ПСЖ направил в УЕФА протест на судейство Айтекина. 14-03-2017 Лига Чемпионов - UA-футбол
Лига Чемпионов 2017-2018
Парижане выделили 7 эпизодов, которые, по их мнению, имели катастрофические последствия.
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры
14.03.2017
вторник
16:42
ПСЖ направил в УЕФА протест на судейство Айтекина
Також читайте українською: ПСЖ направив в УЄФА протест на суддівство Айтекіна

"ПСЖ" направил в УЕФА протест по 7 эпизодам матча Лиги чемпионов с "Барселоной".

Президент клуба Насер Аль-Хелаифи проконсультировался с международными арбитрами, после чего французы отправили официальный протест в УЕФА на судейство Дениза Айтекина, сообщает Marca.

В документе отмечаются все эпизоды, которые, по мнению "ПСЖ", повлияли на результат двухматчевого противостояния. По информации источника Marca в УЕФА, организация уже получила документ парижан.

Все спорные моменты по мнению "ПСЖ":

1. Игра рукой Маскерано в штрафной во время подката. Эпизод произошел в первом тайме, когда Дракслер выполнял прострел.

2. На 41-й минуте Пике заслуживал второй желтой карточки за столкновение с Кавани.

3. Пенальти на Неймаре: нападающий намеренно искал контакт с Менье.

4. Неймар наиграл на красную карточку. При счете 3:1 бразилец ударил по ногам Маркиньоса. Агрессия была преднамеренной и заслуживала удаления.

5. Игра рукой Пике при счете 3:1. На 78-й минуте при передаче Ди Марии мяч попал в руку Жерара, но арбитр не зафиксировал нарушения правил.

6. Пенальти и красная карточка Маскерано за фол на Ди Марии в штрафной. Рефери оставил эпизод без внимания, несмотря на то, что после матча сам Хавьер подтвердил фол.

7. Пенальти на Суаресе при счете 4:1 – еще одна симуляция. Ранее уругваец получил желтую карточку за симуляцию при минимальном контакте с Верратти в штрафной. За эпизод с Маркиньосом Суарес заслуживал вторую желтую и удаления.

Напомним, что в первом матче 1/8 финала ЛЧ "ПСЖ" разгромил "Барселону" со счетом 4:0, но в Испании проиграл 1:6.