ЛЧ. Третий квалификационный раунд. Ответные матчи. Онлайн трансляция
Обзор ответных матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры
03.08.2017
00:24
ЛЧ. Третий квалификационный раунд. Ответные матчи. Проблемы Новака и Пластуна, успех Риеки и Селтика
Також читайте українською: ЛЧ. Третій кваліфікаційний раунд. Матчі-відповіді. Проблеми Новака та Пластуна, успіх Рієки та Селтіка

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов соревнуются тридцать команд – двадцать чемпионов своих стран и десять представителей лиг. Стадия разделена на две параллельных ветки: чемпионы соревнуются только с чемпионами, не чемпионы – с не чемпионами. Победители двухматчевых противостояний выходят в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, проигравшие сыграют в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы.

Путь чемпионов

АПОЭЛ (Кипр) - "Виторул" (Румыния) 4:0 (после добавленного времени) (первый матч – 0:1)
Голы: Карлао 54, Георгиос Меркис 93, Игор де Камарго 94, Гиоргос Ефрем 105

АПОЭЛ (Кипр)

"Виторул" банально не выдержал темпа. В течение девяноста минут румыны пропустили один гол, но этим позволили сопернику лишь сравнять общий счет. Однако сразу в начале экстра-таймов АПОЭЛ нокаутировал чемпиона Румынии. Голы Меркиса и Игоря де Камарго были молниеносными. Гиоргос Ефрем только поставил жирную точку.

АПОЭЛ был фаворитом, поэтому результат – прогнозируемый. Хотя путь киприотов к этому результату оказался очень сложным.

"Копенгаген" (Дания) - "Вардар" (Македония) 4:1 (первый матч – 0:1)
Голы: Ян Грегуш 2, Тигран Барсегян (автогол) 26, Федерико Сантандер 75, Пирос Сотеру (пен.) 88 - Бобан Николов 19

Удаление: Ян Грегуш 71 ("Копенгаген")

Команда Евгения Новака вылетает. Вылетает очень обидно. Ведь домашний поединок македонцы выиграли, в гостевом забили такой важный гол, однако пропустили целых четыре. Первый – уже на стартовых минутах в результате мощного удара Грегуша. Второй – в результате недоразумения Новака и Барсегяна. Оба пошли на мяч при подаче углового и оба не разобрались. Точнее, Новак помешал партнеру сыграть акцентировано, поэтому от Барсегяна мяч оказался в сетке ворот.

Ну а дальше были гол Сантандера и пенальти, заработанный Вербичем в борьбе с голкипером (и точный удар из одиннадцатиметровой отметки). Так или иначе, класс "Копенгагена" выше.

Копенгаген (Дания)

"Лудогорец" (Болгария) - "Хапоэль" (Беер-Шева, Израиль) 3:1 (первый матч – 0:2)
Голы: Вандерсон 9, Вандерсон 33, Марселиньо 56 - Моххамед Чадыр 69

Удаления: Марселиньо 90+5 (Лудогорец) - Майкл Охана 87 ("Хапоэль")

Вслед за командой Евгения Новака вылетает из Лиги чемпионов и команда Игоря Пластуна. И снова неприятности не обошли представителя Украины. Атака "Лудогорца" сделала свою задачу – не только отыгралась с 0:2, но и пошла дальше, забив в ворота соперника третий гол. Однако защита... Простая атака израильтян, разрезной пас из глубины, нападающий убежал от Пластуна и его партнера по центру защиты и забил решающий гол.

К тому же, Игорь "привез" пенальти в свои ворота, прервав рукой фланговый прострел. Однако с "точки" соперник не забил.

Сегодня – ужасный вечер для украинского футбола.

"Хабнарфьордюр" (Исландия) - "Марибор" (Словения) 0:1 (первый матч – 0:1)
Гол: Маркос Таварес 90+2

"Марибор" прошел бы дальше даже без гола Маркоса Тавареса на 90+2-й минуте. Но для надежности... Словенцы – в своем стиле.

"Легия" (Польша) - "Астана" (Казахстан) 1:0 (первый матч – 1:3)
Гол: Якуб Червински 76

Полякам не хватило одного гола... А может, точнее будет сказать не хватило оборонной мощи в первом матче (тогда был третий пропущенный гол на 90+4-й минуте)... Нет, о причинах таких поражений нужно говорить в комплексе. "Легия" забила на один гол меньше и покинула Лигу чемпионов.

Легия (Польша)

"Олимпиакос" (Греция) - "Партизан" (Сербия) 2:2 (первый матч – 3:1)
Голы: Мехди Карсела 21, Константинос Фортунис 51 - Сейдуба Сума 33, Уро Джурджевич 84

Сербы хлопнули на прощание с Лигой чемпионов дверью. Ничья 2:2 на поле "Олимпиакоса" дорогого стоит. Но результат дуэли был определен еще в первом матче противостояния. Греки взяли соперника наскоком.

"Риека" (Хорватия) - "Зальцбург" (Австрия) 0:0 (первый матч – 1:1)

Еще одна сенсация раунда. "Риека" прошла богатого соперника по праву выездного гола. Дома удалось не пропустить, что и принесло успех.

"Риека" уже обеспечила себе еврокубковую осень, но мечты связаны именно с Лигой чемпионов.

"Русенборг" (Норвегия) - "Селтик" (Шотландия) 0:1 (первый матч – 0:0)
Гол: Джеймс Форрест 69

На тоненького "Селтик" прошел эту стадию квалификации. В двух матчах команды разродились лишь одним голом, и его автором стал футболист шотландской команды.

Коллектив Брендана Роджерса должен добавлять, если рассчитывает на групповой этап Лиги чемпионов.

Селтик (Шотландия)

БАТЭ (Беларусь) - "Славия" (Чехия) 2:1 (первый матч – 0:1)
Голы: Николай Сигневич 6, Игорь Стасевич 46 - Милан Шкода 44

Подробно о матче читайте в отдельной новости >>>

Путь представителей лиг

"Виктория" (Чехия) - "Стяуа" (Румыния) 1:4 (первый матч – 2:2)
Голы: Михал Крменчик 65 - Михай Балаша 27, Филипе Тейшейра 71, Флорин Танасе 78, Денис Алибек (пен.) 79

Удаление: Михал Крменчик 89 ("Виктория")

От "Виктории" такого точно не ожидали. Вице-чемпион Чехии добыл удобную ничью 2:2 на выезде, но дома провалил десятиминутку – с 70-й по 80-ю. В течение этого отрезка чехи пропустили трижды и ушли с поля пристыженными.

ЦСКА (Россия) - АЕК (Греция) 1:0 (первый матч – 2:0)
Гол: Бибрас Натхо 74

"Истанбул ББ" (Турция) - "Брюгге" (Бельгия) 2:0 (первый матч – 3:3)
Голы: Эммануэль Адебайор 7, Эдин Вишча 34

"Аякс" (Нидерланды) - "Ницца" (Франция) 2:2 (первый матч – 1:1 )
Голы: Донни ван де Беек 27, Давинсон 56 - Арно Суке 3, Винсент Марсель 79

"Янг Бойз" (Швейцария) - "Динамо" (Украина) 2:0 (первый матч – 1:3)
Голы: Гийом Оаро (пен.) 12, Джордан Лотомба 89