Украина отправила представителей на переговоры с Россией по крымским клубам

Украина отправила представителей на переговоры с Россией по крымским клубам


28 августа в Монако, где состоится жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов, делегаты от Украины и России обсудят вопрос клубов из оккупированного Крыма.

Сообщается, что стороны будут стараться разрешить спор, который грозит спровоцировать дисциплинарные меры от УЕФА и ФИФА. Одной из мер наказания России может стать дисквалификация российских команд в еврокубках, в том числе и ЦСКА из Лиги чемпионов.

Напомним, УЕФА не признал матчи крымских клубов под эгидой российского футбольного союза. В России заявили, что им от этого решения "ни холодно, ни жарко", а ФФУ удивлена "позой страуса" УЕФА по крымскому вопросу.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Пузач (Украина)
Так это в отместку за то что ты и иже с тобой аннексировали Сибирь Путин аннексировал Крым:)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 51
Пузач (Украина)
Так это в отместку за то что ты и иже с тобой аннексировали Сибирь Путин аннексировал Крым:)))
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Реалист, а ты считаешь что в Магадане меньше украинцев чем в Крыму русских?:)
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Так это о них "люди счастливы,что они вернулись в Россию,живут и работают спокойно и мирно...":)
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
И татары не население Крыма?:)
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
А Севастополь это не Крым?:) В Сибири гораздо больше российского чем в Крыму - почему бы тебе не податься туда?:))
Ответить
12
4
Bruno13 (Луцьк)
Бедолага,лечись...
Ответить
9
4
Скайрим (Харьков)
ну а теперь выпей 100 гр, закуси салатом оливье и иди на боковую
Ответить
12
1
Bruno13 (Луцьк)
Такі як воно не закусують,максимум рукавом занюхає)
Ответить
7
3
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
Це проти України ФІФА і УЄФА може показувати свою принципову позицію, наказувати за прапор не той чи щось подібне, проти розбитої Югославії - а це ж сама Росія - треба шукати компроміс...
Який компроміс, які переговори??? Захопили чужу територію і хочуть через УЄФА почати її легалізацію...
Іде війна повним ходом, відкрита агресія, напад одної країни на іншу - та вони в Європі бояться війною назвати те, що відбувається, а що хотіти з УЄФА - ФІФА?
Про ЧС-2018 навіть ніхто не заїкається - а це дійсно був би хороший стимул протверезіти наших "любих братів"... Але там такі суми пішли, що не варто на щось сподіватись...
Мабуть плюнемо ми на ті їхні європейські цінності і будемо самі пробувати з того болота вилізати...
Ответить
1
0
Alexmeneger (Симферополь)
Так вот и займитесь тем, чтобы наша доблестная власть наконец признала войну с Россией, а не занималась какой-то АТО и борьбой с какими-то террористами: последние успехи России на донецком фронте связаны именно со стратегическим не признанием украинским руководством войны с этим самым большим и "добрым" соседом.
Украинской армии просто не дают ресурсов достаточных для успешного ведения боевых действий: здесь я говорю не только о мобилизации, но и о финансировании - если Украина перекроит бюджет ещё и под войну жизнь в стране станет ещё тяжелее, но что делать: позволить России "асвабадить" всю Украину(где собираются остановиться российские войска даже в самой России знает только один человек).
Ответить
0
0
Игорь (Одесса) (Одесса)
Уважаемый Alexmeneger!
Слово анархия можно заменить на хаос, сути дела это не меняет.
Ваше открытое обращение я безусловно читал ранее и конечно с ним согласен. Только распространить его дальше сам не знаю как.
Но боюсь ФИФА и УЕФА мнение болельщиков им по барабану, им важны деньги Газпрома у себя в кармане. Иначе как объяснить такое затягивание с официальным решением с вопросом, по которому и так все ясно?! Когда касалось дисквалификации Металиста, все решилось очень быстро. То же самое можно сказать и про другие клубы. А тут ФИФА самоустранилось, съехало на УЕФА, а УЕФА до сих пор никакого решения не приняло, только какой-то комитет, который ничего не решает и тот дал отписку ни о чем. А УЕФА назначил аж на 18.09, зная что к этому времени уже будут сыграны матчи групповых стадий еврокубков, отборочные матчи ЧЕ-2016.
Во-первых, там нечего обсуждать, позиция ФФУ заявлена четко, нарушение РФС уже де-факто состоялось и неоднократно. Обсуждать нечего. Уже сейчас есть основания для санкций, даже если бы вдруг ФФУ согласилось бы сейчас дать согоасие (чего конечно не будет).
Обсуждать (и то чисто гипотетически) можно было только тогда, когда РФС бы только хотело принять крымские клубы. Но и тогда из-за твердой позиции ФФУ по Крыму обсуждать было бы нечего. А так и подавно.
Поэтому УЕФА просто тянет время, чтоб потом сказать: "Ой, а еврокубки уже начались, дисквалифицировать в этом году уже поздно, давайте подождем годик, а там посмотрим". Что-то типа этого. И этот годик рос.команды будут продолжать играть в Крыму, нарушая Уставы УЕФА и ФИФА.
Поэтому ФФУ должно было бы просто забрасывать письмами РФС, УЕФА, ФИФА, начиная с момента, когда только возник вопрос с возможным включением крымских клубов в РФС, упреждая от таких действий. Затем когда только включили в РФС опять всем трем инстанциям написать. Потом как только сыграли в кубке. Потом как только сыграли в чемпионате.
В каждом из этих писем ссылаться на решение Ген.Ассамблеи ООН, на включение федерации Крыма без разрешегия ФФУ в РФС, на неоспоримость факта игры рос.клубов на территории Украины. В каждом из писем указывать, что позиция твердая, иного решения не будет, что ни какие компромисы и переговоры нн согласны. Требовать (не просить) срочное решение УЕФА по этому вопросу.
Вот тогда бы у УЕФА не было бы ни одного основания назначать какие-то доп.консультации и переговоры, УЕФА бы просто вынуждена была бы принять решение. И если бы они не хотели джахнуть РФС (не могут, деньги ж не зря получили), то дали бы наказание условно, а-ля если до такого-то числа не откажетесь от этой глупой затеи с крымскими клубами, то заберем у Вас ЧМ-2018 и исключим клубы из еврокубков.
А так... Коньков тормозил, УЕФА тоже. В общем ждем 18.09... Как говорят в Одессе будем посмотреть...
Ответить
0
0
Игорь (Одесса) (Одесса)

РФС думают, что они самые хитрые, создали новые клубы с юр. адресом в России, фактически будут играть в Крыму и таким образом обойдут норму Устава ФИФА?!Новые клубы созданы на территории России в соответствии с российским законодательством могут играть где угодно на территории России.
Но поскольку Крым - это Украина, весь мир это признает, есть официальный документ ООН - Резолюция Ген.Ассамблеи, где четко сказано, что референдум был незаконный, Крым - территория Украины, то в Крыму играть без разрешенния ФФУ и УЕФА нельзя.
Поскольку рос.клубы, созданные по рос.законод-ву сыграли в Крыму, т.е. на территории, и разрешения от ФФУ и УЕФА не было, то нарушение РФС неоспоримо!
Надеюсь санкции к РФС все же наступят. Иначе УЕФА и ФИФА если спустят на тормозах, создадут очень опасный прецедент.
А укр.клубы Таврия и Севастополь могут играть на территории Крыма или в любой другой части Украины под эгидой ФФУ как и прежде.
Так что Украина не за то, чтобы в Крыму не было футбола, а за то чтобы футбол был, но под эгидой ФФУ (т.е. УПЛ, укр. Первая, Вторая лиги).
А не хотят играть под эгидой ФФУ, так не надо, тогда нигде играть не будут. И это правильно. Каждый должен играть на своей территории, а не там где хочет, иначе будет анархия (Шахтер может хотел бы играть в Бундес-Лиге или в АПЛ, но играет в УПЛ и это единственно правильно).
Правда на нашей стороне. Мы нормы Устава ФИФА и УЕФА соблюдаем. Это как раз РФС их нагло нарушает, за что и должег быть жестоко наказан, чтоб другим не повадно было, чтоб не создавал анархию.
Поэтому ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТ позиция ФИФА иУЕФА, о чем тут можно договариваться?! Крым - это Украина (как если угнали машину, она все равно принадлежит ее собственнику, а не угонщику, у которого она де-факто находится). Факт нарушения РФС налицо. Сразу понятно, что в ФИФА и УЕФА все куплено, и они надеятся, что РФС договорится с ФФУ и все как-то замнется, все будут счастливы (крому ФФУ и Украины).
Но хрен им! Ни о чем ни с кем не нужно договариваться.
Тогда ФИФА и УЕФА будут вынуждены джахнуть по полной РФС, ну или хотя бы на пол шишечки. Но в любом случае наказать.
Нужно стоять на своем, это единственный способ вернуть крымские клубы в лоно ФФУ, а не захотят, не надо, "колхоз - дело добровольное". Зато хоть зло (РФС) будет наказано за свои злодеяния.
Ответить
2
0
Alexmeneger (Симферополь)
Уважаемый Игорь, я согласен практически со всеми высказанными вами тезисами, кроме пожалуй отношения к анархии: анархия - это вовсе не беззаконие, а всего лишь безвластие и законы при анархии не просто соблюдаются, а и соблюдение оных контролируется ещё жёстче(вспомните хотя бы ту же Запорожскую Сечь: за пьянство там били до полусмерти, а за убийство не просто убивали, а живьём закапывали в одной могиле с убитым). Я и сам отношусь к анархии с большим уважением, но думаю что она недостижима как и большинство идеальных государственных устройств.
Но собственно написал я не затем:
Вы очень верно заметили, что ФИФА и УЕФА фактически уклоняются от роли арбитра в данной ситуации, но надавить на эти организации сейчас можно только общественным мнением: ФФУ может лишь повторить свою позицию, а следующее рассмотрение дела "Крымских клубов" назначено на 18 сентября, когда стартуют все групповые турниры и исключить российские клубы из соревнований станет сложно с технической точки зрения(до сих пор все дисквалификации клубов происходили до этой стадии), поэтому - только общественное мнение: я написал "Открытое обращение болельщика клуба", которое должно было собственно это общественное мнение всколыхнуть. Я отправлю вам ссылку, почитайте и если будете согласны с написанным, то помогите распространить(мне из Симферополя это сделать и особенно отследить результат - рассылка по электронке к сожалению себя не оправдала):
http://www.ua-football.com/userblogs/post/b7d40cdb...
Ответить
1
0
alexandrya (Александрия)
Исходя из всего происходящего случайно ли втихаря Россия не включила уже в свой состав и УЕФА.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Лабуда якась. До чого тут кримські клуби в УЄФА? Там тільки по отжатой власності та інфраструкурі до якогось арбітражу, але не УЄФА. А до УЄФА - тє що нові російські клуби грають в Україні під егідою РФС без дозволу ФФУ.
Ответить
0
1
Карпати the best (Львів)
Яка власність? Якщо Україна почне вимагати компенсацію за Крим, то це буде означати що ми признаємо Крим російським.
Ответить
0
0
Парус2 (Днепропетровск)
ну чё, когда там результаты будут?
Ответить
0
0
moderator

Evgen74 (Симферополь)
28.08.2014 00:00
Daiwa 1091 (Лангепас)

28.08.2014 09:34
Заблоковані п. 4.4


Ответить
1
1
Парус2 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2014 08:46 " author="Daiwa 1091 (Лангепас)"] " люди счастливы,что они вернулись в Россию" [/quote]ну тогда кто будет не согласен с возвращением домой в Украину пусть сразу покупают билеты в Магадан. электрики и пекари там нужны.
Ответить
1
0
Lexabel777 (Армянск)
Тут не переговоры вести надо,а ультиматум выставлять,причем не только РФС,но и УЕФА.
Ответить
3
2
Парус2 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 27.08.2014 22:55 " author="Evgen74 (Симферополь)"] " Нет никакого украинского клуба таврия!Нет никакого правоприемника украинского клуба таврия!А есть созданный в 2014 году футбольный клуб ТСК(Таврия Симферополь Крым)на территории России !О чем вообще речь?Клуб создан в России и играет на территории России." [/quote]вот так и говори каждое утро на коленях перед вырезанной из мурзилки фотографией хутина. и всё у тебя будет. главное верь и говори.
Ответить
5
4
Evgen74 (Симферополь)
Кала мойского вам в помощь)))))
Ответить
3
7
Парус2 (Днепропетровск)
при чём тут Кала мойский? или вы злитесь, что он вате хребты в Днепре переломал?)))))
 
3
1
Evgen74 (Симферополь)
Нет никакого украинского клуба таврия!Нет никакого правоприемника украинского клуба таврия!А есть созданный в 2014 году футбольный клуб ТСК(Таврия Симферополь Крым)на территории России !О чем вообще речь?Клуб создан в России и играет на территории России.
Ответить
2
9
Bruno13 (Луцьк)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
Ответить
4
1
vvasssya (Харьков)
Ты это ультрас Таврии расскажи!
Ответить
6
1
Alexmeneger (Симферополь)
Цитата из твоего собственного профиля: "болею за Таврию с 1982 года".
Почему же тогда здесь "Таврия" написана с маленькой буквы?
"Таврия" не имеет национальности и не может быть русской или украинской - это клуб, за который с детства болел я, но судя по всему не ты: ибо почему"Таврия" с маленькой буквы(это не описка - так написано 2 раза).
P.S. Извини после грубого наезда на "Таврию" от симферопольца обращаться к нему на вы не могу.
Ответить
4
2
Evgen74 (Симферополь)
украинская таврия .Это во первых.А во вторых,я не на уроке в школе.
 
1
6
Пузач (Украина)
Вот это по русски. Изобретено в Росссии во времена Смутного времени. Началось с лжецаревичей и лжебояр - дошло до Лжетаврии:))
Ответить
4
3
Назаренко Борис (Козелец)
Во петушок, из кремлёвского курятника!.. Может ты еще на турецкой территории создашь клЮб и назовешь его Крымчаспор и заявишь его во 28-й дивизион чемпионата Турции? Правда тебя там на..уй пошлют через три минуты
Ответить
2
1
moderator


siover (Николаев)
27.08.2014 22:43
Заблокований п. 4.4
Ответить
5
2
siover (Николаев)
Боже, я вот смотрю на всю эту истерию и поражаюсь-Крым давно уже не Украинский как Вы все этого не поймёте. Да хоть лбом об стенку бейтесь-возврата Крыма не будет! Надо принимать всё как есть на данный момент. Старая поговорка-что не съем, то понадкусываю. Так и тут-Украина ставит палки в колёса Крымским клубам, а толку-ноль. Может хоть где-то глубоко в душе полегчает от этого, а толку-ноль.
Ответить
4
9
Rash_8v (Львів)
Коньков это зашуганный бухарь. Да созви исполком и заяви снова на весь мир,чья территория Крым,а то переговоры :
зачем ,с кем и о чем
Ответить
6
2
vvasssya (Харьков)
Честно говоря, не особо вериться что УЕФА и ФИФА пойдет на конфронтацию.
Европа и дальше будет выражать обеспокоенность, но нам-то от этого не легче!

Не понятно о чем можно договариваться по крымским клубам?
Если крымские клубы "сольют", то тогда Коньков может сразу себе заказывать билет на тот свет!
Ответить
7
0
moderator


Чернышенко Виктор (Севастополь)
27.08.2014 18:55
Заблокований п. 4.4
Ответить
5
2
GOTS (Эр-Рамади)
ганьба.
Ответить
5
3
Alexmeneger (Симферополь)
Было бы не плохо определить статус крымских клубов, а то у "Таврии" уже есть 2 клона: "СКИФ" и "ТСК". Из позиции УЕФА не понятно кто является правоприемником "Таврии" (точнее там формулировки из серии: "сами разбирайтесь").
И что делать болельщикам "Таврии"?...(((((((((
Ответить
2
5
Пузач (Украина)
О каких правоприемниках ты ведешь речь? Есть украинский клуб Таврия. И то что он расположен на аннексированной территории не есть предпосылкой к тому что бы менять этот статус. Болельщикам Таврии можно только посочувствовать.
Ответить
10
4
Alexmeneger (Симферополь)
Спасибо за сочувствие, если это оно, но я написал о статусе не случайно: УЕФА просто не захотел выполнять функции арбитра и написал так, что теперь возникли вопросы. Это прежде всего вопросы к УЕФА, которое не захотело разбираться и умыло руки. Но есть и вопрос к ФФУ:
Что делает ФФУ, чтобы защитить свой клуб?

 
8
2
victorstriha (черкассы)
Коньков ідіот та зрадник. треба робити пікети під ФФУ.
Ответить
10
2
Wins911 (Аккерман)
Переговоры о возврате Крыма домой, в Украину! С другими переговорами папа досвидос.
Ответить
19
3
papa12345 (Львів)
Підтримую на всі 100%.
Красень!!!
Ответить
12
2
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Интересно, если бы футбольный клуб нацистской Германии с названием Центральный спортивный клуб вермахта в 1940 году участвовал в соревнованиях на территории залитой кровью Европы, как бы на это отреагировало мировое сообщество? Хотя да, конечно, у нас же путин залил кровью всего лишь какой-то маленький кусочек Европы.
Ответить
17
5
Парус2 (Днепропетровск)
и добавить нечего. согласен с выше отписавшимися.
Ответить
22
4
Скайрим (Харьков)
какие переговоры?! Войска параши сегодня взяли Новоазовск и будут двигать дальше!!! А они переговоры
Ответить
22
3
диментий с кремня (кременчуг)
Если Коньков "посливает" наши клубы,я первый пойду пикетировать ФФУ...пускай сразу собирает чемодан и в АТО рулит
Ответить
27
3
Хиденг (Днепр)
Все переговоры должны состоять из фразы: " Нам от хотелок России ни холодно, ни жарко".
Ответить
29
3
Пузач (Украина)
А чего в Монако ехать обсуждать? Ехали бы прямо в Москву или того ближе - в Симферополь:((
Ответить
17
3
vik1974 (Kirovograd)
от дрянь зеленая, какие переговоры? В Минск уже съездили, хватит! Крым наш, точка.
Ответить
31
3
Bruno13 (Луцьк)
Які переговори?Крим НАШ і крапка.А рашистів викинути з ЛЧ і ЛЄ.
Ответить
33
4

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус