Алексей Михайличенко: "Для меня самое главное, чтобы Степанец играл"


Михайличенко о новичке "Динамо" Павле Степанце

Алексей Михайличенко: "Для меня самое главное, чтобы Степанец играл"


- Когда я ездил на Кубок Содружества в Москву, президент ЦСКА Гинер посоветовал мне обратить внимание на этого игрока. После того, как "Динамо" взяло его в аренду, я просматривал его в одной тренировочной игре, Геннадий Владимирович (Литовченко - прим. ред.) видел его и в тренировочном процесса. Наше мнение по поводу этого игрока совпало, и мы хотим проверить его в играх с Голландией и Болгарией. Мы не закрываем двери не перед кем и будем искать новых кандидатов для сборной. Три первых тура второй половины чемпионата показали, что у нас очень много талантливых молодых футболистов.

Степанец очень хорошо в обороне, умелый разрушитель, дисциплинирован, все остальное увидим в процессе работы. Все зависит от него, желание у него есть. Радует, что все игроки, которые приходят к нам, очень хотят играть. Чемпионат Европы в Португалии показал, что можно добиваться вершин. Психология молодых футболистов изменилась.

Вас не удивляет, что 19-летний футболист играл в российском клубе?

Абсолютно нет. Для меня самое главное, чтобы он играл. Футбол сейчас это и бизнес, и коммерция. На мой взгляд, российский чемпионат сейчас чуть повыше уровнем, чем украинский. Я не говорю о ведущих клубах, но ведь уровень чемпионата определяют середняки. Если украинцы будут играть в российском чемпионате, мы будем ездить и искать пополнение для сборной.

Будет ли у него достаточная игровая практика в "Динамо"?

Это не ко мне вопрос. По одной игре сложно судить. Мы вызвали его как раз для того, чтобы познакомиться поближе. Конечно, за это время многого мы не увидим, но какие-то наброски уже будем иметь.

Оцените этот материал:
Источник:
DynamoMania.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус