Шахтер - Порту. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Шахтер - Порту. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Пресс-конференция главного тренера Шахтера Мирчи Луческу накануне матча Лиги Чемпионов с Порту, который состоится завтра, 30 сентября.

Насколько тяжело для Вас играть не дома?

Наверно, это не самое главное. Все профессионалы и привыкшие к разным ситуациям. Не важно где играть против Порту, в каком городе, главное, чтобы игроки были в хорошем состоянии и знали, что делать на поле.

Что думаете о новом Порту, его тренере и не боитесь ли своего визави?

Шахтер сейчас отличается от того, который был раньше. Тогда были другие возможности и ситуации на поле, сейчас команда по-другому подготовлена.
А Порту я знаю давно. Это очень сильная команда с хорошими игроками. Есть игроки, которые в этой команде уже давно, а есть и новые исполнители. Очень опасная команда.

Почему в Вашей команде так много бразильцев?

Мне нравиться их стиль, их талант, их возможности, то, что они могут показывать на поле и как себя проявляют. Для меня это главное

Очень много разговоров ведется о Бернарде. Какое Ваше мнение об игроке в целом и его нынешнем состоянии в частности?

Когда Бернард пришел в Шахтер, то постоянно отвлекался, улетал в Америку на разные игры, не мог адаптироваться к новой команде. Но я верю и знаю, что Бернард - хороший игрок, он сможет показать уровень в будущем, но сейчас он еще не адаптирован к команде. Ему нужно время.

Некоторые игроки не хотели возвращаться в Украину после сборов за границей. Как вы восприняли это и все ли хорошо сейчас?

Был такой факт, важные игроки не хотели возвращаться, но главное, что сейчас все хорошо, в клубе спокойно, игроки и их семьи в безопасности.

Будет ли в этой группе, взирая на результаты первого тура, судьба двух путевок решаться между тремя командами?

Да, в этой группе есть три сильные команды, а БАТЭ немного отстает

Уже все билеты на завтрашний матч проданы. Это для Вас сюрприз?

Мы довольны, что играем во Львове. Наш президент уже говорил, что Шахтер - это украинская команда, а не телько команда Донбасса. И то, что все билеты на завтрашнюю игру проданы – тому подтверждение. Шахтер – команда целой страны. Уверен, поддержка завтра будет на том уровне, что всегда в наших матчах Лиги чемпионов. Мы довольны, что выбрали именно Львов. Здесь красивый стадион, доброжелательные люди, красивый туристический город и у нас здесь нет никаких проблем. Идеальная атмосфера для ЛЧ.

Кто завтра не сыграет и кто под вопросом (из-за травм)?

Я не могу открыть все таймы относительно состава, а что касается травмированных, то это Кривцов. У нас в заявке 22 игрока, из них мы и будем выбирать. По составу определимся завтра.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
Пузач (Украина)
30.09.2014 17:08
Попередження п. 4.13
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
moderator
Пузач (Украина)
30.09.2014 17:08
Попередження п. 4.13
Ответить
0
0
Шуварик (Львов)
Привет ВСЕМ! Непривычно видеть так мало комментов перед таким МАТЧЕМ. Должен был сегодня быть на стадионе, но приболел и мой билетик "улетел" в подарок одному из моих друзей. Желаю Шахтёру победы! Счёт будет 2:0!!!

Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Один из ключевых матчей в группе. IMXO бразильцам большой разницы нет где играть во Львове или в Донецке - для них определяющим есть играть в еврокубках. Посему с мотивацией у них будет все нормально, в отличии от игры с Зарей, при всем к ней уважении. Украинская часть команды, по традиции, будет мотивирована несколько иным способом. Учитывая проблемы с составом у Порту думаю что после матча Луческу будет рассказывать над каким сильным соперником они одержали победу:) И это не смотря на предвзятое судейство, не в пользу Шахтера, естественно:))
Ответить
1
1
Сашшок (Македонсикй)
Должен открыть Америку
1. Порту - действительно сильная команда. Постоянный участник ЛЧ и неоднократный чемпион Португалии.
2. В Европе судьи действительно укр. команды не жалуют. Последний пример - случай с Ротанем.


Значки типа :) конечно показывают продвинутого пацана но к пониманию игры имеют мало отношения..
Ответить
1
2
Пузач (Украина)
Как думаешь, выдержка из какой пресс-конференции Луческу приведена ниже?

В этой игре мы имели преимущество. Может быть, не создали очень много голевых моментов, потому что соперник очень хорошо оборонялся. Чуть поле не сопутствовало, потому что было замерзшим. В какой-то мере повезло в первом тайме, когда нам чуть не забили после углового. Но и у нас было 3 момента, мы забили и, думаю, счет соответствует тому преимуществу, которое мы сегодня имели.

- Извините за мой вопрос, не могли бы прокомментировать судейство…

- Нет-нет, не хочу этого делать. И даже если бы начал говорить на эту тему, то спросил бы - а почему не дали "Шахтеру" два штрафных в тех позициях, из которых наши игроки легко забивают? Не хочу касаться этой темы. Судейство никак не повлияло на исход сегодняшней игры и об этом даже не надо говорить. Проще всего обвинять в чем-то судью. Давайте вопросы по игре.

- Когда фол со спины - это нормально?

- Можете пойти к судьям и им задавать такие вопросы. Я понимаю, что вы хотели получить сегодня 3 очка, но ничем не могу помочь. "Шахтер" был сегодня лучше на протяжении всех 90 минут.
:)
 
1
1
Gorec (Goriany)
Так, у Львові "Шахтар" повинен показати справжній характер і довести, що є справді українською командою, інакше вболівальники всього Карпатського регіону не сприймуть слова Луческу, як щиро висловлені.
П.С. У нашому регіоні імідж президента клубу "Шахтар" ніколи не був на високому рівні, а після відомих подій на Донбасі, впав нижче плінтуса.
Будемо вболівати за українську команду "Шахтар", за імідж України.
Слава Україні!
Героям Слава!
Ответить
1
0
vik1974 (Kirovograd)
Удачи Украинской команде Шахтар, порвите португальцев.
Ответить
2
0
шахтёр_с (Запорожье)
Победу Нагора. Уж постарайтесь парни.
Ответить
4
0
Сеш (Днепропетровск)
Удачи шахте будем болеть Слава Украине
Ответить
5
0
канц (Львов)
билет на матч 300грн. нет возможности пойти к сожалению.сектор 16В
Ответить
2
0
Mafin17 (Чернигов)
0:2
Ответить
3
17
RomanShakhta (Украинанавсегда)
Я бы на вашем месте не спешил с выводами, с Атлетиком то же прогнозировали крупное поражение Шахтеру. Игра покажет.
Ответить