Мемориал Гранаткина. Украина разгромно проиграла России

В пятницу, 11 января, был сыгран полуфинальный матч Мемориала Гранаткина между юношескими сборными России и Украины.

Россия (U-18) - Украина (U-18) - 4:1


Голы: Ефремов (7, 16), Давыдов (35), Лысцов (57) - Качараба (90)

Украина: Сарнавский – Шевчук, Чумак, Ткачук (Качараба), Соболь, Сизый, Танковский (Яремчук), Гобелок (Яструб), Полегенько, Радченко (Завийский), Миранян

Александр Петраков решил сыграть против сборной России с традиционной для команд украинской Премьер-лиги тактикой 4-5-1. Место в воротах занял представитель "Арсенала" Богдан Сарнавский, в защите вышли справа налево Шечук, Чумак (оба "Динамо"), Ткачук ("Металлист") и Соболь (запорожский "Металлург").

Инициативой в центре поля по замыслу тренерского штаба должны были владеть Сизый ("Металлист"), Гобелок и Танковский (оба – "Шахтер"), на левом фланге атаки действовал Радченко ("Металлист"), на правом - Полегенько ("Динамо"). На острие расположился Артур Миранян из "Шахтера".

Со стартовым свистком украинцы завладели мячом, при этом россияне отдали предпочтение игре на контратаках. Избранная восточными соседями тактика еще больше пригодилась после того, как уже на седьмой минуте команда Дмитрия Ульянова открыла счет. Оборона сборной Украины оказалась не готовой к проходу Давыдова, который отдал пас на Ефремова, а полузащитник из Академии Тольятти поразил пустой угол ворот.

Довольно быстро России удалось удвоить преимущество. На 16-й минуте все тот же Ефремов вышел один на один с Сарнавский под острым углом и пробил под голкипером, послав мяч под дальнюю штангу.

Украинцы бросились отыгрываться, но ничего толкового у ворот соперника создать не смогли. Из моментов можно отметить разве что удар Радченко в защитника со средней дистанции и выстрел Полегенько с 20 метров, но голкипер отбил мяч.

Тем временем Россия не забывала о контратаках. К примеру, Моргунов легко обыграл Ткачука и пробил с линии штрафной, но Сарнавский справился. Через пять минут вратарь эффектно парировал удар Ефремова от левой бровки в дальнюю девятку.

На 35-й минуте и Сарнавский не уберег сборную Украины от третьего гола. Быстрый выпад в исполнении Моргунова, Ефремова и Давыдова завершилась ударом последнего практически в пустые ворота.

Бардак в обороне вынудил Петракова заменить Ткачука на представителя "Шахтера" Тараса Качарабу. В сложившейся ситуации украинцы обязаны были проявить характер и упорство, но оправиться от тяжелого нокдауна желто-синие не смогли. Из атакующих действий сборной Украины можно отметить разве что удар Соболя с дальней дистанции, но мяч прошел рядом со штангой.

Второй тайм вновь активней начали украинцы, что легко объяснить счетом на табло. Но на 57-й минуте Виталий Лысцов похоронил последние надежды команды Петракова на положительный исход встречи. Защитник поразил ворота Сарнавского, замкнув подачу с углового.

Таким образом, украинской сборной оставалось попытаться провести хотя бы гол престижа. Для этой цели вышли Яремчук, Завийский и Яструб, но отличился защитник: на последней минуте Тарас Качараба оказался самым проворным во вратарской соперника и переправил мяч в сетку после подачи корнера с левого фланга.

В итоге сборная России добыла более чем уверенную победу и в финале турнира сыграет с командой Санкт-Петербурга. Сборная Украины попытается завоевать бронзовые награды в матче с юношеской сборной Финляндии. Игры состоятся 13-го января.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
BVV 67 (Александрия)
Один курск уже н.аипнулся в 2000-м! Н.аипнется и твой... Шоколадный блеск - это по твоему кайфу, о представитель окуенного мегаполиса с населением 400 тыс.! Сгинь, ч.мо е.панное и не фони на украинском сайте Ще не вмерла України і слава, і воля, Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля. Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці. Душу й тіло ми положим за нашу свободу, І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Ответить
2
1
Вернуться к новостям
Комментарии 129
BVV 67 (Александрия)
Один курск уже н.аипнулся в 2000-м! Н.аипнется и твой... Шоколадный блеск - это по твоему кайфу, о представитель окуенного мегаполиса с населением 400 тыс.! Сгинь, ч.мо е.панное и не фони на украинском сайте Ще не вмерла України і слава, і воля, Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля. Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці. Душу й тіло ми положим за нашу свободу, І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Ответить
2
1
GOTS (Полтава)
сусід, чи чого на 20 діб працюєш? чи тобі не пох.. той ..., навіщо опускатися на рівень равлика ?
Ответить
4
2
BVV 67 (Александрия)
Приказ засунь себе в очко, с.рань подзаборная... Мощь своей с.раной российской армии и того подальше!!! Ракетно-ядерный потенциал можешь всунуть себе в гланды!
Ответить
1
2
BVV 67 (Александрия)
П и д о р ты курский!Задрот ты гнойный! За очком своим последи - развальцуют его не по-детски! Граница то рядом!!!
Ответить
3
2
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
Дуже не переживай, соловейку, прийде час, і Україна забере назад свої етнічні землі, а такі курські солов\'ї ще й по-українськи заспівають... А в футболі шляхи наші і Росії по справжньому перетнулись тільки раз - у відборі до ЧЄ-2000 (1998/99 років), поки що не на вашу користь...
Ответить
4
0
Крымский Легион (Неаполь Скифский)
Ты Курск освободи для начала, нашу землю топчешь залешанец! всю вашу чудь заволоцкую собрать надо, и сжечь где нить за волгой,
Ответить
1
0
GOTS (Полтава)
мда, толерантність модерів інколи дивують... хто регеструє цих шовіністів на футбольному сайті? вічний бан і дА свіданія...
Ответить
2
1
moderator
гетьMAN (Киев) 13.01.2013 14:17 BVV 67 (Александрия) 12.01.2013 21:55 Sanrise (Москва) 13.01.2013 09:11 Заблоковані. Всім іншим попередження: будь-яке відхилення від теми гілки - бан.
Ответить
1
0
Малюта Скуратов (Москва)
Вы можете чирикать сколько хотите: Россия без вариантов выигрывает у Санкт-Петербурга 2-0
Ответить
0
0
Игорь (Одесса) (Одесса)
На уши Одессу поставили из-за милицейского непрофессионализма при попытке остановки. Но потом их тут же выследили, окружили и замочили при попытке сопротивления. А при чем тут какие-то пацаны из Москвы? Вы это о чем?
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
О том, чего ты просто незнаешь и я тебе тоже не скажу. А что было бы, если их была сотня? Это просто тому парню ответ мой свыше, к тебе никаких вопросов.
Ответить
0
0
moderator
MorU (Луцьк) 12.01.2013 08:50 Заблокований.
Ответить
0
1
moderator
Соловей (Курск) 17:33 12.01.2013 Заблокований.
Ответить
2
0
фк_Север (Мурманск)
А модератор по-ходу в синих сандялях гуляет...:))))
Ответить
0
0
фк_Север (Мурманск)
Ыыыыы....Ветка-зачот, однозначно...:) Я, кстати, тоже сейчас на горнолыжный спуск собираюсь...ТОлько по-светлее на улице будет чутка-полярная ночь только вчера завершилась...:)
Ответить
0
0
Sanrise (Москва)
P.S. Погодка - прелесть! Еду на горно лыжную базу "Чулково". Подруга за рулем (у меня сильные остаточные), от нефиг делать набиваю на iPadе. В Чулково езжу лет 10. Там классно! И главное недалеко - километров 25 от МКАД. Так что бросайте ваши ящики, становитесь на лыжи! И отдых классный, и нервы друг другу трепать не будете
Ответить
0
3
Sanrise (Москва)
Во блин! Пока я дринкен-шнапс в клубе с прекрасной маркизой наш Курский Соловушка всех построил! Вот это и есть российская провинция! А вы на Москву бочку катите! Да Москва самый толерантный город России, самый космополитичный! Кстати Курск далеко не самый политизированный город. Есть еще Пермь, Рязань, Омск: вы бы почитали на наших сайтах, как они Москву мочат за наличие оппозиции и другие прегрешения. Все. Хватит пиписьками меряться. Поехали Га лыжах кататься
Ответить
0
4
гетьMAN (Киев)
Кто кого там построил? Ты че несешь, рАССЕЯный? Ваш курвянин показаал что он быдляцкая гопота, а ты - алкаш напыщенный. Вы оба и есть обличье рассеи - пьянь и быдло. Хитрожопый прием - сначала оскорбить - а потОм про толерантность вспомнить. Вот вы даже в гости зашли на сайт другой страны, а вести себя не умеете.Самое смешное, что вас, русских, в вашей россии - чеченцы, даги, татары...- ненавидят больше чем мы; вы дальше москвы на сотню-другую км боитесь ехать... Да и в москвабаде ка.ца.пам скоро укажут на их место - за полярный круг...
Ответить
2
3
rossi1982 (nigniy novgorod)
ты лучше тогда расскажи как всего два чечена на уши поставили всю Одессу в 10 году, незнали что делать, покуда нужные пацаны из Москвы нерасстолковали вам. Так что скажи спасибо дядя, что вся эта чер..та не ринулась к вам.
 
2
2
Tinka (Lutsk)
На кубке содружества отомстим
Ответить
2
0
BVV 67 (Александрия)
Земеля, та оте з курську мене дістало! Ще такого відвертого шовінізму я на гілках нашого українського сайту не бачив! І років мені немало, і врівноваженості мені повинно вистачати, але це занадто! Прошу вибачення у всіх адекватних форумчан за нестриманність!!! Слава України!!!
Ответить
5
2
GOTS (Полтава)
Героям Слава !
Ответить
5
1
MadGod (Одесса)
.
Ответить
0
0
BVV 67 (Александрия)
Модератор, пение этого курского петушка, наверное, затмило тебе мозг! Ну-ну, спи дальше! Боюсь, проспишь очень много!
Ответить
3
0
MadGod (Одесса)
Уважаемые модераторы, возможно некие пения соловьев из Курска стоит ограничить от большинства любителей футбольных новостей? Не все с восходом солнца просыпаются.
Ответить
3
0
MadGod (Одесса)
[quote datetime="12.01.2013 17:33" author="Соловей (Курск)"] Понимает ведь, что мы его переселим на солнечную Колыму, когда заберем Одессу себе. [/quote] Мы это кто? Соловьи?
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
[quote datetime="12.01.2013 15:30" author="Максат (Алматы)"] Знание украинского языка сильно поможет в общении с тренерами, почти все тренеры в основном говорят на украинском, на русском только ломаном могут. [/quote] Без комментариев :) Хотя обещания полного провала Украине в спорте особенно лестно слышать из России, Москвы (это разные государства), Франции, Казахстана и (БИНГО!!!) Ивано-Франковска :) Странные люди.
Ответить
0
0
Игорь (Одесса) (Одесса)
Модератор!!!! АУ????? "Хохлы, хохляндия, мочить их надо" - реагировать будем????? Или Вы позволите всяким неадекватам из соседней и по-видимому не очень дружественной нам стране оскорблять УКРАИНУ и УКРАИНЦЕВ на УКРАИНСКОМ сайте???
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
Похоже бесполезно.
Ответить
0
0
BVV 67 (Александрия)
Игорь, сдается мне, что модератор купил билет в страну "Прощай розум!" А попросту забухал! И не удивлюсь, если меня отправит в бан, а всякую там задроту курскую не оценит по достоинству! Если это произойдет - тогда я вообще перестану все понимать в этой суровой действительности! А как это объяснить по другому, если всякие шовинистки настроенные курские петушки полдня .андонят все Украинское, а воно спить!!!
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
Одержавши жалкую победушку в сарае настоящие РАССИЯНЕ пришли и излили нам свои глубокий и многообразный внутренний мир. Да мы в принципе и не сомневались в Вашей любви)))))) А насчет победы! Поздравляю, но напоминаю случай из нашей истории. Разгромили мы в отборе ЧЕ2013 шведов 6-0 ну и где мы а где шведы.
Ответить
2
0
Deep purple (Александрия)
Модератор, если это не пожизненный бан - я тебя не пойму! Своих пацанов ты щимишь по полной программе, а здесь влазят эти голимые уе.... с Таким заявлением и ты спишь!!! Очнись, о всесильный!
Ответить
2
0
Игорь (Одесса) (Одесса)
Sanrise (Москва) Я просил со мной общаться на Вы, но раз не изволил, буду общаться также с тобой на ты. Так вот ты, товарищ, твердолобый! Ты так и не понял что такое Малороссия. Для такого тупого как ты объясняю, что часть слова "мало-" в слове Малороссия используется не в прямом смысле, а в ином и означает исконно, т.е. откуда берет исток, и ничего общего не имеет с размерами или соотношением в параметрах с чем либо. Ты же используешь слово мало в прямом смысле, т.е. в ином смыле. Таким образом, ты подменяешь понятия. И используя в другом смысле уже оскорбляешь этим целую нацию. Но чтобы это понять нужны извилины в голове, которых у тебя по-видимому нет. Вместо обсуждения футбола, по твоей вине все обсуждают политику. То что я родился, вырос и живу в Одессе никак не влияет на мою национальность. И то на каком языке я говорю тоже. А по национальности я украинец, и еще раз подчеркну, что горжусь этим. А ты своими высказываниями меня и всех остальных украинцев задеваешь. Тебе это понятно? (это риторический вопрос, если твой интелект тебе позволяет понимать что это такое). Один философ сказал: сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек. Я в совершестве знаю три языка (украинский, русский и английский) и одинаково хорошо разговариваю и пишу на всех трех. Также немного знаю немецкий. И то на каком языке я сейчас здесь пишу абсолютно ни о чем не говорит. Так что перестань здесь языком трепаться. Иди лучше поучись грамоте! Да и вообще перед тем как употреблять то или иное слово (в частности "Малороссия"), ты удосужься для начала понять что оно означает. По-моему это тебе нужно матчасть учить, грамотей!!!
Ответить
7
0
BVV 67 (Александрия)
Уважаемый Игорь! Полностью согласен с Вами! С Одессой меня связывают самые тесные узы - в 80-х годах 1,5 года жизнь связала меня с аэродромом "Школьный"... И хотя отношения между наши командами (а точнее сказать, болельщиками наших команд) не особо замечательные, но это все проходящее... По крайней мере, это наша внутренняя кухня! А здесь влазит со своим голимым поносопохожим словоблудием некто Sanrise (Москва) и пытается нам рассказать какой он одуренный "старший брат", а мы - никто... Хотя здесь футбольный форум-сайт и люди общаются на футбольные темы. Вопрос номер 1!!! Накуя нам такой брат??? Ответ простой! Это простой увалень, типичный путинский украинофоб! Так и хочется сказать устами замечательного российского актера:"Не брат ты мне, г.... ........" Сам в совершенстве владею украинским и русским языком, понимаю английский, имею огромное количество знакомых и друзей и в Западной Украине и в России. Никогда не задумывался над вопросом языковой политики, уважаю Шевченко и Лермонотова, Карпенко-Карого и Тургенева, Нечуя-Левицького и Достоевского... И очень неприятно, когда всякого рода шовинисты какают здесь... Удачи Вам и Черноморцу!!!
Ответить
3
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.01.2013 15:30" author="Максат (Алматы)"] Знание украинского языка сильно поможет в общении с тренерами, почти все тренеры в основном говорят на украинском, на русском только ломаном могут. Поэтому это очень важно для успехов в спорте. [/quote] Вы общались со всеми украинскими тренерами? Мои знакомые тренеры говорят и на украинском, и на русском.
Ответить
1
0
Saint Denis (Paris)
Мда! Похоже и в самом деле украинскому спорту пришел пипец! Сейчас эти мальчики проигрывают России с разгромным счетом, потом они что: изменят свой настрой? Такое ощущение, что ваши спортсмены просто боятся Россию
Ответить
0
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.01.2013 14:31" author="_Андрюха_ (Івано-Франківськ)"] Хіба це збірна України? Жоден з ,, українських,, футболістів не говорить українською. Тож і програють....Прикро, але тренери також не знають української. І нема кому про це говорити. Скоро взагалі українському спорту буде великий п...ц... [/quote] Да, самое главное для успехов в спорте - это, безусловно, знать украинский язык.
Ответить
1
4
Максат (Алматы)
Знание украинского языка сильно поможет в общении с тренерами, почти все тренеры в основном говорят на украинском, на русском только ломаном могут. Поэтому это очень важно для успехов в спорте.
Ответить
1
3
Бывалый_ (Запорожье)
Надо было нашим тренера больше пи..деть "мы никого не боимся" бла-бла-бла как павлины пыжиться...вот вам и не боимся, в принципиальнейшем матче сусалами об бетон... полезно иногда! коментить бред дескать это не сборная Украины ибо никто там по украински не говорит выше моих сил. Давайте наберем с гор всех исконных украиноязычных и плевать шо они от футбола далеки как от марса, главное что правильно ботают... идиотизм... Проиграли, обоср..ись - надо в этом признаться и делать выводы, но не нести бред сумасшедшего про мову и т.д. ИМХО
Ответить
1
2
MadGod (Одесса)
[quote datetime="11.01.2013 23:45" author="revo@super (Киев)"] а в городе урановых шахт я прожыл 6 лет и много могу сказать о нем и людях(за украинскую речь могут и морду побить) [/quote] Я редко пишу, но откровенная чушь меня выводит из себя: Не неси чушь, я уроженец Кировограда и прожил там 27 лет. Много моих друзей говорят на украинском языке, но никому из-них морду не набили. [quote datetime="12.01.2013 00:10" author="revo@super (Киев)"] сходи на беляева или попова вечером [/quote] Я вырос на просп. Маршала Конева, так что районы Беляева и Попова знаю великолепно, поэтому повторюсь - не неси чушь.
Ответить
2
0
_Андрюха_ (Івано-Франківськ)
Хіба це збірна України? Жоден з ,, українських,, футболістів не говорить українською. Тож і програють....Прикро, але тренери також не знають української. І нема кому про це говорити. Скоро взагалі українському спорту буде великий п...ц...
Ответить
2
2
Rezerf (Чернигов)
Sanrise (Москва) 12.01.2013 12:26 О языке(речи), to вам. Путинский зомбипроект вижу в действии. Украинська мова гораздо ближе к древнеславянскому(мы можем понять поляков, чехов, балканцев). А вы? Ваш язык- дикая смесь исковерканного славянского с латинским. Так что по вашей лоике, это вы малоросы. Ну а как вы "думаете" на западе все в курсе. Ни одного более менее значимого научного открытия. А если и есть, то во сне сделанные.
Ответить
0
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.01.2013 08:50" author="MorU (Луцьк)"] alkor (Кировоград) 11.01.2013 20:16 Давно стежу за твоїми коментами. УХ... Знатна ти підстілка!!! Порада! Періодично проходь обстеження - гомосексуалісти в зоні ризику. Предохраняйся малорос. [/quote] Успехов Вам в дальнейшей слежке, пан. Я так понял, Вы такое "обстеження" периодически проходите, и знаете, что говорите. Сочувствую. Постарайтесь выбраться из "зоны риска". Предохраняйтесь, гражданин из Луцка. Что касается "малоросса", то я - великоросс (по Вашим категориям). А вообще - русский. Бывал в Луцке и знаю, что там живут нормальные люди. Теперь внесу некоторые поправки в свои суждения.
Ответить
0
0
подгоша (луганск)
А Ч Т.... О ВЫ ХОТЕЛИ ... вся молодежка из дк ш м котоые уже зыезды считают себя такими..... вот и результат...
Ответить
2
0
Максат (Алматы)
Российская молодежь на голову выше украинской, и до 18 лет, и до 21 года, в отличии от Украины вышли на Евро-2013. Значит у России лучше работают школы, техника игроков намного лучше.
Ответить
1
2
GOTS (Полтава)
Україна теж колись вигравала юнацюке Євро і де ті люди зараз ? отож.
Ответить
0
0
Sanrise (Москва)
+100% Согласен! Пока мы с тобою спали они тут гарцевали на сайте. Никак не могли упокоиться, что я их поздравил с этим результатом. Действительно, лет 5 назад у них были неплохие футболисты и неплохие сборные. Но! Это все в прошлом. Политика "больших" клубов (Шахтер, Металлист с упором исключительно на бразил) напрочь лишила молодых украинских ребят всяких шансов пробиться в составы первых команд. В итоге резкий спад результатов юниоров и молодежной сборной. Кроме того в России динамично развивается экономика. При этом разрыв в уровне национального дохода на душу населения неуклонно растет. (К примеру среднемесячная заработная плата в Казани достигла 28 тыс. руб. О Москве говорить не будем, чтобы не дразнить). Серьезные деньги выделяются на развитие спорта. Да! Что то разворовывается, что то используется неэффективно. Но значительная часть выделенного все таки доходит до детских спорт школ. А у них остался один квасной патриотизм.
Ответить
0
3
BVV 67 (Александрия)
Да уж, а сборная России ни в ....., ни в Красную Армию! Им постоянно выпадает шара во всех отборах (думаю, что нефть и газ играют немалую роль при "честной" и "объективной" жеребьевке). А в финальных турнирах все становится на свои места! Вспомните ЕВРО-2012. Самая слабая группа из всех. И где оказалась сборная России? Правильно, в большой .опе! И такие случаи не единичны...
Ответить
3
1
MorU (Луцьк)
alkor (Кировоград) 11.01.2013 20:16 Давно стежу за твоїми коментами. УХ... Знатна ти підстілка!!! Порада! Періодично проходь обстеження - гомосексуалісти в зоні ризику. Предохраняйся малорос.
Ответить
4
1
GOTS (Полтава)
ну ШО, скора вихад Фамєнка ? Ждьом-С .
Ответить
1
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.01.2013 01:19" author="olexadovbusch (Івано-Франківськ)"] [quote datetime="11.01.2013 20:17" author="alkor (Кировоград)"] Показать вложенную цитату [quote datetime="11.01.2013 19:52" author="Криштиану Роналдо (Kharkov)"] Вот позорище. Москали ликуют. [/quote] А хахлы? [/quote] Це той, що українців українцями називає?! Ну, програли, в такому віці при рівній грі можна як виграти з розгромним рахунком - так і програти, а час розставить все на місця свої і покаже, з кого що вийде, але чому лізти на наші сайти і "гадити" тут, чомусь не розказують, як за вуха тягнули в півфінал свій "Питер", як італійцям "пеналі" свистіли і по 2 рази бити давали (поки не забили)... Прихильникам ЧСНД не завадило б ту гру передивитись... [/quote] Это был ответ на послание одного господина. Какое - Вы прекрасно знаете. Только и всего. Я так никогда украинцев не называю. Но и не люблю, когда русских называют как-то по-другому. В конце концов, это же не писанина на заборе, а сайт. Обзываться, если без этого никак, можно в другом месте.
Ответить
2
0
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
[quote datetime="11.01.2013 20:17" author="alkor (Кировоград)"] [quote datetime="11.01.2013 19:52" author="Криштиану Роналдо (Kharkov)"] Вот позорище. Москали ликуют. [/quote] А хахлы? [/quote] Це той, що українців українцями називає?! Ну, програли, в такому віці при рівній грі можна як виграти з розгромним рахунком - так і програти, а час розставить все на місця свої і покаже, з кого що вийде, але чому лізти на наші сайти і "гадити" тут, чомусь не розказують, як за вуха тягнули в півфінал свій "Питер", як італійцям "пеналі" свистіли і по 2 рази бити давали (поки не забили)... Прихильникам ЧСНД не завадило б ту гру передивитись...
Ответить
2
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.01.2013 00:31" author="Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)"] Розмовляють на суржику тому,що 90% населення Кіровограда має рідних в селах Кіровоградської області.........а 50 % самі раніше жили в селах. І раніше,при Радянському Союзу все робилось,щоб населення розмовляло на російській мові. А хто не розмовляв ,з них сміялись..........зараз такого немає. Я сам навчався в українській школі №1 ( Кущівка). А жив на Катранівці...)) [/quote] Повторяю, сейчас все говорят так, как им удобней. Сейчас, по-моему, количество выходцев из окрестных сел нисколько не уменьшилось. Да и что такое, собственно, Кировоград? Довольно крупное село... Это я не унижаю сей населенный пункт, а просто констатирую факт.
Ответить
1
0
ukra93 (Lisbon)
Весь матч проходил на половине поля россиян! А забили 2 таких дурачка в самом начале на контр атаках с рикошетами что ппц. Украина контролировала весь матч, но мяч никак не летел в ворота, было всё кроме гола! Ударов нанесли раза в 3 больше а мяч контролировали гдет на 20% больше, то есть 60-40. Странное поражение! Танковский и Радченко очень сильные футболисты с большой перспективой. Очень техничные резкие и быстрые, в сборной россии таких и близко не было! Так что главное то каким вырастит футболист для главной сборной а не победы на U18!
Ответить
3
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.01.2013 00:13" author="Sergissimus (Mukatschewo)"] срррррррааааааач!!!!! здоровенный!!!!)))))))))) [/quote] Где Вы его видите?
Ответить
0
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.01.2013 00:10" author="revo@super (Киев)"] сходи на беляева или попова вечером и поговори по украинском сразу обозвут "колхозом",хоть сами честно говоря по русски и говорить толком не могут(в ковалевском парке ментов много то там ситуация полутше) [/quote] В основном, говорят на "суржике".
Ответить
0
0
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
Розмовляють на суржику тому,що 90% населення Кіровограда має рідних в селах Кіровоградської області.........а 50 % самі раніше жили в селах. І раніше,при Радянському Союзу все робилось,щоб населення розмовляло на російській мові. А хто не розмовляв ,з них сміялись..........зараз такого немає. Я сам навчався в українській школі №1 ( Кущівка). А жив на Катранівці...))
Ответить
0
0
Sergissimus (Mukatschewo)
срррррррааааааач!!!!! здоровенный!!!!))))))))))
Ответить
0
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 23:56" author="Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)"] Это ты наверно в обладминистрацию ходил, только там могут рожу набить, они украинский не знают.........у меня родители живут возле Ковалевского парка во дворе церква.......,так,що про украЇнську не треба ляля........ [/quote] Уверяю Вас, в обладминистрации украинский язык знают. И никаких проблем на почве языка в Кировограде не было и нет. Я имею в виду - в масштабах города. А на бытовом уровне - наверное, как и везде.
Ответить
0
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 23:45" author="revo@super (Киев)"] не в евреях дело..мне они пофиг....русские задолбали...а в городе урановых шахт я прожыл 6 лет и много могу сказать о нем и людях(за украинскую речь могут и морду побить) [/quote] Видно, Вы жили в каком-то другом городе. Или Вам не повезло - столкнулись с идиотами. Все тут говорят так, как им удобней - и отлично друг друга понимают!
Ответить
0
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 23:29" author="LandsmannDK (Münster)"] Да тема сложная и правду говоря не совсем готов (и желания нету)вести дискуссию. Правильней будет в такой ситуации в иной форме дать понять чел. что он не прав , но не подливать масла в огонь. А так желаю удачи и всех благ в новом году ! [/quote] Спасибо, Вам того же! Ей-Богу, не стоит из-за этого ругаться. Я никогда не подливаю масла в огонь, просто подсказываю человеку, что не стоит никого оскорблять. Мне неприятно, когда русских (да и любой другой народ) называют по-другому, так же, как и украинцам неприятно, когда их называют как-то иначе. Отнюдь не национальность делает людей приличными и не очень. Успехов!
Ответить
1
0
LandsmannDK (Münster)
Да тема сложная и правду говоря не совсем готов (и желания нету)вести дискуссию. Правильней будет в такой ситуации в иной форме дать понять чел. что он не прав , но не подливать масла в огонь. А так желаю удачи и всех благ в новом году !
Ответить
1
0
Виктор1979 (Элиста)
Смотрел матч... После 20 мин все стало ясно.. Между Россией (мол.) и Украиной (мол.) - пропасть...
Ответить
2
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 23:09" author="LandsmannDK (Münster)"] До сих пор слышал только о великодержавном русском шовинизме. У нас - патриотизм . [/quote] Значит, Вы далеко не все слышали. И многие слышат только то, что им хочется слышать. А о национализме (то, что Вы называете патриотизмом) не буду. Он есть везде, и будет существовать столько же, сколько будет существовать человечество. Возможно, именно из-за него цивилизация и погибнет...
Ответить
1
2
LandsmannDK (Münster)
Да тема сложная и правду говоря не совсем готов (и желания нету)вести дискуссию. Правильней будет в такой ситуации в иной форме дать понять чел. что он не прав , но не подливать масла в огонь. А так желаю удачи и всех благ в новом году !
Ответить
0
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 22:55" author="Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)"] В Кировограде нет евреев они в Киеве.......там урановые руды.........Так ,что не нужно ля ля............это там Донецкие присматривают за порядком...)) [/quote] В Кировограде было довольно много евреев, но очень многие из них давно выехали на историческую родину. Урановые руды есть - никуда не деться. Донецкий уже удалился.
Ответить
0
0
Чемпион77 (Донецк)
и чё теперь грустить ?
Ответить
1
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 22:16" author="LandsmannDK (Münster)"] [quote datetime="11.01.2013 20:17" author="alkor (Кировоград)"] Показать вложенную цитату [quote datetime="11.01.2013 19:52" author="Криштиану Роналдо (Kharkov)"] Вот позорище. Москали ликуют. [/quote] А хахлы? [/quote] Так ты утверждаешь что нейтральный ? Зачем провоцируешь ? Роналду ведь не написал "коцапы". А вот ты написал ( [/quote] Мзвините, а что он написал? И кто кого провоцирует? "М. - шовинистическое прозвище, употребляемое по отношению к русским". "Шовинизм -крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти".
Ответить
2
3
LandsmannDK (Münster)
До сих пор слышал только о великодержавном русском шовинизме. У нас - патриотизм .
Ответить
2
1
Игорь (Одесса) (Одесса)
Sanrise (Москва), (уже без слова "уважаемый", после Вашей последней реплики), Вы позволили себе своим невежеством (незнанием смысла слова Малая Россия) и употреблением слова Малороссия в совершенно ином, я бы даже сказал, шовинистическом, смысле оскорбить целый народ!!! И что Вы предлагаете мне и другим молча это принимать?! Лично я, как один из представителей этого народа (не претендующий на роль "отца всех отцов", как Вы тут ерничали), на это молча смотреть не буду! Я считаю, что таких как Вы нужно наказывать!!! Ну и в чем же здесь стукачество? Бред, несете, товарищ! P.S. И я не помню, чтобы мы с Вами переходили на ты! Уж потрудитесь со мной на Вы разговаривать. Так по крайней мере делают культурные люди, если Вы себя к ним относите, в чем лично я очень сомневаюсь.
Ответить
6
0
Sanrise (Москва)
Блин! Во пристебался! Как банный лист! Пока я спал ты тут гарцевал... А ведь я тебя расколол! Ты и есть тот самый humorless (vinogradovo), 9.01.2013 19:57, который обозвал нас "м оскальхоббитами" и обещал выиграть 3-0! По крайней мере та часть ай-пишника, что еще сохранилась совпадает! Так что сдается мне сударь, что вы клон! Поэтому то и столько гнева! А касаемо существа вопроса... Малороссы вы и есть! Еще Сенека в своих "Философских диалогах" "De Brevitate Vitae" (О превратностях жизни) определил признаки национальностых особенностей. И главное: не от какого отца и матери ты родился, а на каком языке ты разговариваешь, а главное думаешь. А для римлян в начале летоисчисления от Рождества Христова это была очень актуальная тема! Так что старику Сенеке можно доверять. Так вот. Думаешь ты по русски (подозреваю что украинский ты вообще не знаешь). По крайней мере бывая в Одессе я крайне редко слышал украинскую речь. Но те же римляне считали римлянами лишь живущих в Римской Империи. Т.е. ты не украинец (поскольку разговариваешь и думаешь по русски) но и не русский. По аналогии: немцы своих соотечественников за рубежем называют фольксдойче. Испанцы по моему квартеронцы (не уверен). У нас в России вас классифицируют, как малороссы. И ничего здесь обидного нет. Не надо примазываться к украинцам: я был в Тернополе и Ивано-Франковске и в восторге от их певучего языка и их обычаев. Вот они украинцы. А вы малороссы Учите матчасть и учитесь играть в футбол! Тогда вы всегда станете выигрывать и не надо будет получать щелчки по носу от старших братьев
Ответить
1
4
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 21:56" author="revo@super (Киев)"] видишь тебя задело то что в адрес твого народа было не культурное выражение,а меня задело что гражданин россии заходит на сайт и оскорбляет всю украинскую нацию...мы не допустим такого отношения к нам....глаз за глаз!!! [/quote] Так я тоже против этого! Всеми руками и ногами! Никогда такого не поддерживал и не буду поддерживать!
Ответить
0
0
LandsmannDK (Münster)
[quote datetime="11.01.2013 20:17" author="alkor (Кировоград)"] [quote datetime="11.01.2013 19:52" author="Криштиану Роналдо (Kharkov)"] Вот позорище. Москали ликуют. [/quote] А хахлы? [/quote] Так ты утверждаешь что нейтральный ? Зачем провоцируешь ? Роналду ведь не написал "коцапы". А вот ты написал (
Ответить
3
2
ferzz (Gluhov)
Нашли кому проигрывать... Молодежка соседей впервые за многие годы вышла в финал Евро - уже достижение. А наши таланты еще до построенных академий просто не доехали на троллейбусах.
Ответить
1
1
satt2012 (Харьков)
По поводу замечания о позорном заглавии статьи, хочу согласиться, что раба в голове не искоренили наши писаки с редакторами. Патриотизма нет. Вот например как в старом анекдоте нужно писать: "На соревнованиях по бегу участвовали два спортсмена. Россиянин и украинец. Украинец прибежал первым, а россиянин вторым. На следующее утро в украинских газетах написали, что украинский бегун прибежал первым. А россияне в своих газетах - российский бегун прибежал первым после финишировавшего..." Так что инфу можно приподнести по-разному. Учите мат часть. П.С. К стати, поздравляю соседей с победой...
Ответить
1
2
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 21:27" author="Игорь (Одесса) (Одесса)"] Есть люди адекватные, а есть не очень. Я украинец и горжусь этим. К россиянам в целом отношусь нейтрально, т.е. ни хорошо, ни плохо. И когда россияне пишут на украинском сайте что-то по делу, т.е. про футбол, милости просим. Даже наоборот интересно. Как известно в споре рождается истина. Каждый имеет право высказывать свое мнение, если оно не задевает чьих-то прав. Но когда пишут такие ващи как Sanrise (Москва) или alkor (Кировоград), то становится противно! [/quote] Уважаемый Игорь. Наверное, нетрудно было бы заметить, что я просто высказал свое отношение к оскорбительному посланию господина из Виноградово. Только и всего.
Ответить
3
3
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 21:26" author="chrome (Киев)"] Тобто нас, українців, малоросами і "хахлами" обзивати - це нормальна культура спілкування? Те, що для вас, росіян, ставитися зверхньо до українців - це норма, нам і так відомо! І тому, коли чуєш від Вас про якусь "культуру спілкування", стає, принаймні смішно. Спочатку подивіться на себе, а потім повчайте інших!!! [/quote] Уважаемый, если Вы не поленитесь поискать мои послания, то убедитесь, что я лично называю украинцев только украинцами, а русских только русскими. Это первое. Второе: я никого не поучаю. Третье: я отношусь к украинцам (по национальности) абсолютно так же, как и к любым другим народам. Четвертое: я именно русский, а не россиянин, и живу в государстве Украина. И последнее: я сужу о людях не по их национальности, а по их поступкам. А оскорблять кого-либо в любой форме - это, согласитесь, не самое приличное занятие.
Ответить
3
2
revo@super (Киев)
видишь тебя задело то что в адрес твого народа было не культурное выражение,а меня задело что гражданин россии заходит на сайт и оскорбляет всю украинскую нацию...мы не допустим такого отношения к нам....глаз за глаз!!!
Ответить
4
3
Sanrise (Москва)
P.S. Вместо "продали" - проиграли
Ответить
0
3
Игорь (Одесса) (Одесса)
Есть люди адекватные, а есть не очень. Я украинец и горжусь этим. К россиянам в целом отношусь нейтрально, т.е. ни хорошо, ни плохо. И когда россияне пишут на украинском сайте что-то по делу, т.е. про футбол, милости просим. Даже наоборот интересно. Как известно в споре рождается истина. Каждый имеет право высказывать свое мнение, если оно не задевает чьих-то прав. Но когда пишут такие ващи как Sanrise (Москва) или alkor (Кировоград), то становится противно!
Ответить
7
2
Ратибор (Луганск)
Вот и хорошо!
Ответить
1
2
Игорь (Одесса) (Одесса)
Уважаемый Sanrise (Москва) По поводу Вашей реплики: "Малая Россия должна быть малой против России Великой!" Сразу видно, что Вы человек безграмотный. Во-первых, Малая Россия или Малороссия означает ту территорию, откуда произошла Россия. А Большая Россия или Великороссия означает ту территорию, которую страна впоследствии занимает. Аналогично с Малой Сербией и Большой Сербией, есть и другие примеры в истории человечества. Если не верите, можете прочитать хотя бы Википедию, просвятитесь. А то мелете откровенную чушь!!! Во-вторых, слово Sanrise правильно пишется Sunrise, т.е. через "u". Так что сначала научитесь грамоте, а затем приходите к нам в гости, я имею ввиду на УКРАИНСКИЙ сайт. Что Вам у Вас на родине то не сидится. Тем более, что Вы пришли с оскорблениями и унижениями другой нации. Лично меня Ваше высказывание очень задело! Как говорится какой привет, такой и ответ! P.S. Уважаемый модератор, просьба заблокировать Sanrise (Москва) за разжигание межнациональной вражды.
Ответить
9
2
Sanrise (Москва)
Ну вот! Как только вы продали по всем статьям, так сразу "разжигание межнациональной розни"! Учитесь играть в футбол! Тогда вы будете выигрывать и обижаться будет не на что. А стукачество было позорным во все времена человеческой истории. Небось при "Отце всех народов" твой предок в большом авторитете был!
Ответить
2
8
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 20:50" author="BVV 67 (Александрия)"] А що це ти, земляче, за мос.каликів мазу тягнеш? То ти, мабуть, засланий козачок? Мені дуже прикро, що ти зі мною з одного краю. Хоча я сумніваюсь, що це дійсно так... [/quote] Я ни за кого ничего не тяну, я просто за нормальную культуру общения. Вы в своем обращении, я думаю, имеете в виду русских? Так и называйте их нормально, если Вы культурный человек. То, что Вам почему-то "дуже прикро", эта Ваша личная проблема, уважаемый.
Ответить
5
6
chrome (Киев)
Тобто нас, українців, малоросами і "хахлами" обзивати - це нормальна культура спілкування? Те, що для вас, росіян, ставитися зверхньо до українців - це норма, нам і так відомо! І тому, коли чуєш від Вас про якусь "культуру спілкування", стає, принаймні смішно. Спочатку подивіться на себе, а потім повчайте інших!!!
Ответить
6
4
spartak.sumy (Сумы)
[quote datetime="11.01.2013 19:51" author="Sanrise (Москва)"] "Наши порвут м о с кальхоббитов где-то 3-0". Yumorkh (vinogradovo). 09.01.2013 19:51 Ну и где этот виноград-хоббит! Что-то он позорно спрятался! А ведь за базар надо отвечать! Я еще вчера писал, что Украине банально повезло в игре с Азербайджаном. И что Россия просто обязана выигрывать у такой Украины. Так оно и произошло! Причем с перевыполнением. Сборная Украины - это тренерская команда. Т.е. Составлена из весьма посредственных игроков, но с хорошим построением. Неплохой дисциплиной но без "царя в голове". А главное: они явно боялись сборную России. Можно сказать мандражировали. Вообще я заметил: все ваши (хоть в индивидуальных дисциплинах, хоть в командных в 90% случаев России проигрывают. И это правильно: малая Россия должна быть малой против России Великой! [/quote] ну и что ??....молодец что угадал....придёшь за конфеткой
Ответить
3
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 20:34" author="revo@super (Киев)"] Я знаю что в Кировограде много евреев...вы наверное из них?был бы украинцем не гнал бы бочку на своих,или тебе приятно когда тебя называют малоросом????? [/quote] Возможно, в Кировограде и много евреев, но я родом не оттуда, и я русский. Я же не по поводу названия написал, а по поводу того, что сия особь тут высказывает. Это все-таки общественное место.
Ответить
2
6
sovetski (Ватерлоо)
Скажу о наболевшем. Два дня на форуме каких-то виллианов с тайсонами обсуждают, которые имеют такое же отношение к украинскому футболу, как волк к охране овец. Цель всех этих парнокопытных одна - засветиться и как можно быстрее свалить. Тем временем уже 2 призыва молодежки полностью нулевых. А это - будущее. За Ярмоленко, Ракицким, Коноплянкой несколько лет никого нет. Где хваленые футбольные академии, которые якобы пестрят талантами, и в которые якобы вкладывается уйма денег? Может, там кто-то и действительно талантлив, но где себя проявлять, если на четыре наших еврокубковых команды играют, т.е. получает неоценимый международный опыт, всего 10-12 украинцев? Не думаю, что в России сверстники более талантливы, но им как-то же дают возможность раскрываться. В результате - действующая молодежка даже далеко не основным составом вышла в финальную часть ЧЕ. За основную сборную уже заиграны 7 (! - специально подсчитал)игроков молодежки, а Дзагоев и Кокорин являются уже ее основными игроками. При этом за национальную команду опять же засветились даже двое 19-летних (Черышев и Оздоев), которые смогут выступать и в следующем молодежном цикле, и ясен пень поведут других за собой. К домашнему ЧМ-2018 выстроена четкая система, и все тренеры работают в тесном взаимодействии. А тут назначение тренера главной команды - полная профанация, не говоря уже о других. Так откуда результат возьмется? Кстати, на кубке Содружества будет играть даже не вторая молодежная сборная России, есть шанс за результат зацепиться, но и то с таким подходом вряд ли.
Ответить
11
0
Boll (Казань)
Черышеву 22 года, а не 19.
Ответить
0
0
Sanrise (Москва)
+1000000! Браво! Самый точный и глубокий анализ на все этой ветке! А то м оскальхоббиты блин!
Ответить
4
3
kotigorok (Чернігів)
Немає патріотів в адміністрації сайту. Заголовок треба було такий: "Поступилися в упертій боротьбі".
Ответить
6
4
Boll (Казань)
Пардон, первый тайм смотрел, второй уже смысла не было...
Ответить
3
2
Boll (Казань)
Смотрел второй тайм - у Украины команда серенькая, какого то намека на комбинационную игру не было вообще. Да и индивидуально сильных ребят чего то невидно. У наших понрравилась оборона - очень легко давила все попытки украинских атак. И пара в атаке Ефремов- Давыдов. В первом тайме раскатывали укроборону как хотели.
Ответить
4
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 20:05" author="revo@super (Киев)"] Да половина вашых звезд имеют украинские корни...Шахта нагнет Зенит тогда запоешь по другому))Великорос со*ать в украинцев будешь)) [/quote] Вы на самом деле в Киеве живете? Ведь такой приличный город...
Ответить
4
10
revo@super (Киев)
Я знаю что в Кировограде много евреев...вы наверное из них?был бы украинцем не гнал бы бочку на своих,или тебе приятно когда тебя называют малоросом?????
Ответить
6
7
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
В Кировограде нет евреев они в Киеве.......там урановые руды.........Так ,что не нужно ля ля............это там Донецкие присматривают за порядком...))
 
2
5
mr-sergeev (москва)
[quote datetime="11.01.2013 19:51" author="Sanrise (Москва)"] [/quote] Смотрел матч, Украина 70% игрового времени провела в атаке, Россия банально отбивалась и временами контратакувала, другое дело что залетело практически все что могло залететь,где там был мандраж не видел в упор... Или Вам уважаемый лишь бы потролить ?
Ответить
7
3
Sanrise (Москва)
Ну что тут сказать! Сам то ты хоть когда либо в футбол играл? Ну хоть в уличный? О таком понятии, как тактика слышать доводилось? А что им было делать после того, как наши им две пилюли вставили? Сидеть у своих ворот? Кстати: почитай пост Boll (Казань) 11.01.2013 20:21 Он там на все твои вопросы ответил.
Ответить
2
6
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 19:52" author="Криштиану Роналдо (Kharkov)"] Вот позорище. Москали ликуют. [/quote] А хахлы?
Ответить
5
11
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.01.2013 19:51" author="Sanrise (Москва)"] "Наши порвут м о с кальхоббитов где-то 3-0". Yumorkh (vinogradovo). 09.01.2013 19:51 Ну и где этот виноград-хоббит! Что-то он позорно спрятался! А ведь за базар надо отвечать! Я еще вчера писал, что Украине банально повезло в игре с Азербайджаном. И что Россия просто обязана выигрывать у такой Украины. Так оно и произошло! Причем с перевыполнением. Сборная Украины - это тренерская команда. Т.е. Составлена из весьма посредственных игроков, но с хорошим построением. Неплохой дисциплиной но без "царя в голове". А главное: они явно боялись сборную России. Можно сказать мандражировали. Вообще я заметил: все ваши (хоть в индивидуальных дисциплинах, хоть в командных в 90% случаев России проигрывают. И это правильно: малая Россия должна быть малой против России Великой! [/quote] Вы меня опередили!
Ответить
3
15
BVV 67 (Александрия)
А що це ти, земляче, за мос.каликів мазу тягнеш? То ти, мабуть, засланий козачок? Мені дуже прикро, що ти зі мною з одного краю. Хоча я сумніваюсь, що це дійсно так...
Ответить
5
4
Sevastik (Севастополь)
Ужастно играли. Толи не настроились, толи тренера сливали. Ни впереди , ни сзади игры не было. Может конечно ставки делали....
Ответить
3
2
mr-sergeev (москва)
[quote] А главное: они явно боялись сборную России. Можно сказать мандражировали. Вообще я заметил: все ваши (хоть в индивидуальных дисциплинах, хоть в командных в 90% случаев России проигрывают. И это правильно: малая Россия должна быть малой против России Великой! [/quote] Смотрел матч, Украина 70% игрового времени провела в атаке, Россия банально отбивалась и временами контратакувала, другое дело что залетело практически все что могло залететь,где там был мандраж не видел в упор... Или Вам уважаемый лишь бы потролить ?
Ответить
12
4
Nick_R (Новороссийск)
Результат был предопределен еще до стартового свистка, между командами пропасть.
Ответить
6
6
Sevastik (Севастополь)
Особено видна разница между играми Украина-Азейбарджан и Словакия - Россия. В первой игре комманды играли - во второй мучались, без игры
Ответить
5
3
nosikk (Харьков)
ужас
Ответить
1
1
revo@super (Киев)
Раніше наші молодіжні команди не погано грали а в результаті головна збірна ніяка...тому по логіці речей можливо з йих щось вийде)))пацани не опускайте руки а працюйте ваші великі перемоги ще попереду!!!
Ответить
6
2
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Вот позорище. Москали ликуют.
Ответить
9
6
Олексин (Новочорна)
Згідно логіки сторожа -Петраков не дав результату, має піти у відставку. На черзі - Ковалець.
Ответить
5
3
Sanrise (Москва)
"Наши порвут м о с кальхоббитов где-то 3-0". Yumorkh (vinogradovo). 09.01.2013 19:51 Ну и где этот виноград-хоббит! Что-то он позорно спрятался! А ведь за базар надо отвечать! Я еще вчера писал, что Украине банально повезло в игре с Азербайджаном. И что Россия просто обязана выигрывать у такой Украины. Так оно и произошло! Причем с перевыполнением. Сборная Украины - это тренерская команда. Т.е. Составлена из весьма посредственных игроков, но с хорошим построением. Неплохой дисциплиной но без "царя в голове". А главное: они явно боялись сборную России. Можно сказать мандражировали. Вообще я заметил: все ваши (хоть в индивидуальных дисциплинах, хоть в командных в 90% случаев России проигрывают. И это правильно: малая Россия должна быть малой против России Великой!
Ответить
12
28
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Не так давно, на каком-то похожем подзаборном турнире Украина (молодёжка) Россию выигрывала. Так что не сильно тешься, сегодня выиграли, завтра проиграют. Надеюсь на кубке Содружества пересечёмься.
Ответить
16
2
revo@super (Киев)
Да половина вашых звезд имеют украинские корни...Шахта нагнет Зенит тогда запоешь по другому))Великорос со*ать в украинцев будешь))
Ответить
12
3
LandsmannDK (Münster)
У тебя Путина в голове не хватает (
Ответить
4
2
bolivar (Севастополь)
Что же Вам Украина то как кость в горле?! Больше не на ком выражать своё МНИМОЕ превосходство? В своей само-удовлетворительной и само-упоительной писанине Вы показали свое невежество и неуважение к целой нации и народу, но боюсь для Вас это пустые слова. Большинству здесь живущих абсолютно безразлично Ваше бахвальство, а Ваш оскорбительный тон указывает на Вашу ограниченность. Теперь касательно футбола. Ваша сборная (России) обыграла нашу (сборную Украины), вероятно потому, что в этот день была сильнее, более удачливее и собраннее. Это всего-лишь соревнование, здесь всегда есть победитель и побежденный. Не волнуйтесь мы это как-то переживем.
Ответить
6
0
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
Приємно читати такі коментарі з Севастополя, значить, ще є порох в порохівницях, а ту поразку ми переживемо, головне на пацанів сильно не "наїжджати"...
 
6
0
Nerazzurri (Одесса)
Слабаки.
Ответить
4
3
фк_Север (Мурманск)
Ну...это, видимо, та самая сборная России которая станет чемпионом Мира в 2018 году...:))))
Ответить
5
10
Романыч (Мариуполь)
Нет. Это очередная сборная Украины,которая никем не станет.(((
Ответить
21
3
Романыч (Мариуполь)
Печально!( Для наших сборных.(Лет на пять вперед).
Ответить
7
2
DON-BASS (Донецкий кряж)
Эх, невезуха.
Ответить
1
5
nosikk (Харьков)
ЛОЛ
Ответить
6
4
Грустный Джо (Харьков)
Да будет срач!!!
Ответить
11
8

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус