В Тернополе построят новый стадион


Вместо постройки базы в Вышгороде будет построен стадион в Тернополе

В Тернополе построят новый стадион


Как сообщил вице-президент ФФУ Владимир Мариновский в интервью каналу ИНТБ, в Тернополе собираются построить новый стадион вместо запланированной ранее спортивной базы в Вышгороде.

"Мы уже давно ведем переговоры о постройке на территории Тернополя настоящего футбольного стадиона с искусственным полем 110 на 72 метра", - сообщил Мариновский.

Мариновский добавил, что ФФУ выделяет средства на постройку стадиона в Тернополе, поэтому сейчас идет согласование вопроса с властями города и подготовка необходимой документации. Постройка стадиона запланирована в парке "Топильче". Заниматься на нем смогут как школьники, так и все желающие.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ялтинец (Ялта)
Отличная новость!У нас привыкли только разрушать....
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 17
Ялтинец (Ялта)
Отличная новость!У нас привыкли только разрушать....
Ответить
2
0
dimanello (Тернопіль)
В Тернополі 240тис населення
Ответить
2
0
донтист (днепропетровск)
Самый главный вопрос: Зачем 200 тыс. городу такой большой стадион? Кто будет его финансировать после сдачи в эксплуатацию? Город не потянет таких затрат.
Ответить
2
2
yaspas74 (тернопіль)
Ніхто не буде будувати великий стадіон.Я так розумію щось типу Баннікова
в парку.На центральному зараз грає дві команди,а газон не дуже отже хочуть
підстрахуватись в разі чого.
А вмістимість 1000-1500 більше і не треба,головне щоб газон був нормальний.
Але і це все поки пусті слова.
Ще хотів би попросити фанів Ниви і ФК Тернопіль досиить вам позорити місто
обливаючи друг друга бранню на всю країну.Не виносіть бруд з хати.
Тернопіль красиве і чисте місто в якому живуть нормальні привітні люди,
а яка команда краща повинна вирішити лише гра,а не закулісні інтриги.
Особисто бажаю обом клубам процвітання і класної гри.
Ответить
1
1
palmotron (Бровари)
Читайте внимательно статью: "Заниматься на нем смогут как школьники, так и все желающие."


=)) Стадион будет простецкий. Не под Премьер Лигу. Как он Банникова.))
Ответить
4
0
ArmagedOFF (Черкассы)
И это в лучшем случае. А то сделают как в Молдове - постелят поле и нарекут "футбольным стадионом"...
Ответить
2
0
Бодрый (город Солнца)
Генгаму (7 700 жителей) стадион на 18 000 зрителей ?
Ответить
2
1
Бодрый (город Солнца)
А зачем Лансу (34 000 жителей) стадион, вмещающей 41 299 зрителей ?
Ответить
2
1
нікюдаг (Тернопіль)
Нашо 200 тисячному місту стадіо на 50 тис? Тай місця там мало, добре як на 10 тис впхають... А команди у нас і так є, в слідуючому сезоні фк Тернопіль вже в вишці грати буде.. А той новий стадіо віддадуть колгоспникам з Ниви.. Ну і баби певно там грати також будуть..
Ответить
1
6
dimanello (Тернопіль)
в наст сезоні фк буде со сати в другій лізі
Ответить
3
4
Бодрый (город Солнца)
25 тысяч. не больше
А играть на нём будет ФК "Металлург" Донецк ...
Ответить
2
3
Бодрый (город Солнца)
Скорее всего тут :
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=49.543730&am...
Ответить
1
0
xo66it (Киев (Оболонь))
зимой строить не начнут, максимум успеют освоить десяток лямов на создании проектной документации. А в марте месяце Конькоу-бэнд гудбай и эта новость останется потомкам, как единственное упоминание о новом стадионе в Тернополе
Ответить
8
0
metallist-v (Харьков)
на 51 тыс. тернополь арена . и новый клуб с бюджетом хотяб 100 млн . и чемп. еще сильней .

Ответить
8
1
MU 0710 (Харьков)
и откуда гроши..?? интересно
Ответить