Джерело: Луческу може влітку залишити "Шахтар"

Джерело: Луческу може влітку залишити "Шахтар"


Головний тренер донецького "Шахтаря" Мірча Луческу після програшу "Боруссії" в 1/8 фіналу Ліги чемпіонів прийняв рішення по закінченні сезону залишити донецьку команду.

Це озвучив сам Луческу своїм помічникам по тренерському штабу на наступний день - повідомляє видання "Чемпіон" з посиланням на власні неназвані джерела.

Відмітимо, що у Мірчі Луческу закінчується контракт з "Шахтарем" влітку 2013 року.

Нагадаємо також, що вчора "Шахтар" зазнав поразки від "Борусії" з рахунком 0:3.

Оцените этот материал:
Источник:
champion.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dneprman (Днепропетровск )
Никто так как Луческу не умеет работать с молодыми легионерами. Если уйдёт, начнётся снова чехарда аля Бернд Шустер и т.д.
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 106
Dneprman (Днепропетровск )
Никто так как Луческу не умеет работать с молодыми легионерами. Если уйдёт, начнётся снова чехарда аля Бернд Шустер и т.д.
Ответить
0
1
usup (Донецк)
Я за то чтобы поменяли тренера. Согласен, будет спад, возможно и несколько лет продлится. Но без перемен мы и будем продолжать топтание на месте. Летом Луческу заявлял, что никто нам не нужен, команда укомплектована. А оказалось, левого защитника и 2-х центральных у нас нет, вратарь лажает через матч, второго опорника в помощь Фернандиньо нет, нападающего нет. Команда неплохая, но половина команды какая-то бракованная. Чтобы добиться успехов в ЛЧ нужна оборона, сильная оборона. На одной атаке не выедешь, с сильными соперниками приходится и обороняться. Но как только мы отходим в защиту, так сразу же и начинаются провалы. В общем, дождемся лета и посмотрим, захочет ли Ахметов развития Шахтера или пустит и дальше все на самотек с Луческу во главе.
Ответить
1
0
Беженарь Олег (Мариуполь)
И будь главным тренером Луческу или ещё кто то , у команды есть будующее однозначно пока у реля люди с деньгами, которые умеют вкладывать правельно. У всех есть ошибки , но должен развиваться украинский контингент игроков. Не устану это повторять . Дайте дорогу Украинцам. Пусть будут шишки но свои. Я болею за все украинские клубы в еврокубках независимо то Львов или Донецк или Киев или Харков или Днепр. Это наши родные команды ,когда они на евроарене. Но глядя на составы постоянно мелькает мысль . А не назвалить ли Шахтёр -Шахрейрус, Металлист -Металлистиус Динамо -Интернациональ Киев, за Днипро промолчу,там Украинцев талантливых хватает.Вот это больше всего не понятно . Зачем платить бешанные деньги ,если их можно вложить в детско-юношаский футбол. Это могло бы спасти ситуацию в целом . Ведь что у Динамо что у Шахтёра того же отличные школы футбола
Ответить
1
0
Свободу не спинити (Львів)
Беженарь Олег (Мариуполь) Для чого реєструвати таких тролів як ти? Ти напевно 14.02.2013 тільки зареєструвався для того щоб тролити і не тільки на Шахту а й на інших
Ответить
0
2
Беженарь Олег (Мариуполь)
я никого не тролю. Я высказываю своё мнение. Прости если это тут запрещено, и можно лишь глязью кидать друг в друга . Я в отличииот многих тут на личности не перехожу.
Ответить
1
0
Беженарь Олег (Мариуполь)
В Шахте квалифицированное руководство . Шахте при любых раскладах слово "ХАНА" НЕ ГРОЗИТ
Ответить
3
0
CHAMPION (Одесса)
Луческу если уйдет, хана Шахтеру, так же, как и это было и есть у Динамо после Лобановского. Всяким завистникам это, конечно, на руку, но фаны ШД должны это понимать.
Ответить
2
1
Метеор (Днепр)
У Динамо есть Суркис и его менеджмент.Проблема Динамо в них.В Шахте есть Ахметов.Поэтому вместо Луческу Ринат возьмет тренера никак не ниже уровня Луча, а может быть и выше.
