Маркевич: Чемпионат СНГ похоронит украинский футбол

Маркевич: Чемпионат СНГ похоронит украинский футбол


О перспективе объединения футбольных чемпионатов Украины и России своим мнение поделился главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич.

"Это полный нонсенс. О чем можно говорить? Какой чемпионат СНГ? У нас есть свой национальный чемпионат, который прогрессирует. Поэтому ни о каком чемпионате СНГ не может быть и речи.

Это лично мое мнение. Непонятно, откуда идет инициатива создания общего турнира. Кому это вообще нужно? "Металлист" играет в Лиге Европы, в Харьков приезжают серьезные европейские клубы, в конце концов, мы деньги зарабатываем", - заявил тренер Металлиста.

Также Маркевич объяснил, для чего создается новый турнир.

"Через СМИ эта тема поднимается каждый день, но при этом никакой конкретики нет. Предположим, от Украины в чемпионате СНГ будут играть шесть клубов. А остальным, что делать? Что будет с ними? Я думаю, что это вообще похоронит украинский футбол!

Те люди, которые хотят организовать единый турнир, наверное, хотят вернуть чемпионат СССР. Но, нужно ли это сегодня? Вряд ли, кто-то сейчас живет воспоминаниями о противостоянии киевского Динамо и московского Спартака. Разве что, старшее поколение", - цитирует Маркевича HotSport.

Оцените этот материал:
Источник:
HotSport.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Metall_Tiffozi (Kharkov)
Читаешь такие вот комменты, и понимаешь - дело вовсе не в том, какой у вас там царь. Дело в головах отдельно взятых "москалей"... Клиника...
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 78
Metall_Tiffozi (Kharkov)
Читаешь такие вот комменты, и понимаешь - дело вовсе не в том, какой у вас там царь. Дело в головах отдельно взятых "москалей"... Клиника...
Ответить
2
0
sistema (Харьков)
Смешной ты селянин
Ответить
6
2
Лексс (Днепродзержинск)
Эх, был бы это форум Корреспондента - там бы я тебе ответил :)))
Ответить
4
1
Migel Sasha (München)
Молодца!!! Так Держать!!!!!!!!!!!!!! РУСЬ не с ровнять с "сАЛОМ"
Ответить
0
7
Azovets (Мариуполь)
Молодец, Маркевич! А то всякие "эксперты" только сопли жуют на эту тему.
Ответить
0
0
moderator
ssslavonnn (Харьков) 15.12.2012 12:39 Попередження п.4.13 Metall_Tiffozi (Kharkov) 15.12.2012 10:49 Попередження п.4.13
Ответить
0
0
maksymtt (николаев)
а вы шо меньше жрете сала?так шо не пиз.. и небось и брюхо уже обвишее
Ответить
1
0
maksymtt (николаев)
а маркевич не хоронит укр футбол в харькове?поставил бы в последнем туре лиги европы украинцев можно и с академии.а так команда 10 негритят за кого там болеть?
Ответить
1
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
[quote datetime="15.12.2012 07:14" author="Серьёзный (Харьков)"] Покуда больше всех хоронит украинский футбол сам ... Пампасович! За всю свою тренерскую карьеру он не воспитал для Большого футбола ни единого украинского игрока. Ну разве что с большой натяжкой Гусин и ... всё! [/quote] Знаєте, я особисто вас, як відвідувача цього сайта поважаю, теж незадоволений латинофільством Маркевича, але женучи на людину, яка виступила на захист незалежного українського чемпіонату, ви глибоко не праві! Дивіться, коли нашому незалежному футболу загрожує знищення (через Московську ідею щодо поглинання нашого чемпіонату), коли почався шабаш українофобів, коли менти оголосили війну всім нам, фанам, коли фанатський Харків повстав (й я фан "Карпат" зі сльозами в очах вітаю цю мужність!), коли пройдисвіти захопили ФФУ - невже все це не зупиняє вас, й ви ладні побачити смітинку в оці свого брата, аніж хижу Московську колоду, що зависла над нашим футболом??? Отямтися, братику!!! Насувається така небезпека, що Мирон Богданович зі своїми братами-мулатами ніщо в порівнянні із нею! Давайте же разом забудемо на деякий час моє й ваше жорстке невдоволення кадровою політикою Маркевича! Прошу вас, як українець українця!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Чи ти ретельно учитався в мною написане? Адже я сказав "покуда", тобто ДО і незалежно від розгляду ідеї про спільний чемпіонат. І справа не в любові Пампасовича до латиноамериканців. Справа в його нелюбові до корінних українців і, головне, в генетичній нездатності підключати дебютантів у Великий футбол. Що можна сказати про тренера, який за більш ніж 25 років роботи не виховав жодного гравця, а тільки користувався чужими вихованцями? Такий тренер може працювати тільки у Збірній, а для будь-якого клубу особа ця - велике зло. . З повагою ...
Ответить
0
0
Hermann (Kharkov)
Маркевич сказал все правильно и культурно! А я скажу по другому - какая-то продажная РыгАннальная тваридла опять хочет и в этом еще лизать опу рашке!
Ответить
2
0
ssslavonnn (Харьков)
[quote datetime="15.12.2012 07:14" author="Серьёзный (Харьков)"] Покуда больше всех хоронит украинский футбол сам ... Пампасович! За всю свою тренерскую карьеру он не воспитал для Большого футбола ни единого украинского игрока. Ну разве что с большой натяжкой Гусин и ... всё! [/quote] когда тебя уже вылечат ???
Ответить
0
0
moderator
Славянин (Москва) 15.12.2012 00:08 Заблокований п.4.3
Ответить
2
0
moderator
Migel Sasha (München) 15.12.2012 01:15 Заблокований п.4.3
Ответить
2
0
Metall_Tiffozi (Kharkov)
[quote datetime="15.12.2012 07:14" author="Серьёзный (Харьков)"] Покуда больше всех хоронит украинский футбол сам ... Пампасович! За всю свою тренерскую карьеру он не воспитал для Большого футбола ни единого украинского игрока. Ну разве что с большой натяжкой Гусин и ... всё! [/quote] Еще одно "чудо в перьях", со своим рваным баяном...
Ответить
2
0
АдВоКаД (Харьков)
пусть объеденяются с белорусами, казахами и хачиками....вот чемп будет сильнейший усиленный Бате, Микой, Иртыш Павлоград
Ответить
3
0
sidorkovpak (Харьков)
[quote datetime="15.12.2012 00:08" author="Славянин (Москва)"] салоеды ваш шАХТЕР и вместе взятыми недоклубами хохляндии, будут во второй восьмерке в чемпе СНГ... будет так!!! 1место 100% ЗЕНИТ!!! Потом Цска или Анжи, а далее наши РУССКИЕ Супер клубы!!! а ваши не Доклубы будут в опе... [/quote] такого не будет ... я про чемп , играйте сами с собой ... какой чемп СНГ вы отсюда живыми не уедите , оно вам надо?
Ответить
2
0
Piligrim (Boston)
Не обращайте вы внимания на малолетнего тролля [quote datetime="15.12.2012 07:04" author="KVV-DnepR (Днепропетровск)"] С Днепра и Киева.... Уважаемый, прежде чем , вести спор, выучите матчасть.... И кстати , не мешало бы заглянуть в рейтинг УЕФА, где раша , а где нэнька. Какой нам смысл опускаться до уровня купипродажного газпрома? У нас своих кротов и харькОв хватает.... [/quote] Не обращайте вы внимания на малолетнего тролля, оно ещё без ошибок писать не научилось на своём родном (если родном) языке, а уже троллит. Что поделаешь, такое воспитание...
Ответить
3
0
D_e_N (Харьков)
Серьёзный (Харьков) хоть твой вброс не соответствует теме ветки,я тебе отвечу! как на счет Девича и Олейника? именно при "пампасовиче"они стали сборниками, а сейчас где? еще и романчука вызывали! сосу для аргентины реанимировал! но для тебя это не показатель!
Ответить
4
0
arturio8585 (Днепропетровск)
Не ребят я за ЧСНГ только пусть в нем принимают участия клубы из стран России,Казахстана,Белорусия,Армения.А Укр чемп сам разберется.Хотя ребята с нынешней владой я не удевлюсь что это произойдет
Ответить
3
0
Серьёзный (Харьков)
Покуда больше всех хоронит украинский футбол сам ... Пампасович! За всю свою тренерскую карьеру он не воспитал для Большого футбола ни единого украинского игрока. Ну разве что с большой натяжкой Гусин и ... всё!
Ответить
1
6
Фанат Українського Футболу (Київ)
Маркевич "Это полный нонсенс. О чем можно говорить? Какой чемпионат СНГ? У нас есть свой национальный чемпионат, который прогрессирует. Поэтому ни о каком чемпионате СНГ не может быть и речи" Типова відповідь СПРАВЖНЬОГО УКРАЇНЦЯ! Людини з громадянського суспільства! Аплодую стоячи! Браво ТРЕНЕРЕ! -------------- Янукович мусить нагородити Маркевича званням "Герой України"! Бо завдяки таким свідомим й принциповим українцям Україна має шанс уникнути СВІТОВОЇ ГАНЬБИ!
Ответить
3
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Маркевич "Это полный нонсенс. О чем можно говорить? Какой чемпионат СНГ? У нас есть свой национальный чемпионат, который прогрессирует. Поэтому ни о каком чемпионате СНГ не может быть и речи" Типова відповідь СПРАВЖНЬОГО УКРАЇЦЯ! Людини з громадянського суспільства! Аплодую стоячи! Браво ТРЕНЕРЕ! -------------- Янукович мусить нагородити Маркевича званням "Герой України"! Бо завдяки таким свідомим й принциповим українцям Україна має шанс уникнути СВІТОВОЇ ГАНЬБИ!
Ответить
5
0
Hi-Tec (Днепр)
На подавляющем большинстве росссийсеих ресурсов интервью Маркевича активно поддержано резко положительными отзывами российских читателей.
Ответить
4
0
АдВоКаД (Харьков)
какойто неадекватный гомосексуалист развёл тут срач....а вы наивные ведётесь)))
Ответить
3
1
дирижор (Харьков)
уши мой, на евро кричали - КТО россию еб.т ))))))
Ответить
6
1
Sashik (Baltimore)
[quote datetime="15.12.2012 00:08" author="Славянин (Москва)"] салоеды ваш шАХТЕР и вместе взятыми недоклубами хохляндии, будут во второй восьмерке в чемпе СНГ... будет так!!! 1место 100% ЗЕНИТ!!! Потом Цска или Анжи, а далее наши РУССКИЕ Супер клубы!!! а ваши не Доклубы будут в опе... [/quote] О, оце так видав. Ну, брат, ти даєш. Яка "васьмьорка"? Твій Зєніт "зазвєніт" нафіг, як у 1980их. Сало, каже. Тю. Кому ваш задрипаний чемпіонат потрібен? Хизуйся своїм "Зєніт"ом в свої Москві. Хоч як це не страно звучить, але як тобі вже подобається. Що там сталось з турніром "Пєрвава канала"? Де твій Зенит був? А скільки обіцянок було - повні вуха :)
Ответить
6
2
D_e_N (Харьков)
Migel Sasha (München) и еще, выучи свой родной мАгучий! и что ты скажешь на счет реала или интера?
Ответить
6
2
Migel Sasha (München)
Интер не о чем!!! Рубин 3-0 Интер, а Реал даже в Испании все не долюбливают то что не берут игроков с Кастилии. Вот так)))
Ответить
2
3
sistema (Харьков)
Короче понятно Зенит сильнее всех клиника))))))))
 
