Лига Чемпионов. ПСЖ - "Динамо". Оценки UA-Футбол


Анализируем поединок ПСЖ - "Динамо" и оцениваем игру футболистов

Лига Чемпионов. ПСЖ - "Динамо". Оценки UA-Футбол


18 сентября в матче против ПСЖ "Динамо" после долгого перерыва испробовало вкус Лиги Чемпионов. UA-Футбол подробно оценивает работу главных действующих лиц встречи.

Примечание редакции: начиная с этого матча, у читателей UA-Футбол будет возможность самим выставлять оценки игрокам.

ДИНАМО

Лига Чемпионов. ПСЖ - "Динамо". Оценки UA-Футбол - изображение 1

"Динамо" на старте / фото - Getty Images

Максим Коваль - 3,5 (оценка читателей UA-Футбол - 2,79, по состоянию на 09:00)

Виноват лишь в одном голе Пасторе, когда пустил мяч под руками после очень даже берущегося удара. На протяжении всего матча заметно нервничал, совершал много помарок - чего только стоит подаренный на ровном месте угловой после навеса Ибрагимовича.

Данило Силва - 2 (оценка читателей UA-Футбол - 1,96)

Часто терял позицию, не выдерживал линию, позволял оппоненту "уводить" себя. В атакующих действиях команды совершенно ничем не отличился. Обиднее всего, что всего лишь пару дней назад бразилец просто выжигал свой фланг в матче с "Карпатами", а вчера его просто съели Максвелл и Менез.

Тарас Михалик - 4 (оценка читателей UA-Футбол - 2,05)

Светлое пятно в игре киевлян. Был надежен в обороне, хотя отыграл неидеально. В отличие от своих партнеров пытался хоть сколь-нибудь заострять игру длинными передачами и неожиданными для соперника подключениями на чужую половину поля. В пенальти, по нашему мнению, не виноват.

Евгений Хачериди - 3 (оценка читателей UA-Футбол - 2,65)

Грубых ошибок практически не совершал, но при этом допустил большое количество помарок. Позволял себя обыгрывать. И даже тот факт, что Евгений молниеносно тут же исправлялся, не может служить этому оправданием.

Тайе Тайво - 1 (оценка читателей UA-Футбол - 1,91)

Голы Силвы, Алекса и Пасторе - на его совести. В атаке действовал прямолинейно и бестолково. Однозначно главный антигерой матча. Кто бы мог подумать, что болельщики "Динамо" будут жалеть об уходе Горана Попова в ВБА...

Мигел Велозу - 3,5 (оценка читателей UA-Футбол - 2,95)

Отыграл далеко не на своем уровне, однако выделялся на фоне своих партнеров. Оставшись без должной поддержки впереди, выглядел достаточно полезным при оборонительных действиях. Частенько страховал Тайво, когда тот не успевал закрывать свою позицию. Да, кстати, забил гол.

Денис Гармаш - 3,5 (оценка читателей UA-Футбол - 2,37)

Действуя глубже, чем обычно, выполнил большой объем черновой работы. К атакам подключался неактивно и неэффективно.

Лига Чемпионов. ПСЖ - "Динамо". Оценки UA-Футбол - изображение 2

Юрий Семин получает от UA-Футбол единицу / фото - Getty Images

Нико Кранчар - 2,5 (оценка читателей UA-Футбол - 2,23)

Отдал несколько неплохих передач, не более. За Верратти толком не уследил, в обороне помогал поскольку-постольку.

Раффаэль - 1 (оценка читателей UA-Футбол - 1,97)

Много бегал, перемещался (преимущественно без мяча), но бестолку. Когда же мяч все же оказывался в его ногах, шла потеря или пас сопернику.

Андрей Ярмоленко - 3,5 (оценка читателей UA-Футбол - 2,6)

Играл так, как играла команда. Пытался брать на себя инициативу, но должной поддержки со стороны партнёров так и не получил. Не всегда хорошо отрабатывал в обороне, однако Максвелла "повозил".

Браун Идейе - 1 (оценка читателей UA-Футбол - 2,16)

То, что нигериец является медлительным и зависимым форвардом - известно давно. Одно дело забивать "Говерле" и "Волыни", другое - ПСЖ. И ладно бы у него в Париже хотя бы моменты были! Так нет же... Простоял всю игру, прождав у моря погоды.

Бетао - 3 (оценка читателей UA-Футбол - 2,28)

Появился на поле сразу после перерыва, когда результат был уже известен. Косвенно стал виновником четвёртого пропущенного мяча.

Огнен Вукоевич, Олег Гусев - без оценки

Вышли доигрывать матч, ничем не запомнились.

Юрий Семин - 1

Проиграл команде, которая сейчас показывает далеко не идеальный футбол. Семин проиграл по большей мере тактически. В критический момент не внес коррективы в игру.

ПСЖ

Лига Чемпионов. ПСЖ - "Динамо". Оценки UA-Футбол - изображение 3

Французы ударно вернулись в Лигу Чемпионов / фото - Getty Images

Сальваторе Сиригу - 3,5

Несмотря на отсутствие серьезной работы, свою бабочку итальянец все же получил.

Кристоф Жалле - 4,5

Много атаковал, был активен. Хорошо действовал в обороне.

Тьяго Силва - 4,5

Отличный дебют удался игроку сборной Бразилии. Не в каждом матче Лиги чемпионов центральный защитник забивает голы...

Алекс - 4,5

Сыграл надежно и безошибочно, отметился голом. Никаких претензий к Алексу быть не может.

Максвелл - 4

Атаковал много, но с переменным успехом. Позволил Андрею Ярмоленко слегка "повозить" себя.

Марко Верратти - 5

Не позволил Кранчару выключить себя из игры, продемонстрировал недюжинный технический потенциал. Дирижируя действиями своей команды и много перемещаясь, успевал надежно отрабатывать в обороне.

Блез Матюиди - 4,5

Часто смещался на фланг, чтобы оказать противодействие Ярмоленко, много подчищал в обороне. В атакующих действиях был на вторых ролях, в основном отвлекая внимание противников.

Лига Чемпионов. ПСЖ - "Динамо". Оценки UA-Футбол - изображение 4

Французы сыграли на пятерку / фото - Getty Images

Клеман Шантом - 4,5

В отличие от партнеров по большей части таскал рояль, а не играл на нем. В чем и преуспел.

Хавьер Пасторе - 4

Играл с некоторой ленцой. Медленно перемещался, в обороне особо не отрабатывал. Но передачи отдавал просто шикарные!

Жереми Менез - 4

Хорошо открывался, часто совершал рывки, не жадничал. Красиво нарисовал пенальти.

Златан Ибрагимович - 4

"Повозил" всю заднюю и среднюю линию "Динамо", помог обеспечить разгромный результат.

Эзекиль Лавесси, Нене, Зумана Камара - без оценки

Карло Анчелотти - 5

Легко разобрался со своим визави, переиграв его тактически. А после матча мэтр не отказал себе в удовольствии пнуть лежачего.

ГЛАВНЫЙ АРБИТР

Бьорн Кюйперс - 3

Менез красиво нарисовал пенальти прямо перед его голландским носом, а один из лучших рефери Нидерландов "повелся". Не предъявил на 15-й минуте Идейе желтую карточку за грубейший фол против Тьяго Силвы.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
genyaS (Запорожье)
кранчар рафаэль и тайво - пока это не усиление,а полнейший дисбаланс и бестолковость в игре.а тем временем без практики вуко и милевский, и в аренде попов.люди обьективно лучше играющие в футбол, и со всем сердцем за динамо. михалик не заслужил такую высокую оценку - привез детский пенальти, и два следующих гола были забиты со стандартов(как в таком случае можно ставить лидеру обороны и капитану высший в команде бал.???!!!!) к тому же отыграл только половину матча(причем худшую для динамо) и как и все защитники терял контроль над ситуацие - а это его обязанность .по сути - он один из главных виновников поражения на ряду с палычем. лучший - однозначно - коваль.(последний гол - роли не играл, и он был один,его никто не прикрыл.) вуко без оценки?? хотя без него мы бы остались без гола вообще!!! гусев почти 15 мин на поле и нет оценки???
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 35
genyaS (Запорожье)
кранчар рафаэль и тайво - пока это не усиление,а полнейший дисбаланс и бестолковость в игре.а тем временем без практики вуко и милевский, и в аренде попов.люди обьективно лучше играющие в футбол, и со всем сердцем за динамо. михалик не заслужил такую высокую оценку - привез детский пенальти, и два следующих гола были забиты со стандартов(как в таком случае можно ставить лидеру обороны и капитану высший в команде бал.???!!!!) к тому же отыграл только половину матча(причем худшую для динамо) и как и все защитники терял контроль над ситуацие - а это его обязанность .по сути - он один из главных виновников поражения на ряду с палычем. лучший - однозначно - коваль.(последний гол - роли не играл, и он был один,его никто не прикрыл.) вуко без оценки?? хотя без него мы бы остались без гола вообще!!! гусев почти 15 мин на поле и нет оценки???
Ответить
0
0
FLIPER (Ковель)
Данило Силва полный ноль.
Ответить
0
0
-mib- (Харьков)
Тарас Михалик - 4, Браун Идейе - 1. То, что нигериец является медлительным и зависимым форвардом - известно давно." - дальше не читал даже...
Ответить
0
0
Alyk4Alyk (Киев)
Игорь Михайлович! Хватит издеваться! Вы потеряете больше, чем разрыв контракта с Семиным. Команды с этим тренером уже нет! И ходить на стадион ни я, ни мои друзья больше не будем, пока будет Семин!
Ответить
0
0
ФК Луцк (Луцк)
Вся команда НУЛЕВАЯ....
Ответить
1
0
Chemodan (Киев)
сравнил оценки юа-футбол и футбол.юа = кто-то из вас брешет, парни ))
Ответить
0
0
фэн динамо (Киев)
Со всем согласен, кроме Семина ему 0, он что есть, что его нету, при влете в 3-0 выпускает игроков оборонительного плана!!!! мне это не понять(((
Ответить
1
0
shurkom (Донецк)
Игорини (Киев) 19.09.2012 13:16 Теперь эта "функция" будет заполнена твоими зачастую "неадекватными", а то и просто "предвзятыми" оценками...)))
Ответить
0
0
Глюк Львів (Лемберг)
Евгений Хачериди - 3 (оценка читателей UA-Футбол - 2,65) Грубых ошибок практически не совершал... кумедно, хлопака привіз на рівному місці 2 кутових після яких забили нам голи, і побіг за пивом коли забивали четвертий. Тарас Михалик - 4 (оценка читателей UA-Футбол - 2,05) Светлое пятно в игре киевлян. Был надежен в обороне, хотя отыграл неидеально... ага, тільки пеналь привіз, і став автором гольової передачі в ворота Коваля.
Ответить
0
0
Игорини (Киев)
Непонятная оценка пенальти. На мой взгляд, пенальти бесспорный. И вообще, оценки редакции, похоже, сделаны на основе просмотра краткого обзора. Слишком много ляпов. Особенно смешно про Брауна написано. Но за функцию "поставить оценку" - огромный плюс редакции. Давно просил её внедрить.
Ответить
0
0
k@llashniKoff (Kiel)
Оценки Михалика с Хачериди посмешили. Михалик привез пеналь. И не надо отмазывать. нечего было стелиться в подкате в штрафной. На Тьяго Сильву скидывал именно oн. Хач ничем не лучше, после того как его Ибра на газон уложил, должен был быть гол, но Коваль 2 раза спас.
Ответить
0
0
ёшкин кот (Киев)
Пенальти может и не было, но Михалик виноват, хотя бы в том, что бросался под Менеза, как под танк, в ЧУ это бы прошло безнаказанно, а тут совсем другие пироги
Ответить
1
0
simpson (Kiev)
Теперь уже и Браун, оказывается, "медлительный". И, оказывается, об этом "известно давно"
Ответить
3
0
веик (киев)
К чему эти все коменты, оценки. Пока сурок и сема у руля НЕ БУДЕТ ДИНАМО. Такое ощущение, что заговор против Динамо. Лично я на Республиканский не ногой, пока паровозника на запасной путь не отправят и нормального тренера возьмут.
Ответить
2
0
Leo (Запорожье)
AntinBandera (Leopolis) 19.09.2012 10:32 Де там "0" - Як максимум "-5"! Де ж його заява про звільнення??? Ось що хвилює!
Ответить
3
0
AntinBandera (Leopolis)
Так от, мені реально незрозуміло, з якої радості оцінка Кранчара вища за Раффаеля. Також незрозуміло щодо Ідейє "простояв". Він не стояв, він досить багато відкривався (хоч і не так багато, як в ЧУ), тільки йому паси ішли або в обрізку, або в недодачу. Якщо Ідейє ставити одиницю, то всьому півзахисту треба ставити те ж - за те, як вони Брауну підігрували...
Ответить
5
0
AntinBandera (Leopolis)
І ще незрозуміло, за що одиниця Сьоміну. там має бути ПОВНИЙ НУЛЬ...
Ответить
8
0
viktorianz (Киев)
Похоже, этот материальчик сочинял не Никита Черняк, указанный, как автор, а Михалик)))))
Ответить
0
0
viktorianz (Киев)
Тарас Михалик - 4 В пенальти, по нашему мнению, не виноват. -------------------------------- такой бред впервые в жизни читаю! чувак пошел в немотивированный подкат, привез пенальти, а оказывается, что не виноват... А кто виноват? Может, Шовковский?.. Уа-футбол, вы вообще с ума спрыгнули?.. Михалик выдал просто плохой матч, Силва и Тайво - отвратительные. оценка Тарасу - не более 2,0!
Ответить
4
0
AntinBandera (Leopolis)
Кранчару оцінка, натомість, завищена. Плеймейкера з нього не вийшло, у відборі не грав взагалі. Пресинг навіть не імітував. Де ви побачили "непогані" передачі - навіть не уявляю...
Ответить
3
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="19.09.2012 10:20" author="evgeniy75 (Луганск)"]Михалик хотел как лучше - получилось как всегда ))) Но по крайней мере он хотел как лучше ))) [/quote] Благими намерениями выстлана дорога в ад. :) Михалик, конечно, это "на рефлексах" сделал. Я не спорю. Я спорю с оценкой его игры UA-Футбол. Болелы 2 поставили, а редакция - 4 (Михалик, мол, не виноват). [quote datetime="19.09.2012 10:20" author="evgeniy75 (Луганск)"]Хачик понравился - опять рукой играл, хорошо что не в своей штрафной - блин, волейболист пропадает! [/quote] Хач - молоток. :)
Ответить
3
0
AntinBandera (Leopolis)
По Раффаелю категорично не згоден. Єдиний, крім центрбеків і Ярмоленка, хто нормально грав у відборі. Половина з тих немічних атак, які були в Динамо, почалися з того, що Раффаель відбирав мяч в районі центру поля і віддавав точну передачу. Нікіта, от цікаво, ви перед тим як писати, матч зі стоп-кадрами передивляєтеся, чи "по гарячих слідах"?
Ответить
0
0
Никита Черняк
Конечно. Более того, в спорных моментах всегда советуюсь с автором тактических материалов Михаилом Дудковым.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Конечно виноват Михалик в пенале. Да и в паре эпизодов проиграл единоборство-вспоминается момент с выходом 1х1.Спасло только то, что нападник немного замешкался и Хачик его догнал А надеяться на благородство нападающего, если ему в ноги сами бросаются, остается только упасть-просто смешно. И кто не давал киевлянам- так падать в чужой штрафной? Мяч до штрафной не доходил? Ну тут уж...
Ответить
0
0
Слава с Днепра (Днепропетровск)
Спасибо редакции УФ за внедрение голосования оценок болельщиками. Хорошо бы подобное оценивание сделать и для специалистов.
Ответить
4
0
utyf999 (Харьков)
по мне так Коваль, Хачариди и Велозу норм отыграли и то Велозу теперешний и который только пришел уже разнятся, продолжит играть в ТАКОМ Динамо и в сборной в основу попадать перестанет имхо. Теперь "звезда" Нико Кранчар Отдал несколько неплохих передач, не более. За Верратти толком не уследил, в обороне помогал поскольку-постольку. ОТкройте мне веки и покажите КОМУ??? он отдавал передачи неплохие?))
Ответить
1
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="19.09.2012 09:47" author="evgeniy75 (Луганск)"] Были видеоповторы от разных камер. От 1 - пеналь 100%, от 2 - абсолютно картинное падение, Михалик не коснулся ног! Судья не БОГ и этого не мог увидеть. По сути - Михайлик в этой ситуации скорее жертва чем виноватый![/quote] Та дело не в этом... Зачем было вообще катиться под игрока? Он не по центру ворот был. Ударить не мог. Просто создать ему помехи и все. А Михалик пошел в подкат в штрафной. Виноват? Виноват.
Ответить
2
0
Дядя Вова (Харьков)
Про Михалика можно так сказать - был одним из двух-трёх светлых пятен "Динамо". Но в пенальти всё-таки виноват, даже программа Цыганыка это признала, а они уж не смолчали бы. Нападающий ПСЖ мог бы и не падать от такого лёгкого толчка в стопу, но он решил по-другому, это его право.
Ответить
3
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Не совсем понятно примечание: "начиная с этого матча, у читателей UA-Футбол будет возможность самим выставлять оценки игрокам" Это во всех еврокубках, или только ЛЧ, или только Динамо? Посмотрим, нововведение нужное по-крайней мере. Можно даже не писать лишние посты.
Ответить
2
0
Павел Приймачук
та коваль молодец, когда так играла команда конечно нервничал, но такие игры для него только плюс!В последнем голе не виноват, что одного оставили!
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Оценки читателей более правильны и объективны Считать более-менее успешной игру Михалика, Ярмоленко (ни разу не обыгравшим на фланге и не сделавшим ни одного острого паса, за исключением паса Велозу), Гармаша (проигравшим почти все в центре, много пасов в ноги противнику)... Наверное я вместе с читателями ничего не понимаю в футболе
Ответить
9
0
Mironchik (Харьков)
А по мне так Хачериди получше Михалика сыграл. И Велозу оценка побольше должна быть. Остальные так и есть. У ПСЖ Тьяго Сильве поставил бы пятёрку.
Ответить
7
0
V.Dem (Kyiv)
Михайлик не грає надійно вже давно. Та і на капітана він не тягне.
Ответить
18
0
Беовульф (Одесса)
Тарас Михалик - 4 (оценка читателей UA-Футбол - 2,05) В пенальти, по нашему мнению, не виноват. ----------------------------------------------... А кто виноват? Папа Римский? Пишут неизвестно что...
Ответить
18
0
Барабанщик (lugansk)
Тарас Михалик - 4 (оценка читателей UA-Футбол - 2,05) Евгений Хачериди - 3 (оценка читателей UA-Футбол - 2,65) Ломайте нас полностью....Михалику 5 надо поставить...как то занижена оценка...
Ответить