Роман Яремчук: Мы настроены бороться до самого конца

Роман Яремчук: Мы настроены бороться до самого конца


Героем матча "Динамо" против "Шахтера" стал автор дубля в ворота "оранжево-черных" Роман Яремчук.

- Роман, быстрый гол дал повод рассчитывать на удачную игру для "бело-синих". Что же помешало динамовцам удержать победу?

- Мы повели в счете на самом старте, и игра складывалась для нас успешно. Но затем мы допустили две грубые ошибки, которые завершились двумя глупыми голами. Мы забили быстрый мяч, однако отдали инициативу "Шахтеру", и первый тайм, можно сказать, остался за ними. На второй тайм мы вышли более сконцентрированными, настроенными на победу, но нам немного не хватило.

- Во втором тайме донецкий "Шахтер", по сути, не выходил со своей половины поля. Почему не удалось забить больше одного мяча?

- "Шахтер" очень грамотно оборонялся. У них всю линию защиты составляют игроки юношеской сборной Украины, и они отыграли на все сто процентов, им сложно предъявить претензии. Со своей стороны мы также делали все, что могли, создавали моменты, но нам не везло и не удалось забить больше одного мяча.

- С выходом Панфилова "Динамо" перестроилось на игру в три форварда?

- Да, мы стали играть в три форварда. Правда, Слава занял позицию чуть выше. А я опустился глубже в середину поля, чтобы держать там ситуацию под контролем и не допустить третьего пропущенного гола. Хорошо, что все сложилось хотя бы так, но все равно нам нужна была абсолютная победа, чтобы выходить на чистое первое место.

- Голы со стандартов – это твой новый козырь?

- Не сказал бы, что козырь. Просто Валентин Николаевич сказал идти на каждый мяч, стараться реализовывать, забивать. Мы наигрывали стандарты на тренировках.

- У вас хорошее взаимопонимание с Кузыком?

- Видите, дважды удачно нашел меня передачей, за что я ему благодарен!

- Какое настроение у ребят после ничьей?

- Не сказал бы, что настроение очень хорошее. Нужно было выигрывать, выходить на первое место, тогда и настроение было бы прекрасным.

- Тем не менее, заряд бодрости на сезон получили?

- Мы настроены бороться до самого конца. Перед нами стоит задача – стать чемпионами, и мы будем делать все, чтобы ее реализовать. Другой цели и быть не может!

- На Кубке Гранаткина ты реализовал одну свою мечту – забил гол в футболке сборной Украины. Расскажи про свои эмоции.

- Это произошло в матче с Финляндией. Я вышел на последние 10 минут. Мне отдали в касание, и я забил. Сильно радовался, что забил гол в составе сборной. На тот момент таковой была моя цель, и я ее добился. Теперь я вновь вызван в расположение сборной, и постараюсь сделать все, чтобы приносить пользу команде.

- На матче присутствовал Александр Васильевич Петраков. Как ты думаешь, твоя успешная игра в сегодняшнем матче поспособствует твоему продвижению в основной состав сборной?

- Ничего не могу сказать по этому поводу, ведь решать, прежде всего, тренеру, а не мне. Сейчас мы поедем во Львов на товарищеский матч с Польшей. Посмотрим, будут мне давать шанс – буду играть и делать все, от меня зависящее, чтобы пробиться в основной состав.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ялтинец (Ялта)
Главное,чтобы "гульки" не испортили пацана!Удачи!
Ответить
3
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
Ялтинец (Ялта)
Главное,чтобы "гульки" не испортили пацана!Удачи!
Ответить
3
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус