Унаи Мельгоса: Видны прогресс и позитивная динамика игроков "Динамо U-19"


Главный тренер "Динамо U-19" - о матче с "Маккаби" и итогах группового этапа Юношеской Лиги УЕФА

Унаи Мельгоса: Видны прогресс и позитивная динамика игроков "Динамо U-19"


Наставник команды киевского "Динамо" U-19 Унаи Мельгоса подвел итоги поединку с "Маккаби" (2:0) и поделился планами на ближайшее будущее.

- Наша команда знала, что сегодня стоит на кону, и какова цена победы, поэтому поначалу действовала немного зажато. Первый забитый мяч нам помог, мы смогли больше расслабиться и воплощать на футбольном поле наши задумки и то, что хотели. Тем ни менее, были не совсем удачные отрезки, в частности, в конце второго тайма, когда наша игра немного сломалась, мы потеряли инициативу и пришлось играть от соперника. Хотя на протяжении всего матча мы пытались проявлять инициативу и играть первым номером. Тем не менее, на протяжении всего турнира наша команда эволюционировала, виден рост. По сравнению с первыми турами виден прогресс и позитивная динамика.

- Что сказали игрокам в раздевалке Вы и президент клуба Игорь Суркис?

- Мы поздравили ребят, сказали слова благодарности. Тем не менее, сейчас мы все ждем матча первой команды "Динамо" с "Маккаби", радость пока неполноценна, потому что надеемся, что основа пройдет в плей-офф Лиги чемпионов. После этого этот день и вечер станут для нас еще более радостными. В шутку сказал ребятам, что мы отменяем вечернюю тренировку, которая была в нашем расписании в случае, если бы мы проиграли. Но мы победили, поэтому и тренироваться не придется. Что касается слов президента, то он поблагодарил ребят за проделанную работу, сказал, чтобы они не останавливались. ведь это только начало прогресса. Они - не просто перспективная молодежь, а уже могут активно стучаться в двери первой команды. "Динамо" полагается на украинских игроков, соответственно, ребята должны понимать, что они также являются частью коллектива и в таких турнирах показывать, что они единая команда, а не отдельные личности.

- Сейчас динамовцам предстоит играть стыковые матчи. Есть ли какие-то команды, которые Вы бы хотели видеть в соперниках?

- Не знаю, когда будет жеребьевка, но мы будем вести общую подготовку, отрабатывать какие-то общие идеи и делать это на максимуме. Естественно, подберем соперников, которые смогут оказать нам достойное сопротивление перед стыковыми поединками, чтобы ребята чувствовали конкуренцию.

- Насколько важно то, что следующий матч в Юношеской лиге "Динамо" проведет на выезде?

- Я думаю, что ребята должны справляться с разными ситуациями. Они должны понимать, что выступать в этом турнире - это уже успех. Еще большим успехом станет продолжения выступлений в Юношеской лиге УЕФА.

- Какие цели и задачи Вы ставите перед собой в работе с командой?

- Показать свою лучшую версию, как тренера. Это касается как и работы с игроками, так и помощи им. В таких условиях сложно состязаться, но мы хотим продолжать соревноваться в этом турнире, чтобы пройти как можно дальше и улучшить нашу игру. Так что каждый должен выполнять свою работу как можно лучше.

- Сейчас для Вас важно, чтобы как можно больше Ваших игроков попали в первую команду или, чтобы Вы лучше подготовили их ко второй половине сезона и, возможно, выиграли Юношескую лигу УЕФА?

- Основная идея работы молодежных команд "Динамо" заключается в том, чтобы поставлять игроков в первую команду, подпитывая ее. Я буду только рад, если Реброву будут нужны наши определенные игроки, чтобы готовиться с первой командой. Не вижу никакой проблемы, если они прямо сейчас попробуют свои силы в основном составе. Что касается наших выступлений в Юношеской лиге УЕФА, то я не знаю, какие у нас шансы выиграть турнир или проиграть в следующем же матче. Наша основная цель заключается в том, чтобы игроки росли и достигли как можно больше высот. Над этим мы и будем работать.

- Сейчас игроки уходят в отпуск. У них будут индивидуальные программы работы? Какие планы относительно сборов?

- Многое зависит от первой команды "Динамо" и ее последнего матча, потому что мы не можем самостоятельно принимать какие-то решения, а всегда координируем с ней нашу совместную работу. Какие-то задания у игроков будут, но когда мы соберемся, как и каким образом все это будет происходить, пока неизвестно. Предлагаю дождаться последнего матча первой команды, а потом составлять планы.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Marcelino (Запорожье)
Неплохое пополнение для Говерлы.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
Marcelino (Запорожье)
Неплохое пополнение для Говерлы.
Ответить
1
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус