Сотрудница ФФУ потребовала от UA-Футбол извинений

Сотрудница ФФУ потребовала от UA-Футбол извинений


В четверг, 13 марта, на электронный адрес главного редактора UA-Футбол Константина Довганя поступило письмо от сотрудницы ФФУ Тимошенко К.О., в котором она потребовала от портала извинений и опровержения информации, опубликованной в "Открытом письме коллектива ФФУ", в котором указывается на несколько фактов, которые, по мнению его авторов, носят признаки коррупционных действий.

В частности, авторы "Письма" назвали Тимошенко К.О. любовницей главы ФФУ Анатолия Конькова, аргументируя этот тезис выписками из отчетов о заграничных командировках.

"Письмо" это пришло в адрес редакции от анонимного источника и было перепечатано на сайте, поскольку содержало ряд документов ФФУ, подлинность которых не вызвала сомнения. Аналогичное письмо также пришло в адрес сайта espreso.tv и также было опубликовано.

Поскольку UA-Футбол не является автором "Письма", а лишь разместил его, не высказывая при этом личной позиции относительно Анатолия Конькова и его отношений с Катериной Тимошенко, редакция не понимает сути претензий сотрудницы ФФУ к порталу.

Стоит отметить, что ряд областных федераций уже заявили о необходимости провести тщательное расследование деятельности Анатолия Конькова на посту главы ФФУ. В связи с этим UA-Футбол искренне надеется, что в результате объективного расследования репутация Катерины Тимошенко будет восстановлена, а все сомнения в ее честности и порядочности будут отброшены.

Ниже приводим сканы письма Тимошенко К.О. главному редактору UA-Футбол:

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ser-gio (kiev)
[quote datetime=" 13.03.2014 16:12 " author="Eugene Pokrasa (Zhytomyr)"] " а фотки дамы есть?" [/quote]лучшее доказательство - фотка)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 35
ser-gio (kiev)
[quote datetime=" 13.03.2014 16:12 " author="Eugene Pokrasa (Zhytomyr)"] " а фотки дамы есть?" [/quote]лучшее доказательство - фотка)))
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
Мне кажется,это все скоро забудется и сотрудницей ФФУ,станет другая,условная Катерина,Ольга,Светлана ))))
Ответить
0
0
balamyt (Boston)
С каких пор футбольный сайт стал Желтой прессой.!..Чем в чужем белье копаться , и перепечатывать сомнительные анонимки ,..которые унижают достоинство не только Тимошенко ..но и Конькова ,.лучше печатать ..проверенные материалы . А так , в погоне за рейтингом , можно далеко зайти...неверно нужно вовремя остановится..Занимайтесь Футболом , а не нравственностью . Кто не грешен ..пусть они бросают камни..если они есть.А презумпция невиновности ..все же существует !
Ответить
1
0
Счётчик шансов (Полтава)
Какой я сегодня юридически тонкий! Аж самому приятно.
Ответить
1
2
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 13.03.2014 17:23 " author="clear (haifa)"] " А презумпция невиновности? " [/quote]Я с тобой согласен. Но меня не устраивает текст опровержения. Тимошенко настаивает на "недостоверности" информации, требуя опровержения того, что она является любовницей Конькова. Но на каком основании публиковать опровержение, если мы достоверно не знаем, является она ей на самом деле, или нет? Это если бы выяснилось, что не является (например, что Коньков - гей) - тогда да! А так.. может и является. Откуда нам знать?
Ответить
0
1
Счётчик шансов (Полтава)
По поводу VIP-благ Тимошенко, кстати, судя по заявлению, возражений не имеет. ;)
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 13.03.2014 18:16 " author="Байкал (БОДАЙБО)"] " Судя по подписи,эта мадам где-то на уровне школы осталась" [/quote]Значит, Конькову светит ещё и педофилия...
Ответить
3
1
Chortica (Запороье)
Да ,откуда у них порядочность ?Они о таком и слыхом не слыхали.
Ответить
2
2
Байкал (БОДАЙБО)
Судя по подписи,эта мадам где-то на уровне школы осталась
Ответить
0
4
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Поскольку UA-Футбол не является автором "Письма", а лишь разместил его, не высказывая при этом личной позиции относительно Анатолия Конькова и его отношений с Катериной Тимошенко, редакция не понимает сути претензий сотрудницы ФФУ к порталу*** Редакция не умеет читать по украински? Ванеписьмо перевестидайте, пусть хоть одно полезное дело сделает....
Ответить
3
1
Baobab (Kyiv)
[quote] datetime="13.03.2014 17:33" author="basque (Донецк, Вост.Украина)" ]бред, обязанность журналиста доносить до аудитории достоверную информацию, остальное клевета [/quote] "Достоверной" информации не существует в природе. Есть процесс совместного познания действительности людьми, выдвижения гипотез и их опровержения, и огромное спасибо тем журналистам, которые ничего и никого не боятся. Перед девушкой, считаю, извинятся незачем, а вот опубликовать ее мнение - очень правильно.
Ответить
1
4
Мститель Неуловимый (Николаев)
уважуха , что редакция не скрыла этого письма, но сразу заподозрил неладное потому если даже письмо и коллективное то все равно должны быть фамилии , а так это анонимка и печатать ее себя не уважать , но может за ее публикацию кто то приплатил ) а деньги не пахнут (Веспасиан)
Ответить
3
0
Пузач (Украина)
[quote datetime=" 13.03.2014 17:42 " author="-Алексей- (Москва)"] " свободное государство должно строится людьми на уважении, доверии и любви друг к другу, а не принципиальности, тотальной уверенности в своей правоте и безнаказанности" [/quote]Может ты с этой фразой обратишься к кое-кому кто гораздо ближе к тебе. Территориально в смысле:))
Ответить
2
4
-Алексей- (Москва)
Редакция UA-FOOTBALL ведут себя, как ламеры и дилетанты! Ребята, если Вы себя считаете или приравниваете к журналистам, то имеете определенный этикет и здравомыслие, а не элементарное желание найти сенсацию любым способом и с душком грязного белья. А теперь по порядку :) Я понимаю, что Вы, как мастера "слова и пера" можете прикрыться законом о СМИ, использовать термин (как это часто любят делать в последнее время) гласность в стране еще никто не отменял, но при этом напрочь забываете или не хотите вспоминать о таких понятиях, как честь, достоинство, этикет и все то, что с детства нам стремились привить родители. Очень жаль, что в последнее время журналисты (мужчины) перестали помнить, что такое благородство, тем более по отношению к девушкам. Я допускаю, что анонимность материала не запрещает его публикацию, но элементарное письмо-просьба человека, которого данный материал касается напрямую, можно было удовлетворить - это было бы благородно, господа (мужчинами сложно назвать) журналисты уважаемой редакции. Кроме того, мне жаль ваших юристов (если они конечно есть), которые не предупредили о рисках, возможных в данной ситуации, а именно непосредственное обращение в суд, в котором Вы должны будете доказать правдивость материала. Да-да, именно Вы, а не госпожа Тимошенко. И Вам в итоге все равно придется убрать материал и размещать опровержение со словами извинения, но...нет, у вас благородство, как и здравый смысл, отсутствует напрочь. Не хочу затрагивать политику, но все же свободное государство должно строится людьми на уважении, доверии и любви друг к другу, а не принципиальности, тотальной уверенности в своей правоте и безнаказанности. Лучше проблему пресечь, чем потом ее решать. И да, наберитесь хотя бы смелости и извинитесь за материал, если считаете, что убрать его это выше Вашего достоинства.
Ответить
7
3
greyv (Kherson)
Хорошо бы извиниться... Некрасиво... И не вываливать больше непроверенное де...о сюда!
Ответить
4
0
RREEMM (Одесса)
Тимошенко?-ФФУ !!!
Ответить
0
3
Счётчик шансов (Полтава)
Обьективности ради, замечу что для того чтобы юа-футбол мог напечатать опровержение тому что Тимошенко любовница Конькова - Тиможенко должна предоставить в редакцию доказательства того, что они с Коньковым не любовники. (Выслать скан справки из ЗАГСа, что они не числятся в едином реестре любовников Украины), ИМХО.
Ответить
7
2
clear (haifa)
А презумпция невиновности? А реестр любовников Украины - это классно:)))
Ответить
5
0
andr70 (Одесса)
Господи, какие же всё-таки у нас все "знатоки" всего и вся! Откуда, собственно, и все наши беды... Вы бы лучше прежде, чем ссылаться на какую-то там ещё вымышленную объективность, погуглили бы для начала такое понятие, как "презумпция добропорядочности". И хотя бы вкратце ознакомились бы со ст. 227 ГК Украины. Но если и этого будет мало, то поищите упомянутое в приведённом письме постановление Пленума ВСУ №1 от 2009 года. Там всё разжёвано. Вот тогда-то и можете высказываться по теме. А пока не стоит - смешно выглядите. А редакция сайта - всё же люди вменяемые, раз извинились и достаточно оперативно опровергли недостоверную информацию. Видать, таки пообщались с юристами, которые им нам пальцах объяснили, что это стопудовое подсудное дело, причём - практически наверняка проигрышное со всеми вытекающими. Резюме одно - занимайтесь-ка лучше футболом, пацаны! :) И не лезьте в другие лиги. Ну не ваше это. ;)
Ответить
3
0
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 13.03.2014 16:25 " author="zen zen (Киев)"] " Могли бы и извиниться, раз печатаете непроверенную информацию" [/quote]Во-во! Доверяй, но проверяй! (Смайлик человечка с биноклем в кустах)
Ответить
4
0
Счётчик шансов (Полтава)
Согласен с предъявой Довганю. Как можно так голословно оклеветывать сотрудника? А вы докажите, что она любовница Конькова! (Путём выкладывания на сайте фото-видео материалов, подтверждающую их любовные связи). Путём открытия новой рубрики "Футбол 18+". (Можно платной). Буду постоянным подписчиком.
Ответить
10
0
Любезный (Днепропетровск)
фотки и номер телефона в студию, видимо подруга бабла за время царевание Конькова намутила немеряно
Ответить
4
1
zen zen (Киев)
Могли бы и извиниться, раз печатаете непроверенную информацию
Ответить
7
3
Bruno13 (Луцьк)
А ви так довіряєте словам пані Тимошенко ?
Ответить
5
3
Veminal (Киев)
кто это печатал непроверенную информацию ?? такие же юзеры как ты или я? я сам частенько находил инфу и выкладывал сюда ссылки, создавал темы и что? опровержений в сети не было -это ИНТЕРНЕТ- это СВОБОДА слова! давай опровержения и все и форум тут не причем
Ответить
3
2
basque (Донецк, Вост.Украина)
бред, обязанность журналиста доносить до аудитории достоверную информацию, остальное клевета
 
3
1
Безразличный (Чернигов)
Надо бы сайту извиниться и дать опровержение, а не выеживаться. Довгань, проконсультируйтесь у толковых юристов, сдаётся мне Вы не правы. А письмо писал таки толковый юрист. Как бы вас не обули. С наилучшими пожеланиями, Безразличный.
Ответить
12
4
tarakan (Одесса)
И перед девушкой могли бы и извиниться. Или корона упадет? Перепечатка непроверенной информации у нас не грех и не преступление, к сожалению...
Ответить
10
6
tarakan (Одесса)
н-да, у нас сейчас все СМИ перепечатывают всякую чушь и бред в погоне за сенсацией, ни капельки не задумываясь о том, что это может иметь последствия... ни страха, ни совести
Ответить
9
0
Задорожний Василь (Львов)
Суть проблеми нагадує анекдот - (Сталин) У меня есть два прэдложения. Первое. Половину Политбюро ЦК КПСС (указывая трубкой на данных товарищей) – расстрелять. А мавзолей покрасить в зеленый цвет. Долгая пауза. Затем робкий голос из зала: - Товарищ Сталин, а в зеленый цвет-то зачем? Сталин, удовлетворенно: - Я так и думал, что по первому предложению возражений не будет…
Ответить
8
0
pya22 (Знаменка)
"Поскольку UA-Футбол не является автором "Письма", а лишь разместил его, не высказывая при этом личной позиции относительно Анатолия Конькова и его отношений с Катериной Тимошенко, редакция не понимает сути претензий сотрудницы ФФУ к порталу." - Видимо, пані Катя, как афтар, претендует на гонорар...
Ответить
7
2
Eugene Pokrasa (Zhytomyr)
а фотки дамы есть?
Ответить
13
1
basque (Донецк, Вост.Украина)
с Коньковым? Правильная мысль, либо фотки в студию, либо извинения!
Ответить
6
2
valera_vvv (Харьков-Киев)
Судя по всему это она: http://www.telekritika.ua/daidzhest/2009-11-09/491... />
Ответить
0
0
FC_DKyiv (Киев)
Ссылается даже на Постановление Пленума ВСУ. Катя, кто заяву тебе накатал???
Ответить