Депутат облсовета: Я могу абсолютно уверенно говорить о возрождении "Кривбасса"

Депутат облсовета: Я могу абсолютно уверенно говорить о возрождении "Кривбасса"


Депутат днепропетровского облсовета Виктория Шилова рассказала о возможном возрождении криворожского "Кривбасса".

- Начнем с самого волнующего вопроса. Можно ли уже говорить про возрождение "Кривбасса", как о состоявшемся факте? Или вопрос до сих пор висит в воздухе?

Да, я могу абсолютно уверенно говорить о возрождении "Кривбасса" из следующих соображений. Проведенные болельщиками 2 марша протеста дали власти понять, что они перешли какие-либо границы, и что у них не получится так просто отобрать у ста тысяч болельщиков их любимую команду, которая существует с 1959 года. Изначально на заседании областного совета я заявила, что Александр Вилкул как криворожанин и человек максимально приближенный к Ринату Ахметов и группе "СКМ" должен выделить для команды деньги из городского бюджета. Не смотря на то, что Кривой Рог один из самых богатых городов Украины первоначальная реакция была негативной, но проведенные болельщиками протесты заставили изменить позицию. Недавно на очередной сессии городского совета официально было принято решение о создании спортивного клуба "Кривбасс". Так как под названием ФК "Кривбасс" в связи с банкротством не сможет существовать еще 3 года, в новую организацию будет входить не только футбольный клуб, а так же команда по баскетболу, регби и возможно хоккейный клуб.

- Я сам из Кривого Рога и заметил одну неприятную тенденцию. Когда с командой была все в порядке, среди молодежи в городе мало кто интересовался и обсуждал "Кривбасс". Но когда с клубом произошла трагедия, это стало чуть ли не самой обсуждаемой темой. Как вы думаете, почему так произошло?

Дело в том, что Кривой Рог с протяженностью 120 км является самым длинным городом в Европе. Очень многие болельщики из отдаленных от стадиона районов, вместо того чтобы пойти на матч, предпочитают остаться дома и посмотреть игру по телевизору. Когда все они лишились своей любимой команды, люди начали массово протестовать. Я как человек очень близкий к футболу (отец Виктории Витальевны ранее был футболистом "Днепра") не могла не отреагировать на просьбы о помощи. К счастью, сейчас власти поняли, что они просто плюнули в лицо всем футбольным болельщикам города. А таковых не 8-10 тысяч, а около сотни тысяч.

- Будете ли вы непосредственно принимать участие в руководстве клубом, или вам это запрещено законом как депутату областного совета?

Нет, мне это не запрещено. Вообще я недавно подала заявление о том, чтобы в руководстве нового клуба принимали участие те люди, которые боролись за его возрождение, а то есть болельщики. В мире есть множество примеров, когда фанаты являются неотъемлемой частью руководства клуба, например: "Бавария", "Барселона", "Реал Мадрид" и т.д. Если болельщики сочтут нужным видеть меня в руководстве, то для меня это будет большой честью.

- Участвует ли в возрождении "Кривбасса" кто-то из прошлого руководства? Неужели все вот так взяли и плюнули?

Изначально никакой реакции от бывшего руководства не было. Но когда про возрождение "Кривбасса" заговорили во весь голос, тот же Олег Таран заявил, что он рад этой идее. Он даже обещал быть на одном из маршей, но так и не приехал. В целом сейчас те, кто ушли в сторону, начали принимать участие в вопросе создания нового клуба. Но опять-таки, если бы не болельщики, ничего этого не было бы.

- Как известно, все бывшие футболисты "Кривбасса" разъехались по другим клубам. Где новая команда будет брать футболистов?

Я лично являюсь сторонником того, чтобы "Кривбасс" стал первой "белой" командой, которая добьется успеха в Премьер-Лиге. В нашем городе есть очень много талантливых футболистов. Существует филиал академии донецкого "Шахтера" и я могла лично убедиться в том, что там очень много талантливых футболистов. Изначально мы будем проводить отбор среди футболистов именно нашей области. И только в случае необходимости будем смотреть в сторону других регионов. Но думаю, что и в нашей области мы сможем найти 11 человек основного состава и еще 11 для резерва.

- В отсутствии "Кривбасса" на стадион "Металлург" переехал другой клуб – "Горняк". Как будет решаться эта проблема? Стадион будут делить 2 клуба, или второй клуб города вернется на стадион "Шахты Октябрьской"?

Подобным действием, власти пытались произвести подмену. Но все вы видели, как негативно отреагировали на это болельщики во время первого матча "Горняка" на "Металлурге". Мы считаем, что "Горняк" должен играть на своем стадионе.

- Недавно в интернете появилась информация о том, что предварительное согласие стать главным тренером возрожденного "Кривбасса" дал легенда клуба Александр Грановский. Это правда?

Да, Александр Грановский на самом деле дал предварительное согласие возглавить новую команду "Кривбасса".

Оцените этот материал:
Источник:
ukrainefootball.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
nugra65 (Кривой Рог)
Одним словом 13 год.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 69
nugra65 (Кривой Рог)
Одним словом 13 год.
Ответить
0
0
Bobik-1 (Dnepropetrovsk)
Погиб поэт!- невольник чести -Пал, оклеветанный молвой,С свинцом в груди и жаждой мести,Поникнув гордой головой!..Не вынесла душа поэтаПозора мелочных обид,Восстал он против мнений светаОдин, как прежде... и убит!Убит!.. К чему теперь рыданья,Пустых похвал ненужный хорИ жалкий лепет оправданья?Судьбы свершился приговор!
Ответить
0
0
Bobik-1 (Dnepropetrovsk)
Если бы не Александр Грановский мы бы больше ни когда не узнали о Кривбассе.
Ответить
0
0
Bobik-1 (Dnepropetrovsk)
Наука имеет много гитик.Дэ Вы булы ранише.
Ответить
0
0
Dneprman (Днепропетровск )
Пробуем здесь.
http://politrada.com/dossier/persone/id/3583
Ответить
0
0
Буллит (Mordor)
ничо бабец,потягать можно
Ответить
0
0
Dneprman (Днепропетровск )
Не лезь лучше! Это монстр!
За один намёк засудит и всё майно отберёт-отсудит! И твоё, и то что рядом стояло! Там рейдер-профи в юбке!:)
 
0
0
Dneprman (Днепропетровск )
Не не проходит - фильтруй базар, сказал фильтр:)
Ответить
0
0
Dneprman (Днепропетровск )
Ещё раз попробую...Частями...
.
Сам компромат на политика
Ненависть на национальной почве, антисемитизм, стравливание между собой в прямом эфире служителей различных конфессий, откровенная антихристианская пропаганда - еще один элемент
Ответить
0
0
Буллит (Mordor)
убери из текста ковычки елочкой и замени их на " и все пройдет.Довгань до сих пор не казнил программиста
Ответить
1
0
Dneprman (Днепропетровск )
Спасибо!
 
0
0
Dneprman (Днепропетровск )
По линку выдаёт ошибку, так что лучше прочитать.
.
Сам компромат на политика
Ненависть на национальной почве, антисемитизм, стравливание между собой в прямом эфире служителей различных конфессий, откровенная антихристианская пропаганда - еще один элемент
Ответить
0
0
Dneprman (Днепропетровск )
Ну... Если именно эта убитая майданом девочка займётся Кривбассом - искренние соболезнования не только команде, но и городу.
.
http://politrada.com/ /> Сам компромат на политика
Ненависть на национальной почве, антисемитизм, стравливание между собой в прямом эфире служителей различных конфессий, откровенная антихристианская пропаганда - еще один элемент
Ответить
0
0
Pomidoroff (Черкассы)
​120км- полный бред.Такое расстояние от Днепра (Марьянское) до Пятихаток. А это еще Апостоловский и Пятихатские районы.
Ответить
2
1
vismut (Запорожье)
​что значит-молчи? тут по моему свобода слова и ты не админ что бы затыкать...
что касается игры мз-чо то тут не надо быть супер оракулам что бы предсказать исход да и статистика на стороне одессы ... да и пучков не может играть против севастополя черноморца днепра -он там везде был! и сегодня с дублей спетлял после первого тайма (0:2 в пользу чо)...:(((((
а по григорчуку- до сих пор не понятно почему он убёг из запорожья ведь всё шло хорошо у команды... видно дым коксохима и мартен совсем не морской бриз :)))
Ответить
1
2
DeadDreams86 (Одесса)
​Болею за Черноморец,но кто бы не победил важнее качество футбола.А насчет уйти из команды - на то есть воля игрока,это его право,уходить,оставаться.Уйдет один,придет другой. Лишь бы тренер не ушел. Тренер у нас,без лишней скромности, классный. Даже если бы команда не показывала тех результатов у меня было бы огромное уважение к нему за честность,отсутствие понтов и трудолюбие.
Ответить
3
3
Ткач Любомир (Бостон)
Звичайний популізм
Ответить
1
1
Счётчик шансов (Полтава)
ИщИте деньги. ))
Ответить
0
0
Real fan (Kharkov City)
Гуд ньювс Эврионе =)
Ответить
0
1
КуМ (донецк)
​Единственное что хочется сказать: держитесь болелы и удачи в борьбе!)))
Хай живе (оживе))))) Кривбасс!!!))
Ответить
4
0
der Stahlarbeiter (}{APKIB)

" командой с "белыми" зарплатными ведомостями и официальными трансферными манипуляциями,очевидно"
Буллит (Mordor) 12.09.2013 11:38

Да, несомненно. :)
Ответить
1
0
Буллит (Mordor)
ну это мое предположение,а как на самом деле фиг его знает.Может эта фраза имела расистский подтекст
Ответить
1
0
BigMan (Dnipropetrovsk)
После упоминания имени "Виктория Шилова" следует с сожалением сообщить криворожанам - пока расслабьтесь, это пустой звон
Ответить
4
0
der Stahlarbeiter (}{APKIB)
​"Я лично являюсь сторонником того, чтобы "Кривбасс" стал первой "белой" командой, которая добьется успеха в Премьер-Лиге."

Это как? Что значит "белой" командой? Она понимает вообще, что говорит?
Ответить
5
0
Буллит (Mordor)
командой с "белыми" зарплатными ведомостями и официальными трансферными манипуляциями,очевидно
Ответить
1
3
vismut (Запорожье)
[quote datetime=" 12.09.2013 10:53 " author="Mishka odessit (Одесса)"] " Приемов Владимир Владимирович,Воспитанник одесской ДЮСШ-6 (тренер – Владимир Бронников). В 2008 году провел за" [/quote] та хоть биробиджанской.... он из основы кривых! наших по всей украине можно на два клуба собрать...​
Ответить
1
2
Парус2 (Днепропетровск)

Решение об исключении Шиловой вынес исполком областной организации партии за использование административного давления в личных целях, разжигание межнациональной вражды и нарушение партийной этики
Внутреннее расследование Партии Регионов подтвердило, что Виктория Шилова, пользуясь своим положением, требует от руководителей Новомосковского района собирать на встречи с ней врачей, коммунальщиков и педагогов. Люди, часто в рабочее время, вынуждены часами слушать выступления госпожи Шиловой, отмечает заместитель председателя областной Партии регионов Наталья Гончаренко. Вспомнили и то, что Викторию Шилову в 2006 году с позором выгнали из Союза журналистов за некорректное поведение, поднявшей этические нормы журналистики.
В газете Правый берег Виктории Шиловой, была опубликована Программа Народной Перемоги Викторії Шиловой. В ней прослеживается ярко выраженный популизм, ксенофобия и шовинизм. Критические комментарии по поводу деятельности Виктории Шиловой неоднократно звучали от представителей еврейской, армянской и других национальніх общин. Попытка виктории Шиловой прикрыть свое темное прошлое членством в Партии Регионов не пройдет. Потвержденные факты говорят о том, что мы не должны допустить в дальнейшем возмущения нашего народа действиями таких людей как Виктория Шилова, которые вызывают социальное напряжение - Наталья Гончаренко, заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии Регионов

http://9-channel.com/viktoriyu-shilovu-isklyuchili...
Ответить
5
0
vismut (Запорожье)
​как же достали твои политические газеты!!! ты бы шёл к депутатам на форум....речь идёт про кривбасс!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
2
7
Парус2 (Днепропетровск)

Решение об исключении Шиловой вынес исполком областной организации партии за использование административного давления в личных целях, разжигание межнациональной вражды и нарушение партийной этики
Внутреннее расследование Партии Регионов подтвердило, что Виктория Шилова, пользуясь своим положением, требует от руководителей Новомосковского района собирать на встречи с ней врачей, коммунальщиков и педагогов. Люди, часто в рабочее время, вынуждены часами слушать выступления госпожи Шиловой, отмечает заместитель председателя областной Партии регионов Наталья Гончаренко. Вспомнили и то, что Викторию Шилову в 2006 году с позором выгнали из Союза журналистов за некорректное поведение, поднявшей этические нормы журналистики.
Ответить
6
0
ivst (kharkov)
выбросили, но, видать, недобросили
Ответить
5
0
Парус2 (Днепропетровск)
та отож
 
1
0
Mishka odessit (Одесса)
Приемов Владимир Владимирович,Воспитанник одесской ДЮСШ-6 (тренер – Владимир Бронников). В 2008 году провел за
Ответить
0
0
Mishka odessit (Одесса)

[quote] datetime="12.09.2013 10:14" author="vismut (Запорожье)"
]​быстрее возрождайтесь и забирайте назад своих: самодина антонова приёмова и тд... посмотрим потом на черноморец и карпаты...:)))))))

[/quote]

Приемов Владимир Владимирович,Воспитанник одесской ДЮСШ-6 (тренер – Владимир Бронников). В 2008 году провел за
Ответить
1
0
Злой как пес (Днепропетровск)
шилова еще та. попиариться любит.
Ответить
6
0
Dimonych (FCSD)
​А так это будет другой кривбасс. У этого СК с тем - параллелей вряд ли будет много.
Ответить
1
4
vismut (Запорожье)
[quote datetime=" 12.09.2013 09:43 " author="Буллит (Mordor)"] " Простите,а что в Локомотиве не так под управлением Смородской?И кто хозяин МЗ?" [/quote] богуслаев -в мз...​
Ответить
2
0
vismut (Запорожье)
​быстрее возрождайтесь и забирайте назад своих: самодина антонова приёмова и тд... посмотрим потом на черноморец и карпаты...:)))))))
Ответить
4
8
fcco"36 (Одесса)
А шо на нас смотреть? Мы ж без них заняли 6-ое место и вышли в финал кубка. Не было бы этих, были бы другие, не переживай))
Ответить
1
4
Nerazzurri (Одесса)
Молчи, что лавры Черноморца - спать мешают? Черноморец - добился играть в Лиге Европы без Антонова, Самодина, Приемова, играл в финале кубка, тоже без них. Весь прошлый чемпионат - это огромная заслуга так же и тренера Григорчука, без вышеперечисленных игроков. Да, они помогли - выйти в группу, но если бы не попали - это никого не удивило бы. Сила Черноморца в Григорчуке! И еще, Антонов, Приемов, Самодин не являются воспитанниками К.Рога и большинство тех игроков были в аренде, понимаю что Кривой Рог находится к Запорожью - ближе, чем Одесса, откуда неприязнь?
Из Черноморца - никто просто так не уйдет, команда - играет и не просто, а в групповом турнире Лиге Европы, да и в чемпионате - хорошо набрали ход. Завтра - посмотрим, кто будет сильнее: Металлург Запорожье или Черноморец Одесса. Предположу победу Черноморца со-счетом 0-2.
Ответить
2
5
negoro (kharkov)
​разве что 2-я лига:(((
Ответить
0
1
CHAMPION (Одесса)
​Ну хорошо, пусть возрождается Кривбасс. Начинать то теперь придется, вроде, аж с аматоров, если все правильно делать))
Это уже совсем другой Кривбасс.
Ответить
3
0
xo66it (Киев (Оболонь))
я не понял, а что, выборы скоро?
откуда такой популизм на ровном месте с футболом, хоккеем, регби и пр, да и все за счет городского бюджета?
в Кривом Роге все социальные и инфраструктурные проблемы решены, чтобы городские деньги на спорт выбрасывать?
Ответить
5
0
Uniq6 (Кривой Рог)
То группе банков спонсорство сулили, то Полищуку, то индуса раскулачить хотели... Теперь вот из городского бюджета.. В общем ждем.. Со скептической улыбкой.
Ответить
3
0
Kevin Durant (Lviv)
Онищенко (Арсенал),Шилова(Кривбас)- це не реаніматори,а каліфи на годину
Ответить
8
1
mironja01 (Запорожье)
​Прочитал статью, плакать хочется. Когда баба что-то начинает, будет так как Смородская в Локомотиве. Да и это не самое худшее, худшее то, что опять всё будет завязано с ахмет-ханом. Очередной фарм-крот. Я думаю наши криворожские друзья не в восторге будут от такого "возрождения". Блин, когда эти дятлы поймут, что не будет никогда сильного чемпионата, если в нём будет один "пан" и пять "холопов".
Ответить
12
1
Буллит (Mordor)
Простите,а что в Локомотиве не так под управлением Смородской?И кто хозяин МЗ?
Ответить
5
4
mironja01 (Запорожье)
​А что хорошего, некогда гранд российского футбола, сейчас борется за 5-6 места, за счастье выйти в лигу Европы, постоянные разборки с ультрас-движением.
Хозяином Металлурга является сын генерального директора ОАО "Мотор-Сич", мультимиллонера, хозяина гандбольного клуба "Мотор", представляющего Украину в Лиге Чемпионов, Вячеслава Богуслаева, Александр Богуслаев.
 
2
0
QzZza (Харкiв)
лучше бы не допустили развала команды. Или тогда было неинтересно, а сейчас очки престижа надо зарабатывать? А потом опять бросить на произвол судьбы?
Ответить
6
0
mironja01 (Запорожье)
​Самое печальное, что эти криворожане и пойдут голосовать за них, как это сделали севастопольцы, когда впихнули в раду Новинского, который пообещал сделать Севастополь мега-клубом, а сделал мега-кротом.
Ответить
7
6
Uniq6 (Кривой Рог)
Не нужно ровнять.. Поверь, несмотря на всю эту показушную активность, никто в Кривбассе не рвется целовать ноги Шиловой, никто не выкрикивает лозунгов "о наша героиня".. Скорее наоборот, люди с недоверием и недопониманием смотрят на это бурление.. Внешне это выглядит как желание пропиариться за счет чужого горя. Ведь пока реально, на деле, ничего не сделано. Одни слова и заявления.. А быть доблестным интернет-воином много ума не надо...
 
6
0
.Masterboy (Дрогобич)
120 км? а чому не 250?
Ответить
4
1
urec77 (Днепродзержинск)
Кривой Рог - один из самых богатых городов в Украине. Интересно будет ли он таким же после создания "Кривбаса" с нашими "?бедными" слугами народа( Вот Днепродзержинск тоже не самый бедный город, а денег даже на ремонт дорог нет((. Куда деньги деваются?
Ответить
8
0
korobkoww (Крым г.Саки)
Как у нас все здорово-сначала нахрен все разрушить,а затем героическими усилиями все возрождать и еще себя пиарить - какие мы молодцы,а где вы нахрен раньше были,когда команда рушилась?
Ответить
13
0
Andrey-27 (Донецкая обл.)
От какой фракции этот депутат?
Ответить
6
5
Uniq6 (Кривой Рог)
Языком звездеть - не мешки ворочать.. Пока только слова..
Ответить
13
1
yDmitriy (Донецьк)
"...Александр Вилкул как криворожанин и человек максимально приближенный к Ринату Ахметов и группе "СКМ" должен выделить для команды деньги из ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА..."

Аццкий Сотона (с)
Ответить
22
0
болельщик_футбола (Донецк)
Криво́й Рог (укр. Кривий Ріг) — город в Днепропетровской области Украины. Административный центр Криворожского городского совета и Криворожского района, в состав которого не входит. Население на 2012 год составляло 659 090 человек[2]. Самый длинный город Украины — 83 км (T0418 и до поворота на с. Чапаевка по прямой автостраде)
Ответить
2
1
dvrts (Днепропетровск)
Шилова та еще ***. Кто в курсе, тот поймет. Так что ни единому ее слову не верю.
Ответить
14
1
Парус2 (Днепропетровск)
100%
Ответить
5
2
JimmyMohito (Харьков)
Дело в том, что Кривой Рог с протяженностью 120 км является самым длинным городом в Европе.

Просьба жителей Кривого Рога подтвердить/опровергнуть данные о длине. Google Maps говорит о 55км.
Ответить
2
2
Demokrat20 (Краматорск)
Депутат явно перегнул........очередной ТРЕПАЧЬ лезет к кормушке)))))))) Посмотрел википедию города: 83км.
Ответить
2
2
Pomidoroff (Черкассы)
​Топографические замеры карт масштаба в 1см 1км и больше дали такие результаты.Самая северная точка -Цех№2окатышей Сев ГОКа севернее кольца троля №15.Замер по тролей маршруту (зигзагами). Самая южная точка- хвостохранилище Войково ЮГОКа. Длинна- 56км. Плюс 6км в городе Ингулец (отЗеленого до отвала ИнГОКа)- территория Кр.Рога. Больше 62 км никак не набирается . А если по прямой , то меньше.
Ответить
0
1
JimmyMohito (Харьков)

"Александр Вилкул как криворожанин и человек максимально приближенный к Ринату Ахметов и группе "СКМ""...

Жалко криворожских болельщиков...
Ответить
12
8
Dimonych (FCSD)
​А зря. При Вилкулах, несмотря ни на что, город поинтереснее выглядеть стал.
Ответить