"Шахтер" и Ховард Уэбб в еврокубках

"Шахтер" и Ховард Уэбб в еврокубках


Главный арбитр первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией" Ховард Уэбб ранее работал на двух еврокубковых играх донецкой команды. Причем оба раза – Лиги чемпионов.

В 2008 году во втором туре группового этапа на РСК "Олимпийский" хозяева принимали "Барселону". Гости выиграли 2:1. Авторами голов стали Илсиньо и Лионель Месси (дважды). Английский судья предъявил 8 желтых карточек, распределившихся между командами поровну.

Через три года также на стадии 1/8 финала "оранжево-черные" на "Донбасс Арене" проводили ответный матч с "Ромой". Футболисты "Шахтера" забили три безответных мяча: Виллиан (дважды) и Эдуардо. На 28-й минуте встречи футболист "волков" Марко Борриелло с 11-метровой отметки не смог обыграть Андрея Пятова. Участникам матча Уэбб вынес 6 предупреждений: 2 – дончанам, 4 – римлянам. Один игрок, Филипп Мексес, получил второй "горчичник" и был удален с поля.

"Шахтер" и Ховард Уэбб в еврокубках - изображение 1
Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Абрамов Жора (Донецк)
Ховард любитель раздавать карточки,поэтому,думаю,для нас этот судейка подходит,бразилы начнут,как всегда,феерить и ,в итоге, немцы заработают немало горчичников.Главное чтобы Шахтёр показал нам тот футбол к которому мы все привыкли.Удачи всем 4 нашим клубам!И хватит вам уже сраться!Мы должны радоваться,ведь имеем возможность болеть за наши команды весной!в еврокубках!И наблюдать красивый и качественный футбол!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
Абрамов Жора (Донецк)
Ховард любитель раздавать карточки,поэтому,думаю,для нас этот судейка подходит,бразилы начнут,как всегда,феерить и ,в итоге, немцы заработают немало горчичников.Главное чтобы Шахтёр показал нам тот футбол к которому мы все привыкли.Удачи всем 4 нашим клубам!И хватит вам уже сраться!Мы должны радоваться,ведь имеем возможность болеть за наши команды весной!в еврокубках!И наблюдать красивый и качественный футбол!
Ответить
0
0
Никита Залата
ну все шахтер рви и мечи
Ответить
0
0
armyanin (Одесса)
Кстати, та встреча с Барселоной, это когда Уэбб не заметил лежащего на газоне игрока Шахтёра и Барселона забила, по-моему, на 93-й минуте. После того матча Луческу очень много говорил про правила фейр-плей.
Ответить
0
0
fridom0131 (Северодонецк)
Уэбб бывает такое чудит аж за голову хватаешся, вот пример... http://www.youtube.com/watch?v=glyOaiO-G7E
Ответить
2
0
Antverpen (Chernivtsy)
Отлично !!! Теперь гнусные номера Дашки не пройдут.
Ответить
2
3
DonPippo (Запорожье)
Ну точно кранты,все звезды против,Ховард не даст Сырникам и остальным симулировать,будет высокий темп с минимум свистков....
Ответить
3
7
Tashkey (Донецк)
[quote datetime="11.02.2013 18:23" author="mikhail-1974 (Донецк)"] На этом этапе ЛЧ судья себе не враг,20 телекамер зорко следят. [/quote] Ага. На этом же этапе, этой же ЛЧ, этот же судья в упор не заметил откровенного удара де Росси в лицо Срне, причем в итоге Срна получил желтую за возмущение этим эпизодом. ;) А 20 телекамер просто далди возможность офинеть как зрителям, так и комментаторам, даже итальянец кричал "Бруталле!!!" :) Причем это не единственный эпизод, второй тайм макаронники, потерявшие надежду на выход в 1/4 уже тупо мочили игроков Шахтера, в особенности Срну.
Ответить
4
0
Karnada (Первомайск)
Да хоть и ошибки допускает конкретные в важных матчах, всё же считается одним из лучших. Надеемся что не на лажает в этом матче!
Ответить
2
0
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Гдето этот арбитр уже мелькал,на какомто телеканале.....
Ответить
0
1
Duha (Донецк)
Кто нормальный,вот этот полицейский?:) Это он проигнорировал удар локтем от Де Росси,который достался Дарио,это он дал вбросить аут Барсе,хотя должны были вернуть мяч,с которого нам забили гол! А так да,очень "нормальный"!:)
Ответить
6
4
waleo (Киев)
Конечно Вакса бы, но имеем, что имеем.
Ответить
7
9
Dimonych (FCSD)
вакс, вообще-то, динаме помогал постоянно, мз так вообще в киеве убил
 
6
2
Petrovich.UA (Kyiv)
Там Барса нарушила принцып фейр-плей а Шахтеру нужно было всего навсего не выключатся и доиграть эпизод до конца... Хотя согласен, полицейский мог бы тогда и свиснуть...
Ответить
7
0
Duha (Донецк)
Как для меня,то тот момент даже и хорошо что произошёл- не было бы счастья,да несчастье помогло!:)
 
2
1
usup (Донецк)
Никто никому тогда не должен был возвращать. По правилам Барса вбрасывала аут, а наши чего-то решили, что те вернут мяч. Прежде всего нужно было доиграть до конца, а не пинять на судью и феер-плей.
Ответить
2
1
Duha (Донецк)
Ну если наши игроки решили что им вернут мяч,то по логике получается что должны были вернуть,мяч ведь наши выбили!:) Вины судьи конешно нет в том эпизоде,просто запоминается этот дядя вечно с негативной стороны.:)
 
0
0
Petrovich.UA (Kyiv)
Вроде нормальный рефери - должен отсудить почеснаку...
Ответить
3
0
mikhail-1974 (Донецк)
"Шахтер" и Ховард Уэбб в еврокубках.. На этом этапе ЛЧ судья себе не враг,20 телекамер зорко следят.
Ответить
3
0
МАКСИ-Ильич (Ильичевск)
1
Ответить
0
0
МАКСИ-Ильич (Ильичевск)
Бывает у него такое что лажает.Хотя думаю будет судить нормал!
Ответить