"Боруссия" Д - "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Главный тренер "горняков" пообщался с журналистами накануне ответного матча с дортмундской "Боруссией"

"Боруссия" Д - "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Наставник "Шахтера" Мирча Луческу провел традиционную встречу с представителями СМИ в преддверии ответного матча Лиги Чемпионов с дортмундской "Боруссией".

- Мистер, вы смотрели последний матч "Боруссии" в Бундеслиге. Мог соперник играть не в полную силу, чтобы ввести вас в заблуждение?

- Мы смотрели их игру против "Баварии" в Кубке Германии. Было важно посмотреть Дортмунд в противостоянии с сильным клубом. В двух разных таймах команды владели инициативой попеременно. В играх с остальными соперниками они имеют подавляющее преимущество.

"Боруссия" Д - "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу - изображение 1

фото - Getty Images

- Клопп оценил положение после игры в Донецке как тяжелое. Как вы оценивает ситуацию?

- Завтра будем играть с командой, которая в групповом этапе преподнесла сюрприз, обыграв Реал, МанСити и Аякс. В каждой из игр они создавали минимум 6-7 моментов. В Донецке же таких голевых моментов они не создали, за исключением эпизода с участием Левандовски. По сути, мы сами позволили им забить мячи. Они имели преимущество, так как у них было больше игровой практики, чем у нас. К тому же Ховард Уэбб сорвал несколько наших опасных контратак. Отмечу, что Дортмунд имеет в своем составе более мощных футболистов, чем у нас. Поэтому они больше играют вверху. Также "Боруссия" имеет ряд быстрых исполнителей, которые любят играть вертикальный футбол.

- Что бы вы предпочли, атакующую "Боруссию" или выжидающую?

- Они будут играть в свой футбол, вряд ли отойдут от собственной философии. Плюс, их будут гнать вперед родные трибуны.

"Боруссия" Д - "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу - изображение 2
фото - Getty Images

- Какого вы мнения о Клоппе, считаете ли вы его одним из лучших тренеров в Европе?

- Он построил мощную команду, которая играет так, как любит публика. Благодаря ему, играют многие молодые футболисты. "Боруссия" выиграла два чемпионата Германии, поэтому могу оценить его только высшим баллом. В Донецке был такой момент, когда шла разминка обеих команд, он вышел на поле и посмотрел на работу футболистов обеих команд, что говорит о том, насколько он отдан игре. Могу констатировать, что это молодой и очень перспективный тренер.

- Какая мотивация будет у "Боруссии"?

- Мотивация будет максимальной. Считаю, что победитель этой пары обязательно сыграет в финале Лиги Чемпионов.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Sereban 1982 (Donetck)
а ваш О ВЕЛИКИЙ)))ваще толком ни слова,кроме грубостей, не смог произнести)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 128
Sereban 1982 (Donetck)
а ваш О ВЕЛИКИЙ)))ваще толком ни слова,кроме грубостей, не смог произнести)))
Ответить
0
0
Дмитриев Дмитрий (Киев)
После прочтения статьи у меня пропала лошадь, что делать?
Ответить
0
0
segali (Умань)
надеюсь Шахтар пройдёт дальше.удщачи.
Ответить
0
0
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="04.03.2013 20:35" author="bolvan (FCSD-g)"] Мотивация будет максимальной. Считаю, что победитель этой пары обязательно сыграет в финале Лиги Чемпионов. ---------------------------------------- Мірча вже собі соломку стелить . Дивно що не згадав про молоду команду [/quote] уровень развития соответствует нику?
Ответить
0
0
Козачина Сергей (Белая Церковь)
козаки 120 гривень ставить можна ? - Є надія на перемогу ? Я просто дуже кохаю дружину Ахметова ,- лілію
Ответить
0
1
Sereban 1982 (Donetck)
Ваше ВЕЛИКОМУ учиться у нашего румына еще и учиться.При чем всему.
Ответить
0
0
Sereban 1982 (Donetck)
Прикол в том,что в Дортмунде поле на 10 м длиньше,и на 7м шире.Лично я думаю,что это нам на руку.Шахтер любит и умеет играть широко.Ну и повторюсь в очередной раз,удачи Шахтеру!!!!
Ответить
2
1
ВладимирШ (Днепропетровск)
Если это Шахтеру на руку,то почему же Ринат у себя не сделал его шире и длиннее - может денег не хватило?
Ответить
1
1
Sereban 1982 (Donetck)
на тупые,провокационные вопросы не отвечаю)))
 
0
0
dinamovets (Киев)
Хочется верить, что Шахтер сегодня забьет минимум 2 гола и пройдет дальше. Держим кулаки за Пятова, он в матче с Кривбассом реально чудил. Буду болеть за то, чтобы Шахтер забил на один гол больше Боруссии....
Ответить
2
0
michailo (Донецк)
Конечно, у Боруссии шансов поболее будет. Но тем не менее: мячик - круглый, поле - ровное, а удача - она и в Африке удача... Всё может быть, поэтому будем надеяться на лучшее, а если и проиграем, то далеко не последнему клубу Европы.
Ответить
1
1
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="05.03.2013 08:41" author="ЗеленыйДК (Киев)"] [quote datetime="05.03.2013 08:34" author="Безразличный (Чернигов)"] Показать вложенную цитату [quote datetime="05.03.2013 08:22" author="ЗеленыйДК (Киев)"] Мирча на 100% прав! Победитель этой пары, а именно Боруссия, сыграет в финале ЛЧ [/quote] Вполне вероятно. На сегодня БД очень сильный клуб и вылететь от него незазорно. [/quote] дак вообще в спорте не зазорно проиграть. Это же спорт, а многие хотят из него сделать срач, а все потому, что толпа несчастных людишек через футбол самовыражается [/quote] Пущай самовыражаются. Не самый плохой вариант выхода негативных эмоций.
Ответить
1
0
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="05.03.2013 08:42" author="ЗеленыйДК (Киев)"] [quote datetime="05.03.2013 08:36" author="Безразличный (Чернигов)"] Я не нажимал клавишу "пожаловаться". Человек просит, а глас вопиющего не должен быть оставлен без ответа. [/quote] Угу! Хотя легкий юморец по поводу фотки не есть причиной того, что ответом может служить затрагивание членов его семьи. Это обычное наше быдланство:(( [/quote] Согласен. Я и не затрагивал его членов.
Ответить
2
1
ЗеленыйДК (Киев)
[quote datetime="05.03.2013 08:36" author="Безразличный (Чернигов)"] Я не нажимал клавишу "пожаловаться". Человек просит, а глас вопиющего не должен быть оставлен без ответа. [/quote] Угу! Хотя легкий юморец по поводу фотки не есть причиной того, что ответом может служить затрагивание членов его семьи. Это обычное наше быдланство:((
Ответить
1
0
ЗеленыйДК (Киев)
[quote datetime="05.03.2013 08:34" author="Безразличный (Чернигов)"] [quote datetime="05.03.2013 08:22" author="ЗеленыйДК (Киев)"] Мирча на 100% прав! Победитель этой пары, а именно Боруссия, сыграет в финале ЛЧ [/quote] Вполне вероятно. На сегодня БД очень сильный клуб и вылететь от него незазорно. [/quote] дак вообще в спорте не зазорно проиграть. Это же спорт, а многие хотят из него сделать срач, а все потому, что толпа несчастных людишек через футбол самовыражается
Ответить
2
0
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="05.03.2013 08:22" author="ЗеленыйДК (Киев)"] Мирча на 100% прав! Победитель этой пары, а именно Боруссия, сыграет в финале ЛЧ [/quote] Вполне вероятно. На сегодня БД очень сильный клуб и вылететь от него незазорно.
Ответить
2
3
ЗеленыйДК (Киев)
[quote datetime="05.03.2013 08:23" author="Безразличный (Чернигов)"] [quote datetime="05.03.2013 07:57" author="nefanatik (Евпатория)"] А шо это за бабка на фото щурится так хитро? [/quote] Админы, ответьте человеку, что за фото Вы разместили. [/quote] Сабж конечно хамовитый, но стукачество - это некрасиво:)
Ответить
2
2
Безразличный (Чернигов)
Я не нажимал клавишу "пожаловаться". Человек просит, а глас вопиющего не должен быть оставлен без ответа.
Ответить
3
1
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="05.03.2013 07:57" author="nefanatik (Евпатория)"] А шо это за бабка на фото щурится так хитро? [/quote] Админы, ответьте человеку, что за фото Вы разместили.
Ответить
3
0
ЗеленыйДК (Киев)
Мирча на 100% прав! Победитель этой пары, а именно Боруссия, сыграет в финале ЛЧ
Ответить
2
2
selenas (Херсон)
Во во, так я о том же! Мирча уверен в Боруссии, где то мы уже это слышали.
Ответить
3
0
OZZI (Тростянець)
"@Считаю, что победитель этой пары обязательно сыграет в финале Лиги Чемпионов"..... це тільки 1/8, якби це була б 1/2 - точно хтось би грав в фіналв, а так є багато сильніші клуби - Барса, Реал, МЮ, Баварія, Мілан, Ювентус, і навіть ПСЖ чи Порту.
Ответить
2
1
ЗеленыйДК (Киев)
Любо-дорого посмотреть как Боруссия раскидает тепличных по полной программе:))
Ответить
3
3
nefanatik (Евпатория)
А шо это за бабка на фото щурится так хитро?
Ответить
2
2
болельщик_футбола (Донецк)
жена твоя... шо, не узнал?
Ответить
2
3
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="04.03.2013 22:01" author="tyigen7 (Одесса)"] А ,ОТ СЕДА ПОПОДРОБНЕЙ ,где я вам хамил??? "Увидел, что вы меряетесь и отсутствие измерительных приборов вам не помеха." Кто вам ,дал право вмешиваться в разговор,кстати,не спросив разрешения,??? [/quote] Это публичная ветка для обсуждения вопросов футбола. Посему: 1. Вы всегда должны быть готовы, что к обсуждению вопросов к вам могут присоединиться другие пользователи, иначе общайтесь в режиме переписки, тайну которой гарантирует Конституция. Именно в этом случае можете заявлять о своих попранных правах; 2. На футбольном форуме обсуждайте футбольные вопросы, а не меряйтесь, кто где был и кто круче. В противном случае это оффтоп, и, как следствие, нарушение правил сайта; 3. Советы типа "купи себе очки", культурные люди себе не позволяют, это удел хамов.
Ответить
4
0
болельщик_футбола (Донецк)
зашел удостоверился: все на местах?.. не, не все... где танцор и тоха? не хватает их... некому полноценно заменить... пошли шахтерофобы какие то бездарные... в основном нытики...
Ответить
4
3
usovvictor (Kharkov)
А глаза хитрые хитрые-уже "отмазки" пошли-мол команда сильнее...-и грандов обыгрывала-ну "Мистер" ну "Мистер-как страхуется то. Да.а.а...-завтра все будем болеть за "Шахтер", единственное что вызывает серьезные опасения,..- он правильно сказал-"Боруссия" где то сильнее и на своем поле-"Шахтеру" первый гол как воздух нужен...и противник знает. Смогут ли, завтра узнаем-но болеть всем сердцем будем. Удачи тебе "Шахтер" !!!
Ответить
8
0
danikrom (Львів)
....хто завтра проходить,той у фіналі-Луческу має рацію!!!!!
Ответить
3
1
kandagar80 (артемовск)
можно подумать дальше слабые команды. в корне не согласен
Ответить
2
0
serstarki (Симферополь)
Пари Сен - Жермен,Реал,(Ман-Ю) БАРСА (Милан)... наконец, Луческу шютит.
Ответить
0
0
миша коломиец
на счёт Пятова согласен,но иногда он выдаёт такое,что может завтра взять всё,не стабилен он,как Рыбка.боюсь,если завтра поставят на игру Чигринского,этот может начудить.по остальным,должны дать бой,уже пора делать выводы со своих ошибок и показывать результат.
Ответить
2
1
kandagar80 (артемовск)
ЧИГРА ТОЧНО НЕ ВЫЙДЕТон в Донецке остался
Ответить
3
0
миша коломиец
интересно кого выставит Луческо.
 
2
0
AndreSem (Киев)
Шахтеру нужно будет забивать минимум 2 мяча, поскольку 1 так точно пропустят к гадалке не ходи. С Пятовым-ляповым и с Рацем нынче тяжко приходится.
Ответить
3
0
Кандрофос (Севастополь)
Бла-бла, а мову до сих неумеешь
Ответить
4
3
kandagar80 (артемовск)
2-1 ,и дальше идет Боруссия,увы но это реальность!!! ответитьцитироватьпожаловаться tyigen7 (Одесса) 04.03.2013 20:57 о футболе на 3 страницах больше ничего А если наоборот не допускаешь
Ответить
5
1
tyigen7 (Одесса)
Допускаю,даже где то хочу этого,но матч с Волынью,и игра защиты во главе с "ловилой" оставили много вопросов,а ответ один Боруссия птица другого полета,это коршун, и таких ошибок она не пропустит!!
Ответить
2
1
kandagar80 (артемовск)
да все знают что Пятов слабое звено.А защите где наигрывать ?против обьективности не попрешь надеемся на субъективный фактор
 
2
0
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="04.03.2013 21:59" author="ymscik (Херсон)"] Лис хитер, заранее оправдывает вероятное поражение "Считаю, что победитель этой пары обязательно сыграет в финале Лиги Чемпионов". [/quote] А шо делать если пройдут БД? Как оправдываться если не дойдут до финала?
Ответить
1
0
ymscik (Херсон)
Лис хитер, заранее оправдывает вероятное поражение "Считаю, что победитель этой пары обязательно сыграет в финале Лиги Чемпионов".
Ответить
2
1
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="04.03.2013 21:56" author="leva111 (khmelnitskiy)"] Поубавте свой пыл Кроты ! Ведь завтра 4-0 получите, вот тогда я и почитаю Ваши песни О ,начале сезона , о травмах , о поносе , ветрянке , уходе Девича , итд и тп. Завтра поржем ! [/quote] Да выход их группы ЛЧ уже достаточно серьезное достижение в нашем футболе. Многие только завистливо льют желчь.
Ответить
8
1
leva111 (khmelnitskiy)
Я не спорю ! Что это достижение , и желаю что-бы пройшли и далее, НО как уже задолбали эти малолетки со своими , тупыми оскорблениями. Как-буд-то только одна команда существует Шахтер а все остальнве никто ! Хотелосьбы обсудить, о трудностях которые переживают команды , Арсенал, Волынь Таврия и другие . О судействе итд.,но невозможно одни оскорбления и унижения друг - друга.
Ответить
3
1
leva111 (khmelnitskiy)
Поубавте свой пыл Кроты ! Ведь завтра 4-0 получите, вот тогда я и почитаю Ваши песни О ,начале сезона , о травмах , о поносе , ветрянке , уходе Девича , итд и тп. Завтра поржем !
Ответить
3
7
jt zp (запорожье)
Щодо останньої фрази погоджусь на 100% хоч це і звучить занадто грандіозно
Ответить
2
0
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="04.03.2013 21:49" author="tyigen7 (Одесса)"] Купи очки,у тебя зрение село!! [/quote] А я тебя и не пугаю,ты выражения подбирай, а то, что ты там был не дает тебе права хаить других,тем более не зная кто напротив тебя находится,а на парашютной ,так на парашютной,может тебе рассказать где я был??? Для начала расскажи где ты был и где тебя научили хамить.
Ответить
4
0
tyigen7 (Одесса)
А ,ОТ СЕДА ПОПОДРОБНЕЙ ,где я вам хамил??? "Увидел, что вы меряетесь и отсутствие измерительных приборов вам не помеха." Кто вам ,дал право вмешиваться в разговор,кстати,не спросив разрешения,???
Ответить
2
2
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="04.03.2013 21:44" author="tyigen7 (Одесса)"] Линейку увидел,или циркуль.Кто и где меряется,что за чушь!! [/quote] Увидел, что вы меряетесь и отсутствие измерительных приборов вам не помеха.
Ответить
4
0
tyigen7 (Одесса)
Купи очки,у тебя зрение село!!
Ответить
0
3
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="04.03.2013 21:42" author="bolvan (FCSD-g)"] я буду вболівати за МЮ та Борусію . А що дивитись , я ще не вирішив . Обидва матчі цікавлять своїм результатом [/quote] Я тоже так поступаю, когда не играет команда за которую я болею (ШД), выбираю по поду матчей где имеет место интрига.
Ответить
3
0
жажа_the_best (Харьков)
А если бы Суркис не тупил и пригласил тренера иностранца, то послезавтра смотрели бы другой плей-оф с участием еще одной украинской команды...
Ответить
3
1
bolvan (FCSD-g)
там усе трохи важче . Там спочатку Суркіса треба замінити іноземцем . Блохін не з неба впав , Суркіси з ним давно амури крутить . А Блохін хам і , таким людям не місце у футболі
Ответить
1
0
жажа_the_best (Харьков)
Но ведь Суркис сам то не уйдет. Это нужно, чтобы со всех уголков необьятной нашей страны в столицу пришли болельщики с призывом об отставке Суркиса. Тогда лед тронется, а так будет наблюдаться закат великого клуба...
 
2
0
leva111 (khmelnitskiy)
Ты-бы за Металист переживал , Знатаки хреновы !
Ответить
1
0
жажа_the_best (Харьков)
У меня сердце болит за весь украинский футбол...А ты бы домашнее задание доделывал, завтра ж диктант на втором уроке...
 
4
1
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="04.03.2013 21:36" author="bolvan (FCSD-g)"] гарний футбол це МЮ-Реал [/quote] Т.е. будешь смотреть МЮ-Реал, но обсуждать на сайте (читай троллить) БД-ШД?
Ответить
4
1
bolvan (FCSD-g)
я буду вболівати за МЮ та Борусію . А що дивитись , я ще не вирішив . Обидва матчі цікавлять своїм результатом
Ответить
1
3
moderator
[quote datetime="04.03.2013 21:34" author="bolvan (FCSD-g)"] вибачаюсь , а де можливо подивитись цей таємничий 4.13? Чим же я так образив громадянина kandagar80? [/quote] http://www.ua-football.com/forum/rules І не забувайте за п.4.8
Ответить
3
2
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="04.03.2013 21:30" author="bolvan (FCSD-g)"] а що там обговорювати? Може йому зараз і ліпше бан отримати , хоч не буде тоді завтрашній сором обговорювати Ну хіба шо згадати фейер-плей по-донецьки і Норшеланд [/quote] не провоцируй
Ответить
3
1
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="04.03.2013 21:21" author="kandagar80 (артемовск)"] ты прав в детстве смотрел ККП С ВЕДУЩИМ Шнейдером а потом с Синкевичем.А вы малолетки геогавию изучаете по пивным этикеткам и сигаретным пачкам [/quote] В детстве одна из любимых передач.
Ответить
4
0
moderator
[quote datetime="04.03.2013 20:39" author="kandagar80 (артемовск)"] хотя первая часть ника дает ответ на мой вопрос [/quote] попередження п.4.13 [quote datetime="04.03.2013 20:40" author="bolvan (FCSD-g)"] ти із Кандагару чи Артьомівська? [/quote] попередження п.4.13
Ответить
2
1
kandagar80 (артемовск)
принято
Ответить
3
1
bolvan (FCSD-g)
вибачаюсь , а де можливо подивитись цей таємничий 4.13? Чим же я так образив громадянина kandagar80?
Ответить
2
3
extremist (на берегу моря)
Юра Клопп-хитрый лис,кубковый матч с Баварией-отвлекающий манёвр.в ЛЧ будет другая игра.хотя игра Пятова на выходах в игре с Волынью ))) тоже может оказаться тем же. ставлю на Боруссию и ожидаю неважной игры Шахты в защите с возможными провалами на флангах
Ответить
3
1
жажа_the_best (Харьков)
Интересно, бывают ли в мире чудеса? Если бывают, то почему Шахтеру завтра не выиграть?
Ответить
3
2
chychy (Ivano-Frankovsk)
На привеликий жаль буде 2-0 або 3-1! треба було дома Юве не програти і вся б країни гордилась Шахтарем, а так...( мій прогноз про евровесну наших клубів збувся, всі вилетіли, ппц короче(((((
Ответить
4
4
Jonny (Doneck)
ну ты и писсимист;)
Ответить
4
2
Jonny (Doneck)
...вспомни выездные мачти группового этапа, а здесь всё-таки 1/8,мотивации достаточно, так что надежда есть...
Ответить
3
1
Кудесник (Луганск)
[quote datetime="04.03.2013 20:49" author="александр63 (Харьков)"] Шахтер в данный момент представляет всю Украину и желать ему не удачи вот что полный бред. Чем сильнее соперник тем весомей победа всех болельщиков футбола страны. Верю в Шахтер и желаю ему удачи. [/quote] Вот и проявятся сейчас адекваты-неудачники, носители бредовых мыслей.
Ответить
2
5
tyigen7 (Одесса)
2-1 ,и дальше идет Боруссия,увы но это реальность!!!
Ответить
2
11
Волынь (Луцк)
Ты обкурился? Реальность будет завтра...
Ответить
3
2
tyigen7 (Одесса)
по себе судишь???
 
2
1
донтист (днепропетровск)
Удачи Шахтеру! 0:1 и хватит.Постарайтесь!
Ответить
17
2
александр63 (Харьков)
Шахтер в данный момент представляет всю Украину и желать ему не удачи вот что полный бред. Чем сильнее соперник тем весомей победа всех болельщиков футбола страны. Верю в Шахтер и желаю ему удачи.
Ответить
19
3
zhenja-911 (Армянск)
Удачи Шахтёру
Ответить
17
5
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Странно Пятова не вспомнил-он у него крайний вечно ,виноват во всех грехах,даже которых и небыло.
Ответить
9
10
Nirvana of Ukraine (Хмельницкий)
желаю Шахтеру победы, динамовцам интереснее играть с сильным соперником
Ответить
14
3
kandagar80 (артемовск)
хотя первая часть ника дает ответ на мой вопрос
Ответить
14
8
bolvan (FCSD-g)
ти із Кандагару чи Артьомівська?
Ответить
9
23
kandagar80 (артемовск)
а ты знаешь где это?учи история вопросов задавать глупых не будешь
 
16
5
ВладимирШ (Днепропетровск)
Цыган в своем репертуаре - оказывается судья срывал его атаки - бред цыганской кобылы в ясную ночь. А то ,что Шахтер функционально подсел после часа игры - кто в этом виноват - может более мощные игроки Боруссии? Эх, Ринат, кого ты слушаешь?
Ответить
13
25
Парус2 (Днепропетровск)
К тому же Ховард Уэбб сорвал несколько наших опасных контратак. ------------------- ахахахаха, не ну это уже не навсегда
Ответить
10
19
bolvan (FCSD-g)
Мотивация будет максимальной. Считаю, что победитель этой пары обязательно сыграет в финале Лиги Чемпионов. ---------------------------------------- Мірча вже собі соломку стелить . Дивно що не згадав про молоду команду
Ответить
11
20
kandagar80 (артемовск)
объясни логику ника и поведения.Написал бы просто кротофоб.Так людям понятней
Ответить
18
7
bolvan (FCSD-g)
зараз уся країна кротофоби . Довели
 
16
24
Snepp (Kishinev)
Что-то все вопросы про Боруссию. На прессухе только немецкие журналисты были? А где украинские? Шахтеру удачи!!
Ответить
20
2
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Интересно когда это Уебб сорвал атаки ,наверное когда пеналь в ворота Шахтёра не поставил.Вечно судья у него виноват.
Ответить
17
15
kandagar80 (артемовск)
про судью можно было промолчать
Ответить
18
5
kandagar80 (артемовск)
с богом
Ответить