Лестер - Севилья 2:0. Шекспир в шоке от такой драмы. 14-03-2017 Лига Чемпионов - UA-футбол

Також читайте українською: Лестер - Севілья 2:0. Шекспір в шоці від такої драми

"Лисы" вновь свели с ума футбольных болельщиков и всех остальных. Теперь они взялись доказывать, что прошлогодний успех в чемпионате - не такая уж и заслуга Раньери. Команда после увольнения итальянца будто кандалы посбрасывала. Берегитесь соперники. "Ливерпуль", "Халл Сити" и только что "Севилья" попали под горячие лапы выпущенных из клетки неудобных тактических схем "лис". "Лестер" снова становится синонимом сенсации.

Чемпион Англии стал восьмой английской командой, которой удалось пробиться в четвертьфинал ЛЧ. Ни одна другая страна не может похвастаться таким показателем. И кто бы мог подумать, что это сделает недавно полуживой "Лестер". На сколько же этим ребятам мешало присутствие Клаудио Раньери, что они выдали третью победу подряд после его ухода?! Да еще и в каком стиле! О фарте не может быть и речи. Заслуженно, вполне заслуженно.

Лестер

И прорыв Насри на ворота Шмейхеля в начале матча не испугал хозяев - француз пробил в ближний угол так, что вратарь сумел парировать выстрел. "Лестер" понимал, что надо забивать. И забил. Усилиями капитана Моргана - первого ямайца, который смог отличиться в Лиге чемпионов. Центрбэк коленом замкнул подачу со штрафного Мареза. Видимо, он сам не понял как ему это удалось.

До перерыва "Севилья" смогла ответить лишь неточным ударом в ближний угол от Бен Йеддера. Поэтому сразу после отдыха побежала вперед, усилившись Йоветичем в нападении. Уже на 8-й минуте второго тайма гости могли сравнять счет: Эскудеро мощным ударом с 30 метров попал в перекладину в районе "девятки". От такого трудно не схватиться за голову.

Реакция "Лестера" молниеносная. Контратака первым темпом не удалась, но на подборе в штрафной соперника без опеки оказался Олбрайтон. Прямо перед воротами. У Марка было время подправить себе мяч и точно пробить в левый от Рико угол. 2:0! Но до драмы еще далеко. Еще Варди мог забивать третий, но ему не удался удар.

Лестер

За то Джейми удалось вывести из себя Насри. Самир заработал желтую карточку еще в первом тайме. Но во втором бездумно полез выяснять отношения с форвардом "лис", который перед тем что-то наговорил французу, боднул того головой и заслуженно получил второе предупреждение. На удивление, в меньшинстве "Севилья" тут же получила возможность уменьшить отставание. Шмейхель сбил во вратарской Витоло, но сразу же исправился, потянув удар с точки от Н'Зонзи. Отец голкипера Петер Шмейхель, который сидел на трибунах, довольно похлопал в ладоши.

Под притоком эмоций не устоял Сампаоли. Наставника андалусцев рефери отправил из технической зоны, хотя повторы так и не объяснили за что. Окончательно добить испанцев мог Варди, но дважды пожалел соперника. Но моменты такие форвард должен реализовывать (удар с нескольких метров головой прямо в Рико и потраченный выход один на один). Невероятная концовка с логическим результатом. "Лестер" достает из гардероба покрытый пылью костюм всеобщего любимца.