Ковалец: Финал с Россией - интересный матч, двух сильнейших сборных на турнире

Ковалец: Финал с Россией - интересный матч, двух сильнейших сборных на турнире


Наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился своими соображениями накануне финала Кубка Содружества Россия - Украина.

- Мы приезжали в Петербург, чтобы просмотреть большее количество футболистов, оценить их игровые и человеческие качества. В сентябре стартует отборочный турнир чемпионата Европы. Мы должны к этому моменту определить костяк. При этом ставится максимальная задача. Думаю, ребята заслужили сыграть в финале.

- Если не считать полуфинального матча с Литвой, когда вашей команде пришлось отыгрываться, дорога в финал получилась довольно легкой?
- Игра с литовцами получилась сверхинформативной для нас. Мне принесли распечатки ТТД, и выяснилось, что мы пробежали за игру 111 километров, а соперник - 114. Насколько у них было велико желание выиграть! В предыдущих встречах нам никто не оказал такого сопротивления!

- Финал с Россией - дополнительная мотивация для вашей команды?
- Это будет интересный матч, двух сильнейших сборных на турнире. И для болельщиков, и для телеаудитории. В Украине смотрят Кубок Содружества. Мне звонили, рассказывали, что турнир вызывает определенный интерес. А еще хотелось бы поздравить всех питерцев с днем полного освобождения Ленинграда от блокады. Это светлый праздник!

- Из-за дисквалификации финал пропускает центральный защитник киевского "Динамо" Дмитрий Рыжук. Это серьезная потеря?
- Мы привезли 22 футболиста. Каждый из них получал игровое время. Кто-то больше, кто-то меньше. Думаю, и Рыжуку сумеем найти достойную замену.

Напомним, что 27 января украинская "молодежка" сыграет в финальном матче со сборной России, начало матча - 17:00.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Boll (Казань)
Я так понимаю, это обкатывали составы которые будут играть в след отборочном молодежном цикле. Ну не знаю. у Украины вообще некого выделить. Довольно серенькая команда. У наших надо отметить, что в составе были ребята на два года младше по возрасту- 94-95 г.р. И именно они зарешали игру. Панюков особенно порадовал - молодая звездочка в Динамо растет.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 28
Boll (Казань)
Я так понимаю, это обкатывали составы которые будут играть в след отборочном молодежном цикле. Ну не знаю. у Украины вообще некого выделить. Довольно серенькая команда. У наших надо отметить, что в составе были ребята на два года младше по возрасту- 94-95 г.р. И именно они зарешали игру. Панюков особенно порадовал - молодая звездочка в Динамо растет.
Ответить
0
0
Малюта Скуратов (Москва)
Надо честно сказать: Украина играла хорошо. Но все равно: мандражировали перед Россией в первой половине первого тайма. Ну а дальше Россия сыграла по результату. Очередная победа России над Украиной
Ответить
1
0
MaTaT Nikolaev (Николаев)
dvdiman76 (Эрик Картман) 27.01.2013 18:43 Зенит- Шахтер 1-3, Днепр - Динамо М 3-1 вот ваша чета )
Ответить
0
1
Максат (Алматы)
Украина проиграла не из за силы россиян, а из за слабости вратаря и защитников. По игре Украина была ни чуть не хуже россиян
Ответить
0
0
Малюта Скуратов (Москва)
Все! Россия-Украина 4-2!
Ответить
0
0
MaTaT Nikolaev (Николаев)
Удаление ) пеналь ... 4-2... Хотя честно матч не смотрел... включил на 93 минуте... Но о матче уже всё сказал ещё утром.
Ответить
0
0
hec (Луганск)
Ну как так можно то,а? Эххх!
Ответить
0
0
dvdiman76 (Эрик Картман)
мощь и сила Великого Российского Футбола...а украинцам таки нужно больше тренироваться,ибо пока очень слабо играют-не чета нам!
Ответить
0
0
Малюта Скуратов (Москва)
Россия-Украина. 3-2, 76 мин, Панюков
Ответить
0
0
FixDeluxeR (Киев)
2 : 2 Иванко!!!
Ответить
0
0
vetalternopil (Тернопіль)
http://www.tamby.info/tv_radio-online/mir_tv.htm україна - росія мол відео трансляція
Ответить
0
0
Максат (Алматы)
Украина неплохо доходит до штрафной россиян, а потом следует неточный пас. В обороне чувствуется неуверенная игра центральных защитников, допускают грубые ляпы.
Ответить
0
0
Малюта Скуратов (Москва)
После первого тайма 2-1 в пользу России. Украина мандражировали аж до середины тайма. Гол Калитвенцева чуть ли не с центра поля не совсем логичный. Затем не реализованный голевой у России, не реализованный в Украины и гол Панюкова. А вот потом Украина придавила: и в штангу попали, и атаковали очень опасно. Ждем второй тайм
Ответить
0
0
Малюта Скуратов (Москва)
Россия - Украина 2-1 37 мин Понюков
Ответить
0
0
Малюта Скуратов (Москва)
Россия -Украина 1-1 13-я мин Фантастический гол Калитвенцева метров с 40 (почти от линии центрального круга)
Ответить
0
0
Малюта Скуратов (Москва)
Для незнающих: Россия - Украина 1-0 , 3-я мин, автогол Иашвилли
Ответить
0
0
FANTOM 1 (Кировоград)
Он-лайн трансляция http://frominternet.ru/smotret-online-pryamaya-tra...
Ответить
0
0
Бежанов Роман (Кременчуг)
Россия 2 трансляция 18: 55 по Московскому времени http://kaban.tv/rossiya-2-online
Ответить
0
0
SergioSuperB (Мариуполь)
Кроме Мира кто то транслирует ещё?
Ответить
0
0
MaTaT Nikolaev (Николаев)
Финал.. а на сайте ни анонса, ни текстовой..
Ответить
4
0
santaclaustrophobia (Луцьк)
трансляция будет? хотелось бы посмотреть
Ответить
3
0
тутти-10 (Сумська область)
Канал "Мир" кубок співдружності транслює.
Ответить
1
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
А судьи кто? Как бы в день полного освобождения Ленинграда от блокады они не были чрезмерно лояльны к русским и не подсуживали им. Поэтому надо бить сильно, но аккуратно (с).
Ответить
4
2
VNG (Ялта)
Луческу ты?
Ответить
4
3
тутти-10 (Сумська область)
Тільки перемога!!! З мотивацією проблем не повинно бути. Така солодка булочка як раша сама по собі вже заводе. Успіхів нам усім сьогодні!
Ответить
2
0
MaTaT Nikolaev (Николаев)
Удачи парни! хотя мало вериться, надо быть на две головы сильнее чтобы победить хозяев..
Ответить
2
1
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
А Ковалец с молодежкой то -МОГЕТ! Удачи в финале!
Ответить
4
0
ПетроФ (Луцьк)
Результати непогані, але всерйоз зіграні матчі поки що не треба сприймати. Суперники не ті. Чекаєм Росію.
Ответить
2
1

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус