Вадим Шевчук: Наша задача на турнире - занять первое место

Вадим Шевчук: Наша задача на турнире - занять первое место


Защитник "Динамо" и сборной Украины (U-18) Вадим Шевчук, который в эти дни защищает честь нашей страны на XXV Мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге, рассказал о том, как прошел дня него и команды первый поединок на турнире, завершившийся ничьей в матче с Чехией.

- Стартовый матч на турнире для нашей сборной был похож на триллер: команда постоянно вела в счете, но в итоге сыграла вничью. Чем объяснишь причины такого результата?


- Для победы нам не хватило концентрации. Мы забили два пенальти и должны были забивать третий. Сделали бы это - все было бы хорошо. После первого тайма выигрывали, уверенно вели в счете, но так получилось, что сзади произошли неполадки и мы пропустили два мяча за три минуты...

- А что именно произошло в этот момент?

- Расслабились, наверное. Допустили элементарные ошибки, за что и поплатились.

- В перерыве Александру Васильевичу удалось поднять боевой дух команды?

- Конечно. Он сказал, чтобы мы продолжали в том же духе, не опускали головы и не расслаблялись. Сказал также, что должны выиграть этот матч.

- В концовке матча у тебя был отличный момент...

- Да-да! Тренер мне всегда говорит при возможности подключаться к атакам. Вот тогда и подключился. Увы, не забил.

- К чехам готовились как-то по-особенному?

- Да. Особый настрой будет и на других соперников. Первая игра после отпуска - всегда тяжело. Сейчас отдохнем, перестроимся и в следующем матче продемонстрируем гораздо лучший футбол!

- Чем твои функции отличались от тех, которые ты выполняешь в "Динамо" (U-19)?

- Тут необходимо выполнять больший объем работы. К примеру, если левый защитник соперника атакует, то наш правый полузащитник к собственной штрафной за ним не опускается. Мне приходиться играть не только сзади, но и впереди. Тем более поле в СКК "Петербургский" является очень мягким. Мы "подсели". Только вернулись после отдыха, не успели набрать оптимальных кондиций...

- Как сборная Украины действует в защите? Зонно или персонально?

- Зонно. Если от меня игрок "уходит" к центральному защитнику, то мы должны его "передавать".

- На что настраиваешься в матче с Литвой?

- Только на победу! Наша задача на турнире - занять первое место. Мы готовы к этому, все к ней идем.

Оцените этот материал:
Источник:
dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
DeadcanDance (Киев)
Да я лажанул, Вадиму конечно же удачи! Динамовцы - лучшие!
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 5
DeadcanDance (Киев)
Да я лажанул, Вадиму конечно же удачи! Динамовцы - лучшие!
Ответить
1
1
Demokrat20 (Краматорск)
Так ты сначала читай,а затем пиши.
Ответить
1
0
DeadcanDance (Киев)
Ой, сорри. Я думал это Шевчук из Шахтера!
Ответить
1
2
Demokrat20 (Краматорск)
А ты че уже тебе мало Шахтера,так решил уже на молодежь из Динамо гнать))))))))) Молодец всех их всех)))))))))))))))
Ответить
1
0
DeadcanDance (Киев)
С конца!
Ответить
1
2

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус