Луис Адриано по-прежнему намерен получить украинское гражданство


Луис Адриано вновь задумался над вопросом смены гражданства

Луис Адриано по-прежнему намерен получить украинское гражданство


Бразильский форвард донецкого "Шахтера" Луис Адриано рассказал о своих планах на будущее.

- Мой нынешний контракт с "Шахтером" истекает в 2015 году. Тем не менее, я буду счастлив продлить его и закончить свою карьеру в "Шахтере" - клубе, который дал мне так много.

Еще до перехода в "Шахтер", я наводил справки об этой команде у некоторых своих соотечественников, которые играли в Украине. Время показало, что тот переход был верным шагом. Трансфер в "Шахтер" - вероятно, мое лучшее решение в карьере.

По прибытию в Донецк я узнал, что Луческу хочет видеть меня во главе атак своей команды. Ранее я играл более глубоко, во второй линии нападения. Мне потребовался почти год, чтобы привыкнуть к новой роли и требованиям. Но в настоящее время я чувствую себя совершенно комфортно в системе игры Мирчи Луческу.

Думаю, Луческу рожден для работы с бразильцами. Хотя у нас (бразильских футболистов) есть много врожденных футбольных качеств, Луческу помогает каждому игроку развить индивидуальные особенности, стать более качественным футболистом.

Могу подтвердить, что у меня есть намерение получить украинское гражданство. Но мое окончательное решение будет зависеть от ситуации в Украине.

Напомним, в декабре 2012 года уже поднимался вопрос смены гражданства Луисом Адриано. Тогда игрок Шахтера заявлял, что согласился бы играть за национальную сборную Украины, если бы ему предложили.

Оцените этот материал:
Источник:
shahta.org
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
MaximSK (Киев)
Вопрос уже отпал, Адриано вызвали в сборную Бразилии
http://football.ua/countrieselse/252710-brazilija-...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 14
MaximSK (Киев)
Вопрос уже отпал, Адриано вызвали в сборную Бразилии
http://football.ua/countrieselse/252710-brazilija-...
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
чувак забил шальные банки где половину БАТЭ привёз сам себе и тут понеслась )))
Ответить
4
4
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 23.10.2014 12:34 " author="shushuair (Одесса)"] " Адриано очень помогают партнёры по команде, а именно - те же бразильцы, и не факт, что у него получится с Украиной без помощи бразильцев." [/quote]партнеры Адриано по клубу и сами не дураки забивать голы... очень часто если Тайсон или Тейшейра или Коста приближаются к штрафной - то именно они и бьют по воротам, а не отдают на Адриано...
Адриано - это совсем не Селезнев, на которого именно нужно играть, Луис регулярно перемещается на подступах к штрафной, прессингует защитников и вратаря, а не стоит в штрафной и ждет паса... а Зозуля - это отдельная история, ему больше нравится падать, чем по воротам бить...
Ответить
6
0
Po4eson (Одесса)
Вообще то Адриано лучше всего играет под нападающим - хоть и очень груб, но и мяч хорошо принимает, и борется корпусом, и пас голевой отдать может. Честно говоря, сбУ не помешал бы точно. А на острие - Кравец - у него есть скорость и голевое чутье.
Ответить
6
2
Очманілий Заєць (Odessa)
Про що ми говоримо?
Адріяно забив БАТЕ більше голів, аніж за решту матчі цього сезону.
У ЧУ в нього 3 м'ячі в 9 матчах. Причому 2 з них забиті в останньому побоїщі Волині (6:0).
Нема кому забивати за збірну?
Ну то спитайте Фоменка, чому він іґнорує Кравця і Гладкого.
Ответить
13
1
Revadik (Кампала)
Шахтар у Волині виграв 6:2. І це не було побоїще. Волиняни грали на рівних до 85-ї хвилини(3:2), коли й посипалися голи.А з рештою висловлювань цілком згідний. Адріано нічим не кращий Кравця і Гладкого
Ответить
2
1
adey (Korosten)
насколько поначалу был дубовый, настолько и вырос сейчас.
не зря его пытались итальянцы купить.
Ответить
5
5
MaximSK (Киев)
Смотря на игру Романа Зозули, то это был бы хорошим вариантом. Он более габаритный, в единоборствах лучше бороется за мяч и в подыгрыше тоже. Ну и главное забивает в отличие от Ромы
Ответить
7
6
shushuair (Одесса)
Адриано очень помогают партнёры по команде, а именно - те же бразильцы, и не факт, что у него получится с Украиной без помощи бразильцев. Другими словами, если б Зозуля играл на острие у Луческу с таким карт-бланшем,как у Адриано, думаю, у Зозули тоже было бы сейчас оч много забитых мячей,а у Адриано в Днепре-соответственно, мало.
Ответить
12
2
MaximSK (Киев)
Согласен, что Адриано здорово помогают партнеры бразильцы, но с Зозулей их сравнивать трудно. Зозуле трудно очень играть в одиночку на острие, так как даже не может зацепиться за мяч, проигрывают всю борьбу защитникам. Селезнев и Гладкий тоже слабее Адриано, что показала их игра а Шахтере. У них нет техники и в подыгрыше никакие. Разве что Кравец и Девич могли бы конкурировать с ними, но их Фоменко не вызывает
 
1
1
Fisherman (Донецк)
а у Зозули много забитых мячей в Днепре? может я чего пропустил?
 
1
2
pya22 (Знаменка)
Слава Бразилии!
Ответить