КДК ФФУ покарав "Чорноморець" і "Севастополь" значними штрафами


Чергові грошови штрафи від ФФУ

КДК ФФУ покарав "Чорноморець" і "Севастополь" значними штрафами


25 липня Контрольно-дисциплінарний комітет Федерації футболу України прийняв кілька рішень, які стосуються ряду клубів, тренерів і гравців Прем’єр-ліги, першої та другої ліг ПФЛ.

За неправомірні дії вболівальників "Чорноморця" на стадіоні "Севастополь" 14 липня 2013 р. до та під час матчу 1-го туру чемпіонату України одеську команду оштрафовано на 50 тисяч гривень. ФК "Севастополь" отримав штраф у розмірі 125 тисяч гривень за незабезпечення громадського порядку на стадіоні та протиправні дії власних фанів.

Сімферопольську "Таврію" попереджено про те, що у разі ненадання клубом документального підтвердження відкликання позовних заяв із судів загальної юрисдикції протягом десяти днів (по справам агентів В. Шаблія і О. Домарацького, а також колишніх тренерів клубу С. Альтмана, Г. Альтмана та О. Скрипника), до клубу будуть застосовані максимальні фінансові санкції, передбачені Дисциплінарними правилами Федерації футболу України − 250 тисяч гривень.

За небезпечний напад на суперника з ризиком нанесення травми футболіст луцької "Волині" Р. Мемешев, якого було вилучено з поля у матчі 1-го туру чемпіонату України з київським "Динамо" 14 липня 2013 р., отримав двоматчеву дискваліфікацію (при цьому один матч чемпіонату він вже пропустив).

Головний тренер ФК "Миколаїв" О. Федорчук змушений буде пропустити один матч та сплатити 5 тисяч гривень штрафу за некоректну поведінку у матчі 2-го туру чемпіонату Першої ліги з тернопільською "Нивою", який відбувся 19 липня 2013 р.

3 матчі дискваліфікації отримав футболіст київського "Динамо" А. Рудько, який під час матчу 2-го туру чемпіонату молодіжної першості з ужгородською "Говерлою" 19 липня 2013 р. був вилучений з поля за навмисний удар суперника, який не володів м’ячем.

За некоректну поведінку у матчі 2-го туру чемпіонату першої ліги "Динамо-2" - "Олександрія" 20 липня 2013 р. тренера київського клубу О. Хацкевича дискваліфіковано на один матч. Крім того, клуб має сплатити штраф у розмірі 2,5 тисяч гривень.

Старший тренер донецького "Шахтаря-3" М. Старостяк також отримав одноматчеву дискваліфікацію за некоректну поведінку у матчі 2-го туру чемпіонату другої ліги з дніпродзержинською "Сталлю" 20 липня 2013 р. Крім того, донецький клуб зобов’язаний сплатити штраф у розмірі 1,5 тисячі гривень.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
провокатор (Севастополь)
а ты вспомни Маккдональц!!!!!!
Ответить
1
3
Вернуться к новостям
Комментарии 70
провокатор (Севастополь)
а ты вспомни Маккдональц!!!!!!
Ответить
1
3
стармех (Портленд)
Ага,ещё их насиловали всем стадионм.а потом порезали на куски и выкинули))мы такие,лютые жуть)))))
Да кому там те бомжихи потребны были?
Ответить
2
4
sekic (Севастополь)
Что ты трёшь, чудило!?
Давай ещё что-нибудь отожги!
Ответить
4
4
Соколов Игорь (Одесса)
BR нужно срезать в конце урла в ссылке.
Ответить
0
0
Соколов Игорь (Одесса)
Там в ссылке нужно срезать, а так все работает.
Ответить
0
0
static (Одесса)
[quote] datetime="28.07.2013 09:51" author="Львов Игорь (Севастополь)"
]​ты ещё трешь шкуру с этим выездным быдлом? фууууууу!!![/quote]
Слышь, дядя, не тебя меня судить и с кем я общаюсь не твоё собачье дело.
Ответить
0
0
Львов Игорь (Севастополь)
​еще и лаешь,фуууууу!
Ответить
0
0
static (Одесса)
[quote] datetime="25.07.2013 21:38" author="стармех (Портленд)"
Но как болела болеле-просто не рекомендую ходить в футболке черноморца по нашему городу,реакция населения и ментов однозначно будет отрицательной.Потому что это местное население.которое даже было не в курсе что будет игра.люди в цветах Вашей команды ломали носы и били морду,ожидать после этого пылкой любви-наивно.Со своей стороны тоже не рискну в Одессе гулять в футболке Севастополя))))[/quote]
А чего били морды и ломали носы, я то думал, что просто так, ан нет. Всё в ответ на дикое хамство со стороны вашего "населения" (со слов человека который был на выезде), так, что ты правильно сделал вывод, не ходить по Одессе, в футболке севастополя.
Ответить
0
0
Львов Игорь (Севастополь)
​ты ещё трешь шкуру с этим выездным быдлом? фууууууу!!!
Ответить
0
0
Соколов Игорь (Одесса)
Игорь, вас один раз уже забанили за этот идиотский срач, а вы все не успокоитесь? Никто не называет ВСЕХ болел Севастополя неадекватами, и вам не стоит называть всех, кто был на выезде, быдлом. Там были совершенно разные люди, и малолетние ультрасы, и нормальные болелы.

Лучше посмотрите сюда:

http://fpl.ua/img/docs/1314/reglament_2013_2014.pd... />
Новый регламент УПЛ. Подписан Коньковым 3 июля 2013 года. Посмотрите страницы 124-125. Пишут, что в этом сезоне в заявке должно быть 4 своих воспитанника.
 
0
0
Underhill (Кривой Рог)
​Правильно, за быдляцкое поведение надо наказывать
Ответить
3
1
Заграва (Рівне)
Зовсім не в тему але рахунок 2:1 на даний час мені ой, як не подобається. Я давно вже прогнозував, що команда, яка проводить "тренувальні" матчі з ШД не боєць, так воно і виходить.
Ответить
3
1
DzutteMac (Одесса)

" Григорчук наехал в своих изречениях на всех болел Севастополя вааще,вот в этом он не прав.Если есть претензии по состоянию безопасности на стадионе-так и надо говорить,подавать жалобу и приводить в чувство работников клуба-принимающей стороны.Он же рот раскрыл на всех болел,разницу чуешь?Вообщем как бы там не было,любой человек в футболке черноморца в нашем городе рискует огрести по башке.Ментам тоже досталось вэтом раскладе-так что злые они на ваших болел-уууу,прям лютые.так что теперь только в автобусах и только на стадион,в городе вам делать нечего,не умеете себя вести,тренируйтесь обсыкать дюка или оперный театр."
стармех (Портленд) 25.07.2013 20:48

Смешной Вы. Ну в Портленде, где Вы очевидно проживаете или родом откуда, я вряд ли буду )))) А в Севастополе бываю 1-2 раза в месяц с мая по декабрь. Я не фан, я болельщик и буду где захочу и когда захочу ибо адекватен ))) А что такое ультрас и что у них ультра я что-то не понимаю, може пиписки (ну не мозги же). Да на здоровье, меряйтесь, отрывайте. Идиотизм не имеет прописок и гражданства.
Ответить
7
1
стармех (Портленд)
Не,я севастопольский и в Севастополе))просто с последних моих морей профиль не поправил)))

В Одессе бываю не реже Вашего,и тоже,какое совпадение,не фан-ультрас.а простой болельщик.
Но как болела болеле-просто не рекомендую ходить в футболке черноморца по нашему городу,реакция населения и ментов однозначно будет отрицательной.Потому что это местное население.которое даже было не в курсе что будет игра.люди в цветах Вашей команды ломали носы и били морду,ожидать после этого пылкой любви-наивно.Со своей стороны тоже не рискну в Одессе гулять в футболке Севастополя))))
Ответить
3
2
GAN-S (Симферополь)
КДК ФФУ чудит " Сімферопольську "Таврію" попереджено про те, що у разі ненадання клубом документального підтвердження відкликання позовних заяв із судів загальної юрисдикції протягом десяти дні".
Выходит КДК боится судебного разбирательства и угрожает Таврии штрафом если та не отзовёт иски из суда. Это уже полный маразм кдк ффу. Дальше нет слов одни выражения.​
Ответить
1
6
Соколов Игорь (Одесса)
Нет тут никакого маразма. Не имеют права футбольный субъекты подавать в обычные гражданские суды на футбольные органы (ФФУ, ПФЛ и пр.). Если чем-то недовольно - милости просим в Лозанну. В противном случае - дисквалификация команды.
Ответить
0
0
Заграва (Рівне)
З однієї сторони я досить тут поговорив, а з іншої прочитав тут комент: "Что касается Севастополя, сколько раз нашим ультрас объясняют о недопустимости фаеров и все бестолку" - і така мисля давно вже крутиться - за сучасного рівня технологій - невже неможливо створити перед секторами ультрас спеціальні безпечні "площадки" для фаєрів. Не знаю як вони мають виглядати (на це є відповідні винахідники, або МНС), але фаєра це красиво, було і "вовки ситі і вівці ситі". Фаєра використовують для самовираження фани майже всіх команд, була б окраса футбольних матчів, а в яких ситуаціях їх використовувати. це право залишити ультрас.
Ответить
4
1
стармех (Портленд)
Полностью согласен с тобой.Фаер шоу-это красиво и при надлежащих условиях использования-безопасно.Но вот господин Стороженко-категорически против))на мой вопрос а почему-ответил по одесски расплывчато)))я ему помог было,мол способ деньги заработать)он не ответил.
Ответить
4
1
Заграва (Рівне)
Згідний))) Але загалом це дуже сумно - думаю тут ми змогли би за рахунок Шоу переплюнути пресловутих американок з їх "груп підтримки" і концерти наших і не тільки естрадних зірок. Та й на стадіонах була б зовсім інша атмосфера, але здається (констатую з величесним сумом), що агресивні фани "аля Тітушко" більше влаштовують керовників на сучасному етапі розвитку нашого футболу, бо напрями їх використання багатовекторні, треба ж потім і виборчі дільниці комусь штурмувати. Дуже сумно.
 
3
0
magila67 (Днепропетровск)
огородить сектор фанов рабицей... и убрать сидушки, зачем они там?
Ответить
3
0
Кораблестроитель (Севастополь)
Штраф Черноморцу обсуждать не буду, хотя считаю, что данный клуб должен возместить убытки стадиону (а это не одна тыс). Что касается Севастополя, сколько раз нашим ультрас объясняют о недопустимости фаеров и все бестолку. И самое главное, то, что клуб не обеспечил безопасность обычных болельщиков, в которых полетели сидения со стороны "культурных" одесских болел, уже за это наш клуб должен и обязан заплатить штраф.
Ответить
4
3
DzutteMac (Одесса)

" А Григорчук зря влез во все эти дела-не будет ему теперь удачи(((."
стармех (Портленд) 25.07.2013 20:15

Григорчук не трогал разборок между фанами, если внимательно просмотреть все вьюхи (желательно полнообъемные). Он возмущался фактом бросания предметов (стаканов с пивом кажется) в игроков Черика во время празднования гола. Как тренер он это озвучил ибо давненько такого уже не было, несмотря на то что событий между и внутри фанов случается предостаточно. Это его право, его игроки.
Ответить
6
1
стармех (Портленд)
Григорчук наехал в своих изречениях на всех болел Севастополя вааще,вот в этом он не прав.Если есть претензии по состоянию безопасности на стадионе-так и надо говорить,подавать жалобу и приводить в чувство работников клуба-принимающей стороны.Он же рот раскрыл на всех болел,разницу чуешь?
Вообщем как бы там не было,любой человек в футболке черноморца в нашем городе рискует огрести по башке.Ментам тоже досталось вэтом раскладе-так что злые они на ваших болел-уууу,прям лютые.так что теперь только в автобусах и только на стадион,в городе вам делать нечего,не умеете себя вести,тренируйтесь обсыкать дюка или оперный театр.
Ответить
4
7
sekic (Севастополь)
Вообщем так...
Надоело! Опять для кого-то "Наша песня хороша..", надоело! (надо было следить и оценивать ситуацию за происходящим раньше!)
Те, кто в теме! То есть в курсе всего произошедшего в тот день! Кто был на стадионе, кто уже пересмотрел кучу разных видеороликов, кто для себя сделал правильный вывод!
В принципе, в принципе.. Справедливое решение КДК!..
И мы понесли больший штраф, т.к. мы хозяева, и не смогли обеспечить безопасность зрителей! А это на стадионе наиважнейший момент!
Всё остальное... Надоело что-то доказывать и объяснять! Думаю, нормальные и адекватные люди поймут!

Так КАК вели себя НА СТАДИОНЕ "одесситы" недопустимо!!!!! Действия, угрожающие здоровью, жизни простых обычных дюдей, болельщиков, зрителей именно во время матча, именно на стадионе не должны происходить!!!
И это главное!!!
Ответить
2
2
стармех (Портленд)
Соглашусь,нормально.с учётом наших фаеров и забега-вполне сбалансированное решение.Другое дело что наши клубный терпилы должны заплатить этот штраф до копеечки.Вот это будет урок.
Я тут не нароком с одним человеком пообщался,о частенько инспектором матчей бывает-так комплекс мероприятий который он мне описал настолько впечатляет что...наши этого ни чего не сделали.ну и сам клуб черноморец способствовал провокации,списки болел составлены не были,автобусы выехали раньше оговоренного с ментами срока.Так чтос рана учись у одессы устраивать провакации)))))))
А Григорчук зря влез во все эти дела-не будет ему теперь удачи(((.
Ответить
4
2
The Phantom (Одесса)

Самое смешное, что "поссорили" нас днепряне, которые к этому матчу никакого отношения не имели, просто как всегда впряглись против нас... ну а наши с ними отношения всем давно известны.
Ответить
3
3
МурманЪ (Севастополь)
А че Джов сорить!?
Ответить
0
2
GAN-S (Симферополь)
КДК ФФУ чудит " Сімферопольську "Таврію" попереджено про те, що у разі ненадання клубом документального підтвердження відкликання позовних заяв із судів загальної юрисдикції протягом десяти дні".
Выходит КДК боится судебного разбирательства и угрожает Таврии штрафом если та не отзовёт иски из суда. Это уже полный маразм кдк ффу. Дальше нет слов одни выражения.​
Ответить
2
1
GAN-S (Симферополь)
Ответить
0
1
Greeven (Greenville)
Да нифига не темно, 9.30 светло еще. Драку выставили в ультрафиолет чтоб непонятно было какое время. Драка явно была после матча уже.
Ответить
2
2
провокатор (Севастополь)
Великая Одесса разнылась!!!!!!!!!!!! обидели??? для вас что-то новое в ПЛ? смешны эти оправдания!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
3
5
провокатор (Севастополь)
Одесса!!!!!!!!!!!! эти оправдания, для вас позор!!!!!о чём вы тут рассказываете??????или для вас в ПЛ что-то новое?????????? белые и пушистые???????????
Ответить
4
4
GAN-S (Симферополь)
КДК ФФУ чудит " Сімферопольську "Таврію" попереджено про те, що у разі ненадання клубом документального підтвердження відкликання позовних заяв із судів загальної юрисдикції протягом десяти дні".
Выходит КДК боится судебного разбирательства и угрожает Таврии штрафом если та не отзовёт иски из суда. Это уже полный маразм кдк ффу. Дальше нет слов одни выражения.​
Ответить
3
2
GAN-S (Симферополь)
​КДК ФФУ чудит " Сімферопольську "Таврію" попереджено про те, що у разі ненадання клубом документального підтвердження відкликання позовних заяв із судів загальної юрисдикції протягом десяти дні".
Выходит КДК боится судебного разбирательства и угрожает Таврии штрафом если та не отзовёт иски из суда. Это уже полный маразм кдк ффу. Дальше нет слов одни выражения.
Ответить
3
2
c99baf (Харьков)
А куда в этом году *бабло*пойдёт?
Ответить
1
0
Greeven (Greenville)
Интерестно что показывают в начале ролика сначала драку, мол фаны Севаса бьют одеситов, и упор делается что этот настрой дался на весь матч. Но интерестно что драка была уже когда стемнело а тоесть Севас уже просто хотел поставить после матча зарвавшихся из Одессы. Так что не драка накалила обстановку а она была уже ее результатом.
Ответить
3
3
serdegol (Одесса)
Игра была в 21-30 (поэтому темно), драка была до игры, а не после матча. Виноваты обе стороны и точка. Предлагаю закрыть уже эту тему.
Ответить
5
1
Greeven (Greenville)
Я так понял одеситы спиной встретили гимн Севасика. Ну это меняет дело. Гимн чужого клуба они слушать не обязаны с одной стороны. Всетаки это не гимн Украины.
Ответить
4
3
legir (Азовск)
​Зачуханное ФФУ, давай на мильон Таврюшу штрафуй, чо так слАбо?))
Я считаю, что штрафы ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО ! И что они сделают?? Выгонят полсостава ПЛ?? Ха! Побоялись Говерлу с МЗ по правилам в пердив спровадить, как же кто бабулесы отстёгивать будет! Кишка тонка! Задроты!
Ответить
3
2
Greeven (Greenville)
Фантом Одесса, а при чем здесь неуважение к Украине? Логику одеситов не понимаю, Севас всегда был проросийски настроин. Еслиб вы начали рвать и жечь российские флаги может быть а вас и понял в чемто а вот тут нисколечки не понимаю.
Ответить
4
1
The Phantom (Одесса)
http://www.youtube.com/watch?v=6pvacdUCFUw&... />
Смотрите теперь на всё с нашей стороны, я это про тех, кто не в курсе, а потом думайте для себя. Я считаю что в соотношении сумм, всё справедливо, а на сайте Севаса конечно мы будем виноваты.
Ответить
7
3
Заграва (Рівне)
Знімаю "шляпу" перед Вами та пресслужбою ЧО, з цього відео дійсно інший "вид" на події. У такому випадку приходиться тільки шкодувати, що ФФУ не наводить хоча б тезисно, причин з яких приймає рішення)))
Ответить
5
2
beat (Гепа-сити)
Отличное видео!
На 09:30 упоминается и Ваня Вербицкий, который так сильно "любит" Одессу))
Ответить
4
0
Технарь (Севастополь)
"Эта песня хороша, начинай сначала") Я уже писал на "главной теме", что на той игре не был, хронологию событий не знаю, но по видеоотчетам и статьям, пришел к выводу, что накосячили с обеих сторон добре. И гостям есть за что извинится, и хозяевам не к лицу такие "встречи". Посмотрел вашу ссылку. Критика технических вопросов безопасности интересна и готов согласиться - справедлива. Но, ребята, высокомерие, вальяжность и снисходительность пополам с пренебрежением к нашему городу, аж выпрыгивают из ролика). С чего-бы вдруг? . Если таким "добром" ваш официальный сайт "кормит" своих болел, чего удивляться поведению отдельных "гостей".
Ответить
3
1
The Phantom (Одесса)
Такое ощущение, что я утверждаю о нашей полной невинности, но я уже сказал, что считаю виноватыми обе стороны, но в большей мере Севастополя, даже не из-за организации и так далее, а из-за того, что позволили пердянам, которых там вобще не должно быть, устроить конфликт... Хотя еще в первой лиге, когда разговаривали фаны о том, как будем вести себя в ПЛ, войну делать не договаривались. Еще раз подумай, кто больше не прав, и что делала пердь в Севастополе и для чего.
 
1
1
провокатор (Севастополь)
Великая Одесса разнылась!!!!!!!! для вас что-то новое в ПЛ????????????? белые и пушистые?????? смешно!!!!!!
Ответить
3
5
C.O.fan (Odessa)
ты оправдываешь свой Ник!:)
Провоцируй дальше!:)))
 
6
2
odesss (Staten Island)


Короче,
В первой игре Севастополь оказался не готовым к проведению игр Премьер Лиги.
Надеюсь они быстро исправят свои ошибки...
Ответить
5
2
magila67 (Днепропетровск)
и что? по видео не понять кто начал драку ЗА ПРЕДЕЛАМИ СТАДИОНА!!!
второе... какое отношение, шпана имеет отношение к футболу!
и третье: к чему тот беспредел во время матча?
плохая отмазка, купи автопасту...
Ответить
4
3
C.O.fan (Odessa)
Опять Одессу пожалели!

Или каждому по заслугам?!
Ответить
4
3
таврия19752009 (симферополь)
Несправидливо к Севастополю
Ответить
6
10
Заграва (Рівне)
Мені ще одне дивно, чому досі відповідають клуби, а не винні особи. На відео добре видно, хто, що робить - зніми з них бабло, за завдану шкоду раз, за моральну шкоду нанесену іміджу українського футболу два, та з організатора поїздки - три і все стане на свої місця. Досі в памяті штраф ДК за нацистьку символіку- клуб оштрафували на 200 тис., а нациків - обличчя яких бачила вся країна навіть не розшукали і не судили за скоєне - ну не дивина?
Ответить
5
0
static (Одесса)
[quote] datetime="25.07.2013 17:56" author="Заграва (Рівне)"
які спочатку сідницями зустріли гімн України (судячи з форуму)[/quote]
Наша песня хороша, начинай сначала.
Ответить
3
2
Greeven (Greenville)

Ну у нас больше потому,что не смогли всё это дело уладить менты охрана итд.Типо хозяева мы и нам отвечать.




Brok (Севастополь)


То что менты должны были мочить их там?
Ответить
2
2
Greeven (Greenville)
Для меня тоже странно, фаны Одессы проявили крайнее неуважение к нашей стране на всю Украину, Ламали и кидали пластиковые стулья, устраивали вакханалию но им штраф почти в три раза меньший чем Севастополю. Неужели Севас виноват что приехали на футбол явные отморозки из Одессы?
Ответить
8
12
The Phantom (Одесса)
Просто хватит уже смотреть на это только со своей стороны. Какого вобще днепряне делали у вас? Они и спровоцировали... Вина конечно с обеих сторон, но соотношение 70 на 30, всё решили справедливо.
Ответить
6
2
Brok (Севастополь)
Ну у нас больше потому,что не смогли всё это дело уладить менты охрана итд.Типо хозяева мы и нам отвечать.
Ответить
5
1
Заграва (Рівне)
Для мене особисто досить дивно виглядає різниця у штрафі ЧО і Севасу - розголосу набула поведінка саме "Тітушок" з Одеси, які спочатку сідницями зустріли гімн України (судячи з форуму), а потім дебош на стадіоні, а відповідає не клуб, який їх привіз, а чомусь Севас, та вболівальники, які протистояли цій "гоп-компанії"? Так само і зі справжнім Тітушком - начебто судять самого Тітушка, а винними роблять "свободівців", які їм протистояли.
Ответить
7
14
C.O.fan (Odessa)
Суди и дальше по форуму! Жизнь покажется не такой серой! :)))
Ответить
5
4
Заграва (Рівне)
Краще зроби відповідальну заяву, що Ваші "вболівальники" на тому матчі співали гімн України та не поверталися сідницями - тоді я тебе зрозумію.
 
3
5
Brok (Севастополь)
Ну и норм так и думал,что просто штрафанут.
Ответить
4
2
vitalycos (Lviv)
Черговий покос бабла від ФФУ. Нормальну касу кожного тижня збирають
Ответить
6
3
Solomir (Львів)
Карпати не оштрафували - фантастика ...
Ответить
7
3
sva_19_52 (краматорск)
В следующем туре статистику поправят!
Ответить