5
1
D_e_N (Харьков)
Migel Sasha (München) 15.12.2012 1. мой пост не тебе был адресован! 2. мы тут клубный турнир обсуждаем! 3. у тебя комплекс? иди пис...ой меряйся в другом месте! бр.ысь!
Ответить
7
1
Приходько Ярослав (Spárta)
А может лучше сделать чемпионат СНГ , но чтоб там играли молодёжные команды клубов бывшего ссср , в составах которых только воспитанники, и возрастом не старше 21 , мне кажется если такой турнир будет проходить на серьёзном уровне то мы сможем увидеть новых звёзд для Украины!
Ответить
7
5
Sashik (Baltimore)
Так той турнір розпочався ще минулої зими. Його з кубка співдружності витесали.
Ответить
3
0
KVV-DnepR (Днепропетровск)
Ну дык,это и есть Кубок содружества, которй уже скатился до уровня юношескихборных, а начнлся то ка!? Нет вообще будущего у чемпа СНГ, зачем мне нужен спартак зенит, когда мне итересны интер барслоны, а надо будет и спартак приедет, и как всегда отгребет.... С Мироном солидрен!
Ответить
1
0
vvv555 (КИЇВ)
РЕСПЕКТ !!! Поважаю Мирона!!!
Ответить
9
0
Metalist_avanti (Харьков)
А вообще то довольно спорный вопрос. С точки зрения финансов, да выгодно тем кто участвует. А с остальных точек зрения...... Говорят что это мол разные школы , разные стили, да такое было во времена СССР, а сейчас все будут брать легионеров и играть на приблизительно одинаковом(замечу высоком) уровне, но не будет изюминки украинской, спартаковской, грузинской, армянской и т.д. Все будут решать большие бабки, а какая нафиг изюминка если у всех будут играть все(бразилы, аргентины и т.д.) В общем скорее Мирон прав.
Ответить
8
1
Migel Sasha (München)
У вас не сборной не чемпа нормального нету... одни отходы с латино америки
Ответить
2
13
D_e_N (Харьков)
Славянин (Москва) 15.12.2012 в таблицу уефа глянь(если знаешь что это такое и умеешь мыслить)!
Ответить
11
2
Migel Sasha (München)
В Таблицу ФИФА глянь и поймешь где твоя рОДИНА)))
Ответить
0
13
sistema (Харьков)
Ты видно тему попутал
 
6
1
Sashik (Baltimore)
Ті ж самі охочі організатори плутають математику з футболом. Поєднання чемпіонатів ні чим не гарантує покращення їх. Це не 2+2. Росія вже має обєднаний чемпіонат Татарстана, Карелії, Сибіру, Калмикиї і т.п. Навіщо Україну ще туди долучати? Я розуміє може Абхазію чи П.Осетію, бо це і так російські території, які граються у незалежність. У нашому Запоріжжі більше народу чим у тій дивній Осетії. І взагалі годі голову морочити з цими ідеями. Вже провалили і кубок співдружності і турнір "Пєрвава канала". Досить. Україна себе вже зарекомендувала і в тих турнірах, так буде і в наступних. Але чи дійсно варта цим заморочуватися?
Ответить
5
0
Sashik (Baltimore)
Ой, яке там "протівостояніє"? Знов москвичів лупцювати? Каму ета нада? Чим "протівостояніє" між Динамо і Шахтарем гірше чи Динамо і Дніпром? Вже мали той турнір "Пєрвава канала" і що з того сталось? Росіяни заскиглили і перестали приїзджати. А з кубком співдружності? Динамо почало грати і Спартак зразу перестав бити там різні рекорди свої дивні, забиваючи командам з Таджикістана по 13 мячів. Так буде і у будь якому іншому турнірі, якщо той буде організований по інціативі Москви.
Ответить
5
1
antin-ag (Киев)
Респектую Богданычу. Кросавчег!!! А вообще, по-моему Мишель дал ясно понять, что нам этот чемп не нужен.
Ответить
9
0
Андрей (Odessa)
что с чисто футбольной, что с политической, а также экономической и даже моральной точки зрения данная идея - ПОЛНОЕ ФУФЛО, попытки возрождения Ымперии и всего, что с ней связано.
Ответить
6
1
Лекарь (село Дарница)
Молодец, Мирон Богданыч! Я снова тебя зауважал
Ответить
10
0
100почкин (Севастополь)
Ну хоть один трезвомыслящий человек! А Суркис разочаровал в конец, не терпится в чемпионате толстосумов потолкаться? Так явно не потянет!
Ответить
12
0
kotyara (Одесса)
Надо быть конченным дебилом, чтобы в голову пришла мысль о создании мертворожденного чемпионата несуществующего объединения! Молодец Маркевич и все, кто имеет сходные мысли! Только поцефей чПалкин может мечтать о такой фуйне, как ЧСНГ!
Ответить
12
1
Igorich (Львів)
Десь впринципі заради вбивства українського футболу цей чемпіонат і видумують. Не добив наш футбол Бишовець, Сьомін і Газаєв, доб\'є чснг!
Ответить
10
1
RRV79 (Киев)
Нормальный трезвый взгляд.СНГ состоит не только из Украины и России - готовы ли все страны отказаться от еврокубков ради ЧСНГ ведь первых лет 4-5 нужно будет зарабатывать рейтинг. В общем БРЕД!
Ответить
8
0
ferzz (Gluhov)
Тот редкий случай, когда полностью поддерживаю Маркевича.
Ответить
15
0
Л Фбр (Одесса)
Полностью согласен с Маркевичем! Тем более что наш чемп очень прогрессирует. Особенно этот год радует. Уже имеем 4 действительно сильные, европейского уровня , команды(надеюсь что у ДК таки временный спад.Но болею за Шахту). Уверен , ещё другие наши клубы подтянутся, потенциал есть.
Ответить
12
0
Dan2907 (Запорожье)
[quote datetime="14.12.2012 21:31" author="Вперёд,Металл!!! (Харьков)"] И поедет Говерла во Владивосток. [/quote] ухаха, Говерла(Ужгород)-Луч-Энергия(Владивосток)...Или как там у них клуб называется)
Ответить
7
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
И поедет Говерла во Владивосток.
Ответить
16
1
миша коломиец
меня интересует один вопрос кто будет вылетать с этой лиги и кто входить,только представьте все варианты и найдите ответ???абсурд какой то.
Ответить
4
1
sistema (Харьков)
Зачем заморачиваться все равно идея бредовая и никто на это не пойдет
Ответить
10
0
Mykhail Myk (Харьков)
[quote datetime="14.12.2012 21:19" author="Тигра (Крым)"] Сказал тренер самой украинской команды в УПЛ :))) [/quote] Да что вы там про Украину в Крыму вообще знаете ?!!!
Ответить
20
6
Greeven (Greenville)
Все по делу сказал Маркевич, кому нужен это чемпионат СНГ? Мы должны развивать свой футбол в Украине а не жить прошлым.
Ответить
30
0
Адвокат (Днепр) (Днепропетровск)
Все правильно сказал.
Ответить
35
0
Тигра (Крым)
Сказал тренер самой украинской команды в УПЛ :)))
Ответить
5
33
sistema (Харьков)
Посмотри по легионерам на каком месте Металлист
Ответить
10
5
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Коротко, адекватно, влучно. Моя повага великому тренеру!
Ответить
33
2
Nick_Sparrow (Харьков)
Да все эти разговоры про ЧСНГ - просто, чтобы заполнить вакуум в перерыве футбола. О чем еще писать?
Ответить
17
2
Парус2 (Днепропетровск)
Молодец
Ответить
36
2
9590 (Одесса)
Молодец! Понимали бы это недоумки.
Ответить
43
3

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус