Нападающий юношеской команды Гамбурга - кандидат в сборную Украины U-17


Состав сборной Украины до 17 лет может пополнить лучший бомбардир юношеской команды немецкого клуба

Нападающий юношеской команды Гамбурга - кандидат в сборную Украины U-17


Кандидатом в юношескую сборную Украины, составленную из футболистов 1998 года рождения, как оказалось, является форвард "Гамбурга" Никита Бондарь, выступающий за команду U-17 знаменитого немецкого клуба. Об этом сообщил главный тренер юношеской сборной страны Владимир Цыткин.

В Украине о Бондаре (дата рождения – 31.03.1998) мало кто чего знает. Около 10 лет назад его родители попрощались с Харьковом и отправились в Германию. Мальчик проявил неплохие способности в футболе и на сайте "Гамбурга" значится украинцем, хотя имеет и украинские, и немецкие документы. При этом сам хочет играть за сборную Украины, но есть определенные юридические моменты, с которыми нужно разобраться. Есть вероятность, что форвард "Гамбурга" появится в расположении команды Цыткина уже во время Development Cup – традиционного январского международного турнира в Минске.

Судя по новостям, которые встречались на сайте "Гамбурга", а также по статистике сезона-2014/2015 (9 голов в 14-ти матчах зоны Север/Северо-Восток юниорской Бундеслиги), у Бондаря – лучшего снайпера своей команды на данный момент – неплохая перспектива. Для этой юношеской сборной Украины, испытывающей нехватку забивных нападающих, он может стать настоящей находкой накануне элит-раунда Евро-2015 (U-17).

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
СашаХМ (KM)
что они с тем гражданством вцепились? Уже ж вроди как давно разжевали, может играть если есть укр паспорт, а дальше если и взял другой - "футбольный паспорт" остаётся на всегда уже и не меняется.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 4
СашаХМ (KM)
что они с тем гражданством вцепились? Уже ж вроди как давно разжевали, может играть если есть укр паспорт, а дальше если и взял другой - "футбольный паспорт" остаётся на всегда уже и не меняется.
Ответить
0
0
донтист (днепропетровск)
Начнем с того,что в Украине двойное гражданство запрещено.От немецкого-он никогда не откажется,т.к. наверняка не дурак что бы ломать себе судьбу. Нейштетер-яркий пример для Украины.Да и немцы наверное кое в чем разбираются.
Ответить
1
0
kotak (Aachen)

Раскрою вам секрет, двойное гражданство в украине не запрещенно, если подходить к этой теме с юридической стороны. Поищите инфу в инете. Не буду Вам рассказывать о родственниках, друзьях и знакомых, имеющох немецкое и украинское гражданство, напишу только о себе. По брибытии в Германию 12 лет назад сразу получил немецкий паспорт и гражданство, украинский никуда не отдавал и от украинского гражданства не отказывался. Встал только на консульский учёт, и то только через год, хотя по закону надо в течении первых толи 2-х толи 3-х месяцев.
Когда через 10 лет истёк срок действия украинского загранника, поехал в консульство в Бонне, отдал все документы, заплатил сборы и через месяц получил новый загранник.
У них ко мне было только 2 вопроса:
1) На каком основании я в Германии (так как визы в заграннике нет)? Показал немецкий аусвайс.
2) Не хочу ли отказатъся от украинскоого гражданства? Нет не хочу, давайте паспорт.
Так что всё возможно, поверьте )))
Ответить
0
0
balamyt (Boston)
То же самое могу подтвердить и я . С 1995 я в США ,и укр.консулат в Нью Йорка (несмотря на мой амер.паспорт гражданина ..продлил мой укр. паспорт до 2020 г. ..а это значит что формально Украина смотрит толлерантно на 2-е гражданство, и не требует отказа .от другого ..и это правильно... Так что не нужно было крутить мозги и футболистам.. Если он родился на Украине и хочит получить укр. паспорт как Нэйштеттер ..так выдайте. а за кого он будет играть фут-ист решит Сам
 
0
0

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус