Менса пропустит один матч. 05-02-2008 Кубок Африки 2008 - UA-футбол
Защитник ганцев был удален в четвертьфинальной встрече с Нигерией
05.02.2008
вторник
22:38
Менса пропустит один матч

Капитан сборной Ганы Джон Менса сможет принять участие в финале Кубка Африки, если его команда доберется до решающего матча. Для этого хозяевам турнира необходимо обыграть Камерун.

Защитник ганцев был удален в четвертьфинальной встрече с Нигерией (2:1), в которой на 60-й минуте прервал выход Питера Одемвинги один на один. Во вторник Африканская федерация футбола не стала выписывать Менсе 2-матчевую дисквалификацию, сообщает АР.

В отсутствие защитника капитанская повязка достанется хавбеку "Челси" Майклу Эссьену, которого наставник ганцев Клод Ле Руа может отодвинуть на место Менсы в оборону.