Ответить
2
0
korotay (Kiev)
[quote datetime="06.03.2013 15:02" author="DeadcanDance (Киев)"] Считаю очень подходящей кандидатурой - Йожева Йожефовича! [/quote] очень смешно ))
Ответить
4
0
Sonyk (Poltava)
у меня о этой новости двоякое мнение, с одной стороны мирча уже дал все что может шахтеру, с другой - уйдет новый тренер начнет строить новую команду и мы можем "потерять2 команду на пару лет, а это непозволительная роскошь для укрфутола (это же касается маркевича и металлист), учитывая что днепр и динамо пока слабы...
Ответить
2
0
андрей1981 (Черкаси)
А на каналі Футбол багато безробітних тренерів експертами підробляють. може виберете когось?
Ответить
2
2
Henrik Larson (Uzhhorod)
Луческу уйдет - Луческу придет (его сын). Это более реальный вариант.
Ответить
1
3
Rumata (Киев)
[quote datetime="06.03.2013 16:13" author="slon35 (Комарно)"] Про Фоменка не варто забувати.Якщо збірну довірили,то і Шахтар потягне. [/quote] И как вы себе это представляете? Это всё равно что Барсу после Гвардиолы примет Капелло. Луческу и Фоменко исповедуют два диаметрально противоположных стиля. Если Фоменко примет Шахтер, то это уже будет не Шахтер а Динамо Киев и соответственно 99% нынешних игроков, особенно бразильцы пойдут на выход. А под такую перестройку нужны просто сумасшедшие деньги - поменять всю основу на мощных быстрых недешевых европейских игроков.
Ответить
2
0
андрей1981 (Черкаси)
так в Бразилії ще багато талантів. Одні підуть-інші прийдуть
Ответить
1
1
slon35 (Комарно)
Про фоменка пожартував,звичайно.Потрібен іноземний спеціаліст з іменем,бо толкового,але молодого ці фраєра з"їдять.
Ответить
1
1
genev09 (Донецк)
[quote datetime="06.03.2013 16:18" author="Беженарь Олег (Мариуполь)"] Сейчас без работы Гвардиола [/quote] интересно было бы глянуть, но... мечты, мечты...
Ответить
2
0
Беженарь Олег (Мариуполь)
Сейчас без работы Гвардиола. Деньги есть .Пора строить новую команду. Вперёд Шахтёр ! Вперёд!)
Ответить
4
4
андрей1981 (Черкаси)
взагалі-то Пеп контракт з Баварією підписав
Ответить
6
0
valeks_08 (Донецк)
Вы о чем?У него контракт с следующего сезона с Баварией:)
Ответить
4
0
rnxoh0856 (Поліський край)
Гвардіола уже в Баварії з літа.Так що тільки Сьомін.
Ответить
2
2
Rumata (Киев)
[quote datetime="06.03.2013 15:37" author="Свободу не спинити (Львів)"] Середньосортні бразильці Шахтаря викликають інтерес в провідних клубів Європи і викликаються в збірну або є кандидатами в збірну [/quote] 1. в Западной Европе нет ни одного бразила из Шахты в сильных клубах, Мату на лавке Лацио гнил. Но это смешно. Никому они нафиг не нужны. 2. в сборной Бразилии нет ни одного игрока Шахты и до ЧМ не будет. При Сколари платным вызовам в сборную Бразилии для засветки игроков и поднятия их стоимости положен конец.
Ответить
2
1
андрей1981 (Черкаси)
настав час змін. тільки разом з тренером треба змінити всю оборону, воротаря і Андріано відправте до Брандао
Ответить
2
1
Rumata (Киев)
Уйдет Луческу - завалится и Шахта с приемником, как валится сейчас Динамо с Блохиным. Такая толпа бразил ни с кем другим не уживется. И будет у нас 4 равных клуба уровня ЛЕ и сбудется пожелание, чтобы за золото боролись 3-4 клуба.
Ответить
9
0
monro (Киев)
Бьелса, Лаудруп, Пелегрини..
Ответить
1
1
FC_DKyiv (Киев)
Следующим тренером будет Юрий Семин
Ответить
3
2
Audio (Донецк)
Помечтайте бобры помечтайте.
Ответить
1
3
SaHo (Вінниця)
ну і вірно - мавр зробив свою справу - мавр може піти! Зараз по суті - давайте буде відвертими - потрібно будувати команду з нуля - Вілліан був її ядром - а зараз треба купувати і півзахисника толкового, і нападника доброго і захисника з головою - висновок - все потрібно починати з нуля!!! Так що Ахметову краще знайти когось іншого і тільки не Сабо чи Льосіка))))
Ответить
3
3
gampik (Киев )
[quote datetime="06.03.2013 15:49" author="genev09 (Донецк)"] хорошо, отвечу: причем к качеству игры количество бразильцев? в топ-клубах Европы их по 1-2 только потому, что топ-клубы берут готовых, сформировавшихся высококлассных игроков... кто из таких игроков поедет играть в Украину? в Россию вот только начали ехать халки и то, денежные затраты огромны, а результата пока не густо... Шахтеру (читай - Луческу) было проще брать молодых игроков из Бразилии и выращивать из них командных игроков под свой стиль игры... а бразильцам нужно было вырваться из своей страны и оказаться поближе к европейским кубкам, чтобы в перспективе перейти в какой-нибудь клуб из топовых чемпионатов... да и селекционная служба в Бразилии похоже налажена... про ошибки я уже писал на другой ветке: Луческу уже озвучил, что необходимо обновление состава... Исмаили, Гречишкин, Соболь уже в команде... думаю, сейчас есть время (в ЧУ все практически решено, из еврокубков вылетели), можно поискать центрального защитника и нападающего и спокойно наигрывать в оставшихся играх чемпионата... проблема лишь в том, повторюсь, что в Украину не хотят ехать готовые исполнители, их нужно как-то заинтересовывать... [/quote] ну так а я о чём писал?)) помоему шахтёр себя уже показал и пришло время больших перемен нужно шлак гнать в шею и приглашать сформировавшихся игроков! повторюсь а не табунами завозить бразилоидов... в росию же едут... наш Чукр ничем не хуже Росийского... ________________________________________________ в шахтёре нету силовых игроков они просто физически несмогу играть выше своей планки 1/8й...
Ответить
4
1
ВладимирШ (Днепропетровск)
То он себе цену набивает.Ринат опять на это клюнет и он останется.Дешевый цыганский прием,но с Ринатом работает четко.
Ответить
3
5
12021956 (Днепропетровск)
То что мистеру пора "сваливать", ясно было еще год назад, но видать тогда свободного ТРЕНЕРА, а не "физрука", "мотиватора", "балабола-говоруна" и прочих бездарей от футбола,коих перечислять можно не один час или день, не было, вот и решил РЛА дать "последний шанс", ведь речь идет о европейских амбициях ШАХТЕРА, на внутренней арене ему ничего доказывать не нужно и так все, кто способен мыслить, "усвоили", что тягаться с ШД- себе дороже... Но время все расставило на свои места в том числе и неоправданное землячество, распродажа, а также уверование в своей "силе"- "никого покупать не будем..." А теперь вишь что на пресухе сказал:"КОМАНДА нуждается в обновлении...", а до этого как бы все устраивало? РЛА мистеру, который свой ПОТЕНЦИАЛ ТРЕНЕРА с ШАХТЕРОМ исчерпал:конечно, замену найдет, должен найти, все-таки деньгу то не малую в КОМАНДУ "вбросил", да еще сколько нужно "вбросить"...Чай думает об этом и ведь не случайно, скорее всего, давече в СМИ промелькнуло, что РЛА - будет спонсировать Динамо из Бухареста... Ну а что мистер, в ШАХТЕРЕ потрудился, безбедную старость заработал, имидж тренера поддержал, заслуги и ордена УКРАИНЫ имеет, что еще надо на пенсии..? Пора и честь знать, ведь выше головы не прыгнешь: спасибо и бывайте здоровы,мистер...
Ответить
1
0
Беженарь Олег (Мариуполь)
Луческу может ещё многое дать ,но наверное не Шахтёру. Стройка команды по сути завершилась год назад ещё. Оставалось закрепить то ,что есть . Но....неповезло.Не будем забывать что если Шахта и решиться отпустить мистера ,то сколько времени будет занимать перестройка никто не сможет предсказать ...даже Гвардиола там поботрачил бы изрядно чтобы хотя бы за год вывести команду хотя бы на то е уровень ,на котором она сейчас . Но повторюсь пожелание осталось одно ,больше Украинцев в топ клубах украины в стартовых составах.
Ответить
2
0
Беженарь Олег (Мариуполь)
Не не слышат меня .!)))) Не нужны бразильцы нам . А если и иметь то по пару человек не больше. Высококласные игроки да,но есть Украинцы. Блин ну вспомните Дмитрулит левый фланг Динамо Киев ,никогда его прорывы не забуду ...Хацкевич Билькевич Гисин Шева Ребров Лужный Орбу Зубов Леоненко Старостяк Головко Каладзе Косовский Кардаш . Блин и это было КРУТО! Барселона тогда плакала большими слезами !!!! А сейчас что ? Фиаско? Нет конечно развились хорошо очень но засчёт кого опять же? И где наши молодые и перспективные ребята?...Почему так? Расскажите мне ? Может я на самом деле наивен и глуп !?
Ответить
1
1
basque (Донецк, Вост.Украина)
Вот представь, ты жаждущий европейского признания олигарх, на кой тебе в клубе эти полена? Сборную наигрывать? Недорогое ли удовольствие?
Ответить
1
1
Беженарь Олег (Мариуполь)
Я за то ,чтобы давали шанс ребятам проявить себя ,ане на банке вечно сидеть . А выходит что шанса просто нет . Я думаю и Гречишкин в Марик обратно поедет ,а Будьковского не паонимаю за что в Шахту взяли . Он сырой вообще . Но они ведь играют и нужен рост. Но мне кажеться что рост футболист и опыт получает в играх высокого уровня или хотя бы нашего чемпионата, но не на банке, или в дубле. Ну взгляни на Бутко ,ЧЕМ ОН ХУЖЕ Дарио!? Как по мне так Дарио в еврокубках особенно раскусили давно ...а Бутко свежак ,но темнемение он играет у нас и в сборной неплох,но в топ клуб не попадает досих пор ...хотя там думаю он быстрее бы вырос ещё больше чем есть сейчас
 
1
1
Свободу не спинити (Львів)
Програв Шахтар Борусії всіх собак повішали на Луческу і деяких гравців, але що було ще до матчу, як всі вихваляли Луческу того ж Пятова, але вистачило однієї поразки і все. Що ви за вболівальники.
Ответить
4
2
Беженарь Олег (Мариуполь)
Кто лучший команды на поле скоро будут выяснять ...Тут траблы реальные с ЧУКР происходят а вы всё одеяло не поделите...Вас 4ри команды на данный момент хорошие Шахта Динамо Металл и Днипро, и классно что в Днепре много Украинцев при этом играют ...я говорю о том что пора украинизацию проводить ане омоложение ...молодых украинцев играющих на хорошем уровне хватает ,только нужно ребят правельно поставить и психологически и привить понимание тактической игры,хотя бы какие то азы. Ато они ж горячие молодые летят что есть сил и дохнуть после 60й минуты . Или тылы оголяют . А так у нас игроки ничем не хуже бразильских. Нужно делать акцент на своих . И смотреть приятнее будет сто процентов.
Ответить
1
1
Беженарь Олег (Мариуполь)
Да хватит друг на друга лить Авно Киев-Донецк ... Не надоело !?
Ответить
2
1
gampik (Киев )
[quote datetime="06.03.2013 15:24" author="genev09 (Донецк)"] какая-то дикая шовинистическая ерунда с кучей ошибок... [/quote] если ты так считаеш пускай... главное не ошибки а смысл.... сразу видно какой ты болельщик своей команды что даже не можеш признать ошибки её0 а замечаеш ошибки других!)) мне тебя жаль(
Ответить
4
0
genev09 (Донецк)
хорошо, отвечу: причем к качеству игры количество бразильцев? в топ-клубах Европы их по 1-2 только потому, что топ-клубы берут готовых, сформировавшихся высококлассных игроков... кто из таких игроков поедет играть в Украину? в Россию вот только начали ехать халки и то, денежные затраты огромны, а результата пока не густо... Шахтеру (читай - Луческу) было проще брать молодых игроков из Бразилии и выращивать из них командных игроков под свой стиль игры... а бразильцам нужно было вырваться из своей страны и оказаться поближе к европейским кубкам, чтобы в перспективе перейти в какой-нибудь клуб из топовых чемпионатов... да и селекционная служба в Бразилии похоже налажена... про ошибки я уже писал на другой ветке: Луческу уже озвучил, что необходимо обновление состава... Исмаили, Гречишкин, Соболь уже в команде... думаю, сейчас есть время (в ЧУ все практически решено, из еврокубков вылетели), можно поискать центрального защитника и нападающего и спокойно наигрывать в оставшихся играх чемпионата... проблема лишь в том, повторюсь, что в Украину не хотят ехать готовые исполнители, их нужно как-то заинтересовывать...
Ответить
1
2
Беженарь Олег (Мариуполь)
Или в том что Луческу в Шахте себя изжил !?)Или в том что Украинские игроки из за перебора иностранцев сидят прочно на банке и не имеют шанса на развитие? Да слава богу что есть середняки ещё в Украине в которых молодняк может играть , из Шахтёра кстати если забыл нам вечно вам ненужных присылают ,а потом как игроки набирают хорошую форму их забирают и обратно банка....Гречишкин Будьковский. Пацанам крышка ,ждём в скором времени обратно .
Ответить
3
1
gampik (Киев )
[quote datetime="06.03.2013 15:15" author="Ахметов (Мелитополь)"] "Дутые" звёзды блин бы вас побрал,такое позорище устроили. Луческу нах,Пятов-нах,Рац-нах,Хюбшманн-нах,Адриано-нах... В каждую линию по качественному игроку как минимум. Ферна уйдёт,Коста тоже наверное,кто играть будет? Неужели начало развала??? [/quote] Ну если Пятова убрать кто играть из украинцев будет?))) Кучер никакой... Ракицкий иногда норм и то по празникам... Рац, Адриано 2 якоря которых нада уже давно гнать в терарикон)) ____________________________________- просто у цыгана раньше цель была брать ЧУкр вот он и слепил бразильский полуфабрикат... а на таком уровне этого шлака маловато будет... как по мне из бразильцев нада оставить только косту, тайсона и ферну и то както их менять и не давать вместе играть... чтобы не заигрывались...Степаненко и Шевчук ещё 2 якоря... короче я незнаю команда создана радовать балел шахты в ЧУкре! нада уже смотреть выше и делать выводы.. Взять например ту же борусию! 4года назад они боролись за выживание в бундес лиге, сейчас же они занимают как минимум 2е твёрдое место... и уже бьются за титулы выше бундес болота.
Ответить
4
0
Беженарь Олег (Мариуполь)
В чем ерунда? В том что в Украине не оталось кому играть за главную команду страны?
Ответить
3
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
читай внимательно, genev09 (Донецк) пост от 06.03.2013 15:24 не тебе адресовал. Думаешь если Динамо при Лобановском выстрелило, скупив всех украинских звёздочек, то и сейчас мы сможем сунуться в Европу? Верю, возрождение национального футбола начнётся с Мариуполя!
Ответить
0
3
Беженарь Олег (Мариуполь)
Шовинистическая?:)
Ответить
2
0
Беженарь Олег (Мариуполь)
Луческу на мой взгляд дал команде всё, всё что мог дать. Большое ему спасибо за это . Но время на месте не стоит . Есть молодость ,дерзость,революция. Когда то ,как говорит и рассказывает старшее поколение , революционным тренером был Лобановский ,и создал он реально классную команду. Команда ЗВЕЗДА ,ане команда звёзд . Неоднократно об этом писал . Да и в Шахтёре играли большинство Украинских игроков раньше . Зубова и Орбу только вспомнить ,какие мячи они колотили . Ну немогу я понять куда катимся мы . Зачем иностранцы нам ? Да бокопорят и Украинцы и иностранцы . Так лучше своим пендюков давать за плохую игру и стимулировать ребят для развития . Чем содержать дорогущих игроков ,которые получая свои боснословные суммы немного забыли зачем они приехали . Вообще расстроил вчерашний день ! Его ждала вся Украина. Луческу спасибо ,но пора уступать место молодым тренерам ,пусть иностранцу но молодому ,который мог бы привить команде характер ,которого мы вчера увы не увидели . Болел за все наши клубы , и во всех к сожалению лигионеров выше крыши ,в основных составах Украинцев по пальцам . Скоро будем смотреть на наши команды как на команды из какого то Испанского или Бразильского дивизиона. Когда же всё станет как раньше, наиво конечно но надежда умирает последней. пусть Украинцы в большинстве не такие технари как Бразилиан бойзз ,но характера нашим не занимать при правельной мотивации ,а если ещё и подогреть премиальными то вообще полетят ...молодёж горячую нужно ,ане 30ти летних пирдунцов бразильских...Очень непонравилось как играет в последние годы Срна,его попросту прочитала уже вся Европа,его монеру сьели . Ракицкий забыл что он защитник ,вечно прёт в дриблинг около своих ворот . Кучер когда нибудь оторвёт опоненту ногу или руку,ато и голову снесёт ,а главное что он всегда руками разводит ,Чигринский уже пенсионер вечно травмированный, Рац? В Румынию на завод куда нибудь работать , Адриано это вообще балерон не состоявшийся. Ферни ,ну Ферни играет ,но матч на матч нестабильно очень , Мхитарян -это разочарование Еврокубковое . И к сожалению что Динамо что Шахта что Днепр и Металл хорошо себя показывают против Украинских середняков,но ребята ,когда будет игра в Европе ,да хорошо много команд вышло в весну ,но так же транжирить нельзя такие возможности ,они не часто у нас есть ...выгрызать нужно куски газона вместе с мячом ане возить его как Авно по полкам ...Ну простите ,наболело очень ...редко очень пишу коменты ,в очновном читаю,но сейчас хватит уже глязи в футболе и во всём единство и больше наших игроков в основах,вот это наверонео лучший путь развития в Украинском футболе. А вот Пятов ? Убрать из Шахты и из зборной а взять Горяйнова с Худжамовым и конечно вратаря Кривбаса ,реано классно парень играет . Но не Иванушку этого . Не в первый раз такие бока от него на ровном месте ,привёз себе один год как минимум ,на первый вообще не среагировал ,хоть бы прыгнул для приличия как то ,второй тоже тупейший просто . Жуть как обидно за Донецк ... Да и Киев с Бордо тоже примерно такая же беззубая игра безвольная я бы сказал была....Ну не мне судить .И простите если кого то обидел или зацепил как то . Я за Украинский футбол впервую очередь .И за развитие именно наших ребят . Если этого не будет в скором времени то зборная подзаборная будет ,она и сейчас не блещет совсем . Нет ниодного игрока ,который потонциально мог бы взять нишу лидера на себя. Медузы и балерины...Конопля нравиться и Бутко выстреливает хорошо а парню 23 года и он Украинец и таких много ,но почему то их садят на банцу во многих "ТОП" КЛУБАХ УКРАИНЫ...так как зарубежные футболёры более квалифицированны. Хрень . Вон у Динамо Михалик отличный игрок,Хачериди несмотря на его тупости тоже давольно неплох,но нет людей которые могли бы подтянуть ребят ...теренера где вы? АУ???
Ответить
5
4
микола сидорук (біла церква)
Сьоміна після поразки ПСЖ вигнали,а Циган-сам піде.
Ответить
2
0
Ахметов (Мелитополь)
"Дутые" звёзды блин бы вас побрал,такое позорище устроили. Луческу нах,Пятов-нах,Рац-нах,Хюбшманн-нах,Адриано-нах... В каждую линию по качественному игроку как минимум. Ферна уйдёт,Коста тоже наверное,кто играть будет? Неужели начало развала???
Ответить
6
3
gampik (Киев )
[quote datetime="06.03.2013 14:35" author="basque (Донецк, Вост.Украина)"] у нас нет привычки пристраивать доморощенных безработных [/quote] зато есть привычка покупать таборы с бразилии где перспективы никакие.... нада идти дальше! бразильский тандем уже не актуален... нада смотреть выше... если посмотреть топ клубы у них нету больше 2х бразилойдов в команде ибо если их больше начинается печаль... а цыган в них ввинтился как в родных... нада менять его и обновлять состав... только тогда будет команда не 1/8 а хотябы 1/4 и только тогда можно будет по настоящему критиковать команду... а сейчас 4й резерв зборной бразилии неочом осуждать... 1/8 это их предел((((
Ответить
4
6
genev09 (Донецк)
какая-то дикая шовинистическая ерунда с кучей ошибок...
Ответить
3
3
York (Донецк)
Какая-то патовая ситуация, в нашей стране тяжело создать команду, которая выиграет ЛЧ. Даже Лобановский не смог! Х.з. Вот какие есть варианты? Топ тренеры, игроки к нам не пойдут. Тут млин головоломка ппЦ. Х.з. одним словом...
Ответить
3
1
микола сидорук (біла церква)
Піде на канал "Україна"замість Гамули.
Ответить
4
1
Гаринча (Киев)
среднесортными бразильцами такие амбиции не удовлетворишь...
Ответить
3
3
Свободу не спинити (Львів)
Я не вболівальник Шахтаря (в ЧУ), але тут з тобою неможна погодитися. Середньосортних бразильців купляє якраз Суркіс в ДК, а не Ахметов. Середньосортні бразильці Шахтаря викликають інтерес в провідних клубів Європи і викликаються в збірну або є кандидатами в збірну, а хто з "високосортних" бразил засвітився в ДК чи досяг того рівня що бразильці Шахтаря? Ніхто!!! Ганяють їх по орендах в незрозумілі клуби. Один був Рінкон який грав непогано і на початку Корреа, але вони все одно були слабшими за Фернандіньо, Вілліана, Косту, Ілсіньо (до відходу), Елано та й інших і не тільки бразильців.
Ответить
5
3
York (Донецк)
[quote datetime="06.03.2013 15:00" author="Гаринча (Киев)"] Давно пора! Надеюсь прийдет нормальный тренер понимающий, что для решения высоких задач нужен конкурентноспособный чемпионат, а не фора +24... [/quote] И чо, ШД теперь заявляться в другой чечпионат?!
Ответить
4
1
Гаринча (Киев)
ну да! но только вместе с Зарей, Ильичевцем, Металлургом и Ворсклой))
Ответить
2
2
DeadcanDance (Киев)
Считаю очень подходящей кандидатурой - Йожева Йожефовича!
Ответить
6
8
valeks_08 (Донецк)
Йожева Йожефовича поставит Суркис после Блохина
Ответить
3
4
valeks_08 (Донецк)
Он ведь, настоящий Динамовец:)И игрок был известный:)
Ответить
3
5
Donbass100 (Донецк)
Чтобы ободрать ваше"вкдк" достаточно будет и Сабо.
Ответить
2
3
Гаринча (Киев)
Давно пора! Надеюсь прийдет нормальный тренер понимающий, что для решения высоких задач нужен конкурентноспособный чемпионат, а не фора +24...
Ответить
4
4
Чемпион1936 (Донецк)
Пока вы в ПЛ фора всегда с нами будет.
Ответить
1
4
вручий (Светловодск)
Если что, Максимов рядом.!!!
Ответить
3
1
York (Донецк)
Нужен такой, как Клопп, который из гавна конфетку слепит!
Ответить
3
1
Serega_KR (Одесса)
basque (Донецк, Вост.Украина) 06.03.2013 14:36 ты так не шути
Ответить
3
1
juvefan1975 (Стрий)
Ура !!! На одного ЦЫГАНА в Украине меньше будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Ответить
7
10
Kos-Boss (Чернигов)
Надеюсь это утка.
Ответить
5
2
Olegyner (Центр Украины)
надо дать шанс Валерию Яремченко!
Ответить
6
8
York (Донецк)
Давайте Орбу дадим шанс, или Кварцяному пля...?!
Ответить
2
3
Спайк7 (Мариуполь)
В Ильичевец собрался что ли
Ответить
4
3
ПалМар (Мариуполь)
НЕ ВЕРЮ.
Ответить
6
2
hannover96 (Львов)
Немец нужен Шахтеру!!!Тот который наладит железную игровую дисциплину и заставит блевать на поле в каждом единоборсте!!!Вчера то все проиграли что можно от того и игра не пошла.Играть могут а вот характера именно в такой важный момент не хватает! Магата в Шахтер и все будет гуд
Ответить
11
1
valeks_08 (Донецк)
Шустер уже был
Ответить
1
1
DmytrO (Myrhorod)
Німець їм по менталітету не підійде. У них на першому місці закон і дисципліна, а у нас якраз все навпаки :)
Ответить
3
3
genev09 (Донецк)
уже говорил на другой ветке: найдут тренера, подберут Луческу какую-нибудь должность в клубе, и процесс смены тренера пройдет по возможности спокойно... так сказать, передача из рук в руки, а не так, что один выбросил, второй пришел подобрал и начал заново собирать команду...
Ответить
5
2
kolia26 (ЛЬВІВ)
А хто ж їх пристроїв на ТБ?
Ответить
3
1
vazil (Северодонецк)
basque (Донецк, Вост.Украина) 06.03.2013 14:33 ПСЖ может пролететь с чемпионством и тогда его уволят. Тем более с руководством у него терки, были по крайней мере.
Ответить
6
0
Serega_KR (Одесса)
да ладно чё вы гоните.....команду которую построил цыган.....была неодназначной....в европе выступали хорошо раз через раз.чередуя выходы из группы и супер провалы без выхода даже в лигу европы...выигрывать с такими вложениями в Украине не сложно...он хороший тренер для условий которые в Украине сложились лучший....но культ личности...типа нам капец без него ненадо строить.....тому же цыгану нужно обновлять команду нужны хорошие игроки не подающие надежды бразилы а хорошие европейские игроки которые состоялись..тем более что у шахты авторитет создан..пора продвигать идею укр игроков и с супер игроками из европейских топ чемпионатов.
Ответить
10
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
о каком цыгане речь?
Ответить
4
3
Duha (Донецк)
Если это всё же и произойдёт то для меня его уход не станет неожиданностью,потому как "ехать" в ЛЧ на подножке трамвая утомило уже всех,и то не каждый год! Были предположения по поводу возможной последней игре 5 марта для Луческу,поэтому посмотрим чем всё это закончится! Чемпионат Украины это уже не тот турнир по которому стоит оценивать команду и задекларированные цели!
Ответить
10
1
САН (Киев)
Это издержки перевода. Будет сортдиром, а коучом возьмет младшего
Ответить
2
4
Чемпион1936 (Донецк)
вы хоть парамона возьмите как влетали так и будете влетать всем подряд ,без вас разберёмся.
Ответить
6
7
vazil (Северодонецк)
Dimitriyi (ХАРЬКОВ) 06.03.2013 14:31 Хотелось бы посмотреть на Луческу в СБУ.
Ответить
3
9
basque (Донецк, Вост.Украина)
пока не найдём достойную замену - не отпускать!
Ответить
8
4
kolia26 (ЛЬВІВ)
На ТРК Футбол он один краще іншого.
Ответить
8
2
basque (Донецк, Вост.Украина)
у нас нет привычки пристраивать доморощенных безработных
 
4
4
valeks_08 (Донецк)
Та прям:)На 2+2 не хуже:)
 
2
1
slon35 (Комарно)
Про Фоменка не варто забувати.Якщо збірну довірили,то і Шахтар потягне.
 
1
5
vazil (Северодонецк)
Карло Анчелотти, давно уже жду)
Ответить
4
5
basque (Донецк, Вост.Украина)
Ага, как раз ПСЖ Луческу хотел, или же дождёмся увольнение Анчелотти
Ответить
6
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
Куда он денется,когда ......,ну вы знаете продолжение!!!Но если правда,то нужен такой же тренер(с одинаковыми взглядами на игру и с атакующей концепцией игры),а Будулай тогда 100% кандидат на пост тренера Сб.УКРАИНЫ.
Ответить
6
4
kolia26 (ЛЬВІВ)
А реально,кого ж тоді ставити?
Ответить
12
0
Parmal (Киев)
Ну прям не неделя, а сплошные подарки!!!!!!
Ответить
14
4
mikhail-1974 (Донецк)
Джерело: Луческу може влітку залишити "Шахтар"... Лебединая песня не очень-то и получилась, а должны были сыграть лучше,ведь потенциал-то есть.
Ответить
10
3
kolia26 (ЛЬВІВ)
Рінат Морозова поставить,на крайняк Сабо.
Ответить
8
9
valeks_08 (Донецк)
На крайняк Сабо, может позволить себе только Суркис
Ответить
3
1
Chemodan (Киев)
Don1 (Донецк)06.03.2013 14:14 Что за чушь? Если физруков приглашать не будете, то всё будет гуд у вас Луческу это топтание на месте
Ответить
10
3
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
Бувай, Будулай!
Ответить
15
8
yandef (Odessa)
Для Шахтера - это правильное решение. Заслуги заслугами, но пора пускать новую кровь. От природы никуда не уйдешь.
Ответить
13
3
liman (Булавайо)
[quote datetime="06.03.2013 14:18" author="MVF2012 (Киев)"] Нельзя Азметычу отпускать Цыгана.... низзя.. [/quote] То лучше вы лелейте и оберегайте своего великого тренера Блохина. Он классный тренер! Болельщикам ШД, ДД и МХ нравится его работа в Динамо! ))
Ответить
13
10
liman (Булавайо)
ну и ладно. все равно рано или поздно это случилось бы. В чемпионате на ближайшие пару лет надеюсь Шахтеру хватит той старой базы, чтобы бороться за чемпионство, а для Европы новый тренер за это время поднатаскает. Может быть Клопп?
Ответить
8
6
MVF2012 (Киев)
Нельзя Азметычу отпускать Цыгана.... низзя..
Ответить
9
9
Парус2 (Днепропетровск)
Це озвучив сам Луческу своїм помічникам по тренерському штабу на наступний день - повідомляє видання "Чемпіон" з посиланням на власні неназвані джерела. ================ либо он почву готовит, либо его окружают стукачи
Ответить
10
4
gampik (Киев )
вахаха)))) цыган обиделся?(
Ответить
15
17
Don1 (Донецк)
Тогда нам гайки. Поиски нового тренера и новой игры на несколько лет отбросит Шахтёр назад.
Ответить
11
9
Parmal (Киев)
Ну, не расстраивайся. Ничего с Вами не случится. Вот посмотри на Динамо. Мы развиваемся, идем вперед)))) Хотя нет. Таки Вам гайки!!!!)))))
Ответить
14
3
Бармалей младший (Ужгород)
Противоречивая новость. Хотя вполне может быть.
Ответить