Головко: Реальный список кандидатов в молодежную сборную на ближайший сбор - это 31 человек


Наставник сборной Украины U-21 - о селекционной работе на ближайшем сборе команды

Головко: Реальный список кандидатов в молодежную сборную на ближайший сбор - это 31 человек


Новый главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко уже сформировал расширенный список кандидатов в "молодежку".

"Расширенный список кандидатов в молодежную сборную Украины уже есть. В нем — 54 фамилии. Работа тренера — это не офис. Работа тренера — это работа в голове 24 часа в сутки. Ты исходишь из ближайшей игры. Сейчас это товарищеский матч с Данией. Вот от этого поединка я и пляшу.

Что нужно мне для того, чтобы мы победили в этой игре? Прежде всего — это селекция. То есть нужно подобрать футболистов, которые к 20 января будут в состоянии конкурировать с хорошей молодежной сборной европейского уровня. Прежде всего, речь о тех позициях, о которых я уже говорил выше — это вратарь, центральные защитники, опорные полузащитники и центральный нападающий. А крылья найти можно.

По состоянию на текущий момент реальный список кандидатов в молодежную сборную на ближайший сбор — это 31 человек. Из них сразу исключаем четырех футболистов "Шахтер", которые, скорее всего, поедут с первой командой "горняков" на первый межсезонный сбор. Примерно такая же ситуация и по "Динамо".

В рамках январского сбора молодежной сборной Украины у меня есть возможность проверить в деле тех ребят, которые по каким-то причинам не готовятся ко второй части сезона, к еврокубкам. Задача же минимум по составу на предстоящий сбор — 24 человека. Три вратаря и 21 полевой игрок", — сказал Головко.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус