Калиниченко: Если я козел, пусть люди это аргументируют

Калиниченко: Если я козел, пусть люди это аргументируют


Полузащитник симферопольской "Таврии" Максим Калиниченко рассказал о своем положении в клубе, а также и о возможном продолжении карьеры для вратаря московского "Спартака" Андрея Диканя.

- У меня вынужденный отпуск из-за травмы - это с одной стороны. А с другой - семья здесь, лишний раз с ними побуду", - объясняет Калиниченко свое нахождение в Москве

- Ваш контракт с "Таврией" завершится в середине 2014 года. Что дальше?

- Далеко вперед не смотрю. Хватает теперешних проблем. Мы стартовали ужасно, но в последнее время начали цеплять очки.

- Судя по переписке в твиттере, претензий хватает. Или даже нападок…

- Да, случается. Если я козел, пусть люди это мнение аргументируют. Но если у человека нет аргументов, то он сам козел. А что касается моего твиттера, то у него возрастное ограничение - 16 плюс.

- Ваш товарищ, еще по харьковскому интернату, Андрей Дикань полгода без футбола.

- В "Спартаке" делают ставку на Песьякова и Реброва. А Дикань такой человек - не будет ссориться. Очень добродушный и порядочный. Ему дали понять: если хочешь - свободен, а хочешь - досиживай. Ничего криминального. Но, на мой взгляд, Дикань сильнее и Песьякова, и Реброва при всем к ним уважении. Не думаю, что дело в украинском паспорте Андрея. В чем-то другом, но не знаю в чем. С Андреем говорили на эту тему вскользь. Зимой что-то прояснится. И Дикань совсем не старый - Черчесов до сорока играл.

- Дикань может вернуться в Украину?

- Не то время, чтобы туда возвращаться. Почему команды снимаются, "топятся"? Остается людям домысливать. Не просто так Газзаев ездит туда-сюда с идеей объединенного чемпионата. Возможно, ситуацию хотят довести до абсурда: допустим, полсостава участников в Украине снимется, останется три червя, после чего объединенный чемпионат станет неотвратим. "Арсенал" почти загнулся, "Кривбасс" уже загнулся, "Волынь" на ладан дышит, в "Карпатах" не очень хорошая ситуация…

- Симферопольская молодежь, должно быть, за глаза посмеивается: "Опять Калина брюзжит!".

- Да так и есть. А мне их хочется поубивать. Половина из них, простите, бараны, а ведут себя как чемпионы мира. У нас в команде их пытаются гладить по голове, а это излишество. Я молодежь люблю, но с ними по жестче надо!

Оцените этот материал:
Источник:
Советский Спорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Червонец (Большое Тараканово)
Ну, кто козёл, а кто - наоборот, я некомпетентен, но вот если посмотреть в сравнении с Калиниченко на Назаренко - сразу понятно, кто любит футбол, а кто - себя в футболе. Поэтому к словам Калины относиться серьёзно не могу. Да и хвалить его за "прямоту" - тоже. И что он именно "мыслит" - сомневаюсь: так, нахватался чужого по верхам (хоть и правильно нахватался)...
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 24
Червонец (Большое Тараканово)
Ну, кто козёл, а кто - наоборот, я некомпетентен, но вот если посмотреть в сравнении с Калиниченко на Назаренко - сразу понятно, кто любит футбол, а кто - себя в футболе. Поэтому к словам Калины относиться серьёзно не могу. Да и хвалить его за "прямоту" - тоже. И что он именно "мыслит" - сомневаюсь: так, нахватался чужого по верхам (хоть и правильно нахватался)...
Ответить
2
0
odesss (Staten Island)
- Дикань может вернуться в Украину?
- Не то время, чтобы ТУДА возвращаться.
--------------------------------
С ним все ясно.
Ответить
4
0
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
А что Вам ясно?
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше!
Ответить
2
1
Дніпро sity (Дніпропетровськ )
Ты был, есть и останешся козлом!
ты баламутил воду в команде и прекрасно знаешь, что это главная причина из-за чего тебя из нее выгнали! Аргумент почему ты КОЗЕЛ! http://www.sport-express.ua/football/ukraina/news/... /> Тебя, что кто-то уговаривает "жениться" на таком же как ты козле? Или ты не ездишь отдыхать, лечиться, ходить по экскурсиям и магазинам в Европу? Или может быть ты не отправишь своих ДОЧЕРЕЙ учиться в Европу???
Ты натуральный козляра, таким и останешся! В Днепр не приезжай, тебя здесь не уважают!
Ответить
2
2
gulik (Киев)
Не люблю я этого мясника. После Днепра пальцы гнул, а выше Таврии не прыгнул. Да что там выше, даже в Таврии не играет
Ответить
9
2
domic (Харьков)
Правильно Калина мыслит. И Газзаев не зря ездит, и клубы Бени не просто так гавкнулись и прочие телодвижения Беня-клуба во многом интересам объечемпа, где Приватбанк выступает спонсором, продиктованы теми же мотивами. В частности этим выгодно устроить из чемпионата цирк с отмиранием клубов, передергиванием регламентов, лозаннами и прочими более мелкими пакостями: электичеством, неявками и т.д.
Ответить
3
5
Червонец (Большое Тараканово)
Витя, нюанс: филиалы Привата открываются если не по России - то по Москве точно... Тебе дальше не надо объяснять.
Ответить
0
0
Оптиміст (Снятин)
за безстрашність плюс великий, мало зараз таких,
всі ссуть компотом
Ответить
4
2
Rion (Birmingham)
Калиниченко: Если я козел, пусть люди это аргументируют

Сказал человек мутивший воду в Днепре ради своих меркантильных целей, заставляя из года в год разочаровываться в команде всех: болельщиков, руководство, тренеров, других игроков
тут есть еще надобноть что-то аргументировать?)
Ответить
8
2
ПалМар (Мариуполь)
Калиниченко если вокруг тебя одни козлы водятся, то это не значит что все козлы.
И хотелось бы узнать что это за три червя у тебя на уме.
Если моча в извилины прорвалась, то обратись в психушку. Там таким помогают.
Ответить
8
8
Igor Kozyrev
Молодец, все правильно говорит про этих мажоров. Конечно, тут и лимит свою роль сыграл. Имхо, от него только вред получился. Молодняк достигает определенного уровня, покупает какой-нибудь Кайенн, и ему уже ничего не нужно.
Ответить
6
1
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
В данной ситуации дело не в лимите. А в человеческом менталитете. Не все же, как Тимошенко, у которой алчность и беспредельное властолюбие на лбу написано. Для подавляющего большинства населения нищей страны определенные материальные блага - мечта и цель всей жизни. Будь то iPhone новой модели или Porshe Cayenne. А после - и трава не расти
Ответить
1
3
Igor Kozyrev
[quote datetime=" 30.11.2013 14:16 " author="sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)"] " В данной ситуации дело не в лимите. А в человеческом менталитете." [/quote]Эта ваша фраза подразумевает соотношение или/или между двумя обсуждаемыми факторами - т.е. либо вопрос упирается в лимит, либо в менталитет. А это - неверная постановка вопроса. Потому что здесь играют весьма существенную роль ОБА фактора одновременно. Так что никакого противоречия тут нет.

Конечно, менталитет игроков очень важен. Но, если бы не было лимита, им платили бы меньше. И скорее всего - значительно меньше. И на тот же Кайенн, сидя в дубле Ильичевца, заработать бы уже не получалось. Поэтому им приходилось бы намного больше пахать, чтобы достигнуть того уровня (чисто материального), которого они сегодня достигают без особого напряжения.

А менталитет - конечно, важен. Ведь кто-то будет пахать, стараясь забраться на самый верх или по крайней мере - как можно выше. А другой остановится на полпути, решив, что уже всего достиг. И это никак не вытравишь. Но наличие лимита позволяет слишком многим останавливаться даже не на середине пути, а - в самом начале.
 
3
0
Брида Олександр (Львов)
"Арсенал" почти загнулся, "Кривбасс" уже загнулся," стаття коли написана? а в карпатах що вам не подобається?пацанам сказали будете гари будете заробляти
Ответить
2
7
ser-gio (kiev)
таки он козел.... и прожигатель зарплаты...
и уверен на 100%, что никаких налогов не платит, а тут народ радуется)
Ответить
6
4
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Калиниченко вместо того, чтобы устраивать дедовщину в команде, лучше бы своим примером на поле завоевывал авторитет среди молодежи. Когда мы в последний раз видели Калиниченко-футболиста? Вон Назаренко сколько играет - и не "брюзжит"! Возвращайся, умник, из Москвы в Симферополь, выходи на одной ноге (если действительно травмирован) на поле и "цепляйся" за очки вместе с молодежью!
Ответить
6
7
alkor (Кировоград)
Жестко. Но баранов действительно хватает. И козлов тоже.
Ответить
8
3
Mykhail Myk (Харьков)
Был бы Дикань моложе годика на 2 можно было бы к нам, а так ТО ТАКЕ
Ответить
4
3
M&M (Lviv)
Не просто так Газзаев ездит туда-сюда с идеей объединенного чемпионата.
------------
Не дурак Каліна, соображає.
Ответить
13
3
Jenua (Долинская)
За прямолинейность огромный "+"!
Ответить
12
3
брэк (Светловодск)
так им Калина так
Ответить