Кубок Азии-2015. День 10. Все-таки Узбекистан. 18-01-2015 Кубок Азии - UA-футбол
Кубок Азии
Кубок Азии Таблица Новости Команды Бомбардиры
18.01.2015
13:23
Кубок Азии-2015. День 10. Все-таки Узбекистан

Во второй группе все более-менее было ясно с Китаем - Поднебесная уже оформила путевку в четвертьфинал, оставалось только выяснить, с первого ли места, или вдруг северные корейцы бы разыгрались под конец. А вот Узбекистан и Саудовская Аравия волею жребия провели фактический матч 1/8-й финала.

И провели его очень достойно. Среднеазиатская команда отдала инициативу и владение мячом - но при этом по количеству ударов перестреляла ближневосточную в несколько раз. Конечно, виною этому очень быстрый гол Сардора Рашидова, который позволи узбекистанцам играть от результата, от обороны, не убиваясь. Аравии же ничего не оставалось, как идти вперед - хоть их устраивала даже и ничья, но ее еще надо было добыть.

Сравнять счет сынам пустыни удалось только лишь во втором тайме с пенальти - но десять минут спустя Узбекистан снова вернул себе преимущество. А когда герой дебютных минут Рашидов сделал дубль, шансы подопечных Космина Оларою превратились в пыль. Команда же Мирджалола Касымова идет дальше, со второго, как и ожидалось, места.

Китайцы, конечно, поиграли немного в кошки-мышки. Но уже при более чем комфортном счете 2:0. Кстати, в этом матче первый гол тоже был забит в самом начале - видимо, чтобы у восточных соседей не возникало никаких иллюзий по поводу шансов против Поднебесной.

Узбекистан - Саудовская Аравия 3:1

Голы: Сардор Рашидов, 2, 79, Вахид Шадиев, 70 - Мохаммад Аль-Сахлави, 60, пен

Китай - КНДР 2:1

Голы: Ке Сунь, 1, 42 - Гао Линь, 56, аг