Луческу: Хочу, чтобы Виллиан цивилизованно решил свои проблемы


На первой в новом году открытой тренировке главный тренер "Шахтера" ответил на вопросы журналистов.

Луческу: Хочу, чтобы Виллиан цивилизованно решил свои проблемы


– Есть информация о том, что подписан Тайсон. Как вы можете прокомментировать ее?

– Наверное, важнее говорить о тех игроках, которые находятся здесь. Когда мы будем точно уверены, что он здесь, когда я увижу его на нашей базе в тренировочной форме, тогда будем комментировать. Лучше поговорим о тех, кто сейчас на поле.

– В команду пришли Ищенко, молодой Гречишкин.

– Полянский на сборах получил травму, не смог конкурировать с другими футболистами. Мы решили поменять Полянского на Ищенко. Николай хорошо показал себя за этот год, имеет опыт, знает нашу игру. Так что мы решили, чтобы он вернулся назад, а Полянскому нужна игровая практика, которую, мы надеемся, он получит в «Ильичевце». Что касается Гречишкина, то будем за ним наблюдать. Это молодой футболист, воспитанник нашей Академии, который неплохо выглядел в составе "Ильичевца". Будем смотреть и только потом принимать по нему какое-то решение.

– Все ли здоровы? Как чувствуют себя Томаш Хюбшман и Марко Девич, у которых были проблемы?

– Девич играл в заключительном матче года против "Ювентуса", так что уже тогда у него не было проблем. Томаш восстановился полностью, работает в общей группе без ограничений. Ввиду того что осталось очень мало времени до матча против "Боруссии", мы очень жестко начали подготовительный период. Это сказалось на некоторых игроках, которые выпали сегодня. Это те футболисты, которые, наверное, меньше работали в отпуске, не выполняли задания, которые мы им давали. Ежедневно проводим тренировки, медосмотр показал, что все вернулись в нормальном состоянии. Есть некоторые проблемы с весом, но никто не превысил лимита. Сказалось, что на праздниках все поели! Но несущественно.

В Донецке мы до 15 января, а затем вылетаем в Абу-Даби. Нам сейчас очень нужна игровая практика. Что касается Тайсона… Не очень приятно говорить, что Виллиан не вернулся вовремя из отпуска и оказывает тем самым определенное давление на клуб. Думаю, что это непрофессионально с его стороны. Президент принял решение сделать все возможное, чтобы пригласить футболиста уровня Виллиана, который уже имеет опыт игры на высоком уровне. Зная хорошо качества, которые присущи Тайсону, игру, которую он демонстрирует, решили остановиться на нем. Ему также будет нелегко: все же игра "Шахтера" специфична, но у него очень хорошие качества, надеюсь, что он быстро все поймет и вклинится в состав.

Также ждем с нетерпением Виллиана. Хотелось бы, чтобы он вернулся и вел себя так, как до сих пор – как профессионал и порядочный человек. Чтобы он цивилизованно решил свои проблемы здесь, в Донецке, а не посредством телефона. Я очень уважаю Виллиана – все же мы в 18 лет его взяли сюда, работали с ним. Не хотел бы, чтобы на него оказывали какое-то давление люди, которые его окружают. И, честно говоря, советуют ему, наверное, неправильные вещи. Не хотелось бы, чтобы повторилась ситуация с Матузалемом, как и с Элано, а также Илсиньо, который ушел, а затем передумал – сделал выводы и вернулся назад. Даже Брандау очень сильно хотел уйти, но через два года постоянно звонил и спрашивал, как бы вернуться назад.

Из уважения к Виллиану – а он, я знаю, тоже уважает всю команду – было бы правильно, чтобы он сейчас вернулся и здесь, на месте, решил все свои проблемы. Повторюсь: сделать все профессионально, корректно и цивилизованно – как и мы по отношению к нему весь этот период. Отказаться от советов людей, которые его окружают. Думаю, что они хотят ему не помочь, а наоборот – делают не очень хорошие дела. С ним или без него – все равно "Шахтер" будет идти вперед.

- Кто может покинуть "Шахтер"?

- Пока мы никого не рассматриваем. Все же сейчас будут сборы. Не знаем, кто и в каком был состоянии. Пока мы нуждаемся во всех игроках, которые есть на сегодня, а потом будем принимать какие-то решения. Весенний сезон короткий – всего 12 игр в чемпионате. И хотелось бы, чтобы футболисты, которые не попадают здесь в состав, играли где-то. В особенности – в командах, которые ставят перед собой определенные задачи: это или команды, которые хотят покинуть зону вылета, или команды, которые бьются за еврокубки.

- Но Шуст уже уехал?

- С Шустом мы сегодня общались – наверное, там у него будет меньше конкуренции, чем здесь. Он набрался достаточно опыта за последние годы, мог бы, наверное, претендовать на место в основном составе любой команды и быть одним из ведущих вратарей в Украине.

- Разговоры о Раце…

- Это все разговоры. Так и про меня много рассказывают. Газеты должны что-то писать, телевидение тоже должно о чем-то говорить. Поэтому много всего придуманного, а ситуации интерпретируются совсем не так, как на самом деле. Пока у всех есть контракты, и все хотят отработать их до конца. Дальше будет видно.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Joyce (Donetsk)
Я говорил о профессиональной деятельности человека,что заменимых нет.Или вы считаете,например,что наших политиков не кем заменить?А надо и чем быстрее... Antolog (Одесса) 13.01.2013 11:22 Увы, у нас у всех, к счастью, рождаются разные ассоциации при том или ином высказывании. Вот поэтому надо иногда все-таки быть осторожнее. Да и практика показывает, что амбиции и ИЗЛИШНЯЯ уверенность свойственна той личности, которая едва ли проделала половина своего пути и мало что успела потерять или реально создать в этой жизни. Ничего личного, а так, информация к размышлению: тишина может рассказать куда больше, чем бесконечные перепалки на этом портале...
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 56
Joyce (Donetsk)
Я говорил о профессиональной деятельности человека,что заменимых нет.Или вы считаете,например,что наших политиков не кем заменить?А надо и чем быстрее... Antolog (Одесса) 13.01.2013 11:22 Увы, у нас у всех, к счастью, рождаются разные ассоциации при том или ином высказывании. Вот поэтому надо иногда все-таки быть осторожнее. Да и практика показывает, что амбиции и ИЗЛИШНЯЯ уверенность свойственна той личности, которая едва ли проделала половина своего пути и мало что успела потерять или реально создать в этой жизни. Ничего личного, а так, информация к размышлению: тишина может рассказать куда больше, чем бесконечные перепалки на этом портале...
Ответить
1
0
Dd Dd (Винница)
Только с год как заговорили о Виллиане типа суперзвезда,а он уже наглеет.Надо наказывать и отпаивать самогоном с салом,менять менталитет.
Ответить
0
0
Andre_san (Киев)
[quote datetime="12.01.2013 14:42" author="Волынь (Луцк)"] [/quote] уважаемый вы чтото путаете по поводу Элано, мне здается он ни куда не убегал. По моему там был нормалбный уход из клуба. На сколько я помню он выплатил бабки клубу и на этом растались.
Ответить
1
0
VOGAK (Харьков)
через пол года
Ответить
0
1
VOGAK (Харьков)
Будет Тайсон там где и Девич-глухой запас, а через по-года дружно пойдут оба в аренду в какой-нибудь Ильичёвец или Металлург З. От добра добра не ищут, туда им и дорога!!
Ответить
1
1
Joyce (Donetsk)
Интересно, а кто-нибудь знает точно, какая сумма отступных прописана в контракте? Я не удивлюсь, если выяснится, что эту пресловутую сумму предлагали, но Вилли могли просто "ввести в заблуждение". В результате, опять возникают непонятки. Неужели игроки такие неадекваты и не понимают, что их ждет в случае нарушения контракта? Я просто не могу поверить, что им всем выгодны скандалы, этакой "черный" пиар. И если бразильцы такие ненадежные, зачем продлевать с ними контракты? 5 лет - и свободен! Проще смириться с мыслью о том, что на данный момент мы способны находить молодые таланты, выстреливать в 1/8-1/4 ЛЧ, затем их продавать по разумной цене, и вновь находить молодых. Но покупать -то их надо не за 10-20 лимонов, а для сырого пацана и 1 лимона будет более чем достаточно! Ну не могут они долго жить в золотой клетке, хоть убей...
Ответить
2
0
Jim Morisson (Харьков)
Вот наконец то толковые слова из Донецка
Ответить
3
0
vazil (Северодонецк)
Nerazzurri (Одесса) 12.01.2013 17:21 Чего это не умеют? Дело то Шахтер выиграл фактически.
Ответить
1
6
Nerazzurri (Одесса)
А Шахтер не прошел перезагрузку, после дела Матузалема. Опыт ни чему не научил. Кто там у вас юристы? Контракты, заключать не умеют.
Ответить
7
3
Sobko*** (Donetsk)
Юристы как раз контракты заключают нормально,просто одна из сторон не хочет его выполнять
Ответить
1
2
vazil (Северодонецк)
Rize (Ровно) 12.01.2013 07:39 Шахтер воспитал его, вложил кучу денег (покупка+зарплата и т.д.) чтобы потом продать фактически за те же деньги? Реально хочет уйти, пусть разрывает контракт и платит неустойку, и все дела. Тем более контракт никто не от кого не скрывает, все конкретно там прописано.
Ответить
4
6
Nerazzurri (Одесса)
Эх, Виллиан, Виллиан. Купили тебя в 17 лет, сделали из тебя футболиста, а так по-скотски себя повел, только себе хуже делает и все.
Ответить
3
6
Romb_DK (Київ)
План Вілі простий. Новий клуб компенсує Шахтарю еквівадлент трирічної зарплати Вілі і УЄФА видасть Вілі трансферного листа. Все за законом.
Ответить
4
1
bulpi (Днепропетровск)
Матузалем кинул Шахтер, и до сих пор не заплатил ни копейки. Так что этот пример скорее ЗА побег, а не против.
Ответить
9
3
sc-tavria (Симферополь)
Никогда не понимал, почему считают, что Элано закончился как футболист после Шахтера. Он отыграл два сезона в основе Манчестер Сити, полтора сезона в основе Галатасарая, а когда ему стукнул тридцатник вернулся в Бразилию, где выиграл Кубок Либертадорес и бронзу национального чемпионата. При этом после Шахтера провел больше 30 матчей за сборную Бразилии. Им ведь никогда команды уровня Барселоны и не интересовались, так что после ШД он особо и не затерялся
Ответить
17
0
micha68 (Borynia)
Ахметов как Янукович решил с позиции силы говорить,игрок сильный пусть отпустит у престижный клуб,а то в Донецке игрок тухнет,так как Девич поламали карьеру только б сопернику не достолся,теперь е Металист пустил...
Ответить
6
3
Sobko*** (Donetsk)
Бугогааа в 29 лет карьеру поломали?
Ответить
2
5
Волынь (Луцк)
Кто бы что не говорил, молодец Вилиан или нет, убегать - это не серьезно, это по детски. Где эти прежние беглецы? Элано, Матузелем, Ильсиньё - кто из них поднялся, кто попал в великий клуб? Заметьте нюанс, почему с Шахтера не бегут игроки-середняки, или запасные? Правильно, бегут те кто кому за сильно хорошо живется, страдающие звездной болезней... Что мешает Вилиану подождать максимум пол года, ведь команда в 1/8 ЛЧ, про эту команду говорят в Европе, команда на ровне играет с топ-клубами. А сейчас уже есть замена - Тайсон, которому УЕФА разрешило играть в ЛЧ уже прямо в этом году за Шахтер. Зачем Вилиан убежал? Его могут продавать уже сегодня. Вообще такие поступки выходят боком и не только в футболе. Не раз уже доказывалось, что дисциплина и порядок сильнее любого мастерства. Виллиан может играть в Челси, но после побега его может ждать судьба Матузелема - нищий клуб типа Сарагосы (нормальный клуб не рискнет брать игрока с действующим контрактом другого клуба), а потом такой же убогий Лацио, у котрого постоянно финансовые проблемы. А перспективы то какие были у Матузелема? Ну что ж, хочет играть Виллиан в топ-чемпионате? Будет играть, только с "2 рублями" в кормане...
Ответить
11
5
Sobko*** (Donetsk)
Элано затерялся на задворках футбольной истории ,а Илсиньо приполз как побитый пес
Ответить
9
8
Alexandr Feldholz (Фастов)
Прав на 100% с первого до последнего слова. Но все таки мне кажется что здесь не Виллиан потерялся, а агент его где то потерял, ему то все равно(агенту), ну с этим если пролетит другого Бразильца найдет, их там много таких перспективных, надо только будет еще пару лет подождать пока раскроется. А так если что то выгорит сразу какое имя и деньги(процент там у агентов что надо). Так что я думаю пацан здесь не причем молодой еще и глупый марионетка в чужих руках.
Ответить
2
0
Волынь (Луцк)
от куда нам знать обычным смертным, но в любом случае виллиан - дурачок, у него достаточно зрелый возраст, чтоб понимать, что так проблемы не решают.
 
1
0
Тайсон (Доброполье)
Какой- такой молодец? Ща его Ринатка загонит во второй состав и Ромке позвонит,порешает с ним все вопросы по Вилли,и через 3 месяца все забудут кто такой Виллиан,вот и будет наука для других бразил,как нужно относится к клубу ,который тебя поднял и обогатил...
Ответить
4
15
Jim Morisson (Харьков)
Это ты так думаешь а там дружба дружбой а табачок врозь
Ответить
1
1
kotigorok (Чернігів)
Молодець, Вілліан! Подєлом Ахмету з Палкіним за жлобство й тупу впертість. Тепер інші бразильці задумаються, чи їхати туди, якщо далі піти неможливо на піку форми.
Ответить
16
5
moderator
Parmal (Киев) 11.01.2013 23:49 Андрюха-71 (Львів) 12.01.2013 00:49 Заблоковані.
Ответить
3
10
Rize (Ровно)
Виллиан год уже кричит что хочет уйти. Для Шахтера он очень много сделал (будьте обьективны). Так пошли б на встречу, не выкручивали б руки...Деньги к тому же нормальные дают...Нельзя только с позиции силы исходить. ИМХО проблема из за этого
Ответить
15
7
Old Fan (Yerevan)
Вы правы насчет того, что Виллиан много сделал для Шахтера. Но это не значит, что его должны отдать за сумму, намного меньшую, чем его реальная стоимость. Просто на западе привыкли свысока смотреть на восточноевропейские клубы, и считают, что тут должны прыгать от счастья, что обратили внимание на их игрока. А так, поступок Вилли некрасив, мягко выражаясь. Мог бы поставить в известность, хотя бы. Ведь он с 18 лет в Шахтере.
Ответить
5
3
Волынь (Луцк)
согласен, меня аж бесит такая политика, привыкли за халяву брать игроков, а потом того же игрока могут продать в 3 раза дороже. пусть привыкают топовые клубы, что халявы в Украине нет. хотят халявы? пусть едут в Бразилию и покупают 18-ти летних игроков. кстате так барса приобрела месси, только еще моложе он был
 
3
0
antagonist (Купянск)
Что такое с позиции силы, и что такое нормальные деньги. У него в контракте прописана сумма отступных, при уплате которой, его никто не сможет не отпустить. Поэтому им интересуются, но видимо, платить столько никто не хочет, а все остальное на совести журналистов.
Ответить
5
1
Antolog (Одесса)
Все верно,в контракте есть сумма отступных за которую его может приобрести любой клуб.Только,пока,никто не хочет ее платить,поэтому и идет такая срань,которую и мы с вами нагнетаем.Если бы сильно хотели, купили бы.А так относятся к нашим клубам как к третьесортным,мол как это НАМ не хотят продавать...Виллиан недавно продлевал контракт,зачем?Ведь год уже хочет куда то уйти,мог бы и пару месяцев на скамейке посидеть.А так хотелось и рыбку сьесть и на х.. сесть.Извини Вилли.Контракт есть контракт,если никто за тебя не хочет платить отступных,будь добр отрабатывай.А так ведет себя как ребенок,поехал домой а обратно в детсад идти не хочет,мол меня там не ценят,обижают.Уже взрослый,должен шевелить мозгами,что да как.Взяли его малышом,вырастили хорошего професионала,а он...Да вот еще и его окружение если бы было при мозгах так и не бычили бы и он не велся.Заработал хорошие деньги,говорят штрафы суровые в Шахте,а как вы хотели,посмотрите на каком уровне сейчас играет команда ,без дисциплины этого не добьешься или надо было распустить молодежь как и в Динамо?Не буду переходить на личности,но вы сами все видите.Вобщем клуб должен и дальше стоять на своем а без Вилли обойдемся.Хотя он и хорош,но в этом мире нет не заменимых.
 
4
2
Рева Юра (Полтава)
Вилииан не благодарная тварь
Ответить
16
16
romareo87 (Донецк)
ключевые слова: "С ним или без него – все равно "Шахтер" будет идти вперед." а завистники сами знают, что им делать!!!!!
Ответить
17
14
BARABASSHKA (Kiev)
Это карма.
Ответить
10
9
СашаХМ (KM)
кроты проплатили чтоб что не новость то Луч Палкин и т.д.? )))
Ответить
11
14
Андрюха-71 (Львів)
а Вілліан за "зарплату" купив золотий лобзик і перепиляв "золоту" клітку..... і уї..... з того колгоспу ..))
Ответить
28
16
romareo87 (Донецк)
если Донецк колхоз, то я даже не знаю, как назвать это болото где вы выживаете!!!
Ответить
14
25
5724870 (Макеевка)
А вообще все беды в Луческу.Оборзел .Вот они всю жизнь у него молодые подросли и показывают свои клыки.
Ответить
6
7
5724870 (Макеевка)
Гляньте внимательно на Виллиана на кого похож.Сними по людски ,обогатились ,зажирели.Опустить делягу по всем параметрам.
Ответить
8
14
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime="11.01.2013 23:49" author="Parmal (Киев)"] хрэн данбасу [/quote] горчицы поешь
Ответить
19
23
Parmal (Киев)
хрэн данбасу
Ответить
29
22
VODOFON (Запорожье)
Вилли забыл про то, что Ахметов и Абрамович хорошо знакомы, и вряд ли теперь Челси будет платить баснословные деньги за такой кусок экскремента, пусть идет в Сарагосу, она уже банкрот, там можно играть без опасений.)
Ответить
27
9
pya22 (Знаменка)
бунт на корабле...
Ответить
21
2
VODOFON (Запорожье)
Хочу, чтобы Вилли посидел на лавке до лета, цивилизованно.
Ответить
33
9
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Поживем-увидим...
Ответить
12
1
Joyce (Donetsk)
Грустно все это:(
Ответить
20
7
Gradus (Dnepr)
где хочешь найдет... (с)
Ответить
10
2
Грустный Джо (Харьков)
Хам и лгун говорит о цивилизованном поведении. Не аксиома ли это?
Ответить
38
27
k@llashniKoff (Kiel)
Побег. 3-й сезон.
Ответить
60
0
stelser (костопіль)
скільки бразильців у кротів стільки і буде сезонів)
Ответить
32
18
Грустный Джо (Харьков)
не сериал прям а мыльная опера =)
 
17
3
Маульвурф (Великий Березный)
НЕ решит печенью чую НЕ РЕШИТ!!! (((((
Ответить
20
1
ОКУЛИСТ (London)
Луческу -Тайсон -Палкин -Виллиан -Тайсон- Палкин-Палкин-Луческу -Виллиан и так по кругу .Перебор уже
Ответить
31
7

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус