь)
браво
Ответить
3
0
VitoFirst (Львов)
Вот и чудненько. Фтопку сурка.
Ответить
0
0
krotyara (Донецк)
Eugenio (Kharkov) ---- А так же дело МХ-КЛ, где чиновников из ФФУ внезапно поразил склероз и никто ничего не помнит и подписей своих не узнает, "экспертиза сурдоперевода" и многое другое)))
Ответить
8
0
Eugenio (Kharkov)
... а также \'сложные биомеханические движения\', \'комфортная уверенность\' в качестве царицы доказательств, переносы целого тура чемпионата в угоду одному клубу, грабительские цены на билеты на игры сборной в угоду одной структуре... и многое-многое другое. Одним словом - Гриша, бай-бай! - и тебе, и всему вышесказанному...
Ответить
0
0
Leetween (Чернiгiв)
Пацаны,попомните моё слово-Г.Суркис будет президентом УЕФА.
Ответить
6
0
bodia_orluta (Львів)
а вот ето может быть...
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Тепер самий раз на Г.Суркіса повістити вбивство Ахатя Брагіна...
Ответить
4
0
DodikRozenblum (Kiev)
ха-ха! ))) еще эрц-герцога Австрийского можно в первую мировую...
Ответить
1
0
Mykhail Myk (Харьков)
[quote datetime="02.09.2012 13:26" author="Blesse (Украина)"] Он хочет быть президентом. Страны. [/quote] Черным властелином )))
Ответить
0
0
Blesse (Украина)
Он хочет быть президентом. Страны.
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Думаю було б у рази краще ніж нині...
Ответить
2
0
krotyara (Донецк)
Действительно, то ли раньше - все по праву - и шубы, и судьи, и компьютерные голы. А нынче беспредел, да.
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Добралося Пакращення й до футболу. (Кінець паровому опаленню)...
Ответить
7
0
krotyara (Донецк)
Какое горе. Как дальше жить, дядь Мить? (с)
Ответить
1
0
dimonbugaz (Одесса)
Суркис не хочет быть только почетным президентом ФФУ, он хочет быть президентом и по не четным)))
Ответить