Палкин: Тайсон намерен в ближайшее время принять украинское гражданство

Палкин: Тайсон намерен в ближайшее время принять украинское гражданство


Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил, что бразильский футболист команды Тайсон может в ближайшее время стать гражданином Украины.

"Это действительно так, - сказал Палкин. - Пока у нас есть устная договоренность с игроком, и дальше разговоров дело не зашло. Но, думаю, если футболист действительно желает, то в течение двух-трех месяцев все вопросы будут решены и до конца года он уже станет гражданином Украины".

По словам функционера, в данном вопросе совпали интересы самого Тайсона, "Шахтера" и Федерации футбола Украины. "Сможет ли Тайсон в случае принятия гражданства играть за сборную Украины? Не вижу этому преград, ведь он не провел ни одного матча за национальную команду Бразилии, - продолжил Палкин. - В данном случае сошлись интересы как самого Тайсона, который желает принять гражданство, так и клуба, а также нашей федерации футбола. Если все завершится удачно, то все от этого останутся в выигрыше, ведь такой прекрасный футболист, как Тайсон, всегда сможет помочь национальной сборной, заметно усилить ее. К тому же сам игрок будет получать практику на уровне сборных, а это станет для него новым вызовом. И, конечно же, наличие сильного футболиста с паспортом будет очень нужно клубу в условиях лимита на легионеров в чемпионате Украины".

Тайсон перешел в "Шахтер" из харьковского "Металлиста" во время зимнего трансферного окна.

Напомним, ранее бразильский форвард "Шахтера" Луис Адриано заявлял, что готов поменять гражданство, если он получит приглашение в сборную Украины.

Оцените этот материал:
Источник:
ИТАР-ТАСС
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
АВК (Луганск)
Деньги делают ВСЁ....
Чтобы опровергнуть эту аксиому, надо НЕ ДАВАТЬ ПАСПОРТ!!!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 168
АВК (Луганск)
Деньги делают ВСЁ....
Чтобы опровергнуть эту аксиому, надо НЕ ДАВАТЬ ПАСПОРТ!!!!!
Ответить
0
0
cadet Васько (Тернопіль )
донецьких
Ответить
1
0
cadet Васько (Тернопіль )
донецьких
Ответить
1
0
cadet Васько (Тернопіль )
позор такій політиці донеких
Ответить
1
0
Гладкохатый Лёха (Обухов)
Матч Украина - Англия. Через день после матча, после восхвалений, после проклятий, после надежд... Читать всем: http://blog.isport.ua/newsmaker/football/70724.htm...
Ответить
0
0
beat (Гепа-сити)
В опросе по поводу натурализации Тайсона:
"народившиеся в Украине".

Это на каком языке??
Ответить
1
1
Ялтинец (Ялта)
Давайте натурализуем всех легионеров,чтобы не попадать под лимит?И кто за такую сборную "Украины" будет болеть?Он даже по-русски не говорит!Наши ребята будут общаться с ним через Эдмара или переводчика?Чёрт знает что........
Ответить
0
0
Пiвоборонець (Харкiв)
Почитал комментарии. У меня плохая новость: мы с вами недалеко ушли от Германии 1930-х, точнее Германия 1930-х далеко ушла от нас вперёд. Люди рассуждают про нацию, про соревнование наций, скоро спортсменам будут делать генетическую экспертизу на отсутствие российских и других нечистых корней. По мне пусть хоть все 11 будут чёрненьким, лишь бы выкладывались на поле, а если появятся в этом сомнения, то найдём желающего на их место - тут, кстати, не угадаешь: вспомните, как отдыхали на поле сборники-украинцы в последних матчах тренерства Блохина.
Ответить
0
2
DeadDreams86 (Одесса)
[quote datetime=" 12.09.2013 02:29 " author="Ялтинец (Ялта)"] " Ты понимаешь,что дело здесь дела немного по-другому:одно дело,когда пацан-негр,родился у нас,он знает наш менталитет,быт и тд и тп,но другое дело,когда типа с другой страны натурализируют,только для того,чтобы он не был легионеров!Я-не расист,но блин,воспитывайте своих пацанов,чтобы не было вот этого вот........" [/quote] Так что не воспитывают?Воспитывают же.С легионерами конечно бред получается. И платить пол-миллиона ради принятия гражданства это тоже ужасный фарс.Я согласен что это дико.Инициатива должна исходить от игрока и не содержать финансовой подоплеки.Второй момент - уже нередки случае когда в западной прессе издевательски отзываются называя наши топ-клубы сборными бразилии,аргентины, в общем кого угодно.Если мы будем такими же темпами засовывать в сборную натурализированных футболистов, недалек тот час когда так станут отзываться и о нашей сборной. Не думаю что это будет приятно. Тут нужен разумный компромисс.
Ответить
1
0
moderator

ukra93 (Чернигов)
12.09.2013 07:50
попередження п.4.13
Ответить
0
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Если Тайсон действительно станет гражданином Украины, то это отлично, такой игрок для сборной - находка.
Ответить
1
1
DeadDreams86 (Одесса)
​Ты можешь быть гражданином Украины, но не быть украинцем. Ты спокойно можешь быть болгаром,русским,турком да хоть китайцем но при этом быть гражданином Украины. Почему приходится объяснять такие очевидные вещи? Печально..Само понятие нации в наш век глобализма изжило себя. Напомнить историю с паспортами? Куда делась графа национальность?
Ответить
4
0
Ялтинец (Ялта)
Ты понимаешь,что дело здесь дела немного по-другому:одно дело,когда пацан-негр,родился у нас,он знает наш менталитет,быт и тд и тп,но другое дело,когда типа с другой страны натурализируют,только для того,чтобы он не был легионеров!Я-не расист,но блин,воспитывайте своих пацанов,чтобы не было вот этого вот........
Ответить
2
0
DeadDreams86 (Одесса)
[quote datetime=" 11.09.2013 22:38 " author="Макс23 (Кременчуг)"] " Чемпионаты мира, европы затем и проводятся что бы узнать силу нации в игре в футбол. Чем тогда ЧМ и ЧЕ с их натурализациями будут отличаться от обычных внутренних чемпионатов? Это уже хрень" [/quote] Не путай нацию и государство.Это разные вещи. В одном гос-ве могут проживать уйма наций.Соревнуются гос-ва, а не нации.​
Ответить
4
0
Ялтинец (Ялта)
М-да.....печалька.....
Ответить
1
1
Дніпро sity (Днепропетровск)
Ничего не имею против если человек меняет гражданство, его право. Но в сборной страны ему делать нечего! пускай за кротов с паспортом и играет. Посмотрим как он будет просить гражданство, если не дай Бог сборная Украины не попадет на ЧМ.​
Ответить
2
1
Shakhtersci (Подземелье)
Кто-то со мной не согласен?
Ответить
1
4
moderator
Konstant (Киев)
20:59 11.09.2013
11.09.2013 21:20
попередження
Ответить
1
3
Shakhtersci (Подземелье)
Скоро весь Шахтер будет состоять из сборников! Отличная инициатива!
Ответить
2
6
Konstant (Киев)
про токарный станок позабавило
похоже вам до сих пор газета Труд приходит
Ответить
3
2
дедуля 64 (харьков)
К сожалению нет ! Вот сижу , извиняюсь "присел", с Вами на одной ветке!
Ответить
1
1
Konstant (Киев)

" Вот кто ворочает бабками, так это братки из ДК !!! На трансфер , этим летом вмолотили 56 лимонов! Можно подумать честно заработали у токарного станка! Уж молчите лучше!"
дедуля 64 (харьков) 11.09.2013 22:51
почему я должен следовать вашим советам про "молчать"
вы не из КГБ?
братки себя давно запятнали, не верю в их честный бизнес ни на грамм
но такой наглости как семья они себе точно не позволяют
Ответить
4
1
Макс23 (Кременчуг)
Чемпионаты мира, европы затем и проводятся что бы узнать силу нации в игре в футбол. Чем тогда ЧМ и ЧЕ с их натурализациями будут отличаться от обычных внутренних чемпионатов? Это уже хрень
Ответить
3
1
kotigorok (Чернігів)
Нахабного примата-костолома за кілометр до збірної не підпускати! Хоче в кротівнику не вважатися легіонером, хрін з ним, але не дай Бог допустити до збірної.
Ответить
4
3
Konstant (Киев)
еще и 5-я колонна подтянулась
бЕндеровцев ищет
как тут все запущено..
Ответить
1
3
Буллит (Mordor)
Сколько тебе Бухал за сто знаков платит ?
Ответить
2
2
Konstant (Киев)
фу
донбасс и харьков уже привыкли все за бабло
ни чести ни совести ни достоинства
лозанну не удалось купить купят овиры

уже и к сборной свои лапы протянули.
ну а то что малолетние гопы подпевают - неудивительно
это укладывается в рамки их бандитского мировоззрения.

Ответить
2
6
Буллит (Mordor)
кыш в бункер
Ответить
6
3
Konstant (Киев)
мешаю воровать? :)
 
2
2
Цап-царап (Харьков)
​Павел Булах в палате двери не запирает...
 
0
1
дедуля 64 (харьков)
Вот кто ворочает бабками, так это братки из ДК !!! На трансфер , этим летом вмолотили 56 лимонов! Можно подумать честно заработали у токарного станка! Уж молчите лучше!
Ответить
1
2
Днепрянин (Днепр)
А Палкин пусть примет гражданство Бразилии и уезжает в фавелы..
Ответить
2
3
Zoy (Киев)
Ганьба!
и девич и головский тоже ГАНЬБА !!!

в свое время сборная ссср, до которой нынешней украине, как до неба, состояла на 90% из украинцев, а сегодня импотенты, не способные вырастить собственных игроков, тянут в сборную кого-попало руководствуясь исключительно ден. знаками. моральные уроды.

я бл..ть посмотрю, как эти щирі українці после завершения карьеры останутся работать в украине на благо отечественного футбола.

а местным троглодитам, что в сторону германии, англии, франции и т.д. пеняют, скажу: социально-этнический состав этих стран ТАКОВ!!! люди играющие в сборных этих стран представляют РЕАЛЬНУЮ картину соотношения национальностей в этих странах.
Ответить
4
8
Sokrates (Краматорск)
Ну так Динамо за всю историю натурализовало игроков десятками и что-то все динамовские про такое неподобство молчат! А Алиев, ваш кумир и игрок сборной Украины, как-то в одно время смылся из Динамо в Локомотив, а там объявил о своем российском паспорте и о том, что он всю жизнь был русским.
К тому же была основана по просьбе Лобановского в свое время в Динамо Академия-75, в которую свозили со всех стран игроков, которых кормили, обучали, но чтобы играть в Динамо и в сборной Украины, они обязательно должны принять гражданство Украины!

Вот поэтому болельщикам Динамо надо языки свои засунуть в одно место и сидеть тихонечко, "правдорубы" выискались!
Ответить
4
1
RomanShakhta (Горловка)
Что-то все о годах вспомнили... но никто уж наверное не помнит как Ярмоленко две игры за сборную играл. Вот вам стыд и позор. Если у тебя в клубе проблемы, то не нужно это в сборную выносить. Зря Фоменко его вчера на Девича не поменял минуте так на 70-й. А ведь даже трибуны хотели. Я думаю, может быть мы бы и обыграли англичан. Что плохого в том что Тайсон хочет принять гражданство? Да ничего плохого нет. Одни только разговоры от "неугодных". Достали. Больше украинцев хорорших и нужных!
Ответить
1
2
Абрамов Жора (Донецк)
Не вижу здесь ничего плохого,уж лучше Тайсон чем Деревяненко.
Ответить
2
1
Andre_san (Киев)
Если так дальше пойдет то и в сборной будет тоже что в клубах...
Ответить
0
5
Sergey Sergeev
Ну мы ж идем в Европу или нет?
Ответить
2
0
Shahter2012 (Донецк)
А ты вспомни Калитвенцева,Леоненко,Милевского ,Алиева они от Тайсона отличаются только цветом кожи.Или что можно "вкдк" другим запрещено.
Ответить
3
2
kotigorok (Чернігів)
По перше, батьки Леоненка - вихідці з України, жінка теж українка, й вже була на той момент, а Мілевський та Алієв прийняли громадянство у 16 років, а ніяк не у 25 чи 30.
 
1
3
progres (Луцьк)

" маленькая поправка.Не у каждого третьего,а у 70% населения. То есть,грубым счетом, гдето у 2/3"
Добрый Шубин (Донецк) 11.09.2013 18:18

Ви, напевно, за межі Донецька і області жодного разу не виїжджали, раз приводите такі цифри. А людина вірно вказала - 25% громадян України рахують своєю рідною мовою - російську, ще 67 % - українську, решта - 8% - інші мови. Подивіться результати ростанньогог перепису. Більше того вважаю, що за період, який минув з часу цього перепису перша цифра дещо навіть скоротилась.

Вибачаюсь за офтоп.

Ответить
2
4
Добрый Шубин (Донецк)
вот именно,что я как раз и совершаю поездки по стране очень часто.Часто по деловым вопросам общаюсь с людьми из других регионов. Днепр,Запорожье,Харьков,Одесса,Крым,Донецк,Луганск исключительно на русском.А это самые густонаселенные регионы. Киев ну 50 на 50.В автобусе чаще русская речь слышиться.Заходишь в магазин,а там тетка-бендерка на заработки приехала,ну и говорит на украинском,хотя со временем через слово уже.
А о том,как легко подделать данные статистики даже говорить неудобно.
Ответить
1
2
sergeon (харьков)
​Это какой-то развод. Тайсон способен дорасти до уровня сб. Бразилии, и он об этом знает.
Ответить
2
2
Консул (Новоград-Волинський)
Натуралізація Тайсона потрібна не збірній, а Шахтарю для ліміта. Запроданці не пройдуть.
Ответить
1
7
Shahter2012 (Донецк)
у тебя спрашивать ни кто не будет.Кто ты такой ч** .
Ответить
2
2
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
Вообще-то натурализация игроков в Украине "в интересах сборной" началась очень давно и далеко не с Шахтера.Леоненко-калитвинцевы, яшкины-кормильцевы и прочие серебренниковы были прямыми предшественниками алиево-милевских и никого это почему-то не возмущало.С юридической точки зрения гражданин Бразилии Тайсон принявший украинское гражданство ничем не отличается от гражданина Белоруссии Милевского,также принявшего украинское гражданство,поэтому возмущенно-негодующие вопли истинных свидомитов по этому поводу абсолютно не уместны.Если подобное положение вещей кого-то не устраивает,начинать возмущаться нужно было гораздо раньше,поэтому забрасывать сейчас бананами Тайсона не стоит,начинать надо было много лет назад с метания балалаек и матрешек в Калитвинцева.
Что же касается натурализации игроков "в интересах клуба",то это прямое следствие дебильных решений федерации.Достаточно просто отменить идиотский лимит и проблема исчезнет сама собой.
Ответить
15
3
ПетроФ (Луцьк)
Якщо ви хочете порівняти натуралізацію Калітвінцева і ко з Тайсоном, тоді до вас є питання, яка рідна мова ранніх натуралів? Напевно у вас така сама, як і в кожного третього громадянина України, тому не треба звалювати все в одну кучу.
Ответить
2
8
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
А при чем здесь вообще "мова"? Речь идет о том,что натурализация гражданина одной страны ни чем не отличается от натурализации гражданина другой,а сам процесс натурализации игроков СБУ был запущен очень давно.
 
10
1
Добрый Шубин (Донецк)
маленькая поправка.Не у каждого третьего,а у 70% населения. То есть,грубым счетом, гдето у 2/3
 
0
1
Shahter2012 (Донецк)
С каких это пор российская мова для граждан западной Украинв стала приемлема.Ни чего Тягныбок и Мирошниченко с вами разберуться.
 
2
3
KossaK-DK (Київ)
Тут очень многие из сторонников натурализации занимаются подменой понятий: пишут, мол, везде это есть, везде играют некоренные и т. д.
Нет, уважаемые, подобного нет почти нигде. Ни в Англии, ни в Италии, ни в Испании, ни в Голландии. Даже во Франции этого нет. Потому что все те "некоренные", кто выступает за эти сборные, выросли там, родились или приехали в юном возрасте, и совершеннолетия достигли в тех странах, и паспорт у них единственный - только той страны, за которую играют. Случаи натурализации уже зрелых игроков в топ-сборных единичны - Какау в Германии, Каморанези в Италии и... И всё, больше не помню. А вот такого, чтоб за сборную играло 3-4 натурализованных - вот тут мы точно будем удерживать первенство в мире. Позорное первенство.
Ответить
2
6
Добрый Шубин (Донецк)
что то мне подсказывает,что у Португалии очень много натурализированных в зрелом возрасте бразильцем. У Италии еще кто то был, у Испании то же....
Ответить
0
1
Sergey Sergeev
На Евро 2012 честь Польши отстаивали два француза и один немец. Дамьен Перки, Людовик Обраньяк,СебастьянБениш. Германии: Марко Марин, Джером Боатенг (брат Кевин принц Боатенг игрокГаны). Португалии: Пепе, Нани .Хорватии: Эдуардо да Силва (Эдик из Шахты) Франции: СтивМанданда,Патрис Эвра,Вальбуэна. Это игроки которые не родились в этих странах и паспорта получили , кто когда . Есть и перед Евро. Причины натурализации у каждого свои. Так что ВЫ мил человек лукавите немножко. Да Эдуардо лицом в хорвата не вышел, но для Хорватии он сделал больше чем все писаки на футбольных форумах Хорватии.
Ответить
6
0
тутти-10 (Сумська область)
По поляках. Вони перед Євро знаходили можливості підсилити свою збірну, от і збирали ЕТНІЧНИХ поляків по світу, хто в футбол грати може. Перші два, Вами названі поляки, та родилиися у Франції, Бьоніш в Польщі родився, тут у Вас помилочка))). Французи: перші два дуже малими у Францію емігрували з батьками, а Вальбуена? Хіба він не френч? Ви щось про нього нове знаєте? А от у німців і більше не етнічних грає, та вони або малими з батьками емігрували, або вже родилися у Дойчленд, в родинах емігрантів. Доречі Вами наведений Боатенг з тієї ж опери ( тут Ви теж промазав))). він у фріцляндії родився. Всі ці приклади з Тайсоном не порівняти. Тут порівняти можна хіба Едуардо з Хорватії і Тайсона.
 
3
3
grindina (Truseni)
​Девичу – 30 лет, Эдмару – 33. Сколько они еще будут игратьза сборную? Год или два?
Не понимаю из-за чего весь этот сыр-бор.

Тайсону 25 лет, аКалитвинцев получил украинское гражданство, когда ему было 26 лет или даже чутьбольше. За украинскую сборную играл и Алиев - россиянин с азербайджанскимикорнями. Другой бывший игрок сборной Артем Милевский украинское гражданствополучил с большим скандалом, поскольку был заигран за юношескую сборную Беларуси– скандал разрешился только при вмешательстве ФИФА. Кстати, его родная сестра –среди лидеров сборной Беларуси по теннису.
Получение украинского гражданства не означает, что футболистудают гарантию игр за сборную, Адриано вроде ставил такое глупое условие. Главное,чтобы гражданство было получено по действующему закону, а переживать сильно нестоит – к сожалению или к счастью, пока еще очень мало желающих получить украинскоегражданство – если сравнивать с другими европейскими странами.
Ответить
9
0
tolina-ystas (Краматорск)
Я думаю,что Тайсон не последний бразилец,который захотел натурализоваться.Чем выше шансы сборной попасть на ЧМ в Бразилию тем больше желающих.И ничего плохого здесь нет пусть играют лиш бы результат был.Считаю,что это делает нашу страну более состоятельной.Футбол-это игра и разве плохо когда вас этой игрой развлекают лучшие игроки в мире.Я думаю,что гораздо хуже когда наши соотечественники батрачат на иностранцев.Только не надо здесь про большие деньги не все счастье в деньгах!
Ответить
0
6
недалековідКиева (Біла Церква)
ти за одне і теж зумів чотири рази принизити українських заробітчан, виказавши своє захоплення бразильським...
Ответить
5
4
tolina-ystas (Краматорск)
Ответить
4
7
дедуля 64 (харьков)
А почему ПАПА ГУЕ не получает гражданства? Ведь он в Украине уже 10 лет и русский хорошо знает! И желание есть! Что тормозит?
Ответить
0
7
simpson (Kiev)
сборная Сенегала,наверное )))
Ответить
7
1
Real fan (Kharkov City)
У Папы Гуйе 2 проблемы с получение украинского гражданства
1) он уже играл за сборную Сенегала
2) до того как он в ней заиграл.. его отец не дал ему добро на то, чтобы принять Укринское гражданство
Ответить
0
0
Real fan (Kharkov City)
У Папы Гуйе 2 проблемы с получение украинского гражданства
1) он уже играл за сборную Сенегала
2) до того как он в ней заиграл.. его отец не дал ему добро на то, чтобы принять Укринское гражданство
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
​ Был такой в сборной Польше чернокожий шляхтич Олисадебе.

Нашей сборной наклепал если не ошибаюсь 3 гола в 2 матчах в группе.
Ответить
3
8
недалековідКиева (Біла Церква)
був , здорове таке мурло і що? Панов французам трійню за раз відвантажив й де він був за рік? вірно там й де Олісадебе але про Панова російські вболівальники й зараз вивішують банери, а хто що вішае про того афропосполита в Польщі?
Ответить
8
0
недалековідКиева (Біла Церква)
до речі - "боксер" за 500000 порве свій старий паспорт? не вірю, як же Батьківщина?
Ответить
6
0
DeadDreams86 (Одесса)
​Интересно, а по какому критерию вы выбираете "украинец" ,"не украинец"? По формальности проживания 5 лет на территории Украины? Т.е. Можно каждый год приезжать в крым в отпуск на месяц и через 60 лет становишься автоматом украинцем. Или может алгоритм сложнее,например должен отец быть украинцем, или мать? Вы только скажите, и за дополнительную плату в скромных 250.000у.е.(каждому!) украинское гражданство вместе с сыном примут и родители Тайсона.
Ответить
1
7
недалековідКиева (Біла Церква)
блін, так він всеодно під ліміт до 2015 року попаде, по правилам ФІФи лише з того часу він може бути заявлений за СБУ а по правилам ФФУ хто не має права за неї грати той лег, якого бігти попереду паравоза? з ФІФою думаю нічого не вигорить(Катар їх забезпечив на 30 років вперед), наші ж дуже дбають за свою репутацію, тут я впевнений.... не розумію поспіху.
Ответить
6
1
Махарадзе (Metallist Citi)
Конкуренция-это прогресс!Хотел бы я посмотреть,как бы вчера играли Ярмоленко и Гусев,зная что на лавке Тайсон?
Ответить
6
6
Sergey Sergeev
Эй противники натурализации. А как Вам новости Евробаскета. Сборная Украины ведомая Юджином Джекетом пробилась в следующий этап. Приятно!
Ответить
5
9
ПетроФ (Луцьк)
А Росія яка почала натуралізувати на років 5-6 раніше наших, зайняла останнє місце в групі. І при цьому була розгромлена такою "баскетбольною" країною як Швеція плюс поразка від такого ж "гранду" як Фінляндія.
Ответить
1
6
DeadDreams86 (Одесса)
​Через полгода после принятия гражданства: "Тайсон: я всегда мечтал перейти в $teame_name. Свершилась моя мечта!"
Ответить
6
2
born2013 (Киев)
​А как же необходимое условие жить на территории Украины 5 лет???А хотя....и не такие законы под себя переписывали.....и недорого,$500000

Ответить
5
0
Любезный (Днепропетровск)
Скорее Сереже о втором гражданстве пора задуматься. И его боссу тоже. Не за горами 2015. А там, глядишь, огородами и чигирями... одни пятки сверкать будут.
Ответить
8
3
Shahter2012 (Донецк)
И не думай и не мысли 2004 год не повторится. С такими бабками как в Ахмета не будет не огородов ни чигирей.Меньше смотри 5 канал ,а в прочем без разници ,вспомнишь меня в 2015.
 
2
10
дедуля 64 (харьков)
А Тайсон патологически боится морозов! Кода первый раз он увидел снег - неделю не выходил на улицу! Где же ему зимовать?
Ответить
3
6
PUSHKASH (Kiev Russ)
ребята, с такими темпами скоро в сборной Украине будет лимит на легионеров)))
Ответить
6
0
moderator

Тоже Харьковчанин (Харьков)
11.09.2013 16:12
попередження
Ответить
6
0
Lexabel777 (Армянск)
Nerazzurri (Одесса)
11.09.2013 16:09
Ну так Палкин открытым текстом говорит-"в течении 2-3 месяцев все решится",как раз и будут сыграны матчи отбора
Ответить
4
1
DeadDreams86 (Одесса)
Откуда уверенность, что он не сядет на лавку? Плюс, это создаст дополнительную конкуренцию в СБУ. Никто его не будет ставить в основу лишь потому что он бразилец или играет в Шахтере.
Ответить
3
4
Nerazzurri (Одесса)
Хотим видеть Тайсона в сборной Украине по-футболу!
Ответить
5
8
DeadDreams86 (Одесса)
[quote datetime=" 11.09.2013 16:17 " author="Nerazzurri (Одесса)"] " Вы не внимательны, читайте мои посты - выше, каждый второй украинец готов за эти деньги - принять гражданство Камеруна, чтобы заниматься любимым делом." [/quote] каждый второй?) я уверен что если вы сейчас выйдете на улицу Одессы и предложите эту сумму 1000 случайным прохожим, то 1000 и согласятся )​
Ответить
3
6
DeadDreams86 (Одесса)
​К слову, русским не мешает считать Пушкина великим русским поэтом тот факт, что у него дед был африканцем) да и покажите мне тут одного "чистого" украинца,что это за зверь вообще такой?) интересно от кого он произошел, от "чистых украинских " австралопитеков?)
Ответить
9
6
дедуля 64 (харьков)
Успокойтесь! У нас и так многонациональная дружина:
Хачериди - грек
Кучер - еврей
Ракитский- еврей
Хомченовский - еврей
Худжамов - татарин
Девич - серб
Эдмар - бразилец
И я Вам замечу что бодаются они за Украину не хуже Украинцев!!!
Ответить
10
10
Mironchik (Харьков)
Хачериди, Худжамов, Эдмар - тоже евреи. Вообще, все вокруг евреи. А вот Девич даже не знаю... Албанец, может?
Ответить
3
8
Nerazzurri (Одесса)
Хочу знать мнение людей. Вы можете себе представить вчера - вместо Ярмоленко - Тайсона? Было бы хуже?
Ответить
7
8
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 11.09.2013 15:41 " author="i.falk 72 (Життомир)"] " ​ я змирюся ще, коли до збірної залучаються слов*яни, поляки, серби. білоруси. росіяни, бо це одна родова гілка. спільні культура, релігія, менталітет," [/quote]Да у нас между жителями Восточной и Западной Украины ничего общего ни в религии, ни в истории, ни в менталитете, ни в культуре. Хотите ли Вы того или нет - а живем мы во время, когда о какой-то "чистоте нации" давно пора забыть.
Ответить
4
10
krossovok (Odessa)

Мне интересно,как противники натурализации будут выбирать игроков сборной?
делать анализ ДНК ? Прослеживать украинское колено до 0-го поколения? Да бред это всё.
У нас в стране 90% не чистокровных украинцев. Все ведущие сборные пошли по этому пути.
Вон у Англии вчера были темнокожие? - были.Это чистокровыне англичане? конечно же нет.
Ответить
10
5
sweden (Карлівка)
чому не англійці ???
Ви шановний не праві !!! ТО чистокровні англійці в 9 колінні,
Капітан КУК був РОБОТЯГА був ще той ...
:))))
Ответить
1
6
DeadDreams86 (Одесса)
[quote datetime=" 11.09.2013 16:05 " author="i.falk 72 (Життомир)"] " ​Во-во і я про це ж, давайте Тайсона, Луїску, ще з "Чорноморця" Лео Матос хоче за ЗБУ грати, плюс Мірко паспортист ще 10 латиносів натуралізує і вийде на Чемпіонаті світу у Бразилії збірна не то України, не то Бразилії, не то Аргентини, а наші хлопці які туди здобували путівку будуть на лавці запасних чи біля екрану телевізора за Чемпіонатом світу спостерігати." [/quote] Ничто не мешает нашим "пацанам" на поле доказывать что они лучше условных "тайсонов","девичей" и "эдмаров"​.
Ответить
6
10
Любезный (Днепропетровск)
Когда я слышу, что человек сделал одолжение и согласился на гражданство, да ещё за 500 тыс долл , то это уже другой разговор, кто бы и каким этот игрок не был. Он прекрасно зарабатывал в клубе, привселюдно искал работу в Англии и как игрок Металлиста и как игрок Шахтёра, пока не нашёл.... Какой он граданин Украины? А теперь реальный шанс попасть на ЧМ 2014, да ещё и денег срубить. А Палкину пора уже научиться себя уважать и такие сделки как минимум не озвучивать...
Справимся и без Тайсона, а на 2018 милости просим, если доживёт в наших клубах
Ответить
11
3
Sergey Sergeev
Эй противники натурализации. Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, а уже разлила. Этот процесс уже пошел и Вам его не остановить. И как говорят люди ответственные за результат сборной, клуба - если это на пользу, то почему нет.
Ответить
3
8
DeadDreams86 (Одесса)
​Нам должно быть лестно что люди хотят стать гражданами Украины. Если бы не одно маленькое "но" с 5тью нулями. А именно 500.000 у.е. премиальных.За такую сумму 99,9999% людей стали бы гражданами любой страны,ведь это их ни к чему не обязывает,не так ли?
Ответить
10
1
Ninanar (Харьков)
Нашим "урапатриотам" как-то невдомек, что половина граждан Украины, в сборной, имеют другие национальности. (русский, еврей, белорус, серб и т.д) Но являющимися гражданами страны они представляют ее на международном уровне. Что плохого в том, что спортсмен, ставший гражданином Украины, будет выступать за страну, которая предоставила ему честь быть ее гражданином, со всеми вытекающими? Лично мне льстит то, что парень выбрал мою страну, как "колыбель" в своей жизни!
Ответить
4
7
Ninanar (Харьков)
Нашим "урапатриотам" как-то невдомек, что половина граждан украины, в сборной, имеют другие национальности. (русский, еврей, белорус, серб и т.д) Но являющимися гражданами страны они представляют ее на международном уровне. Что плохого в том, что спортсмен, ставший гражданином Украины, будет выступать за страну, которая предоставила ему честь быть ее гражданином, со всеми вытекающими? Лично мне льстит то, что парень выбрал мою страну, как "колыбель" в своей жизни!
Ответить
5
5
DeadDreams86 (Одесса)
[quote datetime=" 11.09.2013 15:05 " author="Kevin Durant (Lviv)"] " Цікаво ,що зіграло вирішальну роль в прийнятті цього рішення?Велика любов до України-неньки?Бажання грати за збірну?Чи "правильна" розмова і доводи зі сторони керівництва ШД?" [/quote]Любовь к украинским девушкам )​
Ответить
3
4
Lexabel777 (Армянск)
Если все нормально сложится,то осуществится заветная мечта бразильцев-Тайсон и Луиска сыграют в Бразилии на домашнем ЧМ......только вот не заслужили они этого,не для того пацаны борются за выход из группы,чтоб их хитрожопы заменили.Если же,не дай Бог,наши не выйдут на ЧМ,то и смена гражданства вряд ли произойдет.
Ответить
6
7
i.falk 72 (Життомир)
​Во-во і я про це ж, давайте Тайсона, Луїску, ще з "Чорноморця" Лео Матос хоче за ЗБУ грати, плюс Мірко паспортист ще 10 латиносів натуралізує і вийде на Чемпіонаті світу у Бразилії збірна не то України, не то Бразилії, не то Аргентини, а наші хлопці які туди здобували путівку будуть на лавці запасних чи біля екрану телевізора за Чемпіонатом світу спостерігати.
Ответить
11
4
очень серьёзный (Харьков)
Хай ще здобудуть ту путівку ! Не кажи "Гоп!" , поки не перескочеш!
 
3
7
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
​Как правило процесс натурализации в цивилизованых странах идет в обратном порядке и иннициатива исходит от спортсмена, а у нас даже не скрывают и не стесняются того факта, что приходиться уговоривать и приплачивать за это.... И получается, что человек получает гражданство исключительно в меркантильных целях, равно как и свои мерканитильные цели преследуют "уговорщики-искусители".
А когда меркантильность потеряет приоритет, то можно тризуб поменять на двуглавого орла или еще что-нибудь.
Укр. футбол медлено, но уверенно превращается в средство достижения узко корпоративных стратегий и при этом всегда найдется биомасса, которая вместе с "уговорщиками", прикрываясь лозунгами "За Неньку-Украину", будет с наслаждением потреблять этот суррогатистый "quick food", во имя тех самых стратегий.
Ответить
10
5
Nerazzurri (Одесса)
Как хорошо вы пишете, а вот лично вам предлагают - $ 500.000 для начала + еще потом, чтобы сменить гражданство к примеру на- Бразильское, чтобы заниматься любимым делом вы бы отказались? Так что не чего умничать и строить из себя героя.
Ответить
6
8
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
 
2
4
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
​"Умный у нас ты, а я так, погулять вышел" (с)
 
6
4
i.falk 72 (Життомир)
​А взагалі я проти натуралізації та залучення до збірної бразильців та африканців, не хочу, щоб наша збірна була схожа на збірну Германії, де істинних арійців у збірній майже не залишилося, Адольф щоб на це поглянув, знову б помер, я змирюся ще, коли до збірної залучаються слов*яни, поляки, серби. білоруси. росіяни, бо це одна родова гілка. спільні культура, релігія, менталітет, но бразильці, африканці це зовсім чужді нам люди, і національна ( ключове слово національна) збірна України втратить просто на просто сенс так іменуватися.
Ответить
9
1
sweden (Карлівка)
​а як тоді Ви сприймали генетичного Азера народженого в Росії і привезеного в школу ДК ?
Ответить
6
7
i.falk 72 (Життомир)
​Генетичний азер, якщо я правильно зрозумів, це Алієв, так на рахунок наявності іноземців у клубах, я нічого не писав, мій пост стосується щодо залучення іноземців до національної, я писав і взяв у дужки, що ключове слово національної збірної.
 
8
2
maximus013 (Николаев)
Капец, что б наша сборная играла как Германия, Вы меня извените, но я и милионы болел было б только рады этому!!!
А что касается Ваших лозунгов"Арийцы" Гитлер.... - ФУ-ФУ-ФУ!!!
Ответить
7
7
i.falk 72 (Життомир)
​Можете хоч 100 раз тут фукать, мої погляди і мої думки то є тільки мої погляди і думки і я їх не зміню.
 
6
2
Nerazzurri (Одесса)
Толковых игроков, мастеровитых с сильным духом и характером, вот такие нам нужны игроки и не важен цвет кожи, согласился принять гражданство - значит ты - Украинец, вот что важно! А люди, которые этого не понимаю, мне жаль. Я хочу видеть Украинскую футбольную сборную - сильной, красиво играющей, хочу видеть на-поле 11 человек, которые будут играть с первой минуты и до-последней. Хочу ,чтобы Украина завоевала по-футболу Чемпионат Мира или Европы. И все средства будут хороши, как на-войне.
Ответить
4
8
life_is_good (Dnipropetrovsk)
Ну да, сегодня он станет украинцем, а завтра будет как Виллиан проситься в АПЛ, и вот когда дернет из Шахтера, вспомнит ли он о своей второй родине? Поедет ли наш казак на тот же товарняк с СБУ перед "важным" матчем своего клуба?
Ответить
6
3
VeCa DK (Kiyv)
сборная Франции ,Нидерланди ,Италия , Германия,Англия
Ответить
2
6
FCZK-1922 (Кировоград)
​У нас на эту позицию есть Ротань и Гармаш, первый обладает наверное лучшим пасом в УПЛ, а второй неуступчив и в атаке полезен+еще и молодой,да и на подходе молодые,тот же ваш Гречишкин. А на фланг его нет смысла,Конопа в разы сильнее да и Ярмоленко когда в форме не хуже. Все тема закрыта.
Ответить
11
2
таврия19752009 (симферополь)
Лимит же собирались отменять в 2015 ради 8 воспитаников)
Ответить
0
6
sweden (Карлівка)
​​Залишилося одружити Тайсона на "чорнобровій" і все буде ХВАЙНО. :)))
П.С.Буде тоді в нас черговий Тайсон-Чорнокондратенко. :)))
___________
А якщо відверто, то я особисто ЗА.
Кваліфікований (думаю, ніхто не поставить підсумнів його кваліікацію) гравець зб.У не заважит
Ответить
7
8
FCZK-1922 (Кировоград)
​Какой вздор. Синдром Металлиста. Давайте еще Луиску в сборную и тогда вообще можно будет не смотреть игры. Не нужны нам Тайсоны всякие, своих хватает игроков, а то что Палкин прикрывается патриотизмом чтоб лимит поправить видно аж с карпатских гор.
Уважаемый Палкин,хватит пудрить мозги общественности, у вас там типо самая крутая академия с высококлассным персоналом,вот и куйте в ней кадры для сборной и для родного клуба, а свою идею с "заморскими принцами " оставьте при себе.
Ответить
16
6
kia1973 (Харьков )
из всех приличных европейских сборных сейчас нет натурализованных бразильцев или африканцев только в сб.России и Сербии, а в сб.Франции уже нет коренных французов. А если Украина идет в сторону евроинтеграции, то как минимум половина игроков сборной должны быть не украинской национальности ввиду политкорректности)
Ответить
2
11
FCZK-1922 (Кировоград)
​Я конечно понимаю твой сарказм, но тут уже не до смеха, я считаю что у нас полностью укомплектованая сборная. Пусть себе западные страны делают что хотят, чего за ними повторять, в той же Германие к примеру лет через 50 больше половина населения будут турки,а в Франции арабы. Так что нам теперь у себя босоногих мальчиков с капакабаны ютить? Самим жрать не чего, живем от зарплаты к зарплате. Есть сборная Бразилии,вот пусть и доказывает право на выступление за нее.
 
10
4
Мститель Неуловимый (Николаев)
в сб. Франции есть натурализованные игроки ? в сборной Англии, Испании , Германии есть натурализованные бразильцы? вы что то путаете
 
8
3
PUSHKASH (Kiev Russ)
Лучше бы боксера Майку Тайсону на пике его славы сделали украинское гражданство)))))))
Ответить
13
2
Сашка Сашка (Полтава)
бред,обще уже с ума сошли,нахер они нам надо.это сборная Украины!!А началось все с Девича,ну один вроде не смертельно,потом эдмар!!!а что потом??
Ответить
14
6
таврия19752009 (симферополь)
Притом вчера весь стадион в КИЕВЕ (заметте )кричал Девича,Девича))

Ответить
7
8
Счётчик шансов (Полтава)
Не понял! Где срач?
Ответить
4
10
Nerazzurri (Одесса)
Отлично! Помните Олисадебэ в сборной Польше? Помните Дэко в Португалии, а сборная Франции? Даже Германия ,кого там только не было, этот список можно долго продолжать, почему наша сборная должна мучиться в импотентных конвульсиях с буратиновичами в составе, которые не в состоянии сотворить за-весь матч 1 акцентированный удар в створ? Зато все-свои родные, а толку? Если будем противиться - естественному процессу эволюции мирового футбола, то нас ожидает бесперспективное будущее.
Ответить
9
20
Любезный (Днепропетровск)
Вот счастья будет,особенно когда матчи во Львове будут проходить,не нужны нам эти все латиносы,как бы они не играли,вот честно,на клубном уровне мне все равно,кого покупают, какого цвета кожи и из какой странны, главное чтобы играл хорошо, тем более сейчас тенденция во всем мире такая,ну а вот что касается сборной,тут уж нет,спасибо,я только за наших пацанов, ведь это же национальная сборная, а не клуб, так что сосите бананы Тайсоны и остальные недоразумения из степей донецких!!!!!
Ответить
19
11
Денис Донецк (Донецк)
Лично мне интереснее знать истинный уровень СбУ (пусть и не самый сильный, играем, как можем), а не с подачками в виде усиления бразильцами. Как то не честно это всё.
Ответить
15
9
Nerazzurri (Одесса)
Истинный уровень нашей сборной уже давно не - виден, потому что уже в этой самой сборной - играют и довольно успешно - Серб и Бразилец. Сборная уже не чисто - украинская, а международно-украинская, процесс был запущен уже поздно и бесполезно что-либо говорить, все-равно это не остановить.
Ответить
2
15
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
Все эти патриотические споры о легионерах в футболе НЕ АКТУАЛЬНЫ!!!Или Сб. Германии не вызывает уважения,хотя там и играют - поляки,чехи,бразилец,африканцы,турки,УКРАИНЕЦ,у М.Гомеса там смесь ещё та!?!?!Если примет гражданство и БУДЕТ ИГРАТЬ ТАК КАК ЭДМАР в последних матчах,я думаю никто не бросит в него ни одного упрёка,ну а $$$$$$$$$$ - само собой,наши НАГЛЕЕ в вымагании з\п в неск.раз,а толку от них часто нет,ПРИМЕРЫ ПРИВОДИТЬ я думаю не надо.
Ответить
22
18
ukra93 (Чернигов)
они там родились или как минимум выросли, клоун ты!
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
​Толку от того, что ты родился и вырос здесь?..
 
0
1
justwin1 (Kharkiv)
Одно из условий получения гражданства Украины -
непрерывное проживание на законных основаниях на территории Украины в течение последних пяти лет.

Тайсон у Украине пока не дотягивает до 5 лет непрерывного проживания. Нужно подождать.
Ответить
11
8
Nerazzurri (Одесса)
Если попросят Яныка Донецкие, то могут сделать исключение для Тайсона!). Президент может все в нашей стране!
Ответить
16
1
i.falk 72 (Життомир)
​Згідно Закону України "Про громадянство" якщо прийняття громадянства України особою становить державний інтерес для України то п.3;п.6. ст.9 Закону не враховується, а саме безперервне проживання на території України протягом 5 років (п.3 ст 9), та наявність законних джерел для проживання на території України ( п.6 ст.9), тому в даному випадку оскільки прийняття Тайсоном гроиадянства України становить інтерес для нашої національної збірної, що означає державний інтерес України, то зазначені пункти не стосуються вказаної особи і Тайсон буде прийнятий указом Президента України до громадянства України.
Ответить
8
1
justwin1 (Kharkiv)
У Тайсона пока нет места в сборной. И никто ему это не будет обещать... о каком гос. интересе может идти речь?
Я понимаю, что в нашей стране может быть все, но тогда и говорить не о чем.
 
2
8
SergeyDK-86 (Донецк)
​забываешь кто у власти, кому принадлежит шахтер и в какой стране живешь... тебе быстрей докажут что ты Ирландец... чем, то, что Тайсон не Украинец
Ответить
7
3
Shveps (Poltava)
Я не против лично , нашим всегда дорога будет , а от хороших игроков грех отказываться тем более что сейчас (даже топовые ) страны идут по такой практике , главное что бы сам игрок потом в играх за сборную играл и полностью отдавался за страну
Ответить
17
13
PUSHKASH (Kiev Russ)
Денатурализировали Девичей и Эдмаров, сейчас эпидемия начнется. Каждого приличного игрока будут пытаться в сборную запихнуть что бы ситуацию с лимитом поправить, одним словом хана сборной с такими предпосылками. В нашей стране такими вещами манипулировать не нужно.
Ответить
18
19
са585 (Киев)
Позиция близка к Вашей. Но с Эдмаром случай особый, он уже во многом - наш-.
Ответить
11
6
simpson (Kiev)
Молодец, Палкин, тактично умолчал, что сборной Тайсон если и поможет, то годика через два, не раньше )))
Ответить
15
7
strakt (Ялта)
Да идите вы к чёрту, если такими способами боритесь с лимитом на легионеров и ищите усиление для сборной. Позор!
Ответить
40
24
Kevin Durant (Lviv)
Цікаво ,що зіграло вирішальну роль в прийнятті цього рішення?Велика любов до України-неньки?Бажання грати за збірну?Чи "правильна" розмова і доводи зі сторони керівництва ШД?
Ответить
19
10
Shahter2012 (Донецк)
О великой любви к неньки Украине ты погорячился.А вот стремление игрока сыграть за сборную Украины что в этом плохого.
Сборные Англии и Франции состоят наполовину из негров.
у немцев есть и негры и турки.
Если Тайсон будет хорошо играть за Шахтер не вижу преград для его игры в сборной.И вобще было бы здорово еслиб все лучшие умы,спортсмены ,деятели культуры в независимости от национальности принимали наше подданство и прославляли Украину.От нас наоборот только бегут.
Ответить
8
6
simpson (Kiev)
Странно, что он стремится сыграть за сборную на два года раньше, чем положено по регламенту ФИФА, вы не находите?
 
8
2
Kevin Durant (Lviv)
Не хоче він і за збірну грати(добре б було помилятись).Він хоче 500 тис.! І якщо людина бавиться громадянством моєї країни ,заради грошей(чи це 500 тис.,чи менше,хоч 100 $),чи такого поняття як " кількість легіонерів",то це мені не подобається. Якщо це його щире бажання,то нехай спробує заслужити місце в збірній,як це робить футболіст з укр. паспортом.,а давати ,чи гарантувати йому місце в збірній-нонсенс.
 
6
2
Петрик Миха
Если Тайсон примет укр, гражданство тогда сборной по сути не будет
Ответить
24
36
Мартинюк Вадим (Винница)
Девича спочатку теж ніхто не хотів бачити у збірній, ну а зараз...
Ответить
36
15
skorceni (Донецк)
А что Девич сделал для нашей сборной?????Забил аш один гол Сан-Марино.
Ответить