XX Международный юношеский турнир памяти В. Гранаткина. 2-й тур. Украина – Бельгия 0:1


Украина уступила во втором туре бельгийцам

XX Международный юношеский турнир памяти В. Гранаткина. 2-й тур. Украина – Бельгия 0:1


Украина - Бельгия - 0:1

Украина: Базилевич, Стеценко, Петров, Момот, Максименко, Владов, Кушниров (Гордийчук,86), Вицинец (Каверин, 58), Гармаш (Грищенко, 67), Карноза, Коркишко.

Бельгия: Морис, Хюстинкс, Кокабас, Фири, Корнет (Кис 59, Симонс 89), Гёрден, Нгомбо, Дик (Зевне, 54), Отте (Де Пау,46), Франсуа, Нзузи-Макусо (Даселейре, 73).

Гол: Симонс (90)

Предупреждены: Гёрден (21), Максименко (23), Хюстинкс (35), Франсуа (37), Морис (40), Владов (57), Коркишко (59), Кис (60), Фири (60), Стеценко (82), Каверин (90 +).

Удаления: Хюстинкс (59), Владов (89).

Лучшие игроки: Петров, Фири.

У другому турі групового раунду Меморіалу Валентина Гранаткіна в Санкт-Петербурзі юнацька збірна України (U-18) поступилася бельгійським одноліткам − 0:1, пропустивши гол на останній хвилині матчу. Втім, ця поразка не позбавила підопічних Юрія Мороза шансів на вихід до півфіналу.

Плюс Петров, мінус Шевчук

Лікарі української команди дали згоду на участь у грі центрального захисника Кирила Петрова, який через пошкодження не був задіяний у суботньому поєдинку проти поляків. Натомість партнерам не зміг допомогти нападаючий Сергій Шевчук, що зазнав травми напередодні.

Незарахований гол

Матч пройшов за територіальної переваги наших співвітчизників, проте втілити її у голи вони так і не змогли. Мав можливість відзначитися Дмитро Кушніров, але, прориваючись до воріт бельгійців, не встояв на ногах у карному майданчику після зіткнення з суперником. Арбітр порушення правил не вгледів. Рішення не на користь українців було прийнято ним і тоді, коли м’яч затріпотів у сітці після удару Дениса Гармаша. На думку рефері, динамівець забив із офсайду.

11 «гірчичників» на двох

Слід відзначити, що обидва колективи діяли в жорсткій манері, наслідком чого стали одинадцять попереджень, шість із яких отримали бельгійські футболісти. На 59-й хвилині Хістінкса навіть було вилучено з поля за другий «гірчичник», але істотних дивідендів нашим це принесло. До того ж Дмитро Владов за хвилину до завершення основного часу дав судді привід урівняти склади…

Крапка від Сімонса

Останній шанс відкрити рахунок «синьо-жовті» втратили наприкінці матчу, коли Фортуна відвернулася від Дмитра Коркішка. Між тим бельгійці своєю нагодою вразити ціль скористалися. Вже у компенсований час захисник Нік Симонс першим устиг на добивання після того, як наш воротар В’ячеслав Базилевич парирував підступний удар зі штрафного.

Професіональне ставлення

По словам наставника української збірної, він задоволений грою своїх підопічних, хоча підсумковий результат, звісно, засмутив. «Прикро, що наші футболісти втратили концентрацію на останній хвилині. Незважаючи на вік, вони − професіонали і мають ставитися до гри відповідно», − підкреслив Мороз.

Шанси залишаються

В іншій зустрічі групи В поляки здолали опір турків − 2:1, отже жодна з команд квартету не втратила шансів потрапити до півфіналу. Зокрема, хлопцям Мороза, аби зайняти друге місце, потрібно перемагати в останньому турі турецьких однолітків і сподіватися на те, що Польща виявиться сильнішою за Бельгію.

Послематчевые комментарии:

Юрий Мороз (главный тренер сборной Украины)

"Самой игрой я доволен, чего, конечно же, не скажу о результате. До сих пор еще осадок от проигрыша. Полностью согласен с арбитром матча в моменте удаления нашего игрока. И все же отмечу, что не сам факт того, что мы потеряли игрока, повлиял на исход матча. Футбол игра коллективная, и надо было всей командой доигрывать до конца. Мои подопечные уже состоявшиеся игроки, и соответственно, отношение к игре должно быть профессиональным".

Марк Ван Геерсом (главный тренер сборной Бельгии)

"Я думаю, что в нашей группе нет аутсайдеров и фаворитов, любая команда может занять первое место, и также, любая, может оказаться внизу таблицы. Сборная Украины очень сильный соперник, нам с ними играть было очень тяжело, но фортуна сегодня оказалась на стороне сборной Бельгии. Я доволен результатом, но нужно перестать думать о сегодняшней победе и начать готовиться к следующей игре".

Оцените этот материал:
Источник:
granatkin.ru, ffu.org.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Saltov (Харьков)
Позитрон (Санкт-Петербург) 08.01.08 19:40 Спасибо . За инфо и сочувствие . Арсенал ( Харьков ) сейчас во 2 лиге , среди взрослых мужиков , идет на первом месте молодежно - юношеским составом . И при этом в сборную из него попал аж 1 человек , который был в запасе . Странно как-то , на мой взгляд .
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 12
Saltov (Харьков)
Позитрон (Санкт-Петербург) 08.01.08 19:40 Спасибо . За инфо и сочувствие . Арсенал ( Харьков ) сейчас во 2 лиге , среди взрослых мужиков , идет на первом месте молодежно - юношеским составом . И при этом в сборную из него попал аж 1 человек , который был в запасе . Странно как-то , на мой взгляд .
Ответить
0
0
Позитрон (Санкт-Петербург)
Не удержался - посмотрел и эту игру. Обидно мне, досадно мне. Ну ладно. В зале кроме меня было еще человек 40. Все болели за Украину. А Украина... Как сказал мой сосед по трибуне: "Рожденный пить - е-ать не может". Ну не умеют играть. И с этим ничего не поделаешь. Перспективы у вас мужики аховые. Ребята кроме здоровья ничем не отличились. О футболе - никакого понятия. Главное всадить в кость. Жаль. Украина всегда славилась талантами. Кажись приехали
Ответить
0
0
sevastik (Севастополь)
:) Так ведь этим парням Играть в Донецке в следующем году. Может опыта и силенок поднаберуться...
Ответить
0
0
asder (asder)
Чёто не прёт вам.... Наши там вроде уже в полуфинал вышли....
Ответить
0
0
Piton66 (Харьков)
"Ну не повезло. Не забили сами в пустые ворота, а на последеней минуте рикошет и получили в свои." - Вам это ничего не напоминает? :-)) Наша молодёжь с юных лет привыкает к тому, что их ждёт в выступлениях по-взрослому ;-)) Сами не реализовывают, потом получают в свои ворота (не всегда логичный гол) и говорят: "Не повезло. Куда ж в футболе без везения." И ТАК 7-8 РАЗ ИЗ ДЕСЯТИ!!! Надо бы уходить от такого курса... Хотя... Далеко не самые последние в Европе - и то хорошо! Но ведь хочется же ещё лучше! :-)))
Ответить
0
0
sevastik (Севастополь)
А вообще видно что хлопцы токо с праздников собрались. Не хватало силенок в концовках таймов. Вива Украина!
Ответить
0
0
sevastik (Севастополь)
В заявке номера неправильные у игроков. А так.... Ну не повезло. Не забили сами в пустые ворота, а на последеней минуте рекошет и получили в свои. Короче непер.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Действительно, чёрная полоса украинского футбола… Впрочем, всё логично, в мире есть Законы Сохранения - если получить что-либо НЕ ТРУДОМ, А ФАРТОМ, то потом обязательно придётся за это расплачиваться. Поэтому не надо нам больше таких «серебра» и «четвертьфиналов». И поэтому же я уже 20 лет, как зарёкся играть и выигрывать в тотализаторы :).
Ответить
0
0
Владимир Пояснюк
Заявка СбУ: 1 Пацюк Богдан «Зоря» Луганск 2 Пицан Иван «Карпаты» Львов 3 Базилевич Вячеслав «Шахтер» Донецк 4 Момот Виталий «Ворскла» Полтава 5 Максименко Максим «Шахтер» Донецк 6 Немчанинов Дмитрий «Динамо» Киев 7 Петров Кирилл «Динамо» Киев 8 Стеценко Александр «Динамо» Киев 9 Имереков Максим «Шахтер» Донецк 10 Владов Дмитрий «Черноморец» Одесса 11 Гармаш Денис «Динамо» Киев 12 Гордийчук Павел «Карпаты» Львов 13 Грищенко Павел «Металлург» Донецк 14 Еременко Дмитрий «Динамо» Киев 15 Рыбалка Сергей «Арсенал» Харьков 16 Карноза Артур «Днепр» Днепропетровск 17 Кушниров Дмитрий «Динамо» Киев 18 Коркишко Дмитрий «Динамо» Киев 19 Каверин Виталий «Днепр» Днепропетровск 20 Шевчук Сергий «Динамо» Киев 21 Виценец Виталий «Шахтер» Донецк 22 Шахов Евгений «Днепр» Днепропетровск
Ответить
0
0
nobik (natania)
Харьковчанин (Первая Столица) 07.01.08 22:49 А кому охота ездить по другим городам таланты искать?в англии на школьных соревнованиях скауты с команд премьер лиги всегда присуствуют,а у нас дальше "шевченка"с 120 км:) никого не ищут
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Это динамовцы юные позорятся или кто там в сборной играет?
Ответить
0
0
siren (Мариуполь)
Чёрная полоса для украинских команд на международной арене продолжается?
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус