Украинские болельщики призывают принять участие в акции в поддержку семьи Павличенко

Украинские болельщики выступили с открытым обращением, в котором призывают всех граждан Украины собраться в понедельник, 14 января, в 9:30 на Соломенской площади в Киеве.

Акция состоится под Апелляционным судом Киева, который рассмотрит дело Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство киевского судьи Сергея Зубкова.

Ранее, фанаты клубов разных стран откликнулись на просьбу украинских ультрас поддержать акцию в защиту семьи Павличенко.

Также, 25 ноября в Киеве состоялся митинг в поддержку Павличенко, в котором приняло участие более 3 тысяч человек с разных городов Украины. После, подобные акции прошли и в других городах Украины.

Напомним, движение украинских ультрас убеждено в невиновности Дмитрия и Сергея Павличенко. В октябре 2012 года по решению Голосеевского суда Дмитрия Павличенко приговорили к пожизненному лишению свободы, а его сына - Сергея - к 13 годам заключения.

Подробнее о деле Павличенко можно узнать на специально созданном сайте theyarenotkillers.com.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Парус2 (Днепропетровск)
http://dp.vgorode.ua/news/154367
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 24
Парус2 (Днепропетровск)
http://dp.vgorode.ua/news/154367
Ответить
0
1
Gragam (Київ)
Кузьма яка тут роти розкриває ви по-перше вивчіть суть справи, жоден із свідків не впізнав їх, доказів немає жодних, а не признатися в СІЗО коли тебе луплять і шантажують зможе тільки людина надзвичайно сильна духом. І по-друге, ви бидло із своєю позицією "голову в пісок" і "моя хата скраю" вже овоча вибрали і банду ригів, тому сидіть тихо і не тявкайте. А якщо хочете шавки таки потявкати ,то прийдіть завтра і скажіть це фанам справжнім. Ротик закриють надовго. Інтернет-школота блін... П.С: я в бан, всім арівідерчі.
Ответить
1
1
Крестоносец (Полтава)
[quote datetime="11.01.2013 18:17" author="Пiвоборонець (Харкiв)"] [quote datetime="11.01.2013 15:32" author="Крестоносец (Полтава)"] они никаких прокуроров не убивали. [/quote] Откуда инфа сотка? И каких... "прокуроров"? Вот так и протестуем, даже не знаем, в чём их обвинили. [/quote] Откуда у тебя столько тупости? Ты что не видишь что твой брат по разуму wowan (планета Земля)в 11.01.2013 15:05 пытаясь что то доказать заявил что они убили прокурора?
Ответить
1
0
Maximbes (Киев)
Да, действительно, та трагедия, которая произошла с семьей Павличенко и с судьей Зубковым - это один из тысячи случаев в нашей стране. Но разве это означает, что нужно замалчивать? По-моему это только стимул продолжать начатое дело с ещё большим натиском. У Павличенко оказалась большая поддержка от футбольных фанатов, их дело получило широкую огласку. А этого точно не ожидали заказчики. И нужно продолжать публичные акции. Только массово можно хоть как-то повлиять на систему. Если бы не было такой огласки и резонанса, то скорее всего, Павличенко уже могло не быть в живых.
Ответить
4
0
Maximbes (Киев)
[quote datetime="11.01.2013 15:55" author="yDmitriy (Донецьк)"] Это как с Китаем - нам все жалко китайцев с их ужасными условиями и оплатой в три цента, но каждому хочется девайс подешевле. Их бедствие - наш достаток и удовольствие. И кто бы из нас в душе захотел революцию в Китае, а потом приобретать устройства по ценам из начала 90-х? [/quote] Вы и правда думаете, что вот так думает КАЖДЫЙ? Если мой достаток влечет бедствие для человека (я уже про целый народ и не говорю) - я от такого "достатка" оказываюсь. Да и заверяю вас - далеко не все придерживаются технократического материализма во взглядах на жизнь. [quote datetime="11.01.2013 15:55" author="yDmitriy (Донецьк)"] Лучше бы эти люди сбросились деньгами и наняли нормальных адвокатов. [/quote] А вы думаете, что у них плохой адвокат? Вы вообще хоть сколь-нибудь ознакомлены с делом? Знаете ли о том, что все свидетели не опознали в Павличенко убийц, что все улики и доказательства в суде рассыпались словно каточный домик. И единственным доказательством, по которому и осудили, было признание 19-летнего пацана (или вы не в курсе, как добывают в застенках признания?). От признания он, к стати, отказался в последствии. Ну и главное - вы что, всё еще наивно полагаете, что адвокат может помочь в деле против СИСТЕМЫ, против огромных денжищ (будь они неладны)?
Ответить
4
1
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="11.01.2013 15:32" author="Крестоносец (Полтава)"] они никаких прокуроров не убивали. [/quote] Откуда инфа сотка? И каких... "прокуроров"? Вот так и протестуем, даже не знаем, в чём их обвинили.
Ответить
1
2
fan77paha (Симферополь)
Не чего против Павличенко не имею но... я считаю что футбол не надо мешать не с чем.Сегодня Павлюченко завтра еще кто-то.Мы все уверены в невиновности своих близких и друзей но к сажалению не всегда эта увереность подверждается.ФУТБОЛ ЭТО ИГРА!!! PS. Испорченные стены свеже выкрашенных зданий,типа СВОБОДУ ЧЕСТНЫМ, СВОБОДУ ПАВЛИЧЕНКАМ, СУРКИСА В ОТСТАВКУ но не как не украшают футбол и тем более НАС болельщиков. Еще раз.Я не чего против Павличенко не имею.
Ответить
1
3
tok-vadim (Армянск)
Ага, у нас страна Самых чистых....Давайти Всех зеков выпустим, они тоже кричат , что их подставили..
Ответить
3
4
Парус2 (Днепропетровск)
СВОБОДУ ЧЕСТНЫМ, СВОБОДУ ПАВЛИЧЕНКАМ !!!
Ответить
5
6
Johnie Walker
Додики,хоть бы фамилию правильно научились писать,прежде чем лить грязь на невиновных людей! СВОБОДУ ЧЕСТНЫМ!
Ответить
4
5
yDmitriy (Донецьк)
Для таких акций футбол, да и любой другой спорт не нужен. В Украине есть тысячи незаконно осужденных и есть объедения которые им стараются помочь. Почему бы не помочь им? Все дело в том, что Павлюченко младший был в фан группе Динамо Киев. Никто правды, кроме самих Павлюченко не знает. Но все уверенны, что по своему правы. Лучше бы эти люди сбросились деньгами и наняли нормальных адвокатов. А то как обычно - соберутся, поорут потом напьются и дело сделано. Ну еще кому по пьяне нос сломают, но то такое - это ж за справедливость. Это как с Китаем - нам все жалко китайцев с их ужасными условиями и оплатой в три цента, но каждому хочется девайс подешевле. Их бедствие - наш достаток и удовольствие. И кто бы из нас в душе захотел революцию в Китае, а потом приобретать устройства по ценам из начала 90-х?
Ответить
2
4
wowan (планета Земля)
[quote datetime="11.01.2013 15:32" author="Крестоносец (Полтава)"] значит так ты его смотрел фантазер, они никаких прокуроров не убивали. прокурор - судья.... один хрен... [/quote]
Ответить
3
5
VitaliiDK (Краков)
Это БРЕД! Людям просто нету чем заняться. При чем тут болельщики!? Зачем мешать футбол с грязью?
Ответить
11
7
Крестоносец (Полтава)
Среди настоящий фанатов футбола (не кузьмичей с семочками и форумных крыс) большинство самодостаточные люди, которые в отличии от быдла умеют отстаивать свои права и защищать своих от ментовского произвола.
Ответить
5
11
marik4 (Львів)
Ось якраз вболівальники хочуть вияснити для чого мішати футбол з болотом. П.С. держава у якій її простий громадянин - ніхто...
Ответить
6
9
VitaliiDK (Краков)
они как раз таки сами и мешают! Или ты хочешь сказать что если человек входит в ультрас то он не может совершить убийство!?
 
4
3
slai (Харьков)
маразм крепчал...
Ответить
8
5
wowan (планета Земля)
видел видео с признанием сына Павлюченка как они с папой мочили прокурора...неужели не нашлось у нас в стране действительно незаконно осуждённого человека, чем защищать настоящих убийц??? Это же бред!!!
Ответить
13
11
Крестоносец (Полтава)
значит так ты его смотрел фантазер, они никаких прокуроров не убивали.
Ответить
6
10
Sobko*** (Donetsk)
А кто убил,может ты что-то знаешь,но не говоришь?
 
6
3
mizu (Южноукраїнськ)
В шашей стране просто получить признание. А доказы где?
Ответить
1
0
Sereban 1982 (Donetck)
Поддержал бы,но я в Донецке((
Ответить
8
4
Парус2 (Днепропетровск)
сегодня у нас (в Днепропетровске) в 19:00 сбор возле памятника славы
Ответить