Египет - Марокко 1:0. Дождаться своего шанса. 29-01-2017 Кубок Африки - UA-футбол
Також читайте українською: Єгипет - Марокко 1:0. Дочекатися свого шансу

Несколькими днями ранее в Оеме по косточку в воде состоялся матч между Угандой и Мали, который завершился никому не нужной ничьей. Сегодня обе сборные, похоже, решили продолжить тенденцию, как минимум до перерыва не впечатлив вообще ничем. Это был такой же вязкий, тоскливый футбол, в котором нашлось место только двум полумоментам. У "фараонов" Хассан наносил мощный удар с левого угла вратарской в ближний угол, однако голкипер успел перекрыть зону и парировать выстрел. У других ворот Сес мог замыкать передачу с правого края, однако в трех метрах от ворот махнул мимо мяча. На этом в первом тайме все. Первые 45 минут были из того самого разряда, когда радио приносит большую пользу.

Дебют второго тайма остался за марокканцами, которые только благодаря одному Бухаддузу могли оформлять задел в счете. Однако форвард дважды по мячу с выгоднейших позиций попросту не попал, а еще раз (при ударе головой) рикошет едва не сыграл за "атласских львов" - мяч прошел в сантиметрах от левой штанги. Также немного не повезло Буссуфе, после выстрела которого снаряд угодил в перекладину.

Египет проснулся только минут за пятнадцать до окончания основного времени. Это Фатхи удачно застрял около чужих ворот и с разворота пытался продлить полет мяча, а заодно и немного изменить его траекторию, но Мунир сыграл здорово, парировав перед собой. А следом уже был гол. Подача с углового вызвала сумбур в центре штрафной. Самым расторопым оказался Кахраба, который и отправил мяч за линию.

Эрве Ренар прекращает поход за третьим Кубком наций, а вот Эссам Эль-Хадари все еще может рассчитывать на пятый триумф на турнире в качестве вратаря египетской сборной.