МЗС України надіслало ФІФА ноту протесту


Міністерство закордонних справ України надіслало офіційний протест ФІФА через скандальне відео з “російським” Кримом

МЗС України надіслало ФІФА ноту протесту


Міністерство закордонних справ України надіслало офіційний протест ФІФА через скандальне відео з "російським" Кримом.

Про це повідомив глава МЗС України Павло Клімкін у своєму "Твітері", передає Еспресо.TV.

Вибачення ФІФА - це добре. Але офіційний протест ми сьогодні оперативно надіслали. Для профілактики. Переклад додаю. pic.twitter.com/gsBknTN95s

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 30 октября 2014

МЗС України надіслало ФІФА ноту протесту - изображение 1

Нагадаємо, на презентаційному ролику ФІФА, присвяченому майбутньому ЧС з футболу 2018 року, півострів Крим був позначений у складі Російської Федерації.

З 18-ї по 20-ту секунду на відео демонструвалася карта Російської Федерації включно з Кримом.

Пізніше ФІФА прибрали ролик зі свого каналу й вибачились перед українською федерацією футболу за відео-візитку ЧС-2018 з "російським Кримом".

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
Еспресо.TV
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
VooDoo (Чернівці)
Про шо ви говорите? Все правильно зробило МЗС. Адекватна реакція
Відповісти
4
1
Повернутись до новин
Коментарі 22
VooDoo (Чернівці)
Про шо ви говорите? Все правильно зробило МЗС. Адекватна реакція
Відповісти
4
1
dert3366 (Cевастополь)
[quote datetime=" 31.10.2014 12:45 " author="СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)"] " Таким как ты только хуже будет, умрет в Крыму все, футбол уже концы отдал..." [/quote]Ну тем более. Угомонитесь уже. Стыдоба одна.
Відповісти
3
5
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Стыдоба - это когда украл что-то, а мы в отличии от некоторых ничего не воровали! Мы угомонимся когда сдохнет последний рашист!
Відповісти
6
3
Shahter2012 (Донецк)
Мы без единого выстрела вернули России ее же подарунок 1954 года .А на фига?
 
1
7
dert3366 (Cевастополь)
Да когда ж вы уже угомонитесь? Крым никогда уже украинским не будет. Себя то зачем обманывать?
Відповісти
3
6
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Таким как ты только хуже будет, умрет в Крыму все, футбол уже концы отдал...
Відповісти
4
3
nin-mir (Запорожье)
Да как-то уже и не хочется видеть продажных крыс в составе Украины. 23 года все жили в равных условиях, но как-то никогда не приходило в голову сдать свою страну, какие бы политики ей не управляли!!! Всегда задаёшься вопросом, а что ты сделал для Украины, чтобы жилось в ней лучше?
Відповісти
6
3
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Крымская история – это не территория желаемого, а пространство императивного. Это не об Украине и не о России, не о Крыме и не о чьих-то настроениях. Это о принципах, на которых строится современный мир. Все те, кто любят рассуждать о том, что никаких правил, кроме диктата силы, в этом мире не существует – глубоко заблуждаются.
Можно даже допустить, что для запада важен не столько возврат Крыма Украине, сколько то, чтобы он больше не принадлежал России. Но, так или иначе, любой «навальный» и любой «ходорковский» в случае своей победы не будут иметь никакой другой повестки, кроме как обсуждение будущего полуострова. Потому что страна, в которой они смогут прийти к власти, просто не сможет выжить без обнуления всего того, что на федеральных телеканалах гордо называют «крымской весной».
Павел Казарин
По моему написано доходчиво даже для ваты! Так что не надо себя возбуждать крымнашом!
Відповісти
1
1
nin-mir (Запорожье)
ФИФА извинилась перед Украиной за скандальный видеоролик
ссылка http://sport.mail.ru/news/football-worldcup/200011...
Відповісти
4
0
jmagik (Стаханов)
Можна подумати, що ФІФА нема з чим до туалету сходити!
Відповісти
3
5
evraz (Черновцы)
как там стакановская кизячья республика поживает??? ряженые с гумконвоем забыли туалэтный папир перекинуть вместе с боекомплектом
Відповісти
2
1
Эд Рыжков
Это заявление ничего не меняет.
Відповісти
2
6
Скайрим (Харьков)
как раз таки, очень меняет
Відповісти
5
0
донтист (днепропетровск)
Все вышесказанное в корне правильное.Вы все точно констатировали,кроме одного: Как Украина собирается проводить Чемпионат Автономии,игры в первой и второй лигах на временно оккупированной территории и как в этот регион будет осуществляться проезд команд,захотят ли клубы с Украины туда ездить,кто будет финансировать детские футбольные школы,стадионы и т. д.?
Відповісти
3
11
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Пока там Пуйло это не реально, и не надо давить на детские футбольные школы и тд. и тп., там все было, и не Украина все там поломала, за эту ситуацию ответственность полностью лежит на Параше. Пусть убирают свои вонючие рыла с Украины и все будет прекрасно!
Відповісти
11
2
Парус2 (Днепропетровск)
а как Донбасские команды сейчас играют
Відповісти
10
0
Shahter2012 (Донецк)
Лучше бы они не играли.
 
1
4
Птаха-69 (Немироff)
А як грають команди Придністров'я?
Відповісти
5
0
FCDK 1927 (Kyiv )
Хай тепер Україну автоматом включають відразу в фінальну частину ЧМ 2018.
Відповісти