Владимир Мыленко
Владимир Мыленко

Владимир Мыленко - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

...всем была видна


...всем была видна

Внешние источники Автор UA-Футбол

Прекрасну новину принесли вихідні. Перший віце-президент ФФУ Анатолій Попов заявив, що Прем'єр-лігу можуть скоротити. "Есть проекты вариантов и по 10-ти, и по 12-ти, и по 14-ти командам". Кінець цитати.

По-перше. А з якого це дива Федерація почала перейматись такими питаннями? У нас в футболі все прекрасно, дитячий футбол цвіте і пахне, аматорські колективі в кожному містечку і смт? Здається, ні. Але чомусь треба потурбуватись саме про кількість команд в УПЛ - яка, до речі, і сама по себе може і має подбати. Навіть якщо Віталія Данілова не існує в природі, а все те, що ми бачили, було колективною галюцинацією - є інші цілком реальні керівники Ліги. І нехай вони думають про своє майбутнє, яке воно буде - 16-командне чи якесь кастроване.

По-друге. Пан Попов, як і вся Федерація, виявляється, працює на випередження. "Подготовительная работа ведется для того, чтобы ситуация, в которой мы можем оказаться, не застала нас врасплох. Мы же видим, что финансовое положение многих команд ухудшается. Это тревожит. Прекратил существование "Кривбасс", ситуация на уровне критичной сейчас в "Арсенале". Кінець цитати. Он воно як! Виявляється, "тревожит". А ще два місяці тому, коли Прем'єр-ліга запропонувала ввести в регламент фінансові гарантії - в Федерації від цього відмовились. Кому цікава аргументація першого віце-президента ФФУ Сергія Стороженка - будь ласка, можете послухати.

Більш того, навіть ідея письмових гарантій і перспективних планів розвитку теж не пройшла. Пройшло два місяці - і ось маєте. "Арсенал" може зникнути. Цікаво, а хто і як ліцензував київський клуб, допустив його до участі в чемпіонаті УПЛ? І чому нікого не здивував, не насторожив той факт, що у "Арсенала" проблема з документами ("уже который месяц ждем получения документов от предыдущего руководства клуба"), з правами на клуб? Виходить, що ні.

Тобто в червні-липні все було нормально, а тепер р-раз - і "Арсенал" на межі зникнення. І тут же з'являються проекти скорочення УПЛ! Причому, як виявляється, ці проекти настільки розроблені, що уже навіть готові. Нічого собі! Як це розуміти? Спочатку профільний комітет Федерації допускає до змагань команду, у якої далеко не все в порядку (навіть на той момент), а потім, як тільки ситуація доходить до критичної точки, заявляє - спираючись в тому числі і на цю саму ситуацію! - що вихід є. І він у скороченні УПЛ. Ви можете пояснити цей збіг?

Ні, я не буду писати тут ніяких закликів, прохань чи ультиматумів до футбольних чиновників - просто в клоуни записуватись не хочеться. І пропонувати якісь ідеї виходу із ситуації теж не збираюсь - по-перше, див. попереднє речення, по-друге, цим мають займатись ті, кому за це платять заробітну платню. Я поставлю крапку і завішу цей текст в блог. "Дабы дурь каждого всем видна была". А от ви думайте. І робіть висновки - хто, як і навіщо займається українським футболом.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (70)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
тест
Ответить
0
0
Руслан72 (Днепропетровск)
Шановний пане Миленко, мені здається що у вас в житті не все гаразд. Може жінка пішла, може йух не працює, може ви не здатні до чесного аналізу, не знаю. Але те, що ви пишете останнім часом це ганьба. Ніколи не писав українською. Заради вас написав. Закінчуйте полювати на людей, поважайте їх, може й вас почнуть поважати? Хоча...
Ответить
+2
0
FCZK-1922 (Кировоград)
​Ну останется 10 команд и что дальше?будут ДК,ДД,МХ,ШД,КЛ и ЧО к примеру,и 4 арендовца. Что то изменится?НЕТ. Так и будут перед ШД ноги раздвигать,а против ДК и ДД костьми ложится. Проблема не в количестве,а в качестве. Поменять Арсенал на Александрию,или на Сталь,Сумы..да кого угодно,заручится поддержкой местных чиновников,создать фонды месных бизнесменов к примеру, чтоб клуб поддерживали не один,а с десяток людей представителей данного региона. сесть за столы,обсудить все это,компромисы всегда можно найти. идей уйма,решений не меньше проблемы... а они сразу сократить, по моему там работают далекие от футбола люди.

Ответить
0
-1
kolia26 (ЛЬВІВ)
​12 команд?Не думаю що це щось змінить.Помоєму пішов природній відбір,тобто хто пристосується до теперішніх реалій - той і буде жити,а хто ні - піде по шляху Кривбаса.
Ответить
+1
0
kirpitch (Kiev)
аффтар выпей йаду. твой интеллектуальный бред это больные фантазии.никто ваше динамо не обидит кроме блохина и его президента неадеквата. да и болелы придурки в киеве тоже насолить могут. так что во всех своих бедах надо винить только самих себя
Ответить
+3
-3
Мститель Неуловимый (Николаев)

" Ви думаєте, "Шахтар" не знайде собі інших "помічників"?"
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол) 07.09.2013 18:27
Даже интересно , а у Вас есть документы или свидетельства игроков , тренеров что были конкретные указания "помогать" Шахтеру т.е. что победа была не потому что сильный , а потому что попросили помочь выиграть ... выводы вы делаете на основании чего , фактов или домыслов? Без фактов это профанация журналисткой деятельности. :)
Ответить
+2
0
Гoрeц (Киев)
Забавно:)
попередження За то, что журналист одного из читабельных спортивных сайтов недалек,
что статейка, что выводы его на уровне "ученика средней школы" (фразеологизм, это так к сведению), мягко говоря
ну..ну.. :)
Ответить
+2
-3
moderator
JaJuan (Гавана)

07.09.2013 17:53
попреедження п.4.13

Metalist_avanti (Харьков)
07.09.2013 17:52
попередження п.4.13

Гoрeц (Киев)

07.09.2013 19:14
попередження п.4.13

Б.Бонсов (Лиман)

07.09.2013 19:06
попередження п.4.13
Ответить
0
0
Зенко (уже емігрант)
​Володимире, цікавий допис, хоча.....в кількох доповненнях (коментарях) допускаєте суттєвих ПОМИЛОК - і найголовніше це те, що Федерація ТАКИ винна в плачевному стані, не тільки укр-футболу, але й Прем*єр Ліги.

ТОМУ ЩО:
1- саме розбудова "поТьомкінскіх дєрєвєнь" (читай клубів-іграшок: Шахтар, Металіст, колись Динамо і Дніпро) в жебрацькій країні, в апріорі, безперспективне зайняття (в нормальному світі це розуміють, а пост-совкових здеКласованих суспільствах - НЕ ДОРОСЛИ)
2- в світі футбол (левова його частина) - це є вже бізнес (здебільшого прибутковий) і навіть на рівні якогось гірського австрійського 10-тисячного містечка.... тоді як в пост-совковій території - Футбол це є ознака КЛАСОВОГО СТАНУ і жоден (повторюсь ЖОДЕН) скоробагатько не бачить іншого шляху як найшвидше ЗАЯВИТИ про себе (свій СТАТУС) - як не купити розцяцьковане лоша (тю, колись так було - тепер цілий фут-Клуб:):)
3- і той таки Ахметов - мало коли дбає про БІЗНЕС СКЛАДОВУ!!!!!!!!!!!! бо тоді він би:
3.1- не викупав сам у себе (профкоми шахтоуправлінь і заводів) квитки на матчі своєї ж команди
3.2- не викупав би рекламні площі своїми ж рекламними і індустріальними брендами на своєму ж стадіоні
3.3- не оплачував би захмарні гроші на БЕЗкоштовному напівмертвому УТ-1 майже всіх матчів свогоо клубу (навіть з аутсайдерами !!!!!)
3.4- не відправив комівояжера Дениску по балканським і азійським країнам - аби за свої Ж-Ж-Ж кошти уПросити транслювати "пакетно" український футбол...... якщо то можна назвати словом трансляція:):)
3.5 -3.15...... і таких БИ - купа-купезна !!!
----------------

А щодо гіпотетичних кроків Федерації, то окрім: заяви про виокремлення від союзної першості (і то вимушеного кроку та ще й зовсім іншими людьми зробленого) та розцяцькованого ДомаФутбола і профанації Футбольних уроків - федерація НІЧОГО путнього за свою 20-літню карєру НЕ ЗРОБИЛА !!!!

А могли:
1- вибудувати Справжню футбольну структу в країні
2- не занеХаяли би місцеві фут-колективи на нижчих рівнях - мали би ТВЕРДИЙ фундамент для футболу загалом ( і тоді твоя мрія: про модність футболу - була би не з під ПАЛКІна:):) а насправді суспільною потребою)
3- і модно було би запрошувати навіть Сорокалетів чи Ященків на футбольні зустрічі і автограф-сесії - бо вони були би затребувані колом НАВКОЛОФУТБОЛЬНОЇ спіноті.... якої зараз НЕ МАЄ!!!! (наркоманів і то більше в уРкаїні:)
4- занехаяність нижчої ланки стала не саме через НАДМІРНІ побори зі сторни федерації футболу і її опричників (в особі обласних і районних фут-функціонерів) - що спричинило ВІДТІК спортивної і вболівальницької частини спільноти в інші види спорту (здебільшого в ЛІТР-бол:):)
5- ФЕдерація ПОВНІСТЮ втратила Контроль над місцевими осередками, які тепер стали ВОТЧИНАМИ різнопошибних ділків.... які ПАРАЗИТують на футболі і розвивають свої бізнес-корупційні проджекти - - http://www.youtube.com/watch?v=hnOmgHTmHmI (приклад наочний:):)
6- федерація ДОПУСТИЛА аферистичну складову в укр-футболі та НЕвтрималася від спокуси і допустила бандитські угруповування до ВІДМИВУ коштів у футболі (починаючи від "хлібопекарів сурків" і закінчуючи "татарськими наперсточниками")
7- федерація створила з укр-футболу ПОЛІГОН МАРНОСЛАВСТВА (починаючи від жовторотих футбальорів і закінчуючи ділками й політиканами) та ПРИКРИВАЄ його й надалі (ба більше того - ОЧОЛЮЄ)
8- ... 15-

-------------
відтак, Футболу, як СПОРТУ вже давно НЕ існує, а розвивається БІЗНЕС-проект, зі всіма витікаючими наслідками та ознаками бізнесу - кидки, афери, купи/продай, рабство і дешева раб-сила емігрантів (з америк і африки:), профанацією та дешевими понтами (аля, Остап Бендер-Рабинович), спекулятивними цінами на товар (аля Бейли....Гладкі).,..... та іншого бруду.....

-------------

Тож, як розумний чолов`яга Ти/Ви Володимире мав би не тішити сабе і інших МАРНИМИ надіями, - а дививсь на це все, як на ДЕШЕВУ ОПЕРЕТКУ .... з достить слабенькими і недолугими акторами (як ти це й підмітив - лише приховав за своїм сарказмом)..... сподіваюся, як ЖУРНАЛІСТ ти й далі продовжуватимеш Довбати (дзьобати, час від часу) то ГНИЛЕ болото і не з курв..ся! Успіхів!!!
Ответить
+2
-3
sva_19_52 (краматорск)
Господин Миленко вы мне напоминаете моих соседей .Те тоже плачут .Плохо живется, государство не заботится о них.А сами почти не работают.Вот возьмите и займитесь делом.А то устроили плач Ярославны.
Ответить
+4
-6
KossaK-DK (Київ)
В данном случае ФФУ занимается не своим делом. Задачи ФФУ - популяризация и развитие футбола в целом, во всех возрастных группах, во всех регионах. И ФФУ обязана по определению выступать против любых сокращений, потому что это негативно скажется на футболе в регионах. Кроме того, уже был негативный опыт, когда лигу сокращали до 14-и, но потом всё равно вернулись к формату 16-и команд.
Вопросами увеличения-сокращения представительства клубов в высшем дивизионе должны заниматься сами клубы - это их парафия. И у них есть для этого орган - УПЛ. К сожалению, то, что эти вопросы выносятся на обсуждение не УПЛ, а ФФУ, лишний раз подтверждает то, что мы и так знаем: в своё время УПЛ была создана исключительно как орган противостояния Суркису, и как только от Сурка избавились, необходимость в УПЛ исчезла, а вся футбольная власть сосредоточилась в одних руках, защищающих интересы отдельных команд, но не украинского футбола в целом.
Ответить
+2
-1
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)

" Все таки звезды. Уже вводили уроки футбола..."
mainzo (Донецк) 07.09.2013 18:44

По-перше, не за просто так, звісно ж, Шеву возити, а за гроші. Ну, не Шеву, так Тимощука - як завершить.

По-друге, то були не уроки футбола, а профанація. І майданчики ті ФФУшні - теж профанація.
Ответить
+2
-1
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)

" Футбол может спасти только деньги, отними у Барселоны, Мюнхена деньги, команда уйдет в небытие"
mainzo (Донецк) 07.09.2013 18:44
Ви думаєте, їм гроші з неба впали?

Ви б замість єрунду писать, зафрендили б у Фейсбуці Анатолія Тимощука. Пролистали б архів його постів, подивились, як в "Баварії" працюють з уболівальниками.
Ответить
+2
-1
mainzo (Донецк)
Ай, молодцы! А долг свой многомиллионный тоже за счет болельщиков гасить будут? Окупаемость в футболе это миф, если будешь тратить меньше, чем зарабатываешь будешь на уровне Суонси.
Ответить
+3
-2
Мститель Неуловимый (Николаев)
"Ви б замість єрунду писать," себе бы задали вопрос долго ли бы вы были журналистом без денег или долго ли бы просуществовал сайт без тех же денег . Футбол как и любой другой спорт это деньги, умения их зарабатывать и умения их тратить . С неба деньги не упали , Каталония и Бавария лучшие в ЕС бизнес районы , у людей есть деньги и надо их привлечь что бы они тратили на футбол ... а теперь про ерунду , даже если украинский клуб начнет работу с болельщиками вести на уровне Баварии он что соберет то же количество средств ? :) я вас умоляю, будет потрачено столько усилий а кпд будет неуклонно стремиться к 0
Ответить
0
-1
ARMINS (Чернигов)
МЕНЕДЖЕМЕНТ ШАХТЕРА:

Вице-президент клуба
Глава Наблюдательного совета клуба
Генеральный директор
Финансовый директор
Директор академии
Генеральный секретарь
Начальник медицинской службы
Директор департамента спортивных сооружений
Начальник пресс-службы
Исполнительный директор по стратегии, коммерции и маркетингу
Директор департамента маркетинга и коммуникаций
Директор департамента персонала
Начальник юридической службы
Директор Шахтер-трейдинга

МЕНЕДЖЕМЕНТ ДИНАМО КИЕВ:

Генеральный директор
Первый вице-президент
Вице-президент
Вице-президент
Вице-президент
Вице-президент
Вице-президент
Вице-президент

Ответить
+8
-1
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
Це - прекрасна ілюстрація гіпотези, яка говорить про те, що "Динамо" - просто клуб за інтересами. Тобто там на посадах - "свої", друзі-колеги-братани ітд. А не професіонали. Втім, це особиста справа Ігоря Суркіса. Його власність (якщо ще його), хай що хоче, те й робить з нею.
Ответить
+2
-2
Фомичев Всеволод (Харьков)
Говорит само за себя
Ответить
0
0
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)

" ФФУ сама определила кукольный статус руководства УПЛ, которое не принимает решений"
Andrey-27 (Донецкая обл.) 07.09.2013 18:39
Так може треба не знищувать УПЛ - а нехай Ліга працює і сама займається кількістю своїх членів, нє? А то у Вас якась дивна логіка виходить, як у Путіна приблизно. Спочатку нагнути всю країну, відібрати у народу всі важелі впливу - а потім (ну важелів же у них нема, вони нічого не можуть) за них все вирішувати. Афігєнно.
Ответить
+5
0
Andrey-27 (Донецкая обл.)
"так може не треба" це дуже вдалий початок для будь-якої думки стосовно нашого багатостраждального народу. Ви знаєте як вплинути на ситуацію з УПЛ? Я виходжу з реалій сьогодення, моє послання просте - якщо ФФУ фактично керує професійним футболом, нехай розробить нормативну базу для розвитку клубів з переліком вимог та формами статистичної звітності. Альтернативи немає, або запропонуйте свою, тільки без "так може не треба".
Ответить
+1
0
Andrey-27 (Донецкая обл.)
"так може не треба" це дуже вдалий початок для будь-якої думки стосовно нашого багатостраждального народу. Ви знаєте як вплинути на ситуацію з УПЛ? Я виходжу з реалій сьогодення, моє послання просте - якщо ФФУ фактично керує професійним футболом, нехай розробить нормативну базу для розвитку клубів з переліком вимог та формами статистичної звітності. Альтернативи немає, або запропонуйте свою, тільки без "так може не треба".
Ответить
+1
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
По первым словам стало понятно , что автор разродился очередной гумореской , но только юмора мало, а вот откровенного стёба много , ощущения что то, что ФФУ разработала такой план или не сделал бы это реакция была той же . Я помню как в футбольной прессе камня на камни не оставили от предложений Стороженко по поводу финансовых гарантий и все это преподносилось в том же виде что и данный блог ( почему ФФУ занимается это должна делать УПЛ, откуда взялась эта сумма и т.д. ) волей не волей вспоминается др.гречиская мудрость " что один глупец задаст больше вопросов, чем смогут ответить десять мудрецов".
ИМХО ничего не вижу плохого в том , что сказал Попов, считаю что насчет финансовых гарантий Стороженко был прав , а мысль что вместо того что бы заниматься возможными вариантами игры в УПЛ лучше занялись детским футболом , попахивает комсомольской демагогией в стиле "ты тут хлебом разбрасываешься, а в Африке люди голодаю " :)
Ответить
+4
-6
Andrey-27 (Донецкая обл.)
ФФУ выдает лицензии клубам, тем самым берет на себя определенную долю ответственности за стабильную деятельность клуба на предстоящий сезон. ФФУ сама определила кукольный статус руководства УПЛ, которое не принимает решений. Если ФФУ не одобряет саму идею перспективных планов развития, гарантийных обязательств, она должна сама разработать и утвердить правила игры для клубов, потому как больше некому. Или же обязать УПЛ провести слушанья, заседания с собственниками клубов, чтобы те сами установили четкий порядок развития и финансовой безопасности. Задачей ФФУ является всеобщее развитие украинского футбола.
Ответить
+1
-2
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
Або наприклад. Що заважає в переддень матчу проводити на центральній площі міста автограф- і фотосесію гравців - по одному з кожної команди, бажано збірників (просто виїзні команди не завжди місцевих цікавлять, а з Коноплянкою і в Запоріжжі б залюбки сфоткались)?

Організувати все це на рівні Ліги, щоб в кожному турі, в кожному матчі. Рекламу відповідну в місцевій пресі, аби максимально аудиторію охопити. Це так складно?

Але цим НІХТО не займається. Тільки плачуться - как жеж на етом футболє зарабативать. А отак, брать і працювати. Навіть вигадувати нічого не треба, бери собі у європейських клубів і втілюй.
Ответить
+5
-1
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)

" А если мы не хотим матчей а-ля Шахтер-Ильичевец или такого что происходит с Арсом то как по мне необходимо просто сократить лигу."
Metalist_avanti (Харьков) 07.09.2013 18:20
Ви думаєте, "Шахтар" не знайде собі інших "помічників"?

" Все таки мы будем иметь в сезоне не 12 а 24 топ матча"
Metalist_avanti (Харьков) 07.09.2013 18:20
А можна грати однією топ-четвіркою - і топ-матчі будуть в кожному турі. Тільки тоді до них не буде такої цікавості, як зараз. Всього має бути в міру.
" И почему тогда другие этого не делают?"
Metalist_avanti (Харьков) 07.09.2013 18:20
Так тому, що не хочуть. Тому, що "папа бабло дайот". А якби "папа", як в тому ж "Шахтарі", спитав з адміністрації - а шо ви зробили, щоб получить зарплату, що ви зробили, щоб збільшити прибуток, - отоді б забігали і почали працювати. Поле футбольної комерції у нас не те що непахане - а навіть і нехожене.

" Что тут может сделать федерация?Федерация не может и не имеет права заставить людей работать профессионально."
Metalist_avanti (Харьков) 07.09.2013 18:20
Федерації взагалі не потрібно нічого робити в професійному футболі. Це не її парафія. Їй треба було, наприклад, Шевченка після завершення кар'єри підписати на пару років - і щоб він їздив по всіх райцентрах України, проводив майстер-класи, уроки футболу, щоб заохочував дітей до цього. А ФФУ паралельно, або навіть трошки раніше мала б за свої або спонсорські гроші організувати можливості для цих дітей. Тобто щоб і можливості були у дітей займатись футболом, і бажання - бо до них живий Шева приїхав. І ще приїде, а також Воробей, Шовковський ітд ітп.
От чим має ФФУ займатись. А не скороченням кількості команд в УПЛ.
Ответить
+5
-1
mainzo (Донецк)
А ха-ха-ха, Вы им что-то должны, а не они Вам. Скажут, сами детей приводите... Все таки звезды. Уже вводили уроки футбола... Футбол может спасти только деньги, отними у Барселоны, Мюнхена деньги, команда уйдет в небытие. На нашем народе деньги не сделаешь, нужны меценаты, тут уж Шев, СаШ, Воробьев по саунам надо возить.

Ответить
0
-2
Metalist_avanti (Харьков)
Ахметов тоже должен понять что 1 победа в чемпионате близком к английскому намного ценней и прибыльней 5 побед в таком где есть свои арендовцы и одноклассники.
Уж не знаю ошибаюсь я или нет но судейство Шахты в этом чемпе уже намного лучше чем в прошлом.
Другая проблема в том что начинаю Динамо вроде как мстить, что тоже наверное нехорошо, хотя если честно меня это радует, пусть хоть полсезона прочувствуют на себе проблемы судейства)
Но это так, лирическое отступление.
Своим предыдущим постом я хотел сказать что если будет 24 конкурентных матчей с аншлагами это позволит начать зарабатывать на продаже прав трансляций и возможно заинтересует другие клубы в том чтобы тоже начинать зарабатывать, ведь без примера тут не обойтись.
А то у нас даже из первой лиги сегодня никто не хочет выходить в высшую, а вы говорите что сокращать не нужно.
Пусть на этом этапе играют хотя бы те кто в состоянии это делать а не мучиться и не мучить своих болел.
А по поводу того что федерация не занимается популяризацией и не работает над общим уровнем я с вами согласен.
Но им же наверное некогда?)))
Ответить
+2
-2
mainzo (Донецк)
Несколько поправок, Динамо никто не мстит, просто оно мертвое. Ахмет своих арендовцев и одноклассников не топит. Как это сделали с Арсеналом и Кривбассом. Напомню еще, что весь арендовец Кривбасса и Арсенала переместился в Карпаты, которые не так давно брали в аренду из Шахтера, пока их не налахматили с Федецким. Убираем арендовцев - Арсенал, Карпаты, Илльичивец и уж тут снова привет "кастрированный" чемп.
+1
0
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
"а переважна більшість тих, хто працює в клубі, особливо у сфері, пов'язаній з фінансами і уболівальникам/глядачами"

В клубАХ, звісно, а то виходить, що я тільки про "Динамо" :-)
Ответить
+2
-1
ARMINS (Чернигов)
Кто знает, какова сумма заявочного взноса для клубов ПЛ?
Ответить
0
-1
ARMINS (Чернигов)
Пока идет серевнование "лайков" против "дизлайков" в вопросе сокращения количества клубов, тем временем дети африки как и прежде продолжают умирать от голода. Это я к тому, что какая разница сколько будет клубов в ПЛ? Футбольные клубы в Украине умирают независимо от количества команд в УПЛ. Именно этим вопросом нужно заниматься. Именно в этой области необходимы идеи, форматы, наработки. Как на это может влиять руководство ПЛ? Конечно же не прямо, а косвенно. Создавать комфортные условия для ивестиций в футбол. Чтобы спонсору, меценату, мешку с деньгами, называйте это как угодно, было выгодым или хотя бы интересным делом тратится на футбол. А урезать Лигу ничего абсолютно не решает.

Это как на работе, когда люди увольняются из-за плохих условий труда, а руководство вместо того чтобы эти условия повышать просто-напросто уменьшает количество рабочих мест. Логика такая: Из 100 работников каждый год увольняется 10 процентов. Это аж 10 человек. Это много. А если сократим количество рабочих до 50, то 10 процентов это уже не 10, а 5 человек. О, это уже приемлимо. Верно, Анатолий Владимирович?
Ответить
+4
0
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)

" Футбольные клубы в Украине умирают независимо от количества команд в УПЛ. Именно этим вопросом нужно заниматься. Именно в этой области необходимы идеи, форматы, наработки. Как на это может влиять руководство ПЛ? Конечно же не прямо, а косвенно. Создавать комфортные условия для ивестиций в футбол. Чтобы спонсору, меценату, мешку с деньгами, называйте это как угодно, было выгодым или хотя бы интересным делом тратится на футбол. А урезать Лигу ничего абсолютно не решает. "
ARMINS (Чернигов) 07.09.2013 18:00
І щоб власник клубу теж думав над тим, як заробити на футболі.
Ответить
+3
-1
mainzo (Донецк)
Прости, что? Я мешок с деньгами, я честны миллионер, всю жизнь честно торговал родиной, я готов вложить деньги в Десну, мои планы выиграть Лигу Чемпионов, Кубок Конфедераций, Кубок Либертадорес, Ролан Гаррос, кубок большого Шлема, столетнюю войну. Так начнем, что это... "товарищ Armins, кто кричит у меня под окнами? болельщики? они против удорожания цен на билеты? Так билеты как в английской премьер лиге по 25 евро всего. Стоп, они еще против платных трансляций матча? Хотят бесплатно игры смотреть! Тогда как я буду получать деньги? Через рекламу сухариков вместо гимна? Хорошая идея, но так мало денег за это. Так где я могу заплатить налоги, чтобы было естественное обращение денег? Никто их не платит? Ну и славно, вот и я не буду платить. Сколько, сколько я должен заплатить за легионера? Так мои игроки же даже на тренировку не пришли, вчера ГТА5 вышел, они были заняты... Нет уж, Armins, руководите вы сами своей Десной.
Ответить
+3
0
ARMINS (Чернигов)
Ответ болельщика господину Мешку с Деньгами. Почему большинство людей бедны, а вы с деньгами? Оказались умнее и проворнее, или они с неба раз и упали? Вы, небось, над этим долго работали. Придумывали схемы отмыва и распила бюджета, созданием подставных фирм, заводили нужные связи в налоговой. Бессонными ночами размышляли в какой офшор лучше деньги складывать. Это было не легко, а изнурительно. Так почему бы ваш великий ум и фантазию не применить на футболе? Придумайте схему, стратегию по развитию клуба так, чтобы этот клуб начал приносить деньги. Да так, чтобы сами болельщики были довольны. Слабо? Ну наймите людей соответствующих для этой работы. Не своих верных пацанов, а хороших маркетологов, менеджеров...
+6
-1
mainzo (Донецк)
Чувак, я был некрасивым и делал это только чтобы встречаться с девушками и рассказывать им про звезды. О футболе я ничего не слышал, с детства я любил керлинг, ничего про футбол придумать не могу, я не сидел у телека, а делал деньги, поэтому все бедны, а я богат. Был намедни в Германии и мне сказали, что несмотря на большие долги, их клубы неплохо закалачивают. Так как люди согласны тратить деньги на телевидение, атрибутику, я подумал, а не сделать ли мне на этом наживу, подарил своей бабушке футболку Динамо, подарил футболку Шахтера, а ей футбол все равно не интересен, что же делать? На футболке Динамо спит кот, а в футболке Шахтера удобно спать. Есть два варианта развития футбола, первый как в России - добровольно-принудительная поддержка клубов и как в Европе, за счет маркетинга и хорошего уровня жизни. У нас не приживется не один.
+3
-2
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)

" Как видите формат в 16 команд интересует как ПФЛ так и ФФУ, а свои модели и позиции были уже с времен сбора президентов клубов предложены на рассмотрение Премьер лиги, еще в ее формировании, как говорится, наработки имеются. "
mainzo (Донецк) 07.09.2013 17:45
По-перше, УПЛ, а не ПФЛ, кваліфікований Ви наш.

По-друге, сама Прем'єр-ліга з такими заявами не виступала. А слова Стеценка - це слова Стеценка. Він - не та людина, яка вирішує подібні питання. І значить його думка нас не цікавить. Стеценко навіть не власник/президент - просто менеджер, який сьогодні є, а завтра може піти на біржу праці.
Ответить
+4
0
mainzo (Донецк)
Стеценко директор фут. клуба Днепр, это не просто менеджер - это раз, его мнение, это мнение инвесторов клуба и президента; Премьер лига создавалась как общий проект украинского футбола - это два, модель структуры соревнования мог предложить любой, дело Данилова выбрать правильную. Сейчас приготовьтесь, будет парадокс, я за 16 команд в Премьер лиге как и ФФУ, так как 8 мертвых в Премьер лиге команд могут привлечь какого-нибудь инвестора и команда станет боеспособной единицей, как вы и говорите, в этом и есть повышение качества, в ожидании и надежде, что кто-то решится вкладывать деньги. В другой ситуации мы бы гоняли по варианту Шотландии и Швейцарии.
Ответить
+1
0
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)

" Вот именно, что у нас нет столько любителей вкладывать деньги в футбол."
Metalist_avanti (Харьков) 07.09.2013 17:47
Скільки ще разів треба повторити, що треба боротись з якістю в футболі - щоб з'являлись не "любители", а можливості заробляти на футболі?
Ответить
+6
-2
Metalist_avanti (Харьков)
Какие по вашему варианты?
Возможно вы забываете одну вещь, для людей которые вкладывают деньги в наш футбол интересна идея своего брендирования.
А о о чем говорите вы возможно лишь с ростом уровня жизни в стране и в данный момент просто невозможно.
Ответить
+2
-1
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
Я Вам скажу так. Вийдіть на вулицю. Пройдіться, подивіться. На яких автомобілях люди їздять. Які телефони у них в руках. І так далі, і тому подібне.

Грошей в країні вистачає. І рівень життя у нас не такий вже й поганий. Просто футбол тут нікому не потрібен - і над його іміджем ніхто не працює. Навіть ті, кому це положено по штату. Як Ви думаєте, чому у нас якесь галіме попсове шоу чи тупий серіал збирають телеаудиторію в рази більшу, ніж футбол? Чому на концерт якогось тупого виконавця тіпа Стаса Міхайлова сім'я готова викласти із свого бюджету в декілька разів більше грошей, ніж за сімейний похід на досить комфортну "Славутич-Арену"?

А тому, що футбол в цій країні нікому не потрібен. Тому, що грають у нього не для вболівальників (інакше б у тому ж Запоріжжі відкривали всі каси, а не третю частину, створюючи черги). І тому на вболівальниках ніхто не хоче заробляти. Подивіться на сайти наших не топ-клубів. Там може бути бозна яка інформація - наприклад, як на сайті "Зірки" про клубний готель-ресторан. Це потрібне уболівальнику, який заходить на сайт клубу? Аж ніяк. А те, що справді потрібне - відсутнє. У нас не у всіх клубів УПЛ немає інтернет-магазину. А у половині з тих, де є - немає елементарної послуги, набивки номера і прізвища (за гроші, звісно).

А потім нам плачуться в жилєту і розказують - ай, як же тут на футболі заробиш... А ви пробували?! Ви хоч щось зробили для цього?! Ні! Чому? Відповідь проста - "а зачєм, папа же всьо равно дайот на футбол бабло". От і все. Після давнішніх слів, здається, Миколи Несенюка про відсутність афіш матчів ДК по Києву - мовляв, на матчі нашої команди і так мають ходити, - я взагалі не хочу говорити на цю тему. От коли на місце аферистів - а переважна більшість тих, хто працює в клубі, особливо у сфері, пов'язаній з фінансами і уболівальникам/глядачами, є саме аферистами - прийдуть професіонали і через якийсь час виявиться, що такі да, на футболі тут не заробиш, тоді можна буде робити якісь висновки.

До речі, ви може не читали в моєму блозі запис про інтернет-магазини українських клубів. Так от - у "Шахтаря" футболка найдорожча в УПЛ, з номером-прізвищем 1200 гривень коштує. І квитки далеко не найдешевші. А тепер подивіться на відвідуваність домашніх матчів ШД. І подивіться на те, скільки людей в клубній атрибутиці на трибунах. І от чомусь з "Шахтаря" я не чую ниття, що мовляв рівень життя не той, ніяк заробляти. Працюють і все, що можна зробити в нинішній ситуації, роблять. І народ ходить на футбол. Бо це модно і круто.

Отак от. Хто не хоче нічого робити - шукає відмазки, хто хоче - шукає можливості. Наші клуби в переважній своїй більшості не зробили і десятої частини того, що мали б зробити. А плачуться про те, що заробити на футболі неможливо. Ви вірите таким людям? Ну-ну.
+9
-1
Metalist_avanti (Харьков)
Ну тогда мы в тупике.
Я к примеру не в курсе как работают в других клубах, но то что я вижу в Металлисте по моему соответствует европейским стандартам.
То же скажу и о Донецке.
И почему тогда другие этого не делают?
Что тут может сделать федерация?
Федерация не может и не имеет права заставить людей работать профессионально.
А если мы не хотим матчей а-ля Шахтер-Ильичевец или такого что происходит с Арсом то как по мне необходимо просто сократить лигу.
Все таки мы будем иметь в сезоне не 12 а 24 топ матча, соответственно и зрительский интерес выше и продать такое можно дороже.
И возможно тогда и другие ЗАХОТЯТ выходить в премьер лигу.
+3
-3
Гoрeц (Киев)
:) Глупы вы, как вы безмерно глупы ...
0
-6
JaJuan (Гавана)

" С людьми интеллект которых ниже определенного уровня я не общаюсь, так что не реагируйте пожалуйста на мои посты.)"
Metalist_avanti (Харьков) 07.09.2013 17:52
За базаром следи, хорёк.
Ответить
+6
-10
Б.Бонсов (Лиман)
во.во.вырисовывается настоящее лицо лицемера из Гаваны)))!
Ответить
+6
-2
JaJuan (Гавана)

" Прогресс, да? Раньше федерации создавали в угоду одному клубу, там смотри может до трех подтянемся."
mainzo (Донецк) 07.09.2013 17:48
Только раньше как ты говоришь в ФФУ для одного клуба у нас сезонный коэф и по 16, 5 баллов был...ну ты понял, да?
Ответить
+2
-8
mainzo (Донецк)
Коэффициент в чем? Когда? В каком году? Воздержитесь от истерики. Какие новые проблемы в нашем чемпионате, которых не было раньше?
Ответить
+5
-2
JaJuan (Гавана)

" Кто бы что ни говорил а Украине футбольной в ее нынешнем состоянии 16 команд в вышке не нужны.Называйте это кастрацией или еще бог знает как но факт в том что на данный момент это реальность.Это конечно в том случае если мы хотим иметь конкурентноспособный чемпионат на уровне Европы.10-12 клубов и 4 круга это оптимальный на сегодня вариант."
Metalist_avanti (Харьков) 07.09.2013 17:35
Классный чемпионат из 10-ти команд...я уже прямо вижу его...ШД,ДК,МХ,ДД (+донецкая шобла Заря, ИМ,МД,Севастополь, Черноморец)...отлично...только грустно очень.
Ответить
+7
-8
JaJuan (Гавана)

" Кто бы что ни говорил а Украине футбольной в ее нынешнем состоянии 16 команд в вышке не нужны.Называйте это кастрацией или еще бог знает как но факт в том что на данный момент это реальность.Это конечно в том случае если мы хотим иметь конкурентноспособный чемпионат на уровне Европы.10-12 клубов и 4 круга это оптимальный на сегодня вариант."
Metalist_avanti (Харьков) 07.09.2013 17:35
Вам то конечно, чем меньше команд, тем меньше надо по 110 тысяч
Ответить
+5
-10
Metalist_avanti (Харьков)
С людьми интеллект которых ниже определенного уровня я не общаюсь, так что не реагируйте пожалуйста на мои посты.)
Ответить
+6
-8
mainzo (Донецк)
- В идеале, 12 команд, играющих в два круга. Потом они разбиваются на шестерки, и одна шестерка борется за медали, а вторая - за выживание. Но мы пока это не предлагали, потому что руководство ПЛ и ФФУ за сохранение нынешнего формата.

Пожалуйста, выдержка из слов Стеценко. Как видите формат в 16 команд интересует как ПФЛ так и ФФУ, а свои модели и позиции были уже с времен сбора президентов клубов предложены на рассмотрение Премьер лиги, еще в ее формировании, как говорится, наработки имеются. Нет ничего удивительного, что это затрагивает ФФУ, подумайте хотя бы об раскладе юношеских команд. Другой вопрос, что Арсенал скорей всего протащили через аттестацию, под честное слово, просто поверили в их финансовые гарантии, как полагаю делали это не первый год.
P.S Пожалуйста, скажите, что вы не работаете на ua-football, не пишите анонсов, статей, а только ведете этот блог, а то я совсем расстроюсь с квалификации данного ресурса.
Ответить
+4
-5
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)

" 10-12 клубов и 4 круга это оптимальный на сегодня вариант"
Metalist_avanti (Харьков) 07.09.2013 17:35
Ага. Знаю я один такий чемпіонат в 12 команд. До того конкурентноздатний на рівні Європи, що там із двох грандів один загнувся і тепер по нижчим лігам лазить.
Ответить
+6
-4
Metalist_avanti (Харьков)
Сравнение с Шотландией, так же как и с Швейцарией некоректно, вы как журналист обязаны это понимать.
Ответить
+6
-5
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
Чому ж некоректно?
+4
-2
Metalist_avanti (Харьков)
Чуть выше написал об этом.
+1
-2
Хиденг (Днепр)

," Попов-Стороженко-Данилов-Коньков - это донецко-харьковская шайка-лейка созданная в угоду своим двум клубам."
JaJuan (Гавана) 07.09.2013 17:33
Попов всем рулит, Стороженко неадекват(!!!), Данилов- кто это???, Коньков- человеку пенсию достойную дали...
Ответить
+9
-4
Metalist_avanti (Харьков)
Кто бы что ни говорил а Украине футбольной в ее нынешнем состоянии 16 команд в вышке не нужны.
Называйте это кастрацией или еще бог знает как но факт в том что на данный момент это реальность.
Это конечно в том случае если мы хотим иметь конкурентноспособный чемпионат на уровне Европы.
10-12 клубов и 4 круга это оптимальный на сегодня вариант.
Ответить
+8
-13
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
Угу. Підіть в гості до якоїсь небагатої багатодітної сім'ї і скажіть - ви знаєте, у вас дітей багато, а грошей не дуже. Давайте кількох дітей придушимо. Ну, чи в дитбудинок віддамо.

Не з КІЛЬКІСТЮ боротись треба, а з ЯКІСТЮ, як ви не розумієте.
Ответить
+10
-5
Metalist_avanti (Харьков)
Владимир, вы взрослый человек, к чему такие пафосные сравнения?)

Вот именно, что у нас нет столько любителей вкладывать деньги в футбол.
Или вам интересны ситуации когда Коломойский или Ахметов финансирует по нескольку клубов.
Когда я говорю о 10-12 командах я имею в виду ситуацию когда не будет потенциальных Арсеналов, Матадонов и так далее.
Какой смысл к примеру от существования в Украине Арсенала или Метадона?
Первый создавался как фарм Днепра, второй как непонятный проект этого армянина (такого позора который ежегодно нам дарит Метадон в Европе я терпеть не хочу).

Естественно и с арендовцами нужно разбираться, одним словом если мы хотим оздоровить футбол то от подобный явлений нужно избавлятся.
+4
-5
оптимист (Киев)
если у нас не хотят олигархи вытаскивать футбол из ямы, а без финансирования это не возможно, то уж лучше пусть будет меньше команд но конкурентноспособных.да и игры между ними будет смотреть интересней
+4
-4
андрей1981 (Черкаси)
Для початку треба розуміти що нас проживає в державі 45-48 мілліонів, а наш футбол замість того щоб розвивати тільки урізають, бо фінансів нема. Соромно отим керівникам має бути сві роот відкривати. Сусідня Польща менша за населенням має команд в 2 рази більше за Україну.
А ще повністю згоден з паном Миленком з таким розвитком УПЛ перетвориться на Шотландську лігу і всі будуть "хлопать в ладоши", яке в нас толкове футбольне керівництво. Футбол починається не з УПЛ, а ДЮСШ та аматорського рівня.
Ответить
+6
-2
Metalist_avanti (Харьков)
Ну так то другой вопрос.
Почему вы тогда не сопоставляете количество проживающих с состоянием дел в хоккее?
Улучшится ситуация можно и 20 команд ставить, кто ж против то.
Просто сегодня мне к примеру не интересно смотреть на потуги некоторых команд которые собираются на пару матчей в сезоне чтоб обеспечить свое существование, надеюсь вы понимаете о чем я.
+3
-4
андрей1981 (Черкаси)
та ці потуги відбуваються за рахунок двійної бухгалтерії. Поукажи наші клуби реальну зарплату , вони б задовбалися платити податки. В а якби все було по чесному, то фіг би сюда їхали Сосо Хавьери, Тайсони і Мбокані. І був би тоді спортивний спринцип і бажання заробити на власних даруваннях.
а щодо хокею, то віен ніколи не був для України знаковим. ще скажіть що шорт-трек зовсім не розвивається. Україна реально може на щось претендувати у футболі , легкій атлетиці і біатлоні. Який з видів спорту розвивається державою??? Отож.... Ларьок в Домі футболу - ото надбання!
+2
-1
JaJuan (Гавана)
Попов-Стороженко-Данилов-Коньков - это донецко-харьковская шайка-лейка созданная в угоду своим двум клубам.
Ответить
+11
-12
mainzo (Донецк)
Прогресс, да? Раньше федерации создавали в угоду одному клубу, там смотри может до трех подтянемся.
Ответить
+8
-2
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
А писати статті в стилі "Господін Імярєк сказанув відверту фігню, але оскільки ми ж понімаєм, шо він тут поставлєн якимось условним Ахмєтовим і блюде його інтереси, а на футбол йому начхать - то собствєнно говорить нє о чєм" я не буду.
Ответить
+10
-7
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Я теж стурбований цією ситуацією і не збирався повчати вас, що потрібно, а що не потрібно писати в статті. Я лише констатував, що нічого дивного особисто для мене в цій ситуації немає.
Ответить
+3
-1
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
Дивного - нічого, звісно. Але це й обурює - що такі речі сприймаються вже як буденність.
+6
-5
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Есть такие люди, которым присуща патологическая тяга что-нибудь разрушить, переформатировать, реконструировать. Опасность этих людей заключается в том, что они как авторы своего бредового проекта, искренне уверены в его успехе. Аргументы на уровне солдатской табуретки, зато веры немерено. Таким людям нельзя давать власть в руки, иначе это грозит катастрофой. Но это так, лирическое отступление.
По поводу перспективных планов развития. Согласен, замечательная светлая идея, но видимо логика ФФУ проста. Сегодня ты, Кривбасс, даешь мне перспективный план, а завтра тебя нет. ФФУ просто не верит клубам. Но тем самым ФФУ просто открещивается от проблемы, не предложив никакой альтернативы взамен. Моя хата с краю.
+3
-3
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Господин Мыленко, в принципе ваше возмущение самой перспективе сокращения премьер-лиги понятно. Но что вас удивляет в словах Попова? Человек отрабатывает оказанное высокое доверие и дает понять хозяевам, что все, мол, под контролем, не станет Арсенала, проекты есть, а позаботился об этом кто? правильно Попов.
Ответить
+4
-8
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
Мене не хвилює, шо він там отрабатує. Він має займатись розвитком футболу. Крапка.
Ответить
+12
-7

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус