Луческу: Атлетик был более агрессивен


Главный тренер Шахтера Мирча Луческу проанализировал матч Лиги чемпионов с Атлетиком (0:1).

Луческу: Атлетик был более агрессивен


Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в эфире канала 2+2 проанализировал матч Лиги чемпионов с "Атлетиком" (0:1).

"Наверное, это была ошибка, что обе игры не состоялись в одно и то же время, все знали уже результат. Чувствовалось, что игроки расслабленно вышли на игру, команда соперника была больше мотивированна, более агрессивна. Выполнил Атлетик и больший объем работы, и прессинг был на протяжении практически всей игры. Исходя из этого, нам пришлось отказаться от своей комбинационной игры, с выходом из обороны, а больше предпочитали играть длинным передачами, что несвойственно нашей команды".

"Большая проблема была с полем сегодня, очень много песка, и это усложняло быструю игру, которая свойственна нашей команде. Если бы Тейшейра забил в первом моменте, когда был выход на один, все бы пошло по-другому, но нам не повезло. Мы не забили и тем самым позволили команде-сопернику не раскрываться, практически весь матч играть от обороны, и надеяться на какое-то стандартное положение. Так и они забили гол, думаю, что это ошибка Пятова, он стоял на линии ворот. Надо было выдвигаться вперед, тогда передача последовала в другое место, не было б этого момента. Плюс, со своим игроком не до конца сыграл Ракицкий, что привел к тому, что Сан-Хосе забил", - сказал Луческу.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kiev-lvov (львов)
Кто бы мог жаловаться на климат, так это испанцы. Но мяч, почему-то у них прилипает к ноге и всегда есть кому отдать. Брак в передачах отсутствует, его просто нет, всё по делу, хоть и в среднем темпе.
Шахтёр хотел взять на Ура, аргументов маловато. Максимум, что светило по игре, так это ничья, вот она и зашла, пусть не жалуется на судьбу, иначе подбросит ему испанцев покрепче. Барса с Реалом и Атлетико уже в очереди.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 17
kiev-lvov (львов)
Кто бы мог жаловаться на климат, так это испанцы. Но мяч, почему-то у них прилипает к ноге и всегда есть кому отдать. Брак в передачах отсутствует, его просто нет, всё по делу, хоть и в среднем темпе.
Шахтёр хотел взять на Ура, аргументов маловато. Максимум, что светило по игре, так это ничья, вот она и зашла, пусть не жалуется на судьбу, иначе подбросит ему испанцев покрепче. Барса с Реалом и Атлетико уже в очереди.
Ответить
0
0
moderator
Солодкий Роман (Плесецк)
26.11.2014 02:44
Попередження п. 4.4
Ответить
0
0
Скайрим (Харьков)
[quote datetime="2014-11-26 09:38:45" author="MaximSK"]Если такие проблемы с Атлетик, середняком Примеры, то с Реалом и Барсой будут мальчиками для битья. Будут по праздникам доходить до ворот соперника[/quote] забавно, но БАТЭ смог обыграть Атлетик, а ШД взял аж одно очко с ними)
Ответить
1
0
MaximSK (Киев)
Атлетик просто недооценил Батэ плюс в то время был в неважной форме.
А Шахтеру лучше всего попасть на Байер, АТлетико или Боруссия. По крайней мере разгромного поражения не должно быть. Самое главное не Реал, Бавария, Барса и Челси.
Ответить
1
0
MaximSK (Киев)
Если такие проблемы с Атлетик, середняком Примеры, то с Реалом и Барсой будут мальчиками для битья. Будут по праздникам доходить до ворот соперника
Ответить
1
0
Я живой! (Днепродзержинск)
[quote datetime="2014-11-26 07:18:06" author="romariogan"]В следующий раз стадия луны будет виновата, ну и кто-то из украинцев.[/quote] Парад планет та сонячна активність. Ні, ну плей-оф, дякуємо Порту. Але ж де цей спортивний принцип? Завдання виграти ЛЧ, і не боротися за першу сходинку...
Ответить
1
0
ВладимирШ (Днепропетровск)
При первом удобном случае цыган всегда публично обвиняет Пятова, хотя виноват Ракицкий. Цыган не подготовил команду психологически и проиграл тактически более мастеровитому Вальверде. Да, пенальти не назначили, судья за воротами дибил полный. Но это в лучшем случае ничья, а нужна была победа для борьбы за 1 место.
Ответить
0
0
Antolog (Одесса)
Виноваты оба и Пятов и Ракицкий. Ракицкий не пошел за игроком рассчитывая, что Пятов сделает два-три шага вперед и заберет мят. Ну а Пятов застыл на линии, хотя большое пространство было пустым и именно туда на падающий мяч вбежал или не спеша пришел Хосе...

А по сути максимум на что заслуживал Шахтер, это ничья. Весной опять нечего ловить...
Ответить
0
0
Andrij2012 (Львів)
З газоном тепер вічні проблеми ... Так для чого Ахметка тягнув своїх "спеціалістів" туди , де вони не компетентні ? Львівський клімат сильно відрізняється від Донецького . На Євро був хороший газон , на всіх матчах збірної хороший газон . А тепер прийшли "профффесіонали" і тепер став поганий.
Ответить
3
1
Smooth da Hustler (Львів)
Мирча тренер хороший, но высокомерный.
Переиграли его тактически, а он - песок, воротарь, время....
Удачи в плей-офф..
Ответить
3
1
Солодкий Роман (Плесецк)
а смысл напрягаться команде и тренеру которых на украине 80% не любят? они с группы вышли, свое дело сделали.
Ответить
1
5
lester (Донецк)
Мы живем В разных Украинах.
Ответить
2
0
24sa11go (Винница)
По перше не "на" україні ,а "в".По друге напрягатися потрібно тільки ради того що завжди був повний стадіон.І останнє,які на*уй 80%?
Ответить
0
0
Я живой! (Днепродзержинск)
[quote datetime="2014-11-26 01:27:06" author="24sa11go"]Гра не в один час
На полі багато піску
Судді
Ворота
Вітер
Люди
Птахи
ВСІ...[/quote] Це точно ЗРАДА!!!
Ответить
1
2
24sa11go (Винница)
Гра не в один час
На полі багато піску
Судді
Ворота
Вітер
Люди
Птахи
ВСІ...
Ответить
2
2
Я живой! (Днепродзержинск)
"Наверное, это была ошибка, что обе игры не состоялись в одно и то
же время, все знали уже результат. Чувствовалось, что игроки
расслабленно вышли на игру, команда соперника была больше
мотивированна, более агрессивна." )) Завжди є винуваті))
Ответить
3
2
romariogan (Киев)
В следующий раз стадия луны будет виновата, ну и кто-то из украинцев.
Ответить