Шацких: Мне легче и удобнее работать со взрослыми парнями, чем с юношами


Новичок тренерского цеха- о своей новой работе

Шацких: Мне легче и удобнее работать со взрослыми парнями, чем с юношами


С нынешнего сезона экс-нападающий киевского "Динамо" Максим Шацких будет работать тренером команды U-19 вместе с Юрием Морозом и Сергеем Шматоваленко. Он рассказал о своих первых днях работы на новом месте и впечатлениях.

- Одним словом могу сказать, что все супер. Тренерский штаб, обстановка, условия работы – все очень нравится. Если честно, мне легче и удобнее работать со взрослыми парнями, чем с юношами. С детьми немного другая специфика работы. А здесь уже зрелые парни, да и чемпионат интереснее, плюс выступления в юношеской Лиге чемпионов – все серьезно, ответственность выше. Здесь все по-другому, многое отличается, так что будет интересно.

- С другим тренерами – Юрием Морозом и Сергеем Шматоваленко – давно знакомы? Быстро поладили?

- Да, все абсолютно нормально, мы все футбольные люди, заочно давно друг друга знали, просто раньше не так часто общались, а теперь каждый день видимся, у нас одни и те же мысли, в одном направлении, каждый дополняет другого, никаких разногласий у нас нет и быть не может. Каждый вносит что-то свое, добавляет свое видение. Один посоветовал одно, другой – другое, и в итоге, складываем общую, цельную картинку.

- Как вам тренерская работа в целом? Не сложно было перестраиваться после игровой карьеры?

- Нет, не сказал бы, что возникали какие-то трудности. Все нормально, привык быстро, задачи понятны, условия есть, тренировочный процесс весь расписан, все четко и строго, планы известны заранее, так что работаем. Все оговариваем, обсуждаем, подсказываем друг другу – никаких проблем нет. Хочется, чтобы нынешние футболисты стали лучше, чем были мы и поскорее, но не всегда получается, повторюсь, у каждого свой характер, индивидуальность, кроме того, сейчас молодежь послабее, у них чаще бывают травмы, мне кажется, наше поколение покрепче было. Не знаю, с чем это связано, может, с экологией. Но это рабочие нюансы. Наша задача научить их быстрее возмужать и показывать тот уровень футбола, который могут, чтобы не ленились, не сачковали и доставали из себя максимум.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус