Лига Чемпионов. 1/8 финала. Пресс-центр матчей вторника. 23-02-2005 Лига Чемпионов - UA-футбол
Лига Чемпионов 2017-2018
Комментарии Венгера, Магата, Бенитеса, Аугенталлера, Люшембургу, Капелло, Дешама и Хиддинка
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры
23.02.2005
01:30
Лига Чемпионов. 1/8 финала. Пресс-центр матчей вторника

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: Единственный позитивный момент в сегодняшнем поединке – это тот факт, что у нас все еще есть шансы. При счете 0:3 мы практически были обречены, а «1:3» дает возможность побороться в ответной игре. После первого гола мы занервничали, что и предопределило неутешительный исход – мои футболисты так и не сумели собраться и показать хороший футбол.

Феликс Магат, главный тренер «Баварии»: Несмотря на победу, я недоволен игрой своей команды в сегодняшнем матче. Вместо того, чтобы сделать над собой усилие, забить четвертый гол и похоронить «Арсенал», мы начали праздновать выход в следующий тур еще в середине второго тайма, в результате пропустили гол и усложнили себе жизнь - в лондонском матче «канониры» вполне могут забить нам пару мячей.

Рафаэль Бенитес, главный тренер «Ливерпуля»: Если бы перед началом матча мне сказали, что мы выиграем 3:1, я был бы несказанно счастлив. Но все же команда должна быть сосредоточена от стартового свистка до финального. В то же время, я далек от обвинений в адрес Дудека, не удержавшего простой удар Бербатова и позволившего Франсе забить. Подобное может случиться с каждым, тем более, что на протяжении 89-ти минут игры Ежи был великолепен и дважды просто спас нас от гола. Каковы наши шансы? Если мы проиграем 0:2, то дальше пройдет «Байер». Но мне кажется, нам по силам забить в Германии.

Клаус Аугенталлер, главный тренер «Байера»: «Ливерпуль» отлично сыграл в первые 45 минут и после перерыва мы больше думали, как бы не пропустить еще. Мы защищались как манекены, которых ставят на тренировках вместо стенки для отработки штрафных. Третий гол практически убил интригу в противостоянии, но к счастью мы сумели вернуть себе хоть какие-то шансы.

Гуус Хиддинк, главный тренер ПСВ: Сразу скажу – в ответном матче мы не будем играть от обороны. Сегодня я доволен результатом, так как команда продемонстрировала высокий уровень игровой дисциплины. Мы отправимся на ответный матч с хорошими шансами на итоговый успех и с необходимостью забить пару выездных голов.

Дидье Дешам, главный тренер «Монако»: Очень обидно пропустить гол со стандарта в таком матче. У ПСВ есть хорошие игроки, но мне просто стыдно, что игроки «Монако» не сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности. В ответном матче мы обязаны сыграть более остро и результативно.

Вандерлей Люшембургу, главный тренер «Реала»: Я очень доволен игрой команды. Мы добились неплохого результата, хотя могли забивать больше, в любом случае, хорошо, что не пропустили. Мы много работали над стандартами на тренировках и это принесло свой результат в таком важном матче. «Ювентус» сыграл так, как я и ожидал – мощно и агрессивно, порой нам приходилось действительно нелегко. Для итальянцев оказалось слишком сложно заменить Недведа, нам оказалось проще компенсировать потерю Мичела Сальгадо. Пару слов об ответной игре. В Турине будет совсем другой футбол, несмотря на наше преимущество, судьба путевки в следующий раунд решится именно в Италии.

Фабио Капелло, главный тренер «Ювентуса»: Несмотря на поражение, я не считаю результат таким уж плохим. Игра получилась неплохой за исключением пропущенного гола и момента, когда Самуэль попал в стойку. Когда забивался гол, мы явно ошиблись позиционно. Я говорил, что при стандартах нужно очень внимательно играть с каждым игроком «Реала». К сожалению, только выздоровел Недвед, как снова получил травму. Перед тем, как его пришлось заменить, в атаке «Юве» смотрелся довольно интересно. Нам было непросто играть на «Сантьяго Бернабеу», а теперь мы посмотрим, как справиться со своей задачей «Реал» на «Деле Альпи».