Головко: Надеюсь, что в следующей игре мы свой гол забьем

Головко: Надеюсь, что в следующей игре мы свой гол забьем


Главный тренер сборной Украины U-18 Александр Головко прокомментировал ничью с Санкт-Петербургом (0:0) во втором туре Мемориала Гранаткина.

- Хочу поблагодарить своих ребят, все, что могли, они сделали, однако есть одно но. Для того, чтобы выигрывать, надо забивать голы. И если говорить про исполнительское мастерство, то оно сегодня страдало, но надеюсь, что в следующей игре мы свой гол забьем.

- Почему вы произвели так мало замен?

- У нас практически нет людей, которые могли бы оживить игру. Не хочу повторяться, но скажу, что из ребят, которым исполнилось 18 лет, в основной обойме всего человека четыре. Я уже говорил, что мы работаем с этой командой два года, и этот турнир рассматриваем и с точки зрения селекции тоже. Не все ребята готовы перейти из детско-юношеского футбола – во взрослый. И те ребята, кто мог бы выйти на замену, поверьте мне, не усилили бы нашу игру. Поэтому до замены играли те, кто смог выдержать хотя бы 85 минут.

- Прежде чем задать вопрос, я хотел бы вас поздравить с Днем рождения (аплодисменты). До замены вашего опорника из-за травмы вы ему чаще других подсказывали по ходу игры. Это связано с тем, что такое амплуа требует подсказок?

- Спасибо за поздравления! Ребята играют так, как они могут на сегодняшний момент. А тренер хочет, чтобы опорная зона была надежна. Мне очень жаль, что игрок получил травму. Но в футбол по-другому не играют, только на характере, только через «не могу». Не у всех это сегодня получилось.

– Ваша команда нанесла сегодня космическое количество ударов по воротам. Был ли у вас "План Б", кроме дальних ударов?

– "План А" был нанести максимальное количество ударов, "План Б" – забить гол. Мы нанесли много ударов, но в створ ворот не попали ни разу. В 14 квадратных метров мы попасть не смогли. Надеюсь, в следующей игре это получится.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Безразличный (Чернигов)
Вопрос. Шахтер своих игроков все-таки отпустил на этот турнир или дал им отдохнуть перед юношеской ЛЧ?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
Безразличный (Чернигов)
Вопрос. Шахтер своих игроков все-таки отпустил на этот турнир или дал им отдохнуть перед юношеской ЛЧ?
Ответить
0
0
poursand (Kiev)
Шахтер не отпустил ни одного из 7-ми вызванных на сбор, мотивируя тем, что у них был тяжелый сезон.
Ответить
0
0
Sergey Sergeev
Нет всех не отпустил, по-моему один из той основы.И спокойно это объяснил.
Ответить
0
0
moderator
Pozitron (Санкт-Петербург) 07.01.2014 12:44 Заблокований п 5.3 Клони: Kensington, Смолянка, Малюта Скуратов
Ответить
1
0
ser-gio (kiev)
Позитрон, спасибо за честное мнение. Так у нас и происходит. А тренера изо всех сил оправдывают существующую систему, оправдываясь "происками врагов". И при этом единодушно хваля "назначенных" звезд, типа ярмолы. Вот и Фоменко не может отойти от "линии партии" - сказано брать игроков суперклубов, он и берет... и крутится как может, когда звездуля привозит 3 гола в свои ворота от франции
Ответить
0
2
Pozitron (Санкт-Петербург)
Мда-а-а! Если это ваши "сливки"....
Ответить
0
0
poursand (Kiev)
Вы не поняли. Здесь дискуссия о том, что сегодня Шахтер собирает лучших футболистов со всей Украины (в случае с 96-м г.р. - это Одесса, Винница, Харьков и т.д.), а потом не отпускает их в сборную. В Питере Головко оказался заложником Шахтера, т.к. у него костяк команды, 7-8 игроков, из Донецка, а их не отпустили, мотивируя тем, что надо будет играть Лигу по 19-летним. Вчера вы видели только 3 игрока основы.
Ответить
2
1
Pozitron (Санкт-Петербург)
Даже так! Ну Бог им судья! Хотя уж Донецк то мог бы проявить и большее уважение к своим спасителям. Я так понимаю, что 15 млрд, что им дал Путин разворуют именно они
 
1
2
Pozitron (Санкт-Петербург)
Бедный, бедный Головко! Я сидел на трибуне вместе с тренерами питерских спортшкол: ребята в курсе дела. Главная ваша беда - платные спортшколы. Мы от этого отказались 5 лет назад. Ну не будет толку в футболе от детей богатеньких Буратинок. Зачем им ломаться? И прав, тысячу раз прав Головко: очень мало людей из обеспеченных семей готовы отдать своих детей не в детско-юношеский, а в профессиональный футбол. Кому хочется, чтобы его ребенок стал инвалидом? А этого в профессиональном футболе хватает. Вот и получается замкнутый круг: те, кто могут оплатить занятия ни на что не претендуют. А те, кто могут стать в будущем новыми Шевченками и Яшиными не могут платить за занятия и пополнять не футбольные команды, а бандитов. Слава Богу у наших правителей хватило ума вложить в футбол серьезные деньги. И вот он результат! Даже у нас в сборной Питера играют такие ребята! Дай им Бог здоровья! Причем , как говорят тренеры практически нет детей мажоров. Да у ребят глаза горят! Но вас наверное больше интересуют ваши футболисты. Я тут делал заметки. Тренер. Все на трибуне в один голос назвали: молодец! Из такого материала слепить хоть что то - многого стоит. То, что не пропустили целиком из за тактического построения. Сами играть не умеют, но и нашим не дали. Все время подсказывал - аж голос сорвал. В общем от тренеров заслужил высокую оценку. Игроки. Вратарь Ефанов - никакой. Одно достоинство - везунчик. Из всей команды приятно выделялся капитан, Лукьянчук. Ну еще неплохие Лучкевич, Нечай, Клак. Остальные - мрак. Особенно чудили Зотько и Куксенко. Уж и не знаю чего вам пожелать. Вот в 20-х числах будет Кубок Содружества. Там будут чуток постарше ребятки. Может там будет что то более приличное. А так... Пока у ваших олигархов наши не отобрали лакомые куски бизнеса - будете смотреть негров. А потом... Будет суп с котом
Ответить
3
1
Henrik Larson (Uzhhorod)
2 года работает с командой, и 4 человека в обойме, некем усилить команду... Что этот физрук делает в сборной?
Ответить
4
2
dublstep (Донецк)
– "План А" был нанести максимальное количество ударов, "План Б" – забить гол. *********************** Всё, занавес. И эти люди тренируют нашу молодёжь. Этих динамовских физруков на пушечный выстрел нельзя подпускать к сборным всех типов. Один главную чуть не угробил, теперь следующий с такими "планами" воспитывает кадры для главной команды. Вон сегодня Реал с Сельтой идущей на 18 месте полтора тайма промучился, так может Головко в помошники к Анчелотти с такими "планами". Глядишь и примеру возьмут.
Ответить
4
2
Редько Александр (Киев)
один из таких "динамовских физруков" со сборной за год 1 игру проиграл, другой выиграл в 2009 ЧЕ, среди того же возраста, что тренирует сейчас этот, что дал шахтеродонецкий бомонд? ну естессна кроме президентаовощей...
Ответить
1
6
dublstep (Донецк)
...что дал шахтеродонецкий бомонд... Редько Александр (Киев) ********************************************* Федерация футбола Украины наградила донецкий клуб почетным трофеем "Честь флага". – Данная награда вручается Федерацией футбола по итогам каждого года за подготовку наибольшего количества игроков для сборных команд Украины всех возрастов. В 2013 году в этом вопросе ФК "Шахтер" стал абсолютным лидером. В общем зачете "Шахтер" одержал победу с результатом 1 045,23 балла. Этот коэффициент учитывает как количество сборников, так и время, которое футболисты провели на поле в составе сборных. . Вопросы есть? Только сборников стране дает Шахтер, а их воспитывают такими чудо "планами" динамовские физруки.
 
2
2
pya22 (Знаменка)
ни разу не попасть в створ ворот... печалька... может, тогда лучше бить вдоль ворот, авось рикошет какой-то или соперник невзначай сам себе забьет...
Ответить
1
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус