Решение Лозанны по "Металлисту" и "Карпатам" снова переносится


Решение по "Металлисту" и "Карпатам" снова переносится

Решение Лозанны по "Металлисту" и "Карпатам" снова переносится


В Доме Футбола сейчас проходит семинар для представителей украинских и зарубежных клубов по вопросам деятельности Лозаннского суда.

Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) Мэтью Риб сообщил, что решение по делу "Металлиста" и "Карпат" переносится приблизительно на две недели.

"Поскольку это очень сложное и важное решение, то сроки его оглашения переносятся где-то на середину июня. Так что развязки осталось ждать недолго", – заявил он.

Напомним, раньше сообщалось, что решение Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу о якобы договорном матче между "Металлистом" и "Карпатами" будет опубликовано 31 мая.

Оцените этот материал:
Источник:
footclub.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
hochu.piva (Краматорск)
цирк
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 115
hochu.piva (Краматорск)
цирк
Ответить
1
1
Червонец (Большое Тараканово)
Насчёт "поставить дилетанта на место". Очень многие недооценивали Ярославского. Например, Головаш в ситуации с Олейником. Тут вспомните, как коллега Зенко о Ярославском пописывать изволил... Так что Суркис - не одинок в своей ошибке. И у меня нет оснований считать его более проницательным, чем тот же агент Головаш...
Ответить
1
0
ser-gio (kiev)
[quote datetime="30.05.2013 23:55" author="Real fan (Kharkov City)"] [quote datetime="30.05.2013 18:18" author="ser-gio (kiev)"] Показать вложенную цитату [quote datetime="30.05.2013 16:01" author="Surik (Харьков)"] Не будет пользы... Подлость и интриганство восторжествует.. Какая же это "польза"? Завтра новое КДК ФФУ огульно обвинит Динамо в коррупции и что, опять "в воспитательных целях" и "в назидание другим" нужно будет пожертвовать теперь уже Динамо? [/quote] Показать вложенную цитату [quote datetime="30.05.2013 17:04" author="очень серьёзный (Харьков)"] З іншого боку оправдальний вердикт Лозанни боляче б\'є по колишньому складу дисциплінарних органів ФФУ і особисто Суркіса, бо виходить , що справа інсцинована, та чіпляє УЄФА, яке підтримувало ГРСуркіса. Тому і крутяться як лящ на сковородці ! [/quote] совершенно верно. Тянули, ибо решался вопрос с выборами грыши в УЕФА, а вердикт САСа выставил бы его в очень неприглядном свете [/quote] Но тогда возникает вопрос зачем решение откладывать ещё на 2 недели? Гришу уже выбрали.. можно и 31-го огласить решение [/quote] да, но ведь никто не может указывать САСу на какую дату ему можно ставить заседание )))))))))) поэтому от греха подальше, все стороны дружно просят о переносе "на потом".. ибо не знают, как это дело замять...
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Сторони не можуть нічого просити у Лозанського суду, коли вже справа розглянута і слухання пройшло ще рік і три місяці тому назад. Остається тільки чекати вироку, та мотиваційну частину його.
Ответить
1
0
Свободу не спинити (Львів)
А хто виграє від того що знімуть очки з обох команд? Припустимо якщо знімають очки в сезоні 2012/2013 Металіст опускається на 3 місце, а Карпати в пердив, тоді виходить що Говерла залишається. Що виграє від цього УПЛ? Нічого. Оскільки Говерла це є команда-ліфт на даний момент, чого не скажеш про Карпати, які незважаючи на 2 кризу все таки боряться і в будь який момент можуть вистрелити і заграти так як грали до кризи, чого не скажеш про Говерлу. Я не проти того щоб наказали якщо договорняк дійсно мав місце, але це рішення може бути приведене в дію тільки з наступного сезону.
Ответить
1
0
Мозгоправ_Х (Харьков)
Почитайте Стороженко о том, что ОБА видео (у Дыминского и в Азербайджане) уже НЕ являются доказательствами по делу....соответственно, остались только какие-то письменные показания и сфальсифицированные документы. Мало того, вресия о том, что Карпаты через Лащенкова САМИ сделали ставку на 0-4 у буков вообще НЕ рассматривалась ФФУ. А версия вполне ВПИСЫВАЮЩАЯСЯ во все финансовые "негаразды" Карпат. Далее, тот же А. Кирш писал о том, что решение по такому ДАВНЕМУ случаю может выпустить такого джина из бутылки, что на все золота будут цениться "мемуары" бывших игроков и тренеров.
Ответить
0
0
manut (Херсон)
Если б что-то было то уже давно бы наказали, а так как уже два года тянут то понятно что дело белыми нитками шито. Лащенков в отказ ушел и твердит что его Дыминский заставил дать ложные показания, угрожая вечным рабством, а больше то никаких доказательств и улик нет.
Ответить
0
1
Gandjubas
[quote datetime="30.05.2013 23:05" author="Дед Федот (Харьков)"] У ЖЁЛТО_СИНИХ можно только ......ь!Ты ещё не убедился? [/quote] ...ь - это то что вы делаете донецким?:)
Ответить
2
1
TDA (харьков)
не, ну раз важное, тогда по-любому в середине июня
Ответить
0
1
mainzo (Донецк)
Эта Лозанна... уже смешно. Поставьте в иллюстрацию к новости переносицу человека.
Ответить
0
1
VladykMVSA (Рава-Руська)
Решение по Лозанее опять переносится....років так на 55 :), якщо чесно воно вже нагадує Санта Барбару, а дибіла Лащенкова вже і не чути і не видно...
Ответить
0
0
Real fan (Kharkov City)
[quote datetime="30.05.2013 18:18" author="ser-gio (kiev)"] [quote datetime="30.05.2013 16:01" author="Surik (Харьков)"] Не будет пользы... Подлость и интриганство восторжествует.. Какая же это "польза"? Завтра новое КДК ФФУ огульно обвинит Динамо в коррупции и что, опять "в воспитательных целях" и "в назидание другим" нужно будет пожертвовать теперь уже Динамо? [/quote] именно. [quote datetime="30.05.2013 17:04" author="очень серьёзный (Харьков)"] З іншого боку оправдальний вердикт Лозанни боляче б\'є по колишньому складу дисциплінарних органів ФФУ і особисто Суркіса, бо виходить , що справа інсцинована, та чіпляє УЄФА, яке підтримувало ГРСуркіса. Тому і крутяться як лящ на сковородці ! [/quote] совершенно верно. Тянули, ибо решался вопрос с выборами грыши в УЕФА, а вердикт САСа выставил бы его в очень неприглядном свете [/quote] Но тогда возникает вопрос зачем решение откладывать ещё на 2 недели? Гришу уже выбрали.. можно и 31-го огласить решение
Ответить
0
1
alex_bo (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 18:53" author="vizalexx (Киев)"] Все то, что вы перечислили, в юридическом аспекте (и спортивном тоже) является не более, чем "домыслом", "интерпретацией". В данном случае - Вашими домыслами. К доказательной базе это отношения не имеет. [/quote] Вы по поводу ДК-ДД? Это шутка, разумеется. Просто если "искать признаки" и верить "домашнему видео" дыминскоподобных режиссеров, которые снимают заказные (есть и об этом материалы, смотрите на youtube)ролики или снятые "пришельцами" (когда человек сам не помнит, что снимал. Не иначе как под гипнозом был), то можно чего угодно наКДКать. Ситуация дурная и пылать тут праведным гневом "Виновных к ОТВЕТУ!!!" право же не стоит, а то так и докричаться можно..исполняться начнет где непопадя.
Ответить
1
1
ser-gio (kiev)
Я вот киявлянин, но дегенерал с выпученными глазами - это позор профессии, позор Грише. Один его вояж в Азейбарджан чего стоит... Нарушение всех мыслимых и немыслимых норм - скрытая съемка, подсказывание ответов Лащенкову, да и уверен я, что он даже азербайджанскую сторону не уведомлял о разыскных действиях. А потом он просто взял и скрыл эту запись, мол не подходит под обвинение. Зато каким он был клоуном, когда запись показал Денисов..
Ответить
4
2
сливовоабрикосовый (Харьков)
в украинском болоте и так проф. клубы сыпятся как листья в листопаде, а здесь безумные головы жаждут крови применительно к ярким и неординарным клубам ... и что они хотят, справедливости? да ладно чухать. если начинать с одного владельца нескольких клубов и заканчивая "магиями имен"... не останется никого (за небольшим исключением). и матчи с участиями каких команд будем смотреть в будущем? если касаться обсуждаемого дела, то была у Грышы "комфортная уверенность", с которой он потом сьезжал. был Дегенерал, утверждающий на всю страну и нам в частности, что он не знал про скрытую видеосьемку в Азербайджане и не он поправлял видеокамеру (с него смеялись в лозаннском суде). были поддельные подписи в протоколах от ФФУ... ВЫ ОТ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ЖДЕТЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ ИЛИ СВЕДЕНИЕ СЧЕТОВ?
Ответить
4
1
Gandjubas
[quote datetime="30.05.2013 16:42" author="Koss77 (Харьков)"] Конечно через 2 недели. Ведь задача же у Гриши неподъёмная: засудят Металл - друзей Карпаты с высшей лиги, нет - Динамо в ЛЕ. Вот попробуй выбери (( Может и стоит пожертвовать ЛЧ чтобы зачинщиков этой мерзости в 1-ю лигу выдворить. Это будет так по украински: порадоваться горю соседа больше чем расстроиться от своей беды. Но я всё же за Карпаты и ЛЧ )) [/quote] Грише сейчас не до Карпат и донецкого металлиста. У него другая задача- не дать шахтеру выиграть ЛЧ. А тут еще металл будет квалифа проходить- их надо тоже завалить... Вообщем у него теперь работы "выше крыши".
Ответить
2
6
Дед Федот (Харьков)
У ЖЁЛТО_СИНИХ можно только ......ь!Ты ещё не убедился?
Ответить
0
4
vizalexx (Киев)
имеею - имеют
Ответить
1
1
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
vismut (Запорожье) 30.05.2013 19:07 Знаешь как викинги жен на верность проверяли?
Ответить
3
2
vismut (Запорожье)
" жены викингов характерами были покруче своих супругов-разбойников. Викинги, дескать, только потому и пускались в свои кровавые походы, чтобы спастись от домашней тирании." так что ещё не известно кто кого проверял ;-))
Ответить
1
0
vismut (Запорожье)
карпаты и металлист в пердив! если сразу вернуться значит считать невиновными! ;-)
Ответить
3
5
shoor (Харьков)
подпись = подписи
Ответить
1
2
Romb_DK (Київ)
Да знаем судейке выделили землицы в пригороде - где-то в Монте_Карловке. Кстати, а то что Красников просидел целый день в Донецке это для самых тупых - договориваются задолго а не перед началом матча.
Ответить
1
2
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
очень серьёзный (Харьков) 30.05.2013 17:04 А вот и нет. В деле Красников утверждает что находился в это время в Донецке,а у КДК якобы есть опровержение этим словам. Не всё так просто.
Ответить
1
1
almagely (Днепродзержинск)
Если виноваты, надо обязательно наказывать. Но наказание должно вступить в силу в следующем сезоне. А результаты этого чемпионата следует оставить в силе. Не люблю я харьков, но они заслужили попробовать свои силы в Лиги Чемпионов!
Ответить
1
2
ser-gio (kiev)
[quote datetime="30.05.2013 16:01" author="Surik (Харьков)"] Не будет пользы... Подлость и интриганство восторжествует.. Какая же это "польза"? Завтра новое КДК ФФУ огульно обвинит Динамо в коррупции и что, опять "в воспитательных целях" и "в назидание другим" нужно будет пожертвовать теперь уже Динамо? [/quote] именно. [quote datetime="30.05.2013 17:04" author="очень серьёзный (Харьков)"] З іншого боку оправдальний вердикт Лозанни боляче б\'є по колишньому складу дисциплінарних органів ФФУ і особисто Суркіса, бо виходить , що справа інсцинована, та чіпляє УЄФА, яке підтримувало ГРСуркіса. Тому і крутяться як лящ на сковородці ! [/quote] совершенно верно. Тянули, ибо решался вопрос с выборами грыши в УЕФА, а вердикт САСа выставил бы его в очень неприглядном свете
Ответить
1
6
Edelvais (Днепр)
[quote datetime="30.05.2013 16:01" author="Surik (Харьков)"] Не будет пользы... Подлость и интриганство восторжествует.. Какая же это "польза"? [/quote] [quote datetime="30.05.2013 16:06" author="alex_bo (Харьков)"] ВСЕ! Никакой другой "пользы" не будет, т.к. в качестве "бичуемых" назначены клубы менее многих других виновные. [/quote] вы оба тоже правы , сам не хочу казни МХ , без вас будет не то кино . среди более-менее честных клубов во всем чемпионате на данный момент трое , по степени честности : ДД , МХ , ДК без вас останутся двое и чемп совсем потеряет всякий смыл . но ведь надо как-то чистить эту авгиеву канализацию ? если ничего не делать скоро и мы с вами плесенью покроемся в стиле Шахтера , наши клубы станут таким-же жульепм и ворьем как Шахтер . нам оно надо ?
Ответить
2
6
Nick_Sparrow (Харьков)
http://www.youtube.com/watch?v=5KxuRWPMDnU
Ответить
1
0
MU 0710 (Харьков)
Хорошо ты описал житомирского троля писами...++++[quote datetime="30.05.2013 13:42" author="Surik (Харьков)"] Да тебе хоть писай в глаза, скажешь - "Божья роса"... "Оклеветанный" Суркис и раздающее взятки Динамо для тебя это небылица, а для нормальных болельщиков - позор Украины... [/quote]
Ответить
2
4
alex_bo (Харьков)
очень серьёзный (Харьков) 30.05.2013 17:04 Об этом и речь во всех моих предыдущих постах. enginer (Киев) 30.05.2013 16:22, ЭGO (Киев) Извольте ;) Матч Динамо - Днепр (недавний)имеет все признаки "договорного". Тут у нас и перекрестные источники финансирования клубов и двусмысленное, и неопределенное положение команд в турнирной таблице, и явно не традиционная игра со стороны одного из соперников, и отсутствие "борьбы" и "претензий" по окончании матча и двусмысленные комментарии игроков и... Сколько очков снимем в следующем ЧУ? Или - сразу оба клуба в Первую лигу?
Ответить
6
5
enginer (Киев)
це все ваші фантазії - я бачив цей футбол, ДК чисто переграло ДД - а слабість гри ДД весною бачили всі, і не треба притягувати бажане вам за дійсне, приплітаючи неіснуючі перехресні фінансування і т.п. - про це не раз писалось і просто почитайте - бо шкода часу на це гаяти...
Ответить
6
3
vizalexx (Киев)
Все то, что вы перечислили, в юридическом аспекте (и спортивном тоже) является не более, чем "домыслом", "интерпретацией". В данном случае - Вашими домыслами. К доказательной базе это отношения не имеет.
Ответить
2
1
shoor (Харьков)
Зато к доказательной базе здорово подходят подделанные подпись, я так понимаю?
 
2
3
shoor (Харьков)
А главное всегда можно шубой подмазать!
 
2
5
Surik (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 17:04" author="очень серьёзный (Харьков)"] А признати винним Краснікова дуже важко, тому що він згадується тільки один раз - в показаннях Лащенкова Диму, сняте ним незаконно. [/quote] И никто толком не хочет вспомнить дословно, что говорит Лащенков на записи, якобы "упоминая Красникова"...))) "Сказали, шо Красников звонил.... Сказали, шо от Красникова... Сказали, шо..."
Ответить
3
2
очень серьёзный (Харьков)
Саша, я вже писав про це - рішення буде " політичне ".Тобто не так " Нема доказів, до побачення! Рішення АКФФУ було не вірним !" , або " Клуб Металіст винний, гравці винні-покарати!" ,а "Ммм... Взявши до уваги усі обставини... Якби так би мовити.... Начебто... ", по простому кажучі , і нашим і вашим !
Ответить
2
1
Surik (Харьков)
Суд должен "оценить" стремление Суркиса бороться с коррупцией... )))) Тем более, что в теме коррупции он очень опытный...
 
3
5
очень серьёзный (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 14:32" author="alex_bo (Харьков)"] [quote datetime="30.05.2013 14:06" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] Может быть, но клубы не обидятся только если матч признают не договорным, а тогда будет обижаться Гриня Суркис... [/quote] Не уверен, что так однозначно. Все эти суды и стоят немалых затрат и не дают гарантий однозначного успеха. Т.ч., например, если снятие очков произведут сезоном 2010-11, например, снимут дисквалификацию с Красникова, а оплату судебных издержек разделят 50/50, то клубы вполне могут и согласиться, чтобы без "головняка" закрыть этот вопрос. Например так: "суд не нашел фактов, подтверждающих факт передачи денег и участия г-на Красникова, но по совокупности косвенных улик считает, что спортивный принцип определения результата матча был нарушен"..."частично признать верным решение КДК ФФУ о снятии очков с клубов, как меру по предотвращению подобных ситуаций в будущем". Вот и все. Все сыты и целы. Потому что прошлое - останется в прошлом и сейчас уже роли не сыграет. [/quote] Вся справа в тому, що не признання Краснікова винним означає автоматичне не признання винним клубу Металіст ! Бо більше ніяких особ пов\'язаних з Металістом у справі нема ! А признати винним Краснікова дуже важко, тому що він згадується тільки один раз - в показаннях Лащенкова Диму, сняте ним незаконно. Навіть гроші, що начебто отримав Лащенков, передавала якась невідома людина ! Признати винним Краснікова без доказів( а і\'х нема), стовідсотково означає подачу ним іску уже в громадянський суд( втрачати йому нічого, бо від футболу його відлучають), на неправомірні діі\' Лозанни. З іншого боку оправдальний вердикт Лозанни боляче б\'є по колишньому складу дисциплінарних органів ФФУ і особисто Суркіса, бо виходить , що справа інсцинована, та чіпляє УЄФА, яке підтримувало ГРСуркіса. Тому і крутяться як лящ на сковородці ! Про Карпати, і справу гравців говорити нічого не буду, бо це мене не цікавить, і Металіста не торкається .
Ответить
4
1
ЭGO (Киев)
Забавно смотреть как харьковские на двух ветках оправдываются, "надувают щеки" в знании тонкостей юриспруденции, выдумывая различные сценарии развития ситуации. Где то даже проскочила фраза "мене виновны". )))
Ответить
6
5
ворон-2002 (харьков)
А ты не смотри. Займись чем-нибудь другим. И,заодно,выучи:сильные честно выиграли серебро,а ущербные ждут решения Лозанны в надежде на снятие очков и халявного пути в Лигу. Тебе до сих пор забавно?
Ответить
2
3
alex_bo (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 16:22" author="enginer (Киев)"] А якщо вони справді реально винні!? Хіба не буде тоді користі? [/quote] Гайда! Пiдемо далi - з усiх познiмаемо очок, виженемо з УПЛ усi професiйнi команды, усiх суддiв, ФФУ та УПЛ у повному составi.. Бо усi вони дуже iмовiрно виннi у деяких корупцiйних дiях. Чистi i красивi пiдемо грати у СПРАЖНIЙ ФУТБОЛ на колгоспне поле!
Ответить
3
2
enginer (Киев)
думаю це занадто отимістично... :) - в наших краях це не реально, і взагалі сумніваюсь, що навіть УЕФА когось з наших зможе покарати.
Ответить
3
1
Koss77 (Харьков)
Конечно через 2 недели. Ведь задача же у Гриши неподъёмная: засудят Металл - друзей Карпаты с высшей лиги, нет - Динамо в ЛЕ. Вот попробуй выбери (( Может и стоит пожертвовать ЛЧ чтобы зачинщиков этой мерзости в 1-ю лигу выдворить. Это будет так по украински: порадоваться горю соседа больше чем расстроиться от своей беды. Но я всё же за Карпаты и ЛЧ ))
Ответить
2
5
Gandjubas
донецкие все порешают: ахмэдка, Семья и курченко. Бригада. Они с первой ходки ОВОЩА вместе и за все что они делают, отвечают тоже вместе. Бригада, тьфу Семья.
Ответить
5
6
RomanShakhta (Горловка)
оди=один
Ответить
0
1
Справедливый2 (Харьков)
Решение уже давно принято, переносится оглашение, так как надо как-то гришу оправдывать.
Ответить
4
5
vizalexx (Киев)
"гриша", как Вы его называете, два месяца не давал ходу этому делу вообще. Ему скандал перед Евро, тем более, под постоянными угрозами переноса его с Украины - был абсолютно ни к чему. Это только по Вашему представлению фигура Ярославского была равна Евро 2012. К тому же не "гриша" посылал видео в Лозанну.
Ответить
4
3
очень серьёзный (Харьков)
Ви можете говорити , що заманеться, і про " не він посилав відео", і про фігуру Ярославського, що не рівна Євро 2012 , але фактом є те , що підконтрольні Суркісу КДК та АК , не дивлячись на відсутність проти Краснікова прямих улік , як то записи переговорів, чи ще один свідок( а не тільки Лащенков в інсцинірованому відео), ні на висновки прокуратури ( хай навіть харьківськоі\', але формальний привід був закрити справу), ні на те ,що Лащенков дезавуював своі\' "показання" Димінському, продовжувало розкручувати справу, і навіть посилали в Азербайджан двох представників ФФУ ( надіюсь ви не будете стверджувати, що вони туди поі\'хали самі, без санкціі\' з боку Григорія) , щоб зробити новий запис( наголошую-знову таємний , без згоди Лащенкова!), намагаючись всими правдами і неправдами підтвердження його розказу на першому відео. Тому ваші намагання довести, що Григорій все це зробив під тиском обставин , смішні, і не витримують критики. Ваші слова про Ярославського, фігура якого не рівня Євро , є тільки підтвердженням того, що і Суркіс думав таким же чином, і вирішив поставити на місце "ділетанта" футбольного, який йому, "отцю" новітньоі\' історіі\' украі\'нського футболу захотів перечити, та висувати обвинувачення в підтримці Динамо К . Не розрахував Суркіс тільки того, що Ярославський підніме таку бучу та піде в Лозанну. Недарма всі функціонери ФФУ та прикормлені і близькі до Григорія "спеціалісти" та журналісти, хором кричали "Не ходіть у КАС, буде ще гірше !" От і подивимось гірше , чи ні , але ясно одне -як не було у ФФУ доказів, так за цей час і не з\'явилося !
 
6
6
enginer (Киев)
http://sport.lb.ua/football/2013/05/30/202695_marc... цікаво чи там щось буде взв"язку з цим...
Ответить
0
0
danikrom (Львів)
.....напевно рішення не буде зовсім....
Ответить
3
1
alex_bo (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 15:49" author="Edelvais (Днепр)"] если жестоко накажут обоих - будет польза в долгосрочной перспективе для нашего футбола . если помилуют то польза краткосрочная и мало [/quote] Польза будет одна. "Мы тоже крутые европейцы, мы тоже боремся с коррупцией". ВСЕ! Никакой другой "пользы" не будет, т.к. в качестве "бичуемых" назначены клубы менее многих других виновные.
Ответить
2
3
enginer (Киев)
А якщо вони справді реально винні!? Хіба не буде тоді користі? Тим більш, не знаю точно як там у вас в Харкові, а раніше за МБМ ходив слушок про договорняки... правда у справі ніби про Краснікова йдеться, але - то таке...
Ответить
3
2
Shuba (Харьков)
если по настоящему виновны - надо наказать, но вот на основании "слушков" этого нельзя делать
 
3
2
titenech (Харьков)
Сразу становится вопрос о компетентности, бардак походу не только в Украине, кто то боится взять на себя ответсвенность за это решение
Ответить
2
2
Surik (Харьков)
А не месте Динамо может оказаться и Днепр...
Ответить
4
6
Surik (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 15:49" author="Edelvais (Днепр)"] если жестоко накажут обоих - будет польза в долгосрочной перспективе для нашего футбола . [/quote] Не будет пользы... Подлость и интриганство восторжествует.. Какая же это "польза"? Завтра новое КДК ФФУ огульно обвинит Динамо в коррупции и что, опять "в воспитательных целях" и "в назидание другим" нужно будет пожертвовать теперь уже Динамо?
Ответить
4
7
Edelvais (Днепр)
если жестоко накажут обоих - будет польза в долгосрочной перспективе для нашего футбола . если помилуют то польза краткосрочная и мало
Ответить
7
5
ser-gio (kiev)
смешное дело и глупое.... все стороны уже умоляют его перенести и даже отменить, но не избежать позора.....
Ответить
3
3
Surik (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 15:23" author="bulpi (Днепропетровск)"] Так что каждая победа в конце сезона была критически важна. [/quote] В том ЧУ Металлист за два тура до конца стал бронзовым призёром... (для справки)
Ответить
1
7
alex_bo (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 15:23" author="bulpi (Днепропетровск)"] 2 alex_bo "явного смысла в "не честном" результате - тоже не было" От 4 места Металлист тогда отделило 4 очка. Так что каждая победа в конце сезона была критически важна. Против Днепра тогда Карпаты уперлись и сыграли вничью. Вот и 2 очка из 4-х для традиционной бронзы. [/quote] Вот именно, 4 очка, а не 2 и не 1, и тем более - не отставание в 1-2 очка. Это и есть "уровень важности" или "смысл".
Ответить
2
6
Surik (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 15:23" author="bulpi (Днепропетровск)"] Так что каждая победа в конце сезона [/quote] А тебя счет как для "договорняка" не смущает? Удаление того же Лащенкова... Автогол... Не много ли для матча, в котором "не было спортивной борьбы, а была предварительная договорённость"? Могли бы и "помягче" "договориться"... Чтобы не было такого унижения...
Ответить
0
7
Эрвэл (Днепропетровск)
Ой как неожиданна...
Ответить
2
0
enginer (Киев)
Думаю, що скоро вже з України в Лозанну буде чути крики - ...та покарайте вже нас нарешті, на всьо согласни - тіко не мучайте вже нас..." :-)
Ответить
7
4
bulpi (Днепропетровск)
2 alex_bo "явного смысла в "не честном" результате - тоже не было" От 4 места Металлист тогда отделило 4 очка. Так что каждая победа в конце сезона была критически важна. Против Днепра тогда Карпаты уперлись и сыграли вничью. Вот и 2 очка из 4-х для традиционной бронзы.
Ответить
6
1
maximus013 (Николаев)
от достали с этой тягомотиной.... не ужели так тяжело уже сказать "Да, Виновны!" или "НЕТ не Виновны" И всё... так нет, сколько времени уже мурыжат....
Ответить
7
0
ЭGO (Киев)
Харьков - столица юриспруденции! )))
Ответить
9
2
Zapp Brannigan (Київ)
Ага, саме з Харкова родом "найкрутіші" юристи з політиків наших - Богословська, Допа, Гепа, Черновецький... Соррі за оффтоп
Ответить
11
6
Surik (Харьков)
Ну, киевских лучше не вспоминать....
 
1
7
Surik (Харьков)
Киев - город на Днепре... Динамо - спортивное общество МВД... и т.д. И ничего смешного...
Ответить
2
7
moderator
Roman Koval 30.05.2013 14:19 Заблокований.
Ответить
0
0
alex_bo (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 14:06" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] Может быть, но клубы не обидятся только если матч признают не договорным, а тогда будет обижаться Гриня Суркис... [/quote] Не уверен, что так однозначно. Все эти суды и стоят немалых затрат и не дают гарантий однозначного успеха. Т.ч., например, если снятие очков произведут сезоном 2010-11, например, снимут дисквалификацию с Красникова, а оплату судебных издержек разделят 50/50, то клубы вполне могут и согласиться, чтобы без "головняка" закрыть этот вопрос. Например так: "суд не нашел фактов, подтверждающих факт передачи денег и участия г-на Красникова, но по совокупности косвенных улик считает, что спортивный принцип определения результата матча был нарушен"..."частично признать верным решение КДК ФФУ о снятии очков с клубов, как меру по предотвращению подобных ситуаций в будущем". Вот и все. Все сыты и целы. Потому что прошлое - останется в прошлом и сейчас уже роли не сыграет.
Ответить
4
3
Орелька68 (Орелька)
Навернае у Суркиса шубы с унитазами закончились. А следующий завоз через две недели.
Ответить
6
12
алдр (Севастополь)
Решение перенесено на середину июня 20......года,ждать осталось совсем не много!
Ответить
4
2
Sobko*** (Donetsk)
Интересно,Кочетов сейчас в бегах или только собирается?
Ответить
3
7
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Закройте этот позор !Нет фактов-извенились и до встречи ,перенос на переносе смех !
Ответить
5
4
Кубера (Харьков)
Фарс,а не суд!!!
Ответить
7
1
RomanShakhta (Горловка)
Фарс было решение КДК, при Суркисе. У каждого преступления должен быть мотив. Договорняк- футбольное преступление. Но мотива нет. Раздутая Г. Суркисом, что бы "утихомирить" Ярославского. Нет там преступления, а оди фарс, правильно сказал!!!
Ответить
4
4
Duha (Донецк)
"Пилите Шура,они золотые!"
Ответить
2
3
alex_bo (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 13:21" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] Вообще, этот семинар воспринимается, как разведывательный десант,так сказать - прощупать почву, с целью выяснить ряд вопросов перед оглашением, как ФФУ отнесется к тому, что их решение отменят, насколько далеко могут зайти, в своих действиях владельцы клубов(новый Сьен они не вынесут), если решение не устроит их. [/quote] Думаю, что даже не так. Они ищут компромисс с ФФУ и клубами, который позволит принять "нужное" заключение, но которое будет так пересмотрено (интерпретировано) ФФУ, что клубы "не обидятся" и не станут проверять "процедурные вопросы принятия решения".
Ответить
6
4
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Может быть, но клубы не обидятся только если матч признают не договорным, а тогда будет обижаться Гриня Суркис...
Ответить
5
8
Smooth da Hustler (Львів)
30 мая 2023г. - "Поскольку это очень сложное и важное решение, то сроки его оглашения переносятся где-то на середину июня. Так что развязки осталось ждать недолго", – заявил он.
Ответить
1
2
Surik (Харьков)
А если по теме серьёзно, то думается мне, что в Лозанне ждут не дождутся судьбоносного решения ФФУ о "новых фактах, проливающих свет на дело" и о "решении КДК пересмотреть своё решение. И ждут отзыв иска... И так как и мы тут, они думают тоже самое - "Господи, да когда же это кончится и до украинских футбольных функционеров дойдёт, что лучше спустить на тормозах это дело..." Но, то ли в ФФУ сидят тугодумы, то ли там многие заинтересованны манипулировать этими девятью очками... "Чем черт не шутит, а вдруг Металлист будет в следующем сезоне и нам составлять конкуренцию... Вот они тогда и пригодятся...."
Ответить
7
11
Surik (Харьков)
[quote datetime="30.05.2013 13:42" author="oleg_lutsk (Луцк)"] А на ниття харків"ян після повного провалу в ЛЧ хочу глянути) [/quote] Та не...Мы ж в финале все одно у Барсы выиграем...
Ответить
8
9
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Это уже даже не смешно!
Ответить
6
0
oleg_lutsk (Луцк)
Особисто мені вже якось всеодно. Карпатам всеодно повна труба) А на ниття харків"ян після повного провалу в ЛЧ хочу глянути)
Ответить
14
14
instream (Харьков)
Лозанна не может ввести санкции. Это Арбитражный суд. Он может только подтвердить или аннулировать санкции ФФУ.
Ответить
10
1
i.falk 72 (Життомир)
[quote datetime="30.05.2013 13:27" author="Surik (Харьков)"] "Так что развязки осталось ждать недолго", – заявил он и нежно погладил лацкан новенькой шубы... [/quote] Напиши ще пости про шуби, а то мені нудно, а так хоч ти і твої пости настрій підіймають, я дуже довго сміявся з твоєї недолугої писанини.
Ответить
13
17
Surik (Харьков)
Да тебе хоть писай в глаза, скажешь - "Божья роса"... "Оклеветанный" Суркис и раздающее взятки Динамо для тебя это небылица, а для нормальных болельщиков - позор Украины...
Ответить
21
16
Zapp Brannigan (Київ)
Типу розповіді вашого президента, що він тяжко працював кур"єром з 15 років і так став мільйонером - не небилиця?
 
11
7
Мститель Неуловимый (Николаев)
"эта песня хороша начинай сначала "(с) :)
Ответить
2
2
alex_bo (Харьков)
Что решение принять трудно, давно уже понятно. Нормальных доказательств со стороны КДК ФФУ нет (как и наша прокуратура не нашла), в спортивном отношении - соотношение сил и статистики команд на момент той игры не дает поводов для сомнений в результате, явного смысла в "не честном" результате - тоже не было, множественные жалобы игроков на руководство Карпат "раскопавших страшный факт" - тоже ставят под сомнение "чистоту" полученных свидетельств.. С другой стороны - "убежденность" Г.Суркиса, который в УЕФА некая фигура, и которого ждет скандал в случае, если решение КДК будет признано беспочвенным.. Не даром упомянута еще более высокая инстанция для оценки решения этого суда. Значит судьи опасаются принимать "чисто политическое" решение. Так что, действительно, сложно им бедным.
Ответить
9
10
Surik (Харьков)
"Так что развязки осталось ждать недолго", – заявил он и нежно погладил лацкан новенькой шубы...
Ответить
24
14
m.gorkiy (Нежин)
2113 год. Ну, сами знаете...)))
Ответить
2
4
Гаринча (Киев)
Если человек намекнул, что можно решение CAS обжаловать, значит будет такая необходимость (команды решение не устроит), итог - по (-9).
Ответить
9
2
syisokol (Киев)
вердикт будет: карпаты во вторую лигу а с металла снимут 3 очка!
Ответить
4
19
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Вообще, этот семинар воспринимается, как разведывательный десант,так сказать - прощупать почву, с целью выяснить ряд вопросов перед оглашением, как ФФУ отнесется к тому, что их решение отменят, насколько далеко могут зайти, в своих действиях владельцы клубов(новый Сьен они не вынесут), если решение не устроит их.
Ответить
2
5
RONNIE8010 (Млинів-Рівне-Луцьк)
Через 2 недели вынесут вердикт? Ну да, так я и поверил
Ответить
7
2
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
,,Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки,,... Судьи разглядели неплохую кормушку...
Ответить
8
3
Edelvais (Днепр)
могут пожизненно дать
Ответить
12
12
VladT (Харьков)
Тут не полная информация вот еще фраза интересная На вопрос коснется ли решение этого сезона или перенесется на следующий, Риб ответа не дал, зато поведал, что хотя CAS и является последней инстанцией в решении спора, стороны еще могут подать апелляцию в Верховный суд Швейцарии, который рассмотрит процедуру рассмотрения дела в CAS и процедуру вынесения решения. Но в таком случае выполнение решения будет отложено до вердикта Высшего суда Швейцарии. Вердикт же на официальном сайте CAS публикуется не всегда и если обе стороны согласны с решением, то вердикт может быть и не опубликован.
Ответить
10
1
antin-ag (Киев)
Не смог Суркисвсёкупить, как про это талдычили..
Ответить
12
5
Edelvais (Днепр)
если судить по духу заявления Риба , то обоим клубам приснится страшный сон
Ответить
9
15
Карпенко Евгений (Киев)
И тут коррупция процветает, только под видом европейского лица. Если решили виноваты или не виноваты - должна быть и санкция соответствующая. А то создается впечатление что ждут отмашки главного
Ответить
15
4
Abrazec (Харьков)
Какая неожиданность ...о_О... К 2345 году хоть определитесь уже, CAS
Ответить
15
2
Serega_KR (Одесса)
не Динамо в этом году халяву не дождётся....ну и по делом им...если минус будет то на новый сезон.
Ответить
13
18
pas1986 (Львiв)
невже ото здивували...
Ответить