Гризманн: Облак - лучший голкипер в мире. 16-03-2017 Лига Чемпионов - UA-футбол
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры
16.03.2017
10:16
Гризманн: Облак - лучший голкипер в мире
Також читайте українською: Грізманн: Облак - найкращий голкіпер в світі

Французский форвард мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн настолько был поражен игрой своего партнера Яна Облака в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Байера", что не побоялся назвать словенца лучшим голкипером в мире.

"Вот почему мы говорим, что он лучший вратарь в мире. Он доказывает это в каждой игре, и он снова сделал так", - заявил после поединка француз, комментируя эпизод, который произошел в середине второго тайма. Тогда, напомним, Облак трижды спас ворота "Атлетико" в течение одной атаки соперника.

Облак в первом матче против леверкузенцев не играл из-за болезни. Тот матч закончился победой "Атлетико" со счетом 4:2. Вчера же команды сыграли в сухую ничью. Таким образом, Облак 13-й раз за сезон сыграл на ноль. Интересно, что с момента дебюта в Лиге Чемпионов в сезоне 2014/15 словенец имеет на своем счету уже 14 клиншитов в турнире. За этот период больше было только у Джанлуиджи Буффона (15).

Комментируя игру с "Байером" Гризманн также отметил: "У нас были шансы, чтобы одержать победу, однако не хватило удачи. Впрочем, главное, что мы прошли в четвертьфинал и уже можем думать о следующей игре. Мы не планировали атаковать как сумасшедшие, однако мы в следующем раунде, поэтому все довольны".