Реал - Бавария - судейский анализ матча от Мирослава Ступара
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры

Ігор Семйон
19.04.2017
11:38
Поражение Баварии – на совести бригады во главе с Кошшои. Эксперт о судействе матча Реал - Бавария
Також читайте українською: Поразка Баварії – на совісті бригади на чолі з Кошшої. Експерт про суддівство матчу Реал - Баварія

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство матча "Реал" - "Бавария". Мирослав Иванович единодушный и уверенный в своих словах. То, что произошло на поле – результат деятельности судейской бригады. По крайней мере, "Бавария" если и должна была проиграть – то явно не так.

- В матче надо отметить два момента. На 84-й минуте Видаль выполнил подкат в стиле Карла-Хайнца Шнеллингера – футболиста сборной Германии середины прошлого столетия. Подкат – чистый. Видаль сыграл в мяч, а судья показал чилийцу желтую карточку. Объяснений решению Кошшои нет. Четвертый арбитр находился рядом с эпицентром события, ситуация развернулась у него на глазах. Он тоже не отреагировал и не подсказал Кошшои, - отметил эксперт.

Реал - Бавария

А это – ключевой момент в поединке, ибо игра была острой. "Бавария" проводила, возможно, свой лучший матч за последнее время. "Реал" тоже действовал неплохо, но явно держал в голове счет первой встречи.

Второй момент – на 105-й минуте, когда Роналду забил второй гол после подачи Рамоса. Явный офсайд. Ассистент Кошшои "проспал" эпизод, ведь он, - эпизод, - не был тонким. Это тоже ключевая ошибка, после которой "Баварии" отыграться было нереально.

Виктор Кошшои прекрасно понимал ситуацию. Он сглаживал моменты и не давал второй желтой Каземиро и тому же Видалю. Что изменилось на 84-й минуте? Почему Кошшои придумал второе предупреждение и удаление? Трудно сказать, - подытожил Мирослав Ступар.

Напомним, ответный матч 1/4-й финала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Баварией" завершился победой мадридцев 4:2 в дополнительное время. По сумме двух поединков испанцы победили "Баварию" 6:3.